новость МИД России: Эстония не расследует гибель Дмитрия Ганина

02.01.2008
Михаил Камынин. Фото РИА 'Новости'

Михаил Камынин. Фото РИА 'Новости'

Эстонские власти неэффективно ведут расследование гибели россиянина Дмитрия Ганина в Таллине, заявил официальный представитель МИДа России Михаил Камынин. Ганин умер 27 апреля от ножевых ранений, в нападении на него подозревают 13 человек. Им так и не было предъявлено обвинение.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 16:56 (#)

"взялись"

Трепня, - она и на Луне трепня. Лучше бы делом занялись, а не только сотрясали воздух. Дежурное выступление Камынкина.

Eesti 02.01.2008 19:22 (#)

Конечно, прицепиться не к чему, по всем индексам свободы слова и коррупции Эстония далеко впереди чекистко-фашист

Хотя в одной России за новогоднюю ночь погибло более 300 рос граждан.

(написано анонимно) 02.01.2008 22:32 (#)

Лучше бы Камынкин рассказал о судьбе костей советского летчика, выброшенных из могилы в Химках. Где они сейчас?

Eesti 02.01.2008 23:29 (#)

na pomojke, vestimo.

***

User northamerican, 03.01.2008 00:53 (#)

Да никакой он не провокатор - просто мелкий грабитель

И такие же его и зарезали. И понятно, что никто не признается и на других не показывает - ему вель сразу придется за взлом отвечать

Eesti 03.01.2008 01:24 (#)

u etih shovinisticheskih balbesov odno sochetaetsja s drugim.

***

Eesti 02.01.2008 19:24 (#)

Я думаю, что таким образом МИД чекистко-фашисткой России готовит "базу" для переговоров с ЕС. ха ха ха!

LOL

(написано анонимно) 02.01.2008 22:28 (#)

Вместо танков - болтовня

В России уже более 15 лет ходят слухи о новом танке Т-95, который якобы должны были принять на вооружение еще в 1994 году. В 2001 году директор Союза отраслей оборонной промышленности Свердловской области Виктор Батуев заявил, что Т-95 будет поставлен на производство сразу после реализации контракта на поставку Индии 310 танков Т-90С. Это заявление, содержащее совсекретную информацию, шокировала дирекцию «Уралвагонзавода» – производителя танков Т-90. Помощник генерального директора завода Эдуард Чуриков заявил тогда: «Я не знаю никакого танка и не знаю, о чем вообще вы говорите». К тому времени конвейеры предприятия стояли почти 10 лет, а квалифицированных рабочих, способных делать танки, оставалась одна бригада, потихоньку собиравшая выставочные образцы Т-90...

ДедпихтО 03.01.2008 00:41 (#)

НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ ТАНКhttp://eu-shestakov.livejournal.com/В 2009-м году на вооружение сухопутных войск России поступит новый основной боевой танк Т-95 . Благодаря широкому применению нанотехнологий в сложенном состоянии он легко умещается в косметичке водителя и может быть скрытно перенесен на вражескую территорию даже через таможенные посты. Наряду с малозаметностью, танк обладает повышенной огневой мощью, так как при заряжании его пушки каждый снаряд автоматически освящается введенным в состав экипажа быстродействующим роботом-батюшкой. Установленные по бокам башни новейшие многоцелевые кадила надежно окуривают танк от комаров и ракет противника, а также идеологически дезинфицируют завоеванную территорию. Пушка Т-95 не имеет в мире аналогов, так как нарезы ее ствола находятся не внутри него, а снаружи для навинчивания на нее большого противотанкового штыка. Кроме пушки, танк вооружен скорострельным пулегранатометом с тремя индивидуальными прикладами для всех членов экипажа и зенитным комплексом "Господь-2" с ракетами, датчики которых распознают враждебные намерения пилотов летательных аппаратов. В объемном бардачке танка со всеми удобствами перевозится взвод пехоты, а мощный долботурбинный двигатель и сверхупругая латексная подвеска позволяют танкам Т-95 наступать в боевом порядке "Чехарда". Для повышения выживаемости в условиях городского боя танк получил способность запитываться от троллейбусных проводов, тихо подниматься по лестнице и без выхода экипажа наружу допрашивать пленных при помощи выдвижного клешневого манипулятора. С целью же повышения уровня комфорта на внутренних стенках корпуса танка предусмотрены спецгнезда для горшков с домашними растениями и полка для любимых книг экипажа, а башня получила дополнительный широкий люк для приема цветов от населения освобождаемых стран. Благодаря встроенному калькулятору командир танка может теперь вести более точный подсчет уничтоженных сил противника, а освободившиеся пальцы использовать для целеуказания и отдания чести вышестоящему командиру по специальному телеканалу. Командирский вариант танка, помимо оснащения стразами, отличается от простого линейного тонированными стеклами смотровых приборов, инфракрасной мигалкой и желтыми штанами танкистов. Генеральский вариант танка, кроме двухместного танцпола оборудованный также биде, сауной и складными качелями, в настоящее время проходит испытания на полигоне в Барвихе. Броня танка, впервые в мировой практике изготовленная из армированной нанокитовым усом иодированной гремучей стали, выдерживает прямое попадание не только любых снарядов, но даже крупных метеоритов. Как официально заявил на брифинге для журналистов начальник Главного Кирзового Управления Танковых Орд вице-подполковник С. Злояйцын, несмотря на то, что в соответствии с последними европейскими требованиями "Милитари Евро 3" в комплектацию танка штатно введен белый флаг, новейший российский Т-95 - "... Один хер лучший в мире, и хер нас кто теперь победит!.."

(написано анонимно) 02.01.2008 18:37 (#)

Берлин, 6 октября (ТАСС). Сегодня в два часа дня состоялось заседание германского рейхстага. После краткого вступительного слова Геринга, почтившего памятью погибших на польском фронте, выступил с декларацией Гитлер. Речь Гитлера продолжалась полтора часа. В начале своей речи Гитлер подвел итоги войны с Польшей. В течение двух недель, сказал он, прекратило свое существование государство с 36-миллионным населением и армией более чем в 50 дивизий... Причина победы германской армии, по мнению Гитлера, состоит не только в героизме и самопожертвовании солдат, усовершенствовании боевой техники и высокой квалификации командного состава, но и, главное, в нежизнеспособности польского государства. На костях и крови немцев и русских, заявил Гитлер, без всякого учета исторических, этнографических и экономических условий было создано государство, не имевшее никакого права на существование... В связи с итогами военных действий в Польше Гитлер остановился на вопросе о сотрудничестве Германии и СССР. Россия, заявил он, не видит никаких причин, препятствующих установлению тесного сотрудничества между нашими государствами. Различие в режимах не может мешать совместной активной борьбе за мир. Пакт с СССР является поворотным пунктом в развитии германской внешней политики, основой для длительного и счастливого сотрудничества Германии и России в деле ликвидации очагов войны и обеспечения безопасности народов. Заключенное соглашение достаточно ясно показывает, что утверждения о германских планах экспансии на Украину, Урал, Румынию и т.п. являются выдумкой. На востоке Европы усилиями Германии и России устанавливается спокойствие и мир. Интересы Германии и России здесь полностью совпадают. Каждый на своем участке будет обеспечивать свои интересы и строить мирную жизнь...(Газета "Правда" 7 октября 1939)

Wolk- 53. 02.01.2008 21:04 (#)

anonimu-15:37:40.Wi chto,hotite skazat chto tokaja stotja pojawitsja 7 oktebrja 2009 godu, tois s tokoi rechju wistupit Putin w gos dume.2015, 9 maja Iranskii soldat budet morscherowat po Moskwe,wot eto da.

(написано анонимно) 03.01.2008 00:20 (#)

Это подтверждается по адресу http://www.hot.ee/liitlased/

Wolk- 53. 03.01.2008 15:19 (#)

Russkie dogoworjatsja s Iranzami i podeljat Azebodzhan i Turkmenie popolam i sodutsja w raione Nahichewan,s perewodchikami u russkih problem ne budet,osetini podoidut w etom kachestwe.Potom russkie zahotjat prisoedenit Iran k rossie (Bratja osetini tak hotjat)i rwanut w Iran i nachnetsja 3 mirowaja woina.Iran s pomoschei Kitaizow rwanut na Moskwu i woina zakonchitsja 9 maja 2015 i na plonete nastupet mir.Russkie ne Nemzi i priwratjatsja w MONGOLI.

