новость Россия попросит выдачи осужденного в США дипломата

13.10.2007
Владимир Кузнецов. Фото с сайта newizv.ru

Владимир Кузнецов. Фото с сайта newizv.ru

Российский МИД разочарован приговором американского суда российскому дипломату Владимиру Кузнецову и, вероятно, будет добиваться его передачи России, поскольку Москва ратифицировала Конвенцию по передаче осужденных лиц, одной из сторон которой являются США.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2007 22:16 (#)

Убогой пидорашке.

"Орите громче, невинного человека на 5 лет засадили,про Гантаномо лучше вообще не вспоминать.США страна концлагерей и правового беспредела." ========== Ты ничё не препутал свинхед? А фильтрационные лагеря в Чечне типа чернокозовского или убийства по национальному признаку? А массовая истерия в отношениях с соседями я полагаю тоже США. Ну я понимаю для такой твари как ты поджог домов или насильственное выселение людей под предлогом постройки "государственно важного объекта" без права оспаривания в порядке вещей. Не таким мразям как ты, поддерживающим фашистов, судить других.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2007 15:58 (#)

Тут проблема!.. Нефть у Садни Хусни забирали баржАми за 2-3, до 1 долл за баррель для самых дорогих покупателей. И

Русский не из россии. 14.10.2007 00:19 (#)

Ну-ну, тявкай дальше.

Доказательства его невиновности где? Помоему, они такие же, как и док-ва Окруашвили - один трёп. Ещё бы, дипломат и не сказал "не виновен". Где такое видано. В СССР дипломаты первым делом учили формулировку "От лица советского союза заявляю о невиновности. Это импереалистическая провокация против честного и порядочного советского народа" Но мы то эти басни знаем, а посему и не верим в порядочность русских дипломатов. К тому же, они сами довольно много поводов тому дают. То собьют полицейского, то отливают на улицах перед видеокамерами, то дерутся. Русо дипломато - облико морале :)

выхухоль 14.10.2007 04:05 (#)

Вначале хотел написать, что русских в России почти не осталось, тем более, откуда они могут взяться вне ее? Но передумал. Поразмыслив, решил, что важнее разобраться по сути обсуждаемой проблемы. Итак, Вы "облико морале русо дипломато" характеризуете способностью российских дипломатов "сбить полицейского, отлить на улицах перед видеокамерами, драться". Поверьте, все это не в меньшей мере присуще представителям, и не только дипломатам, других стран. Берите круче. Никто, как росдипломаты, не грабит так свою страну, причем, в валюте и находясь далеко за ее Родины. А поле для воровского маневра предостаточно: представительские расходы, целевое финансирование на работу с местными организациями, средства на приобретение оборудования и автотранспорта, консульские сборы и т.п. Вот уж воистину есть где разгуляться. И, поверьте, никто из российских правоохранительных органов, подчеркиваю, - никто, этой средой и проблематикой не занимается. Даже, если случайно вскрываются или всплывают сами по себе какие-то порочащие руководство загранучреждения факты (к примеру, побочные "зацепки" в ходе какого-нибудь должностного или уголовного расследования рядового дипломата, скажем, по линии ФСБ), то от этих "наработок" компетентные органы стараются тут же избавиться и забыть.

Русский не из россии. 14.10.2007 05:26 (#)

Безусловно Вы правы, НО я говорил о том, ч

А внутренние дела граждан россии, а консульство и есть территория страны этого консульства, практически никого не интересуют на Западе. Воруйте у себя на здоровье, но, если это касается воровства средств американских налогоплатильщиков, то извольте отвечать перед ними.

(написано анонимно) 13.10.2007 21:48 (#)

Озверели пиндосы!

Ракеты на нас нацелии дипломатов ни за что ни про что сажают.

iona 13.10.2007 21:53 (#)

Не признался значит не виноват.

Вот консул , молодец, - знает насквозь американскую систему правосудия. У нас все признаются, а значит виноваты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2007 00:23 (#)

И какова эта

(написано анонимно) 13.10.2007 21:57 (#)

Думаю вряд ли его отдадут российской стороне.

