новость Прокурор требует для Адамова 9 лет

24.01.2008
Евгений Адамов. Кадр НТВ

Евгений Адамов. Кадр НТВ

Бывшему главе Минатома Евгению Адамову грозит девять лет лишения свободы. Такого наказания потребовал гособвинитель на проходящем в Замоскворецком суде процессе. Адамова обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.


Комментарии
(написано анонимно) 24.01.2008 20:04 (#)

Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова, поместили в карцер Об этом агентству РИА Новости сообщил его адвокат Виктор Паршуткин. По его словам, в карцере Френкелю предстоит провести 15 суток. Сделано это без объяснения причин. По мнению адвоката, цель одна – измотать и обессилить Френкеля перед судебным процессом. Защитник напомнил, что в среду Следственный комитет при прокуратуре передал дело Козлова в суд.

(написано анонимно) 24.01.2008 20:25 (#)

Ставлю на кон свою боевую бескозырку,

освободят адамова в зале суда! Либо за неимением состава, либо условно дадут! Говно-оно не тонет!

User yulia, 24.01.2008 20:47 (#)

Я никогда не поверю, что у нас осудят настоящего преступника. Считать украденные у народа миллионы дело трудное, тем более, что в этом участвовала вся преступная правящая шайка. Но для меня как простого жителя России вполне достаточно продавливания Адамовым закона о ввозе в нашу страну отработанных ядерных отходов и превращения России в мусорную свалку Европы.При этом свою дочурку он заботливо "эвакуировал" подальше от этой свалки, да и сам не собирался здесь заканчивать свои дни. Если бы не американцы, схватившие его за руку на обычном воровстве, процветал бы до сих пор, да и будет еще процветать, не сомневаюсь в этом. Юлия

(написано анонимно) 24.01.2008 23:09 (#)

Юлия, Вы глубоко ошибаетесь. Неужели Вы еще не знаете, как пресса может исказить простые и понятные вещи. Понятия "отработанные ядерные отходы" не существует. Такое определение имеется только на кончике пера некоспетентных обывателей или умышленных фальсификаторов. Существуют: "отработавшее ядерное топливо" и "ядерные отходы". Первое - ценный промышленный продукт, в котором содержатся полезные компоненты, не встречающиеся в природе, в частности, плутоний. Еще там имеется америций, который применяется в медицине, и т.д. Отработавшее ядерное топливо из-за наличия в нем плутония подлежит гарантиям (контролю) МАГАТЭ. Так требуют международные документы по нераспространению ядерного оружия. Имеется еще одно требование - страна, построившая атомный реактор в неядерной стране, должна забирать на свою территорию отработавшее ядерное топливо (чтобы плутоний не попал в руки террористов). После того, как из отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) извлекаются все полезные компоненты, оставшаяся масса (называется "хвостом") возвращается в страну, откуда получено ОЯТ. Из-за законодательной неразберихи в начале 90-х годов Россия не могла исполнять свои международные обязательства, следовательно, страдала российская атомная отрасль. Теперь с данным вопросом разобрались, но отголоски продолжают раздаваться. Вот и Вы поднимаете эту в общем-то не актуальную тему.

(написано анонимно) 24.01.2008 23:11 (#)

очепятка

Поправка: вместо "некоспетентных" следует читать "некомпетентных".

User granennyi, 25.01.2008 00:16 (#)

КРОМЕ ТОГО:

Всякое познание и овладение какой-либо технологией всегда таит в себе опасность неудачи. Вот сейчас возрождается дирижаблестроение, которое было остановлено после нескольких аварий. Так и с атомной энергией - Франция обеспечивает себя энергией АЭС почти на 80%. В Великобритании тоже начинают строить. Германия начинает разворачиваться в сторону атомной энергии. Только теперь все идет на новом, более безопасном уровне. Зеленые до тех пор зеленые, пока есть энергия. Потом они краснеют или чернеют... Уже сейчас разработаны атомные энергоблоки мощностью 200 квт для отдельных строений. Я был в гостях в Америке и посмотрел на газовый отопительный котел внутри коттеджа - деревянные панели в 20 см от пламени. И никакого страха, потому что в системе безопасности учтено практически все. Так будет и с АЭС. В ближайшем будущем - сто лет - никакой нормальной альтернативы АЭС не существует. Поэтому умненький киндер-сюрприз Кириленко и возглавил Росатом.Человечество никогда не существовало при нулевом уровне радиации. Можно сказать, что оно и мутировало в нужном направлении благодаря радиации.