Eesti 02.01.2008 19:17 (#)

России ли поучать Эстонию. Стране, в которой остались нерасследованными убийства десятков политиков и журналистов, выс

Стране, в которой государственный террор, государственная ложь и государственная коррупция - порядок вещей. Мелкая провокаторская шавка Ганина погибла в толпе опьяненных алкоголем и русским шовинизмом хулиганов, подстрекавшихся из российского посольства. Самого Камынина надо вызвать на допрос в Эстонию как свидетеля, чтобы он сам познал эффективность Эстонского следствия преступных спецоперации злобного российского государства на эстонской земле.

Eesti 02.01.2008 19:20 (#)

PS: Интересно, по какой причине модератор Граней забанил немецкий IP, с которого я постил в новогоднюю ночь.

Надеюсь, это ошибка, которая будет исправлена.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:25 (#)

Нечем больше заняться камынину? Что за идиёты?

Несправедливооооооооооо 02.01.2008 16:43 (#)

До чего же сволочи эти эсты - держали человека в своей задрыпанной стране и убили-таки. А разрешили бы выехать - жил бы сейчас. На Селигере.

До чего же сволочи эти эсты - держали человека в своей задрыпанной стране и убили-таки. А разрешили бы выехать - жил бы сейчас. На Селигере.

(написано анонимно) 02.01.2008 17:22 (#)

В Калмыкии и Башкортостане тоже чУдно жить. Возвращайтесь, русские братья!

Eesti 02.01.2008 19:25 (#)

lol

***

(написано анонимно) 02.01.2008 22:04 (#)

А у нас на Колыме такие замечательные места для соотечественников из Эстонии! Возвращайтесь, граждане России, мы вас ждем! Работы много, бараки сами построите!

(написано анонимно) 02.01.2008 22:54 (#)

А проволокой кто обносить будет?

(написано анонимно) 03.01.2008 00:23 (#)

Дак его под жопу дранной метлой нельзя было оттуда выгнать.Он же не в гости приехал в Эстонию, а жил там вместе с семьей.Хотел стать мародером, стал совсем мертвым.Защитники памятника, грабить магазины не будут.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:51 (#)

"МИД России неоднократно настаивал на скорейшем завершении расследования убийства россиянина." То есть, закрыть дело, не расследовав все обстоятельства и не найдя истины?Ну и МИД, позор!

(написано анонимно) 02.01.2008 22:59 (#)

А как же? А если в результате прибалтийской дотошности выяснится, что загранпаспорт получен в МИДе РФ в срочном порядке накануне поездки, минуя установленные процедуры? Как тогда Камынкину оправдываться?

(написано анонимно) 03.01.2008 00:26 (#)

А он оправдываться не будет. Разве не видно по фотке , что это типичный совок, ему ссы в глаза, он будет говорить божья роса.Привычный однако.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:53 (#)

Сами по себе граждане России интерес для МИДа РФ не представляют. Вот, если на каком-то факте, связанном с ними, можно состряпать свою политику, тогда другое дело - кричащая голова тут как тут! Но ей подобало бы хоть иногда думать (на то она и голова), а не только громогласно, как из репродуктора, выдавать звуки заезженной до визга пластинки. Жалко Ганина, смерть которого используется в целях оказания давления на недружелюбную соседнюю республику. В этой связи возникает вопрос: насколько искренни в отношении Дмитрия заявления со Смоленки? Оказало ли российское правительство хоть какую-то действенную помощь родным и близким погибшего? Или идет один лишь трёп, свидетелями которого в данном случае мы являемся?

(написано анонимно) 02.01.2008 17:00 (#)

P.S. То же самое в равной степени относится и к соотечественникам, живущим за рубежом.

(написано анонимно) 02.01.2008 17:07 (#)

Мне кажется, что Россия по сложивжейс я за последние 20 лет практике воо

(написано анонимно) 02.01.2008 17:24 (#)

Самое страшное средство воздействия - принять всех у себя: просторы Сибири ждут.