Ибо проведя своё "раследование" басманные следователи "не найдут" улик и отпустят на свободу. Скорее всего этот процесс изначально был задуман с целью охлаждения кремлёвских педриотов, ибо он довольно демонстративен. Но провокацией назвать его трудно, так как российский чиновник не берущий взяток - сказочный персонаж :)!

(написано анонимно) 13.10.2007 23:31 (#)

Ну я конечно не спец по законам США.

Но впаять пятёрку за то что взял в долг 300000 это через край! И почему не приняли аргументы свидетелей защиты?Причём человек 2года провёл под домашним арестом и за это ни каких скидок? Ну отказалсся от предложения пиндосов на их разведку работать чтож теперь растреливать? Что за нравы в пиндостане?

(написано анонимно) 14.10.2007 00:25 (#)

Да-да, именно так все и было!

Не крал он! Он просто взял деньги в долг, из госбюджета. Он бы вернул (честное-благородное!), если б не враги-пиндосы. Вечно они нам палки в колеса ставят.

(написано анонимно) 14.10.2007 12:42 (#)

Какого бюджета 3000000 были взяты в долг у господина Яковлева.

Либесралам лижбо вонять, даже в тему не врубился городит всякую муйню.

Русский не из россии. 14.10.2007 00:39 (#)

Каким надо быть бараном, чтобы задать эти вопросы?

Во первых, не "пятёрку", а 51 месяц, что есть 4 года и три месяца и этого действительно мало. (Бывает гораздо хуже.) А ты предлагаешь увещаниями заниматься или 15 суток ему дать? Какие аргументы надо принимать, если есть док-ва на бумаге т.е. долументы, подтверждающие состав преступления? Какие скидки тебе за два сидение дома? Вообще дурак что-ли? Какие предложения? Да, если-б таковые были, то хрюшки из россии уже так бы хрюкали, что визг слышен был бы везде. Ну и последни й вопрос вообще идиотский. Пиндостан это тот, который отделяется от пидорашки проливом?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2007 00:17 (#)

Русских не из России не бывает. ЧМО ты.

Махание едросовским партбилетом перед лицом судьи в Америке не проходит, только силу понимают пиндосы печально, будет и им урок не сумлевайся,а пять лет за отказ сотрудничать с разведкой это слишком.

iona 14.10.2007 00:38 (#)

Вот интересно!

А как Вы думаете , за Вас лично Российское государство заплатило бы полторашку?вы ведь так его любите .у Вас эта любовь бескорыстна ?, а у России к Вам?

(написано анонимно) 14.10.2007 00:40 (#)

Правильно, где это видано, чтоб госчиновника за воровство садили! Не бывает такого! Не иначе ЦРУ виновато, хотело выведать у Кузнецова нашу военную тайну!

(написано анонимно) 14.10.2007 00:56 (#)

андроид бестолковый

испугал америкосов своим "прибором", иди сначала подмойся. И не ассоциируй себя, этих блядей из едросии, и своего царька со словом - русский, у вас нет национальности, вы мусор человеческий.

Русский не из россии. 14.10.2007 01:05 (#)

Модер, ты дурак или что? Изволь объяснить почему посты удаляешь?

(написано анонимно) 14.10.2007 01:28 (#)

Ого как закукарекали подпиндосники.

Кому орём дебилы, Россия существовала до США при США и будет после США, вы конечно можете здесь усраться но Пиндостан не является демократической страной им даже до России далеко в смысле власти народа

Русский не из россии. 14.10.2007 01:45 (#)

Вонюша, не с тобой разговариваю. Прояви хоть частицу сообразительности и такта. Хотя, с кем я говорю?

(написано анонимно) 14.10.2007 02:58 (#)

Да ты "дерьмократ" и "либераст", Васятка!

Да ты "дерьмократ" и "либераст", Васятка!

(написано анонимно) 14.10.2007 07:59 (#)

А вот Китай был до России - наверно этак тысячу лет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2007 01:51 (#)

Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме (по месту совершения преступления). Ни о какой передаче преступника России

!

User vfxj51, 14.10.2007 02:25 (#)

И встретим мы его

красной дорожкой у трапа самолета. Т.е. все мы знаем, что в России воруют все, и что, как только он кто то типа в ООН, он что перестал быть нашим, т.е. он не может украсть?