автор 2008-01-24 20:09:38 25.01.2008 01:25 (#)

Нет худв без добра, но за Державу обидно...

Кстати, как ни парадоксально, Чернобыльсую зону, ставшую полигоном для изучения выживаемости живых организмов в условиях повышенной радиации, активно и целенаправленно использовали американские, а не, скажем, российские ученые. Первые же и платили деньги. Как ни звучит это кощунственно, но Россия потеряла предоставившийся из-за несчастного случая шанс обогатить науку новыми достижениями. Те же печальные слова можно произнести относительно затопленной в Тихом океане космической станции "МИР". Сама станция (ее конструкция), много лет находившаяся в открытом космосе, - уникальный научный материал - в одночасье оказалась выброшенной. Думаю, через несколько лет американцы попытаются выкупить у России право достать ее со дна океана, что в полной мере соответствует логике их поведения.

(написано анонимно) 25.01.2008 02:38 (#)

Когда господ

.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:05 (#)

В Чернобыле использовались реакторы типа РБМК (реактор большой мощности канальный). Характерная их особенность - повышенное в сравнении с ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор) накопление плутония. За рубеж СССР и Россия такую конструкцию не поставляла и не поставляет. Сегодня на территории России (и Литвы) функционируют еще несколько станций с таким типом реакторов, в частности, Ленинградская (г.Сосновый Бор), Игналинская (Литва) АЭС. В первое время после чернобыльской катастрофы Велихов принимал участие в ее ликвидации. Это его идея "бомбить" с вертолета свинцовыми чушками развороченный реактор. Реализуя ее, он полагал, что свинец будет поглощать излучение и радиационная обстановка вокруг аварийного объекта улучшится. Но не учел, что от удара облученные конструкционные материалы будут разрушаться с выделением огромного количества радиоактивной пыли, которую подхватит воздушный поток о разнесет по окрестностям. Это была его грубая ошибка. Очень много ликвидаторов погибло именно из-за данного обстоятельства (специально этот вопрос по понятным соображениям не изучался, но беру на себя смелость именно так утверждать - погиб мой товарищ и много знакомых поплатились своим здоровьем). Я уже молчу о способностях Велихова проедать госбюджет, а по сути народные деньги. Если бы по этому показателю сравнить всех существующих в мире "бюджетоедов", то Евгений Павлович, уверен, занял бы первое место и попал в Книгу Гиннеса.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:11 (#)

P.S. Кстати, Адамов работал в Курчатовском вместе с Велиховым. Там он занимал кресло Главного инженера (это, в отличие от многих других НИИ, - была научная должность). Затем, до поста министра, Адамова назначили директором НИКИЭТ (Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники) - главного разработчика реактора типа РБМК.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:27 (#)

про Велихова еще 25 лет назад мне говорили на полном серьезе знакомые физики,

что он не знает закона Ома. Но жрал он бюджет действительно неумеренно. Чего стоит только один его "термояд". В перестройку он тоже оказался впереди планеты всей с еще одним "академиком всех наук" Никитой Моисеевым - когда начали устраивать телемосты с Америкой и рассуждать об опасностях ядерной зимы. Он был кажется женат на дочери Александрова? Одним словом - комсомолец от науки.

User granennyi, 26.01.2008 11:05 (#)

НЕА...

