новость Визит недоверчивого

Саркози: Россия подрывает доверие к себе
09.10.2007
Николя Саркози. Фото с сайта YahooNews

Николя Саркози. Фото с сайта YahooNews

Россия подрывает доверие к себе, "когда без предупреждения прекращает подачу энергии", заявил президент Франции Николя Саркози в преддверии своего первого визита в Москву в статусе главы государства. Он также высказался за ужесточение санкций против Ирана и сближение с НАТО.


Комментарии
лука 09.10.2007 14:52 (#)

"Когда Россия без предупреждения..."

"Когда Россия без предупреждения прекращает подачу энергии части Европы, это подрывает доверие", - заявил он в опубликованном во вторник интервью "Российской газете". Это когда и кому Россия без предупреждения отключала енергию?? Хотелось бы уточнений.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agressor, 09.10.2007 17:16 (#)

Луке из Рашкостана

Предположения твои, Лука, основаны на незнании зарубежных реалий. Договор никто расторгать не будет. Отключить газ (воду, электричество), конечно, могут, только не в срок следующей оплаты. Времени пройдет гораздо больше. И, вообще, к таким мерам стараются не прибегать; отношение к клиенту там несколько другое. Ты вот что мне, Лука, скажи. С прежних времён Ливия, Сирия, Куба и прочая фуета из-под ногтей должны России немеренные бабки за поставленное вооружение. Какие меры предприняла твоя страна, чтобы этот должок получить? А ведь это деньги, которые можно было бы пустить на улучшение жизни твоих сограждан. Пу со своей звездобратией наворует себе сколько захочет. А оружие Сирии продолжает из России поступать. Как же с твоим принципом "немедленно расторгнуть договор"? И последнее. Слово "пердишь", употребленное тобой, видимо от избытка интеллигентности, предлагаю заменить на более умеренное "пукаешь" - оно напоминает фамилию твоего президента, не находишь?

Лука 09.10.2007 18:06 (#)

ои предположения основываются именно на знании зарубежных реалий.

Мои предположения основываются именно на знании зарубежных реалий. Без денег не получишь ничего. На этом кстати основан Капитализм. Деньги - товар - Деньги'(штрих) Отношение к клиенту везде одинаковое. "Деньги есть - Иван Петрович. Денга нэт - паршивый сволищь". А с перечисленных вами стран РФ непременно поимеет свой "шерсти клок" когда нужно будет, независимо от того "пердите" вы или "пукаете".

(написано анонимно) 09.10.2007 18:31 (#)

"...когда нужно ..."

Кому нужно и с кого нужно. Ну не надо лукавить. Вы сами - то верите в то, что тут написали? Поставки оружия на Ближний Восток более всего напоминают фигу "Заносчивой Вандербильдихе". Кстати, а как по Вашему ответят эти покупатели на безусловное требование оплаты? И ведь утремся. И знаем это и потому это "когда нужно" никогда не наступает. Что до Украины, то так вовремя потребовали, что нам этого долго не забудут.

User agressor, 09.10.2007 18:42 (#)

Луке - марксисту

Ув. Лука, вынужден повторить: реалий повседневной жизни за пределами бывш. СССР вы не знаете. Невозможно, согласитесь, узнать их из просмотров программы "Время" или лекций по политэкономии капитализма в советских институтах (а "товар - деньги - товар" - это оттуда, классика). В жизни, пардон за банальность, всё сложнее. Клиенту и удобные условия платежа предложат, и в другом навстречу пойдут: что поделать, при рыночной экономике большинство клиентов - отнюдь не Ротшильды. А рубить головы направо-налево (отключать газ/воду/свет)- так можно в два счёта остаться без клиентов вообще. Общество(вам знакомо такое понятие?) такой чапаевщины не любит. А с общественным мнением - Вы будете смеяться - в свободном мире ой как считаются. Я понимаю, это противоречит содержанию методички, в соответствие с которой Вам и другим россиянам промывают мозги, но... Что делать, факты не всегда соответствуют концепции. Примите как данность. Пу-пу. Привет Вовику.