User vfxj51, 14.10.2007 02:27 (#)

И встретим мы его

красной дорожкой у трапа самолета. Т.е. все мы знаем, что в России воруют все, и что, как только он кто то типа в ООН, он что перестал быть нашим, т.е. он не может украсть?

Русский не из россии. 14.10.2007 02:31 (#)

Вообще очень з

(написано анонимно) 14.10.2007 14:00 (#)

Воровство возведено в культ? Это ты где нарыл? Шансона наслушался?

А знаешь ли ты кто по числу заключённых на душу населения занимает первое место в мире? Прикинь США!

Русский не из россии. 15.10.2007 09:37 (#)

Известно мне это. Не от вел

Более того, при финансовом развитии россии, она познакомится, с понятием массовости финансовых преступлений. Вот и "соверши математику". Ну а культ есть культ. Выйди на улицу и поговори с молодёжью.

(написано анонимно) 14.10.2007 02:51 (#)

Чувак, в натуре, невиновен! На воблоглаза не покушалси, устоев лубянских не затрагивал - чист как бородин-пп...

Чувак, в натуре, невиновен! На воблоглаза не покушалси, устоев лубянских не затрагивал - чист как бородин-пп... А что деньжат казёных натырил - так ето не беда: кто из озера-коператива без греха. Ето ежели кожного судить - кремль что-ли целиком зарешёчивать?

гадкий утенок: а судьи-то кто? 14.10.2007 03:24 (#)

"Российский МИД разочарован приговором..."

По-видимому, в МИДе, проконсультировавшись с высоким начальством, поразмыслили и на трезвую голову, оценив все "за" и "против", решили, что америкосы очень мягко осудили В.КАузнецова... (Не пугайтесь, конечно, это всего лишь шутка, к тому же, как вы хорошо понимаете, из разряда абсолютно невероятных). А если совсем серьезно, даже без тени шутовства, то следовало бы заметить, что все явственней проявляется по меньшей мере странная картина: чем мерзопакостней поступок того или иного "своего" дипломатика (пусть даже, работающего "на свободных хлебах" в международной организации, но рекомендацию-то он получал от своих благодетелей в родных пенатах), тем яростней МИД РэФэ защищает отморозка. На имидж страны - ему (МИДу) наплевать с двадцатитрехэтажной (не считая чердака и цоколя) высотки на Смоленской-Сенной. Зато остальных честно и добросовестно исполняющих свой долг перед Родиной сотрудников, которые не имеют "мохнатой лапы" и "надежных тылов", по первому подозрению (подчеркиваю, ПЕРВОМУ ПОДОЗРЕНИЮ) зарывают в России по самые... (не подумайте, что это яйца) - залысины. Когда же с этим тщательно скрытым от посторонних глаз вертепом наконец-то серьезно разберутся? (Вопрос, как и положено в таком случае, является риторическим, наподобным гласу одинокого вопиющего в пустыне. Просьба "оскорбленных" таким рассуждением не беспокоиться).

феокл 14.10.2007 03:28 (#)

это провокация американских спецслужб,

видимо ЦРУ или ФБР.
Руки прочь от узников Гунтанамо!

(написано анонимно) 14.10.2007 03:44 (#)

Руки прочь от узников Гунтанамо! - Позвольте русским убить их без суда: "В столице Кабардино-Балкарии убит бывший узник Гуантанамо"

В столице Кабардино-Балкарии убит бывший узник Гуантанамо В Нальчике 27 июня в 7:30 на улице возле дома на Шогенцукова, 42 в ходе спецоперации Управления Федеральной службы безопасности РФ по Кабардино-Балкарской Республике убиты двое боевиков, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах республики. По предварительным данным, среди уничтоженных боевиков - один из лидеров ваххабитского подполья республики Руслан Одижев, который некоторое время содержался на американской военной базе Гуантанамо и находился в розыске по подозрению в участии в нападении на Нальчик в октябре 2005 года

(написано анонимно) 14.10.2007 08:02 (#)

Да уж, прожил все время в ГУантаномо, а теперь его без суда убили. Вот теперь патриотам незадача - получается не зря его американцы держали там, или получается убили невиновного.

(написано анонимно) 14.10.2007 04:24 (#)

Фёкла, пр

Фёкла, предательство косит ваши ряды! Борцоф с пиндосИей с Гунтанамы, практиски - ероев росии 34-й степени, госют омонюки. Ето диверсия супротив СамогО?