По моей информации, Велихов женат на дочери Кириленко (члена Политбюро). Александров Велихова за человека не считал. На эту тему у меня есть рассказать: "... Но доклады наверх шли утешительные, ибо в масштабах Проссии все это дело возглавлял известнейший окодемик, шизик Емельян Мелихов, по прозвищу Мели Емеля. Будучи натурой страстной и от природы весьма живой, Мели Емеля не мог заниматься чем-то дольше двух-трех лет. То он запихивал переменный ток в постоянные магниты, то выковыривал его оттуда. И это было еще полбеды. Однажды он удумал объявить всем инопланетным цивилизациям звездную войну, завоевать их планеты и посадить туда губернаторами своих людей. Все было бы хорошо, но никто не хотел лететь в соседние солнечные системы первым. Дорога была дальней, хотя командировочные обещали хорошие, а век прилета и отлета считался не за один, а за два. Идею эту высшие инстанции плавно похерили. Но Мели Емеля руки не опустил, а, наоборот, поднял к своей громадной лысине и стал ее массировать. Туда тут же прибежала очередная безумная идея поставить гигантские счеты с косточками на главной площади Уродины, чтобы весь мир увидел, какие проссияне умные и передовые. Засеяли лесом громадные площади, понастроили заводы по производству косточек, стали собирать раму и указательный палец высотой с Эверест. И тут Мели Емеля остыл к своему детищу, потому что ему показали староверские карты с обозначениями сокровищ, скрытых под землей на Крайнем Севере Проссии. Сокровищ было видимо-невидимо. Но в основном невидимо и невывозимо, потому как тринадцать месяцев в году там стояла лютая зима. Мели Емеля пораскинул мозгами и предложил проложить всюду по Крайнему Северу подмерзлое метро. Идея была первоклассной! В метро всегда тепло, сухо, порядок и к сокровищам оттуда ближе. Утром и вечером поезда будут развозить людей на работу, а днем и ночью вывозить сокровища в закрома Уродины. Много людей и денег положили за счет Емелиной идеи. В один непрекрасный момент метро растаяло и затопило все, за исключением автора. Он тут же всплыл цветком в проруби и стал мечтать о клонировании самого себя в геометрической прогрессии. Что обещало в будущем невыразимый экономический эффект от использования клонов в качестве говорильных ветряных мельниц..."

User granennyi, 25.01.2008 15:58 (#)

НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА...

У меня приятель на Чернобыле сделал очень внушительную научную карьеру, сейчас он эксперт МАГАТЭ и отвечает за мониторинг Брянской области. Он и его сотрудники кормятся многочисленными грантами (шведскими, немецкими и проч.). Очень часто бывает в Вене. Он сказал, что прямых жертв Чернобыля было человек 70. Остальные жертвы радиофобии и пьянства. Экология в запретной зоне сейчас цветет и пахнет. Потому что оттуда ушел Человек. То есть, жизнь - она настолько пластична и непобедима, что Чернобыль лет через 20 природой забудется. Она его переварит. Природа все переваривает.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:32 (#)

юго-запад Брянской области: до сих пор запредеельное содержание радиоактивных веществ в молоке, мясе, грибах и ягодах. Самый высокий в стране процент больных с поражением щитовидки. Очень высокая смертность.
Радиофобы?

User granennyi, 25.01.2008 17:09 (#)

ЧАСТИЧНО.

Мой приятель лет 10 назад приехал из Брянска и привез 12 кило сушеных белых. К ним пришел мужик и попросил померять. Они померяли - превышение фона в несколько раз! Мужик перекрестился и ушел. А ребята поделили грибы между собой: грибы и в нормальных местах аккумулируют все вокруг себя и содержание радионуклидов в них всегда превышает фон. Но надо знать, что можно есть. Приятель сказал мне, что для того, чтобы получить дозу, равную дозе при обычной флюорографии, надо съесть зараз 200 КИЛО этих самых грибов. Я взял кило три и всю зиму мы ели супчик из Брянска. Кстати, в медицине описан случай гибели вегетарианца от морковного сока, который полезен исключительно! Он выжал сок из 3 кило моркови и выпил, блаженно улыбаясь. Увы, печень не выдержала перегрузки и он, весь с головы до ног желто-оранжевый, отошел в мир иной.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:39 (#)

т.е. массовые поражения щитовидки, онкозаболевания в Брянской области - это от морковного сока?

User granennyi, 25.01.2008 20:20 (#)

НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ.