(написано анонимно) 02.01.2008 21:59 (#)

2008-01-02 14:07:57

Несколько лет назад была попытка реанимировать демографию за счет приезжающих соотечественников. Выделили посольствам средства, проведена пропаганда, но результат - пшик! Так эта идея и была втихоря захоронена. Сейчас о ней что-то ничего не слышно. Да и какой дурак переедет в страну, где собственный служивый народ без жилья мается?

Антон 03.01.2008 00:28 (#)

Воздействовать на Эстонию, это воздействовать на Европу.Силенок нетути, вся в потемкинской деревне.

тупое быдло 02.01.2008 18:01 (#)

то ли дело трупы шурика, политковской и чечуркина (или как там его), на которых никто ни разу не пиарился, да?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 17:08 (#)

Не пойму

Зачем российские власти так привлекают внимание к этой истории? Ну можно ведь неофициально попросить, может даже поднажать, если не понимают. Но зачем кричать? Какой смысл вкладывать сотни миллионов зелени в создание положительного имиджа России, и при этом параллельно широко рекламировать российского гражданина-мародера Ганина, "героически" погибшего в ходе поножовщины в процессе дележа награбленного из эстонского супермаркета.Видимо, российская власть так ненавидит Россию, что обсирает её при каждом удобном случае.

(написано анонимно) 02.01.2008 21:21 (#)

Шило в мешке не утаишь (народная мудрость).

Происходит дальнейшая деградация доморощенного дипломатического* сборища (иначе эту кодлу превозносящих себя недоумков не назовешь). Одним словом, - на тепленьких местах в здании на Смоленке развелось огромное число непрофессионалов. Их количественный состав превысил допустимый разумный уровень и стал негативно и, главное, - необратимо влиять на качество внешнеполитической работы. ____________ * в данном случае, слово "дипломат" является словосочетанием от "дип" и "ломать".

(написано анонимно) 03.01.2008 00:32 (#)

Кто там работает? Все совковые поблатуустроенные говнюки.Они же не поменялись, не может старое дерьмо, превратиться в шоколад.Пока не пройдет пару поколений, пока эти динозавры не вымрут, все будет как есть. Тем более Путину такие и нужны.

ДедпихтО 03.01.2008 00:54 (#)

Re: слово "дипломат" является словосочетанием от "дип" и "ломать".

-Паап, а паап, кто такой следопыт?-Ну это, сынок, были такие следователи, когда еще пытки не отменили.

(комментарий удалён)
Wolk- 53. 02.01.2008 17:14 (#)

Kitaizi do i poslja ubewali i MID molchit,w Indie tozhe samoe.Zawest pozhret was,MONGOLI.

Лабусас Трубецкоюс 02.01.2008 17:22 (#)

Мдааа....проснулись.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 17:54 (#)

Зачем насильно?

Если верить Кремлю, тама их так сильно ущемляют, что они валом повалят в Россиянию при первой же возможности. Вот пускай российский МИД и предложит, приезжайте, мол, дорогие братья, Родина ждет вас. Ну а мы посмотрим на волну беженцев из фашистской Прибалтики.

Антон 03.01.2008 00:36 (#)

И приглашали, и законы о переселенцах издавали, дык люди то, не сошли с ума. У них уже сейчас зарплата и пенсии выше, продукты чистые, свободное перемещение по всем странам, без всяких виз.Какой же дурак поедет в военизированную страну? Самое главное, что Россия сама себе какает, а ищет засранцев где-то.

(комментарий удалён)
ТТ 02.01.2008 18:04 (#)

пук...

На всех жути нагоняют,англичан гонят,Балуевский перед польшей чемоданчиком трясет,теперь и этот...,ну хоть бы раз что нибудь до конца довели.А все смеются над ними,а точнее над нами всеми.Позор г-н Пукин

Специалист 02.01.2008 18:21 (#)

ПУК,,,, - извините он такие звуки издаёт. ТТ 15;04

"А все смеются над ... нами". После Ваших "пуков" над Вами действительно все смеются. А Вам всё божия роса.