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 19:23 (#)

Особо показателен случай с ипотечным кредитованием!!!

Там головы рубить не станут, не так ли???!!! Пойдут навстречу, встреча будет происходить в свободном приюте для бездомных...а ведь жизнь только задалась!!! Ну общественное мнение, естесственно в стороне не останется, морально поддержат...непременно!!!

Лука 09.10.2007 19:28 (#)

+1

+1

(написано анонимно) 09.10.2007 19:58 (#)

5+ вон гордые бриты по 77 домов в день с молотка толкают. 77 семей ежедневно получают коленом под зад и отправляются в рент

5+ вон гордые бриты по 77 домов в день с молотка толкают. 77 семей ежедневно получают коленом под зад и отправляются в рент

from Atlanta 10.10.2007 08:53 (#)

to 15:23:30 - в приюте для бездомных тебе бы посидеть

ну и что ты знаешь об ипотечной ссуде на западе? Я не могу сказать о Европе - не покупала там жилье. В Израиле практически невозможно выселить человека из дома, даже если он перестал платить ипотечную ссуду - закон такой (поэтому трудно ссуду получить, нужны гаранты). А в США, где полный расцвет капитализма, банк идет навстречу клиенту, просрочившему выплаты, если есть реальный шанс, что у клиента дела поправятся, и если он может платить хоть немного. Банк будет изменять структуру платежей (увеличвая за счет этого ссуды), до тех пор, пока есть надежда, что клиент будет платить регулярно. Даже если такой надежды нет, банк даст клиенту определенное время, что бы продать дом, и заплатить ссуду. У меня приятельница - агент по продаже недвижимости, и она мне обьяснила: банку невыгодно выгонять клиента из дома, потому, что если клиент начнет зарабатывать, то он расплатиться с долгами за дом впервую очередь. Разумеется, если это дом для сдачи в аренду, то дело обстоит иначе - банк не будет ждать, а заберет дом сразу. И еще, если человек обанкротился, то дом, в котором он живет, нельзя продать за долги (имеется ввиду выплаченный дом), сколько бы он не стоил. Сейчас конгресс пытается ограничить стоимость дома, который нельзя продать, а то один энроновский менаджер обьявил себя банкротом, сидя в доме, стоящем 18 млн. И последнее - о приюте для бездомных. Для граждан с очень низким доходом, существуют специальные районы с дешевыми квартирами, субсидируемыми частично штатом или графством; и если совсем плохо, то дают ваучеры для оплаты жилья . Убежища предназначены для тех, кто выпал из общества (наркоманы, алкоголики, тихо-помешанные). В убежище не задают вопросов, и не требуют документов - это благотворительность.

to -agressor 10.10.2007 15:10 (#)

Ув. агрессор в лице Луки ,вы к сожалению имеете дело с таким марксистом,который в период советских реалий из маркса знал только одну фразу-"Заря взойдёт на Востоке"-поэтому эти умники и не "заметили" ,что великий эксперемент -"Построение коммунизма в оддельно взятой стране "не просто провалился(что было бы ёщё полбеды), но и начал тащить эту страну в очень глубокую экономическую пропасть и очень тормозит развитие вольных или не вольных попудчиков,Трудно сказать верили они в это сами но в общении с иностранцами повторяли ,как мантру

Viktor 10.10.2007 21:31 (#)

Луке(Про капитализм)

В мае у нас(вГермании)работники Телекома проводили забастовку,из-за чего я неделю не мог выйти в нтернет.Естественно подал на расторжение договора.Телеком тут же предложил200Е компенсации(оплата инт+ тел.за 4 месяца,чтобы договор не расторгать.