Русский не из россии. 14.10.2007 05:35 (#)

Ну это ещё не всё. А вот на днях один из "узников" Гуантанамо просился остаться там ибо сказал, что в тюрьме на родине его ждут пытки и смерть.

Самое интересное - разрешили ему сидеть и дальше в американской тюрьме, где "пытають", "мучають", "собаками травлють", "спать не дають", голодом морють", "коран не дають" и т.д.. Может он уже привык и стал мазохистом? А может не всё так страшно там, как малюють СМИ российской педерации.

(написано анонимно) 14.10.2007 08:15 (#)

Окружной судья в федеральном округе Колумбия вынесла поста

Тем самым суд удовлетворил ходатайство Рахмана, который утверждал, что в Тунисе его подвергнут пыткам. Пока Рахман сидел в Гуантанамо, тунисский суд приговорил его к тюремному заключению сроком на 20 лет, но поскольку у него больное сердце, такой приговор, по мнению Рахмана, равноценен смертной казни, сообщает NEWSru.ua. Правозащитники называют решение суда беспрецедентным. Окружной судья Глэдис Кесслер, рассмотрев обстоятельства дела, пришла к заключению, что депортация Рахмана была бы "существенной судебной ошибкой", в результате которой был бы нанесен "значительный и непоправимый вред", сообщает РБК. "Это первый случай, когда суд защитил права заключенного Гуантанамо. В данном случае это право на то, чтобы не быть казненным тунисским правительством", - заявил адвокат заключенного Джошуа Денбо. "Ответственным лицам сказали, что они не могут перекладывать совершенные ими в Гуантанамо ошибки на тюрьмы третьего мира", - добавил адвокат. По словам правозащитников, это первый случай, когда федеральный судья США напрямую вмешался в дело одного из людей, содержащихся в Гуантанамо. Министерство юстиции США считает, что суд такого уровня не имеет права рассматривать подобного рода дела и выносить по ним решения. Однако статус заключенных в Гуантанамо остается неурегулированным. Верховный суд еще не принял решения по поводу того, имеют ли право заключенные в Гуантанамо обращаться в суды общей юрисдикции. Власти Туниса опровергают обвинения Рахмана в пытках. Несколько месяцев назад в докладе государственного департамента США было сказано, что в Тунисе "продолжаются серьезные нарушения прав человека". Авторы документа отмечают, что в отношении задержанных службы безопасности Туниса используют такие методы, как лишение сна, электрошок, погружение головы в воду, избиения и прижигание кожи сигаретами. В настоящее время, по данным Пентагона, на базе в Гуантанамо содержатся около 340 человек. Остальные - примерно 445 человек - уже высланы в другие страны. Представитель военного ведомства США подчеркнул, что каждый раз, когда встает вопрос о депортации, власти стараются получить гарантии того, что права задержанных не будут нарушены по их возвращении на родину, передает BBC. На прошлой неделе судья Кесслер вынесла еще одно необычное решение, сообщает газета The New York Times. Оно касалось еще одного заключенного Гуантанамо, которого власти намереваются выслать в Афганистан. Необычность заключается в том, что судья Кесслер предписала уведомить адвоката заключенного о депортации за 30 дней до высылки. Ранее адвокатов в таких делах не уведомляли.

Ангелина 14.10.2007 03:30 (#)

Интересно кто

Скоро начнется новая серия, как тяжело жить "честному" россиянину в Америке.Вот быдло обрыдается. Придется новое оружие демонстрировать для успокоения масс.

(написано анонимно) 14.10.2007 14:48 (#)

Канешна Лаврушка! Первый пабежить...

Хтось жи одасть сваи превилегии?

(написано анонимно) 14.10.2007 03:32 (#)

Вор, укравший

Вор, укравший сотни тысяч долларов американских налогоплательщиков, не был немедленно помещён в аляскинский КПЗ имени владимира владимировича чикатило?

(написано анонимно) 14.10.2007 13:18 (#)

Для 23:32:28 Ктож сыночка Кофи Аннана посодит? Он же Аннан!

