новость Чайка: С коррупцией будем бороться как испанцы

05.07.2007
Юрий Чайка. Фото ''Российской газеты''

Юрий Чайка. Фото ''Российской газеты''

Искоренять коррупцию в России будут по-испански. Об этом заявил генпрокурор Юрий Чайка. В регионах создадут прокуратуры по борьбе с коррупцией, зависимые только от самого Чайки. Сажать будут целыми муниципалитетами, как в Испании. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
Люстрация 05.07.2007 18:54 (#)

По испански это инквизиция что-ли, типа испанский сапог на обе ноги,а там во всем признаешся сам? Рыба гниет с головы - пока кремляди могут нагло воровать миллиардами, другие тоже будут, только в меньших маштабах.

(написано анонимно) 05.07.2007 18:59 (#)

Проходили уже. как обычно вся борьба развернется против учителей, преподавателей и т.д. Взятки возникают потому, что государство лезет куда надо и куда нет. Всю жизнь проведя за собиранием справок и т.д. ни разу не видел такого, чтобы эти справки и разрешения выдавались не по формальному признаку, вообще что то бы значили в конце концов. Так что Путина старое высказывание справедливо.

User qwertsapiens2007, 05.07.2007 20:50 (#)

QWERT - переписи госимущества

Я понимаю Ваше возмущение. Иначе бы себя так не назвали. Хороший пост. Одно лишь лишнее слово - КРЕМЛЯДИ. Посади в КРЕМЛЬ димократа - он будет точно такой же КРЕМЛЯДЬЮ. Если это критика слева, то я с Вами "согласный"...

(написано анонимно) 05.07.2007 18:56 (#)

Масштабы Испании и России.

И Чайки на всю РФ не хватит. Спать наверное не будет. Жаль его)))

(написано анонимно) 05.07.2007 19:01 (#)

Ура

теперь взятки надо платить лично чайке) молодец дядя, хозяйство под себя подобрал

User vfxj51, 05.07.2007 19:14 (#)

Да ты што!

Налечу, растопчу, забодаю,забодаю.Не страшно? Неа.Спецконтроль над спец надзором.На прокуратуру по Закону возложен надзор за исполнением законодательства, а именно зачастую здесь и расцветает коррупция.Какя еще спец. пркуратура? Всего лишь борьба Кремлевских кланов.

Бывший совок, несудимый 05.07.2007 19:21 (#)

Ребята, неужели Чайка не помнит

...Работники ОБХСС - сажали, взятки получали...Не помогло - Союз Нерушимый благополучно сдох...Вот и путинскую Россею такое же ждёт, раз на те же грабли наступают...

Люстрация 05.07.2007 19:33 (#)

Тут расклад такой - прокуратура сыграла ключевую роль в перераспределении собственности, поэтому некоторые члены шайки решили сделать свою структуру под названием "следственный комитет", то есть параллельная прокуратура. Ну понятно прокуратуре не хочется этого, вот они у свою структурку придумали, быть поближе к месту где деньги выбивают.

(написано анонимно) 05.07.2007 20:07 (#)

золотые слова

именно поближе к кормухе, а воще впечатление такое: идет активное, судорожное переформирование сил - система-то уже устаканивалсь, щель найти трудно, вот и выдумывают, как бы оттереть конкурента.

М. Светлов 05.07.2007 20:16 (#)

он песенку эту твердил наизусть

откуда у хлопца испанская грусть? ответьте, кремлёвцы, Лубянка ответь давно ль по-испански вы начали петь?

(написано анонимно) 05.07.2007 20:38 (#)

Отчаянная птица этот Чайка. Интересно, кого из Администрации он посадит первого?

Или, может, займется самоочищением и сядет сам?

(написано анонимно) 05.07.2007 20:58 (#)

вот эт дело, прям с кремлёвского муниципалитета и надо начинать сажать, прям всех поголовно. Боюсь не потянет эта птица-Чайка, а жаль

(написано анонимно) 05.07.2007 21:11 (#)

а вот и 37й на пороге

раньше ссылали и расстреливали за Троцкизм и шпионаж, но это уже не актуально, да и просто как-то не модно :))) Прикрываясь борьбой с коррупцией можно заодно, случайно так, и неугодных убрать,( т.к. коррупцию не убрать, как можно убрать самого себя), а люди только поддержит. Как требовали раньше смерти шпионам, так теперь будут судачить:"какой человек хороший был, а вот оказывается деньги у всех вымогал, двадцать три с половиной любовницы имел, и купил себе целый штат Алабама говорят и на посылках у него, сам принц датский Гамлет" Во как :))) Грех такого не посадить.