Я привел случай с морковкой как пример вреда от передозировки. А сейчас информация из первых рук: ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ по Брянской области достоверно не выделены. То-есть уровень такой же, как и у необлученных соседей. Что же касается щитовидки, то ее поражения УДВАИВАЮТСЯ по все стране каждые 10 лет. И сейчас тот же Сахалин ПРЕВЫШАЕТ по щитовидке Брянскую область. В самой Брянской области ведется наблюдение за теми людьми, которые были детьми в момент Чернобыля. В первое время статистика была такая - 30% заболеваний за счет естественного фона и 70% за счет Чернобыля. Поскольку (см.выше) по стране фоновые заболевания возрастают, примерная оценка на сегодняшний день дает 40% за счет естественного фона и 60% за счет Чернобыля. То-есть постепенно снижается. Такие вот пироги. Другой мой приятель (героически работал в Чернобыле на говнососной станции) выбил себе пенсию - 21.000 рублей. Это положительный пример Чернобыльской аварии - его пенсия не пахнет.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:33 (#)

В первое время статистика была такая

онкостатистику в студию! Граненный (клон "граненого"?) а вам знакомо - кем и как собирается и обрабатывается эта статистика? Какие существуют регистры, как проводится мониторинг и по каким группам болезней? Вы вообще-то со статистикой здоровья населения знакомы по слухам или "на уровне белых грибов"?

User granennyi, 26.01.2008 11:13 (#)

ЛЕГКО.

Есть такой институт Радиационной гигиены. Там мониторят щитовидку и прочие болезни, вызванные радиацией, по всей России. Я позвонил в институт, своему другу. Он дал трубку человеку, который сидит на этой проблеме. И этот человек в пятиминутном разговоре привел эти данные. Естественно, это общие фразы. Но положение дел именно такое. Что Вам еще в доказательство, землю грызть и крест целовать? У нас тут форум непрофессионалов. Если хотите выкладки, марш-марш на научную конференцию. Я не клон Граненого, я и есть Граненый. А ник пришлось поменять (перерегистрироваться и добавить букву) после того, как система не стала пускать меня на форум.

3.14 25.01.2008 14:06 (#)

granennyi

granennyi "КРОМЕ ТОГО: Всякое познание и овладение какой-либо технологией всегда таит в себе опасность неудачи......Только теперь все идет на новом, более безопасном уровне. Зеленые до тех пор зеленые, пока есть энергия. Потом они краснеют или чернеют..."================Я так пониманию , уважаемый granennyi , методы защиты ядерных реакторов и технологии переработки отходов ядерных реакций у нас в стране уже поднялись на недосягаемую высоту и ПОЭТОМУ , ПО ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ , НАДО НАЧИНАТЬ НОВЫЙ ЦИКЛ СТРОТЕЛЬСТВА ЯДЕРНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ? Напомните только пожалуйста члену КПССС истинному ленинцу тов. Адамову, чтобы расплатился с дорогим ему народом из собственного кармана (не из моего ! про Вас - не знаю, может хотите) с "ликвидаторами" и жителями Чернобыля за потерю имущества и здоровья. а также провел рекультивацию и обеззараживание всех земель в зоне)

User granennyi, 25.01.2008 14:48 (#)

3.14

Ничто никогда не достигнет совершенства. Любое новшество проходит череду катастроф. Но это не значит, что оно должно быть отвергнуто. Это вопрос сореничества выгоды и рисков. связанных с этой выгодой. Возьмем прямой пример - автомобили. Вы и я знаем. что в России каждый год на дорогах гибнет 30.000 человек. И еще 100.000 становятся либо временными, либо постоянным иинвалидами. 300 тысяч за десять лет. Целый город размером с Нагасаки умирает. Чернобыль отдыхает каждый месяц! Что делать? Запретить автомобили? Не выйдет, потому что выгода превышает убытки. Если запретить авто, то страна встанет и откатится в средние века. Теперь об энергии - она нужна всем. Рано или поздно углеводороды закончатся или их добыча станет невыносимо дорогой. Что делать? Термоядерная энергия еще не вышла из зачаточного состояния. Атомная энергия покорена. Я видел в той же Франции современную АЭС, а рядом в полутора метрах от забора поле подсолнухов. Это впечатляет. Культура получения атомной энергии очень сложна и с каждым шагом становится все сложнее. Но выгоды растут и, смею Вас заверить, ни одно цивилизованное государство не откажется от этих выгод. У них нет выбора. А относительно Адамова и его вины, Велихова и его запредельного конформизма - это все вопросы нравственности. Которые находятся за скобками обсуждаемой проблемы. Эти люди - простые воры и осуждать их надо за воровство, а не за умение пользоваться таблицей Менделеева. Мы же не осуждаем Менделеева за то, что он придумал оптимальную формулу водки. Дима тут совсем не причем. Он не виноват, ч то российский народ спивается.