(комментарий удалён)
Лабусас Трубецкоюс 02.01.2008 18:18 (#)

я однажды спросил у соседей ( они русские), может поедете по програме РФ в свою историческую Родину?. То они на меня очень обиделись - мол я их за идиотов принимаю.

тупое быдло 02.01.2008 19:41 (#)

с новым годом

Мы-то, лабус, знаем, что РФ - и твоя историческая родина тоже. Но таким, как ты, стыдно быть русскими, евреями и проч.

Лабусас Трубецкоюс 02.01.2008 20:38 (#)

слушай сюда,быдло. А тебе за своих соотечествеников - мародеров, воров и хулиганов грабющих магазины в центре Талина не стыдно ? за толпу уродов,нажравшихся ворованом естонским пивом из мелких киосков и вопящими " Рассиея" не стыдно ? а?

тупое быдло 02.01.2008 20:42 (#)

Ну причем тут мои соотечественники, дуська? У них своя голова на плечах, я не ответственнен за их поступки. А ты из тех, кто из Шишкина с удовольствием превратился в Сиськинса, правда ведь?

Лабусас Трубецкоюс 02.01.2008 20:54 (#)

не дурачек,я из тех, деды которых вашу нквд в лесах пачками мочили.

тупое быдло 02.01.2008 20:59 (#)

сиськинс ты, вот что

Чота ты вражьим языком владеешь ну совсем не как недобиткин потомок.

Лабусас Трубецкоюс 02.01.2008 21:07 (#)

а Россия и русские мне не враги. Враги для меня кремляди. Вот для тебя - все враги. Даже сам для себя ты враг.

тупое быдло 02.01.2008 21:15 (#)

Ладно, уговорил, Сиськинс.

Лабусас Трубецкоюс 02.01.2008 21:24 (#)

так значит сам себе ты враг??? плохо вас там на селигере подготовили, а ведь в совке по круче, нас, комсомольцев готовили. Деградация однако.

тупое быдло 02.01.2008 21:47 (#)

Извини, больше не буду.

тупое быдло 02.01.2008 22:01 (#)

нутыдаешь

Сам, что ли, за меня отвечаешь, хитрюга?)

тупое быдло 02.01.2008 22:37 (#)

С каких это пор тупое быдло стало применяться строго в единственном числе? Видимо, на самом деле ты - окончательно тупое быдло. В следующий раз так и подписывайся.

тупое быдло 02.01.2008 22:39 (#)

Извини, больше не буду.

Лабусас Трубецкоюс 03.01.2008 01:03 (#)

а кто у Еести ник с3,14здел ???

Антон 03.01.2008 00:39 (#)

+5

(написано анонимно) 03.01.2008 00:38 (#)

Как ни странно, это были русские грабители магазинов и любители пива.

Н-р 02.01.2008 18:20 (#)

Вот ведь, блин!

Вам не угодишь! Британские - слишком эффективно, эстонские - неэффективно... Не, эстонские лучше! А то начнут копать, что за обормотов, за чьи деньги и кто в Таллин посылал магазины громить - мало не покажется. То ли дело, наши убийство Политковской расследовали! И раскрыли уже, как бы, и так никого и не нашли. Это ж какими профессионалами быть надо!

(написано анонимно) 02.01.2008 18:23 (#)

Что то не не видвть беженцев из фашистской прибалтики в демократическую РоSSию а наоборот шарахаются как черт от ладана.Там усопшие лежат где и положено лежать-в тишине и покое и нашему солдату такие условия создали.Только у нас у варваров кладбище и покойники на главной площади,лежат и слушают как Пол Макртни надрывается

(написано анонимно) 02.01.2008 18:28 (#)

Пола Маккартни и покойникам не грех послушать!

:)

(написано анонимно) 02.01.2008 19:08 (#)

Ne dokazono chto eto bol nozh, ili oskolki stekla

Pokazatelno chto Russija interesujetsja sudboij grabitelja. Vidimo on okazalsja "zaplanirovannim" statistom v spektakle ot kremlja.

