новость Российскому дипломату в США вынесут приговор

12.10.2007
Владимир Кузнецов. Фото с сайта newizv.ru

Владимир Кузнецов. Фото с сайта newizv.ru

В пятницу вечером будет вынесен приговор российскому дипломату Владимиру Кузнецову, которого в США признали виновным в отмывании денег. Вынесение приговора 50-летнему россиянину, занимавшему до ареста агентами ФБР 1 сентября 2005 года высокий выборный пост в ООН, переносилось трижды.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2007 12:57 (#)

Как насчёт бывшего? секретаря ООН Кофе Анана?Его судить будут или как?Анан связан был с коррупционным скандалом по поставкам продовольствия в развивающиеся страны 3 мира ,и всё продовольствие(или большая часть)шла через фирмы его сына.Папочка лоббировал свои интересы а сынок отмывал доходы папашы от использования своего служебного положения?Или как всегда в америце действуют двойные стандарты?

(написано анонимно) 12.10.2007 14:26 (#)

Предлагаю всех под суд :) Вообще всех!

А такие дела, как дело Кузнецова, очень полезны для формирования российских элит. Больше будут Родину любить такие господа. Ведь, как я понимаю, он формально дипломат, а фактически – эмигрант.

User aklimov, 12.10.2007 16:50 (#)

К тому и идёт, слава Богу...

Кузнецов - всего лишь дополнение к показаниям Яковлева. Яковлев - основной свидетель комиссии Пола Уокера. Поскольку ООН экстерриториальна и амерканские законы на неё не распространяются, комиссия Уолкера - один из немногих способов потребовать выдачи главы ООН правосудию. Есть, конечно, госпожа Рассет и FoxNews, да только этот путь не столь надёжен - ООН демонстративно игнорирует прессу в любом её проявлении. Забавно, что в России идёт "волна" по поводу Кузнецова, но молчат по поводу Яковлева, который, собственно, более интересен в этом деле. А Яковлев, кстати, "полностью сотрудничает со следствием" и Кузнецова взяли "попутно" по его показаниям. О том, что Яковлев более важен в ведущемся расследовании свидетельствует хотя бы тот факт, что по поводу лишения его иммунитета Кофи Аннан лично беседовал с Лавровым, а сообщение об этом не было помещено на сайте российского МИДа (но, очевидно по недосмотру, было размещено секретариатом генсека ООН).

Дмитрий_СПб 12.10.2007 14:35 (#)

В чём проблема? Америкосовские бандиты захватили нашего дипломата и посадили в тюрьму - о

В чём проблема? Америкосовские бандиты захватили нашего дипломата и посадили в тюрьму - очевидно, требуют сдать какую-то информацию, начать сотрудничать с ЦРУ. Надо также изловить их дипломата аналогичного ранга и тоже посадить. Пока одного. Предупредить, что в следующий раз соотношение поменяется на 1 к 10. Вот и всё.

(написано анонимно) 12.10.2007 14:53 (#)

ООН преступное организация посколько создан Сталиным.Его нужно распустить и признать врагом мира.

(написано анонимно) 12.10.2007 14:54 (#)

ООН преступное организация посколько создан Сталиным.Его нужно распустить и признать врагом мира.

(написано анонимно) 12.10.2007 14:54 (#)

ООН преступное организация посколько создан Сталиным.Его нужно распустить и признать врагом мира.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:25 (#)

Вы сами с собой на троих соображали?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.10.2007 14:55 (#)

Вы это серьёзно, или вы есть пресловутый Юра из "Питера"?

Из Питера 12.10.2007 15:10 (#)

У нас все такие

Да, я Юра из Питера. Такой же придурок. А что?

(написано анонимно) 12.10.2007 15:14 (#)

И ведь надо же так классно покайфовать за счет конторы.

(написано анонимно) 12.10.2007 15:16 (#)

Финансовый инспектор, хоть был не с нашей улицы, но никаких следов до сих пор отыскать не могут. В руки НКВД он не дался.

(написано анонимно) 12.10.2007 15:30 (#)

Контора пишет, - сказал Остап. - Это возмутительно! - заорал одноглазый.

(написано анонимно) 12.10.2007 15:33 (#)

Алексей пишет сказки для детей, контор и аптек.

(написано анонимно) 12.10.2007 15:35 (#)

"Я рад, - хвалил Гитлер их усердие, - что возникла прочная связующая нить для агентурной легенды".

(написано анонимно) 12.10.2007 15:57 (#)

Плейбой Никита Михалков - куда более крупная рыба.

User aklimov, 12.10.2007 17:00 (#)

Смешной вы- надо же атк "колебаться вслед за Генеральной Линией"...

А то во время ареста Кузнецова МИД России официально заявлял, что арестованный не является российским дипломатом и не состоит на службе в дипломатических структурах России". Сейчас же, когда обвинительный приговор Кузнецову будет квалификацие свидетельских показания Яковлева, а следовательно - реальна полная ревизорская проверка деятельности ООН (в частности - ревизия произошедшего по программе "Нефть в обмен на продовольствие" и, как следствие, вполне реальная выдача американскому правосудию особо отличившихся "героев" этой программы - вот тут и "гонится волна". Интересно посмотреть, какие ещё страны воспользуются открывающейся возможностью провести показательные антикоррупционные расследования...

Vip rubinstein, 12.10.2007 17:06 (#)
12

"Надо также изловить их дипломата" ----- Отличная идея. Приступайте. О выполнении доложите прямо здесь, на форуме. Только не тяните с этим делом, а то заберут определят вас в какое-нибудь успокоительное учреждение - оттуда труднее будет осуществлять операцию.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:41 (#)

А чего вы так переживаете?

Vip rubinstein, 12.10.2007 19:26 (#)
12

Вовсе не переживаю. Скорее сочувствую.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:09 (#)

Рубинштейн опустился до того, что стал разговаривать с дебилами.