Еще один Лука 09.10.2007 21:34 (#)

Кто вы есть

Вы агрессор, полное уебище. Это не оскорбление, упаси Бог, это констатация факта. Живя за бугром на социал, Вы поучаете нас как жить. А жить надо просто: ставить таких как Вы в ответственное положение- в позу раком- и иметь желательно с презервативом. Чтобы чего не подхватить из ваших убеждений. Без всякого к Вам уважения, соцуальный Вы наш

User agressor, 09.10.2007 21:52 (#)

Еще одному Луке (и тоже, я так понимаю, Мудищеву)

Сорри, отвлекся, трудна и насыщена работа прораба-дорожника. Это к вопросу о социале, который я по Вашему мнению получаю. В отношение "позы раком" и прочего - браво, культур-мультур весьма высок, а твоё уважение, мелкий половой попрошайка, это последнее, в чём я нуждаюсь.

User bigrusl, 09.10.2007 22:48 (#)

Господину асессору!

Не отвлекайтесь от очистки забугорной канализации и не открыавйте пожалуйста больше рта - дюже воняет! Нельзя же в самом-то деле так рьяно очищать западную каанлизацию не жалея живота своего!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vladimir From St-Petersburg 09.10.2007 16:07 (#)

Путькина хорошо повозили фэйсом по тэйблу

в декабре 2004-го, когда президентом Украины НЕ СТАЛ дважды поздравленный и дважды судимый "проффесор". Ну, а если я без восторга отношусь и к бывшему резиденту КГБ в Дрездене, и к "Единой Кормушке", и ко всей внешне- и внутриполитической линии, проводимой российской властью при одобрении большинства населения ЭТОЙ СТРАНЫ, то что - мне нужно в индивидуальном порядке повысить цену за поставляемый в мою квартиру газ? Кстати, Саркози - лучший президент Франции за послевоенное время. Вне зависимости от того, что он скажет в Москве. Политика, знаете ли, - искусство возможного. Сын венгерского эмигранта и внук греческого еврея больше беспокоится о своей родине (Франции), чем о повышении, или понижении международного статуса страны, из которой его избиратели получают энергоносители в весьма МАЛЫХ дозах.

(написано анонимно) 09.10.2007 16:13 (#)

+

(написано анонимно) 09.10.2007 16:41 (#)

Цену повышать просто необходимо тому, кто почти пятнадцать лет потреблял газ почти нахаляву и думал, что так будет и дальше. А если нет, - то на месть за его евро-атлантических выбор. Таких гусаров надо пороть. И Сарко, если он этого не понимает - тоже.

User slonyara, 09.10.2007 16:54 (#)

пример-то неудачно вы привели. немного другая ситуация. НЕ "в индивидуальном порядке повысить цену за поставляемый в мою квартиру газ", а пропорционально уровнять ваш "индивидуально заниженный тариф" с тем, что платят потребители из других квартир. тем более, что никаких предпосылок с вашей

User slonyara, 09.10.2007 16:56 (#)

... стороны, позволяющих относиться к вам как-то особенно нет. так же мелко подтявкиваете. вот только при этом хотите халявы. так не бывает.

(написано анонимно) 09.10.2007 17:30 (#)

Хотят в малых - будет в малых. Вольному воля...

(написано анонимно) 09.10.2007 16:20 (#)

Ничего особенного не происходит

Саркози считает, что Украина-это часть Европы, и поэтому эта фраза "когда без предупреждения...". Саркози продолжает считать, что Россия является энергетическим придатком Европы, Путин считает, что Россия равноправный партнер. Нужно дать немного времени Саркози, чтобы он привык к новой политической ситуации: Россия больше не нуждается ни в деньгах, ни в чем-то другом со стороны Европы. Это Европа нуждается в энергии. А вообще, противостояние между Европой и Россией продолжается уже 7 веков со времен Александра Невского, и это очевидная реальность. Иногда, Россия одерживала верх, иногда Европа, и так будет продолжаться до бесконечности

(написано анонимно) 09.10.2007 17:12 (#)

Объяснят Саркоське, что халявы не будет даже для голодранцев, и он успокоится. Бесплатно никто никого кормить не обещал. Рынок, понимашь!

(написано анонимно) 09.10.2007 18:00 (#)

Да Саркозьке-то что, у них Шарля де Голь построил атомных электростанций, им газ не нужен.