Быстренько нашли руского васю которого Кофи тут же лишил иммунитета и впаяли ему за то что чувак занял у своего знакомого триста штук пять лет, а то что эти бабаки спи-дил сыночек Анана да и не только эти там речь о миллиардах идёт, ни кто из здешних грантасосов не хочет обсудить! Убогие вы либесралы лижите лижите попу госдепа а зачем, сила в правде а не в ваших истеричных коментах. Пиндосовский режим обречён на крах и всё к этому идёт финансовый кризис неизбежно накроет америку,да уже накрывает пока они трепыхаются но ведущие экономики мира избавляются от баксов как от чумы. Тиражируемые трилионами зелёные фантики всё меньше пользуются популярностью в мире.

(написано анонимно) 14.10.2007 04:52 (#)

Российский МИД разочарован

Лаврушка плакаль...

User zmey, 14.10.2007 08:58 (#)

Российский МИД разочарован приговором американского суда

Афроамериканские заключенные не разделяют точку зрения российского МИДа и всегда рады любой "снежинке"

(написано анонимно) 14.10.2007 10:45 (#)

А вот взять за жабры американских дипломатов или их родственников и прочих всяких американских червячков в России, и впаять лет по 5 -10... Зацепки всегдла найдутся. На законных основаниях - воровство, мошенничество, торговля наркотиками и т.д. Чистейшая уголовщина, никакого шпионажа. Человек трех хватит. Тогда эти сволочи у себя подумали бы десять раз, прежде чем так внаглую брать русского дипломата... А судье - чаю с чем-нибудь особо полезным для здоровья не помешало бы. И в следующий раз другой судья поостережется судить русского.

Vip rubinstein, 14.10.2007 14:19 (#)
12

Проект замечательный. надодо тольк деталько проработать и на стол руководителю. Вы не сюда об этом пишите, здесь таких важных вопросов не решают. Вы - на стол к руководителю. Мне кажется, вас поддержат, а может быть и поручат исполнение. В люди выйдете. А то чего на форуме-то воздух сотрясать. К тому же набегут щас либерасты-подпиндосники (я правильно написал?) и начнут ни за что обижать простого российского парня только за то, что он придумал хороший симметричный ответ на происки американской продажной юриспруденции.

(написано анонимно) 14.10.2007 14:32 (#)

Гы... предложите это единороссам

Они закричат от ужаса. Как арестуют амеры их счета по всему миру, и останутся они голыми, босыми, и придётся им детей учить в России, жить в России, езить на русских машинах... Нет страшнее для них наказанья!

(написано анонимно) 14.10.2007 12:10 (#)

Да что же это делается?

Да что же это делается? У нас в РФ все чиновники так делают! А в Америке так сразу и сажать? Выдать его немедленно! Пусть на даче на рублевке сидит!

(комментарий удалён)
User lev, 14.10.2007 13:34 (#)

Кто бы мне дал в долг триста штук...

Я бы за это и посидеть в американской тюрьме согласился бы...

(написано анонимно) 14.10.2007 13:56 (#)

Ну братан иди в дипломаты!

Или папу Кофи надо иметь сыночек вообще миллиардами воровал а сидит за него Вова. Вот такая бляха демократия!Если папа ваш не Анан, значит будешь бандюганом!!!Гы гЫ!

злой ёжик 14.10.2007 15:26 (#)

Правильно, какой-то там сынишка Анана воспользовался подвернувшимся счастливым случаем (подарком Москвы) и использовал "в темную" дипломата-дебила из России для осуществления своих гнусных делишек. А Вованистый Кузя ни в чем не виноват, вороватый сынуля генсека к нему "сам пришел"... Вовуля кому надо стукнул, там покумекали и рассудили, что лишний крючок для высокого международного начальства не помешает и... А не кажется ли вам, братцы: В.Кузнецов (не путать с серией советских разведчиков Николаев Кузнецовых) вдали от Родины в окружении врагов выполнял свое важное задание, но придурки америкосы, случайно напоровшись на след и проведя чуждое нам буржуйское расследование, не согласовали свои действия с Высоким Местом в Центре Москвы и неправильно истолковали накопанное, т.е. не приняли во внимание "чистые помыслы и светлые намерения" проколовшегося. В результате: вашингтонский вердикт - виновен, московский - нет. И это логично. Вот в чем заключается весь сыр-бор. А вы хором: рашн дипломатишка - вор, предатель, подонок..., страна - воровская, мафиозная и т.д. и т.п. Стыдно должно быть вам, понаписали тут всякое. Шире надо смотреть на происходящие вокруг события, быть идеологически подкованными и проявлять пролетарскую (тьфу, какая там сейчас?) бдительность, тАвариСЧи-гАспАда!