User yulia, 25.01.2008 02:39 (#)

Все, что Вы изложили в своем посте я и читала и слушала в выступлениях Адамова. Только меня это нисколько не убедило. Вот несколько вопросов: 1.О каких атомных реакторах, построенных нами в Европе Вы говорите? 2.Из чьих рук плутоний легче попадет в руки террористов - российских или французских?3.Если ОЯТ - это такой ценный продукт, почему так спешат европейские страны от него избавиться? 4.В условиях всеобъемлющей коррупции и "военоой тайны", как общественность может отличить ОЯТ от ядерных отходов? Юлия

(написано анонимно) 25.01.2008 04:26 (#)

Юлии.

Не удивительно: Адамову нет никакого практического смысла что-либо в этих вопросах сочинять (разве что при случае взять и пошутить). Теперь постараюсь покороче по сути Ваших вопросов. 1. За рубежом мы возводили и возводим только реакторы типа ВВЭР (модификации отличаются лишь по мощности). Исключение составляет Литва, но это, как Вы понимаете, - "несчастный случай", связанный с распадом СССР. 2. На этот вопрос ответить категорично не могу (извините, не являюсь "узким" специалистом из спецслужб). 3. Они спешат не избавиться, а поскорей переработать. Дело в том, что в ОЯТ много полезных короткоживущих радионуклидов, в частности, пресловутый полоний-210. 4. Общественности не надо отличать. Это делают специальные люди. Имеются ОЧЕНЬ строгие документы, которые, поверьте, этими людьми под страхом тюремной перспективы не нарушаются.

(написано анонимно) 25.01.2008 13:50 (#)

2008-01-24 20:09:38

Написано анонимно) "Юлия, Вы глубоко ошибаетесь. Неужели Вы еще не знаете, как пресса может исказить простые и понятные вещи. Понятия "отработанные ядерные отходы" не существует. Такое определение имеется только на кончике пера некоспетентных обывателей или умышленных фальсификаторов. Существуют: "отработавшее ядерное топливо" и "ядерные отходы". Первое - ценный промышленный продукт, в котором содержатся полезные компоненты, не встречающиеся в природе, в частности, плутоний. Еще там имеется америций, который применяется в медицине, и т.д. "==========================Человек я простой и ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕГО-ТО ВСЕГДА НАЗЫВАЮ - "ОТХОДЫ" (Ядерное топливо УЖЕ ОТРАБОТАЛО В РЕАКТОРЕ , "После того, как из отработавшего ядерного топлива извлекаются все полезные компоненты, оставшаяся масса (называется "хвостом") . Так понимаю технодогии переработки ядерных отходов в России УЖЕ ЕСТЬ И ЛУЧШЕ , чем на Западе ? Я Вас правильно понял? 3.14

(написано анонимно) 25.01.2008 14:44 (#)

Термины и определения существуют не для того, чтобы ими произвольно манипулировали недоучки.

Вы, как Вас там... - элемент к "зде", рассуждаете абсолютно в ключе российского руководства. Последние тоже считают отработавших на государство пенсионеров отбросами общества. Заблуждаетесь, подавляющее большинство пенсионеров более полезно, как, скажем, постоянно 3,14здящие на форуме.

Алекс.. 25.01.2008 19:36 (#)

Не открою истину....

Но сегодня пенсионеры это основа промышленности и сельского хозяйства. И спорить не о чем.

Алекс.. 25.01.2008 19:33 (#)

Вы просто неправильно все понимаете...

Если человек украл булку хлеба - конечно же подлый преступник и ему припаяют от 3 до 6 лет. Но если счет идет на миллионы зеленых, то это просто бизнес. И никакого наказания не должно быть. Для россии выдуманы свои , особые перевратные законы. Поэтому и процветает семейка и Путин, да Медведев,назначенный президентом, к концу срока станет мультимиллиардером.

Крайний цинизм обвиняемого! 24.01.2008 20:30 (#)

Давно известно, что на спасение Отечества направлены только действия Генпрокуратуры и генпрокуратурчиков и более никого!