Он хочет, принудить Россию продавать дешевый газ хохлам, не самому же ему материально поддерживать оранжевых голодранцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2007 17:57 (#)

Раз Саркози толкает такое фуфло, что Россия им газ отключила, щначит, ничего более серьезного у него к России нет.

Ткрут ему договор в рожицу, он скажет радостное "Ааа!" И начнет конструктивный диалог. Ведь это давно уже ясно всем как день, что в Европу сократили подачу газа не россияне, а хохлы, с них и спрос. Уже просто глупо такие претензии предъявлять.

User gin, 09.10.2007 17:58 (#)
5316

Нажо же. Россия не нуждается в Европе.

Вот так простые прапорщики на раз делают геоплитические открытия. Уморил.

User gin, 09.10.2007 18:02 (#)
5316

А то что во времена и с подачи Святого А.Невского Россия легла под орду - это да. под

Это ничего, что сильногордые князья раком перед ханами за ярлык ползали, в телегу впрягались и зады подставляли - главное, что Западу противостояли. Ото ж! Слава Всевышнему. И ныне, присно. Аминь.

Cabman 09.10.2007 21:17 (#)

А кого было выбирать ? Господ рыцарей, творивших геноцид ? Татары своих вер никому не навязывали. Вы б, собеседник, чем так бодро "клеймить" , с историей получше ознакомились бы. Впрочем, для вам подобных невежд весьма лестно ниспровергать. как мыслите, за что Александра Ярославича к лику причислили ? Что до "раком ползали" - так точно так же, как французские графы да аглицкие эрлы перед королями. Известно ль вам, что такое "феодализм" ?

(написано анонимно) 09.10.2007 23:14 (#)

А то что во времена и с подачи Святого А.Невского Россия легла под орду

так это была мудрая политика князя, чтобы сохранить страну. А то что иудеи не легли под римлян в 1-ом веке (читай Иосифа Флавия "Иудейская война") привело к катастрофе и разрушению еврейского государства. Ну и скажите, кто был умней, религиозный вы наш ?

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 18:08 (#)

Какие проблемы???!!!

Г*вно вопрос!!! Налогоплательщики, в первую очередь Франции, как инициатора погашают задолженность Украины перед Газпромом, такая инициатива несомненно найдёт широчайшую поддержку в Германии (90 млрд евро в год уходит на поддержку экономики Восточной Германии, а тут какой-то миллиард каких-то долларов). Год погашает Франция, год Германия , потом Польша (экономический гигант), ну а потом... и Эстония(может и исчезнет наконец-то этот нарыв сам по себе, рассосётся по брегам Днепра)!!!

Vladimir From St-Petersburg 09.10.2007 18:33 (#)

Товарищи Слоняры, Луки и прочие кгававые гимнюки,

вам что, неведомо, что и Польша и Эстония, и другие центрально и восточноевропейские страны платят за российские углеводороды по рыночным ценам? А если перестануь покупать, то куда Расея с этим добром денется? Устроит себе большую газовую камеру и задохнётся в ней? Украина наделала долгов во времена премьерства "пророссийского проффесора-рецидивиста". Вот теперь пусть с ним "Газпром" и расхлёбывает эту кашу. А когда рано или поздно "оранжевые" возьмут власть в Кремле, они будут пороть т.наз "контрреволюционеров" - Падловского, Блевонтьева, Смаркова и всех кгававых гэбнюков.

(написано анонимно) 09.10.2007 18:42 (#)

Покупать точно не перестанут: в Европе страшно дорогое электричество.

В Германии, например, люди дома не отапливают зимой, а некоторые студенты так вообще летом в реке моются: экономят. Некоторые семьи ванну принимают один после другого, в той же воде. Не откажутся они, это абсолютно точно. А кроме того, есть же еще Китай.

User yafim, 10.10.2007 00:48 (#)

некоторые семьи ванну принимают один после другого,в той же воде. ..................... А потом эту воду кипитят и пьют кофе и чай! а в россии воды навалом,только бабушки в деревнях таскают её на коромыслах,пол страны не газифицыровано. да скоро европе кирдык.