(написано анонимно) 05.07.2007 21:17 (#)

В отношении реальной борьбы с коррупцией ездить далеко не надо - Белоруссия рядом. Если во главе государства стоит человек, который в этой борьбе заинтересован, то реальный результат будет. Белоруссия тому пример.

Люстрация 05.07.2007 21:19 (#)

Белоруссия тому пример.

Так с нее и взяли пример - там один главный коррупционер это Батька, пахан то есть, а страна это Зона. То же самое и делается в России. А не любят Путин и Лука друг друга потому-что знают что пахан только один, остальные шестерки.

А 05.07.2007 22:29 (#)

Ну Вы загнули. Думаю сгоряча.

К таким заявлениям надо-бы списочек собственности Лукашенко приложить. Пока никто ничего такого не раскопал. Похоже страшный извращенец этот Лукашенко.

Люстрация 05.07.2007 23:20 (#)

А список просто - все что есть в Белоруссии включая вас: наверно есть счета в Швейцарии, но думаю он сейчас активно ими не пользуется так как блокада-с - даже выехать туда не может. Путин и его друзья конечно смотрят более глобально - у них счета точно есть и много, поэтому они дорожат возможностью выехать за рубеж, в этом смысле они от батьки конечно отличаеются. В одном, и это главное, они одинаковы - убывают своих оппонентов, и тут батька раньше начал я думаю.

Белорус 05.07.2007 22:46 (#)

Согласен с Люстрацией

Путин во многом идет вслед за Батькой и ,естественно, за это его недолюбливает. Так же как Сталин многое перенял у Троцкого,но его самого отправил на тот свет.

(написано анонимно) 07.07.2007 01:34 (#)

Наверное белорусам повезло, что коррупционер у них только один и тот главный. А у нас их тысячи и каждому дай. Давайте и мы будем отстегивать только одному - Путину. Страна расцветет. И попросить чтобы Путин, как и Лукашенко, вкладывал свои коррупционные деньги только в развитие промышленности, науки и сельского хозяйства. Да, и пенсии нашим военнослужащим пусть сделает на эти деньги как в Белоруссии - от 400 долларов и выше.

(написано анонимно) 05.07.2007 23:11 (#)

Чайке, как птице ...

Взлетаешь высоко, высоко... потом резко пикируешь вниз и возле самой земли, на выходе из пике (когда скорость максимальная) убиваешь себя об стену!

БОБ 05.07.2007 23:21 (#)

борьба с коррупцией

Как же он будет бороться. Вчера по НТВ транслировалось празнование великого безценного Шанцева. С лужковым и приглашенными Пугачевой, праздновали более 2000 человек. Какя у него зарплата, позволившая так гудеть и на каие деньги туда приехали представители регионов с подарками. \Президент благополучной Австрии прилетел в Гватемалу обычным рейсовым самолетом. Сколько заплатили Россияне за всю ораву, прибывшую туда из России. Вывод- коррупция в Кремле и она не победима.

Люстрация 05.07.2007 23:49 (#)

Президент благополучной Австрии прилетел в Гватемалу обычным рейсовым самолетом.

Не помню точно, но вроде бы как в Австрии стал один националист президентом (или председатель парламента?) и он позволил себе пару высказываний паралелльных идеям Гитлера, или даже намекнул на это - в общем этого было достаточно чтобы ему потерять свое место работы. Еще рад был что в тюрьму не сел - в Австрии например за простое отрицание холокоста садят.

Александр 05.07.2007 23:51 (#)

очередные понты

Понтуется братва кремлевская выборы на носу надо же пыль в глаза пустить и показать какие мы борцы за правду. Акромя того генеральная прокуратура осталась не у дел следственный комитет ей не подотчетен а че делать то надо показать свою нужность а то гляди ваще упразднят Сколь живу столь и помню что борются бедолаги с коррупцией и никак не победат А еще помню табличку на двери одного управления из правоохранительных органов МВД цитирую дословно Управление организованной преступности энской области ха!ха!ха! Через какоето время опомнились и поменяли добавив слово по борьбе забыли блин сначала что борются а потом вспомнили вот и сейчас вспомнили что оказывается коррупция в России совсем наглость потеряла ха!ха!ха! Умора Понты все понты прям как в песне

(написано анонимно) 06.07.2007 01:31 (#)

Итак, что мы имеем

за два прошедших дня? Разрешение на армейское оружие Газпрому, вооружение ДПНИ и спецпрокуратуры. Мы готовимся к войне, а не к ОЛимпиаде.

hiq 06.07.2007 06:33 (#)

все равно что против ветра ссать

все равно что против ветра ссать

Amex 06.07.2007 10:06 (#)

Не понял, что будет делать Чайка по-испански-тo?...

карать или карКать?