За такое посягательство на святое - расстрелять злодея!

(написано анонимно) 24.01.2008 21:26 (#)

Владимирлениновича в ту же камеру!

+1

(написано анонимно) 24.01.2008 21:45 (#)

А Карла Фридриховича Сникерса?

:)

(написано анонимно) 24.01.2008 22:18 (#)

9 лет,9 лет,9 лет-д

9 лет,9 лет,9 лет-да по 15 лимонов ущерба за год,что за добряк прокурор-взятку дал ему вор.А за дрянь ,что Европа хоронит у нас дети наши ответят потом во сто крат.

Петруха 24.01.2008 22:21 (#)

В стране победивших мародеров и беспредельщиков

Конечно, когда в твоей стране у власти упыри, ничего хорошего в этом нет. Однако настоящая беда в том, что упыри эти совсем ничего не могут и не умеют. Кроме как давить и тырить, тырить и давить.

iona 24.01.2008 23:15 (#)

спасти патриота!

Вопиющий произвол!По указанию вашингтонгского обкома осуждают честнейшего человека!Все на борьбу с жидопендосами!Даёшь Адамова в президенты !Так мало честных людей!

(написано анонимно) 24.01.2008 23:29 (#)

Не ёрничай, вопрос серьезный.

Еще можно было бы понять, если бы рядом в зале судили Чубайса. Последний принес гораздо больше страданий народу.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:52 (#)

Поверю в искренность властей только тогда, когда за решеткой окажется Чубайс.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:30 (#)

2008-01-24 20:29:38

"судили Чубайса. Последний принес гораздо больше страданий народу."==================Безграмотный идиот, ты хоть, кроме откровенного вранья, можешь изложить ЧТО СДЕЛАЛ В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ ЧУБАЙС (или Гайдар) И ЧТО , НАПРИМЕР , В РЕФОРМИРОВАНИИ ЭНЕРГЕТИКИ СДЕЛАНО НЕВЕРНО , -хотя бы несколько строк связного текста и по-делу и не дебильных? дет3.14*ец

(написано анонимно) 25.01.2008 14:51 (#)

Когда через некоторое время к тебе подкрадется 3,14здец из-за массовых аварий в системе энергоснабжения, ты сразу все поймешь. А сейчас разговаривать, тем более, с задаваемым тобой тоном, не намерен.

(написано анонимно) 24.01.2008 23:25 (#)

Опять в материалах фигурирует "Техсанбэкспорт" - санитарная техника "бэк" спорта (!?).

(написано анонимно) 25.01.2008 00:33 (#)

Правильно - "Техснабэкспорт".

Очень опытная фирма. Еще в конце 80ч-начале 90ч впаривала наше атомной промышленности сетевые Ethernet платы производства HP для PC по (глубоко вздохните...) $1200 за штуку! Дети вы наивные... коррупция, коррупция :-)

(написано анонимно) 25.01.2008 01:44 (#)

Глупенький Вы наш, то, что это "Техснабэкспорт", всем видно по тексту: в посте речь идет о смешной и символической очепятке. Что касается цен, то следует вспомнить следующее. В то время простой процессорный блок PC XT (200 МГц, 20 Мбайт - по нынешним временам дешевенький мобильник) стоил несколько тысяч баксов. Плюс дорогостоящая проверка на наличие "жучков" (аппаратура-то импортная, а отрасль-потребитель сверхсекретная) во Втором главке. Вот и получается уровень цены. Причем здесь коррупция? Если Вы из органов, то не там носом ковыряете, если нет, - то пардон.

(написано анонимно) 24.01.2008 23:44 (#)

На так долго сажать не надо ,15 суток но рядом с отходами со всего мира ввозимыми в Россию бла

На так долго сажать не надо ,15 суток но рядом с отходами со всего мира ввозимыми в Россию благодаря ему уроду.Лжец полнейший и лицемер...Пусть светиться как лампочка от радиации и свет даёт.Превратил Россию в мировую свалку отходов...

Жора с мыльного завода 25.01.2008 00:50 (#)

Чудесный эскиз с россиянской натуры.