Лука 09.10.2007 18:47 (#)

товарисчи агрессоры владимиры из ст. петербурга, и общие общечеловеки (собранные общим названием "онаним").

товарисчи агрессоры владимиры из ст. петербурга, и общие общечеловеки (собранные общим названием "онаним"). Почему перечисленные страны перестанут покупать углеводороды? Чем они по вашему должны отапливаться, биогазами собственного производства? С отоплением можно конечно понадеятся на изменение климата. А на чём ездить? А химическая индустрия?? А металургия?? И потом вопрос не в том. Не сможет ни саркози, ни другие деятели заставить нас отдавать хохлам газ по дешёбке. Платите бабки будет газ, нефТь итд. Нет денег получите "гулю". какие проблемы. В рынками сбыта у РФ проблем нет.

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 19:16 (#)

Не переубеждайте товаристча из Петербурга!!!

Согласитесь с ним, ему станет легче, никому не нужен газ и всё - зачем фонарному столбу что-либо доказывать???!!!

Vladimir From St-Petersburg 10.10.2007 15:34 (#)

Так уж и нет проблем с рынками сбыта?

А ситуацию с ценами на нефть середины 80-х и всех 90-х забыли уже. Отчего кайкнулся "Союз нерушимый, голодный и вшивый" не помните, часом? Ах, да! Это же была величайшая геополитическая катастрофа ХХ века, как глаголит ВВП (не тот, что внешний валовый продукт). И можно ли гарантировать, что эта ситуация не повторится уже в ближайшей перспективе? Вам известно, к примеру, что Канада - второе в мире государство по неразработанным местам нефтедобычи? Что США предпочитают ввозить нефть из Саудовской Аравии только потому, что не намерены истощать свои запасы? Что Евросоюз получает значительную часть нефти и газа из Норвегии, а если увеличивают закупки из России, то не без намерения скорее исчерпать ресурсы этой "Великой энергетической державы"? Ах, да, конечно - Расеюшка перекинет все трубопроводы, направленные в Европу, по направлению к новому союзнику - возлюбленной педриотами КНР. А каких затрат это потребует, посчитали? А так ли платёжеспособен Китай, где 100.000.000. (сто миллионов) жителей живут... в пещерах! Где 990.000.000. (девятьсот девяносто миллионов) живут в нищенских условиях в сельской местности и лютой ненавистью ненавидят остальные 410.000.000. (четыреста десять миллионов), более-менее сносно живущих в городах. Кстати, уровень жизни в китайских мегаполисах ниже, чем в Таллинне, Риге или Варшаве. Не говоря уже о Хельсинки или Стокгольме. В Шанхае и Пекине - основное средство передвижения - велосипед, а в Финляндии и Швеции (как и в Балтии) - не поверите! - иномарки. Так что, успокойтесь. Расеюшке нужны нефтедоллары и газоеврики. На них она поддерживает "рецидивиста-проффесора" и любимо-ненавидимого "колхозника-президента". В ближайшие месяцы ЭТУ СТРАНУ ждёт немало интересного - читайте статью главы Роснаркоконтроля и одного из ближайших друзей п(резидента) РФ в сегодняшнем номере "Ъ". И особый respect "агрессору". Даже на форуме "граней" не слишком часто встретишь вменяемых людей:-)

Спящий 09.10.2007 19:15 (#)

Да нет проблем...

Дело не в том, будут или не будут покупать. Дело в другом: Саркози мягко намекает, что так будет не всегда. И что когда газ кончится, трубопровод рванут или еще какая гадость случится... Россия будет в -вырезано КГБэшником-...

(написано анонимно) 09.10.2007 20:07 (#)

Усопший, а ты знаешь, что Саркозя скажет? Он тебе сообщил? Кстати, когда кончится газ, то к этому времени сдохнут и внуки, и правнуки тех червей, которые сожрут прах Саркозьки....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2007 20:54 (#)

Чего вы так громко и неграмотно орёте?