гадкий утенок 14.10.2007 15:43 (#)

Ошибка МИДа РФ (читай - Лубянки)заключается в том, что он/оно/она защищает только "своих", а не делает это, скажем, как американцы - всех подряд граждан США вне зависимости от убеждений, цвета ногтей, принадлежности к меньшинствам, года выпуска из детского садика... При таком раскладе российские власти, защищая "своих", раскрывают важную информацию: даже недоумкам становится абсолютно ясно "ху из ху".

чеза 14.10.2007 15:04 (#)

Вася "2007-10-14 06:45:42" правильно написал. Зацепки всегда найдутся. Был бы "обЪект" и желание, а остальное дело техники. Это по нашему, по-СТАЛИНСКИ.

чезе 14.10.2007 20:58 (#)

Убили твоего Петруху..., пардон, забанили твоего Васю, даже следа не осталось.

(написано анонимно) 14.10.2007 15:06 (#)

Чеза

Твой братан ВОВА поеа ещё не сидит.

odett 14.10.2007 15:21 (#)

Vor dolzen sidet tjurme.

User aklimov, 14.10.2007 15:43 (#)

Собственно, действия российского МИДа вполне естесственны. Другое дело, что

демонстративная "избирательность" российского государства, при которой оно вспоминает о своих прямых обязанностях только в исключительных случаях, когда затронуты интересы высшего чиновничесетва или штатных убийц на госслужбе, зато полностью игнорирует интересы российских граждан, не относящихся к "хозяевам жизни" и хранителям их секретов - всё это вызывает только озлобленность внутри России и брезгливость - снаружи. Всё-таки репутация современного российского государства такова, что её запросу будут противопоставлены: внесудебные казни, систематическое применение пыток, нарушения прав заколючённых пеницитарной системой - это, собственно, цитаты из разных судебных решений ЕСПЧ, которые, безусловно, принимаются во внимание судами всех стран, соблюдающих соответствующие международные конвенции. Так же следует добавить сюда демонстративное нарушение Россией взятых на себя обязательств (вспомните, хотя бы, катарских киллеров). Нет, Кузнецова, безусловно, отдадут России. Тут сомнений быть не может, вопрос только - когда? Безусловно, только после того, как он будет "использован на полную". Перво-наперво - как усилитель обвинения против Яковлева. А то последний вроде как со следствием сотрудничает, но "сдавать" Кофи Аннана и прочих героев иракского эмбарго не спешит. Собственно - лишение Кузнецова дип.статуса было ошибкой Анана и большим успехом американских правоохранителей. Во-вторых - российский МИД сейчас просто громогласно "подписался" под обязательством "торговаться" с американцами. Чем придётся заплатить за получение "использованного" Кузнецова ещё предстоит узнать. Как говорилось в старом анекдоте: "А тебя, братка, никто за язык не тянул..." Меня же в этой ситуации более всего забавляет реакция псевдо-патриотов. Они просто не замечают, как "в пылу атаки" макают столь обожаемых ими "бояр" в дерьмо мордой... :))

гадкий утенок 14.10.2007 16:05 (#)

В друзья-товарищи не набиваюсь по понятным соображениям (какой-никакой, а все ж таки гадкий), но не могу не позволить себе выразить в Ваш адрес свой искренний респект. В своих рассуждениях Вы близки к истине. К сожалению, там, на Смоленке, не понимают всей пагубности такого, присущего "зажравшемуся внешнему органу", мягко говоря, поведения, хотя, замечу, еще не все работающие в МИДе РФ или под его прикрытием являются дебилами.

(написано анонимно) 14.10.2007 16:38 (#)

Банду Ходорковского под су-у-у-у-у-у-у-у-д-д-д-д-д!!!!!!!!!! Американский.

О как там, зверюги импириалистичныя, сроки навешивают !