(написано анонимно) 02.01.2008 21:45 (#)

Всех обиженных в Эстонии настоятельно зовем к нам на Север. У нас уже 50% населения имеет теплые сортиры и воду на выбор. Или горячую или холодную. счастливчикам достаются обе сразу. Только воровать у нас не принято, за это по жопке дают.

(написано анонимно) 02.01.2008 22:06 (#)

Последнее замечание - это позитив или негатив?

Eesti 02.01.2008 22:23 (#)

это была попытка подорвать базу российской агентуры влияния в Эстонии. LOL

***

(написано анонимно) 02.01.2008 22:42 (#)

Не совсем согласен. Просто, 50-процентная обеспеченность теплыми туалетами и водой - большая роскошь для северян. Срочно нужно этот показатель снизить.

Алексей Мананников 02.01.2008 22:00 (#)

Уваджаемый господин Камынин! По заказу ФСБ прокуратура Центрального района г. Новосибирска возбудила против меня 14 апреля 2006 года дело № 39490 по статье 319 УК РФ за якобы имевшее место с моей, бывшего сенатора от Новосибирской области, публичное (!) оскорбление двух юношей из ГИБДД. Я уже 22-й месяц нахожусь в Новосибирске под подпиской о невыезде, а дело никак не расследуется! Вы, как бескомпромиссный правозащитник, не могли бы вмешаться в расследование этого дела и потребовать от Генерального прокурора РФ скорейшего завершения расследования? Заранее благодарен Вам, Вашему шефу г-ну Лаврову и Вашему фюреру Путину. Алексей Мананников

(написано анонимно) 02.01.2008 22:49 (#)

К сожалению, Ваше обращение - холостой выстрел. Эти работнички мало чего понимают в вверенной им внешнеполитической деятельности, а Вы требуете от них разобраться в хитросплетениях внутренних дел.

(написано анонимно) 02.01.2008 23:53 (#)

Они уже расследовали дело Пола Хлебникова,Анны Политковской и др,виновные переданы самому справедливому и гумманому суду и теперь требуют,чтобы другие государства были также оперативны!

(написано анонимно) 02.01.2008 22:39 (#)

По-моему, и расследовать нечего-в этой гнусной антиэстонской провокации пора давно поставить точку и назвать истинных виновников произошедшего- они все на виду!!!

(написано анонимно) 02.01.2008 22:45 (#)

На кого намекаете? На подстрекателей со Смоленки? Точнее, Лаврова и Камынина?

(написано анонимно) 02.01.2008 22:50 (#)

Бери выше...

(написано анонимно) 02.01.2008 23:51 (#)

убиенный герой-мародер Ганин-это наш Хорст Вессель,необходима песня-гимн молодежи "Наши"

Антоша Чехонте 03.01.2008 00:16 (#)

А ты, небрат Камынин, какое расследование ведешь эффективно.Может Политковской или десятков убитых иностранцев? Лицемеры падлы.

Вранье! Соотечественники массово возвращаются! 03.01.2008 01:38 (#)

http://www.newsru.com/russia/12dec2007/pereselency.html Программа Владимира Владимировича была выполнена на 0,8%! Проблема - низкое финансирование и слишком большой план. На 2007 год выделено 4,5 миллиарда рублей, то есть всего по 11 миллиону рублей н одного соотечественника. А план - 50 тысяч человек. Наши люди стоят дороже и как все дорогое, их мало. План должен быть уменьшен до 300, а сумма дотации увеличина до 100 миллиарда. Евро.Тогда выполним план не менее чем на 90 прОцентов!

Kavkaz.TV 03.01.2008 02:00 (#)

Новогодний беспредел русских оккупантов

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/01/02/55430.shtml Дагестанское село Гимры, по-прежнему, блокировано. Информация о происходящем в этом горном населенном пункте обрывочная. По сути, село взято в заложники. В заложниках находятся все - от младенцев до стариков. Гимры превращен в настоящий концлагерь. Российские оккупационные войска при поддержке местных муртадов из банды «ОМОН» позволяют лишь передавать заложникам продукты питания, как для заключенных в тюрьмах.

(написано анонимно) 03.01.2008 02:59 (#)

а как насчет "выпавшего из окна милиции" члена КПРФ?

как идет расследование?