(написано анонимно) 09.10.2007 21:19 (#)

Так он спец по поносу. Ему грамота не нужна. Ему пурген жрать надо.

Шашлык из госпожи Новодворской 09.10.2007 20:35 (#)

У мальчика Николя писюнка оперилась?

Это вобще что такое? иш ты... объявился молодой, энергичный и креативный президент во Франции... Ничего, приедит в Россию, свозят его на Бородинское поле, покажут бородинскую панораму, одну из самых больших между прочим в России. Глядишь возникнет интерес и на балаклавскую взглянуть. В Питер съездит в Казанский Собор, Раскажут ему кто такой Багратион, напомнят, почему Деголь вывел францию из НАТО. Покажут новые аргументы, Эескандер, С-400, Гранит, Булаву. Объяснят по чем нынче пироги с котятами, глядишь юношеский задор и утихнет.

Валерий 09.10.2007 20:35 (#)

ВАС ГРАНИ "РАЗВОДЯТ" А ВЫ И РАДЫ!

Почитал посты, полная чушь, ругань уровня "Дурак - сам дурак!" При чём тут Саркози и его фразы??? А если серьёзно, то ничего Сарко не сказал такого, чтобы следовало обсуждать. Право на недовольство чем то имеет любой президент и Сарко не исключение. Я отнюдь не хочу слышать от него одни "одобрям-сы" а за спиной чтобы творились "непонятки". Честность и прямота, лучше! А то что он умный и дальновидный политик - для меня ясно. "Гранёные" ждут скандала и конечно же визжали бы от радости, если бы таковой скандал случился, но Сарко, не Качинский или Ансип, это солидный человек, думаю что всё будет о,кэй! А на Гранях придётся поскрежетать зубами, да поскорее забыть этот визит продолжа поиски скандалов в других сферах.

Шашлык из госпожи Новодворской , сегодня говяжий 09.10.2007 20:52 (#)

Вы правы! Грани ру известно кем финансируется, и ясно, что постоянно пытается провоцировать. Беда в другом, есть в нашей стране люди, Богом обиженные, которым что мед, что деготь, одним словом Россия-говно. Вот как бы приходится иногда таким уродам, неуважающим свою страну - родину, напоминать о том, что их процентов 5%, как и пидарасов, и что относиться к ним серьезно нельзя. А что здеть новости подаются с использованием НЛП технологий, а иногда и просто доходит до абсурда очень напрягает!

User leonid, 09.10.2007 20:58 (#)

Интересна часть о неформальном ужине...

Это что же делается? Завтра Вовчик появится в патриотической прессе уже совсем "ню"? Мало ему по пояс с Альбертом? Ну срам! Вот где порнография! Не там беспокоится патриарх. Второе, сейчас срочно всем патриотам подумать (если это в принципе возможно) о списке французских товаров, которые необходимо уничтожить в знак протеста, если они посмеют замахнуться на ... сами знаете что. В конце-концов Красная Москва ничуть не хуже Шанели...

(написано анонимно) 09.10.2007 21:38 (#)

Ты, гнойник, подумай, чем заниматься будешь? В смысле общественно-полезного труда. Так получается, что профессиональных поносных пердунов собираются извести как портящих экологию. "Зеленые" очень уж настаивают...

Дохлая Новодворская 09.10.2007 21:02 (#)

Лёня, а почему вы думаете, что любить свою родину- прерогатива только тупых, малообразованных людей? А почему вы такой умный? часом не еврей?

User leonid, 10.10.2007 02:27 (#)

Дохлой Новодворской

Мадам, если подобное обращение уместно по отношению к телу, отнюдь. С огромным уважением отношусь к людям, любящим родину. Только считаю, что любовь к родине не означает безоговорочную любовь к президенту, к фюреру или атаману. На мой взгляд, так считают как раз тупые, малообразованые люди, не уважающие, кстати, себя как личности, поэтому пытающиеся все время действовать стаей, сообща.
А за комплимент спасибо.