Девять лет лишения свободы с запретом в течение первых трех лет занимать гос. должности.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:47 (#)

Почему первых? По отбытии!

(написано анонимно) 25.01.2008 01:08 (#)

Я думал его в Думу отправят на 8 лет?

Я думал его в Думу отправят на 8 лет?

(написано анонимно) 25.01.2008 01:22 (#)

Не понимаю почему это эа него здесь столько заступников

Этот господин был на гос.службе а намыл столько бабок,что даже у америкосов челюсть отвисла,и почему он не должен мотать срок.Пологаю 9 лет это как раз подходящие наказание,а для его возраста это думаю пожизненно.Таких Адамовых у нас тысячь 300-400 и было бы неполохо им всем отдохнуть в сантори в Читинской обл.лет по 10-15 а нормальных людей оттуда освободить

(написано анонимно) 25.01.2008 01:49 (#)

Министр - это не госслужащий. Почитай Закон.

Деменций 25.01.2008 01:56 (#)

Единственной ошибкой Адамова является то, что он "не поделился". Ирония судьбы: практически всю свою сознательную жизнь имел дело с делящимися материалами (радионуклидами), а сам делиться не пожелал...

(написано анонимно) 25.01.2008 01:57 (#)

Конечно не гос.служащий это мы знаем

Министр это-бизнесмен,только неприкасаемый спасибо что напомнили всем,только не надо здесь умничать,здесь в отличии от Вас не все дураки.

(написано анонимно) 25.01.2008 02:23 (#)

Бывают знаки отличия, а бывает отличие чего-нибудь от чего-либо. Зарубите это на своем носу. (Только не умничайте и не говорите, например, о том, что, мол, когда сказать по сути нечего, то переводят стрелку на грамматику. Напряжение на ночь не способствует укреплению здоровья).

Вова 25.01.2008 02:39 (#)

вот еще один умник появился или это тот же

Который предлагает здесь всем читать закон что министры не гос.служащие а марсиане не за что не отвечающие.Иди уже спать умненький,а может ты тоже такой же чинуша не за что не отвечаешь,а на маями хижинку прикупил?

хохол 25.01.2008 04:44 (#)

"Хижинку" - це хилую жинку? Ну и дурень же ты! Накой вона ему сподобилась?

(написано анонимно) 25.01.2008 05:04 (#)

Вова, вытащи пальчик из своего носа и повтори все внятно!

Лена Лебедева-Хоофт 25.01.2008 02:44 (#)

Так а деньги то где?

(написано анонимно) 25.01.2008 03:05 (#)

Лена.Л. а деньги знаешь где?,..... в рифму

В том то все и дело где?

(написано анонимно) 25.01.2008 04:47 (#)

Что же это тебя, милый, так свело? Обычно ЭТО снится мачо под утро.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:48 (#)

Интересно, что его больше возбуждает, ЭТО или деньги?

Борис 25.01.2008 03:24 (#)

Бывшему главе Минатома

А что, Тимченко с Путиным тоже только о благе России думает.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:37 (#)

Позволю себе высказать свое соображение:

Адамова - носителя секретов особой важности - по сути, хотят упрятать за решетку, как в свое время это делали в отношении институтов и даже целых городов атомной промышленности. Так сказать, - превентивная мера обеспечения безопасности. И ничего личного (последнее - актуШ, т.к., возможно, в этом деле присутствует и эта составляющая). Его опыт и знания будут по-прежнему использоваться.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:41 (#)

Все логично.

9 лет + 1 год (следствие) = 10 лет. Через десять лет по закону человек перестает быть "носителем закрытой информации".

User mishel, 25.01.2008 13:04 (#)

Дурёшка Адамов!

Надо было соглашаться на экстрадицию в США,глядишь и отмазался бы, согласившись сотрудничать с американским правосудием. А в России его однозначно засудят. Российское "правосудие"- это каток, если попал под него, то либо сдохнешь, либо будешь с переломанными костями.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:54 (#)

Сам ты дурёшка! Ему ли не знать, что в закромах Родины не весь еще полоний-210 разложился.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:40 (#)

Непонятно

А где украденное-то? Где украденные у Вовы Путина 40 миллиардов?

(написано анонимно) 26.01.2008 05:07 (#)

Говорят, что украл, но никто этого не видел.