новость Россия заплатит жительнице Нижнего 70 тысяч евро за пытки

24.01.2008
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить жительнице Нижнего Новгорода Ольге Масловой, подвергшейся пыткам в милиции, 70 тысяч евро. Ольга Маслова обвиняла сотрудников Нижегородской прокуратуры и милиции в жестоких пытках и изнасиловании.


Комментарии
(написано анонимно) 24.01.2008 22:10 (#)

Надо развешать их фотографии на улицах Нижнего с указанием домашних и рабочих адресов.

vv 24.01.2008 23:07 (#)

Не Россия должна платить,менты начиная с министра.

И кому нахер нужен такой суд,выносящий убогие решения в отношении страны а не в отношении преступников.Ограбили очередной раз налогоплательщиков и простой народ.Наказывать так с министра -ведь он зарплату получает за руководство теми кто насиловал и пытал,так пусть и отвечает,а не штаны протирает.

User northamerican, 25.01.2008 00:19 (#)

Вот и голосуйте за партию, которая привлечет преступников к ответу

К сожалению, у ЕСПЧ нет власти судить конкретных лиц.

(написано анонимно) 25.01.2008 00:14 (#)

Кто из них за что ответит -ждите,богом позабытая страна,лучше пистолет приобретите, что бы мразь спокойно не жила.

Кто из них за что ответит -ждите,богом позабытая страна,лучше пистолет приобретите, что бы мразь спокойно не жила.

(написано анонимно) 25.01.2008 02:41 (#)

Верх раз3,14здяйства!

3,14здец полнейший. Понятно, что российские чиновники в "демократическом угаре" подписали соответствующий международный документ. Но при этом они забыли скорректировать свое поведение внутри страны. По привычке полагали, что железный занавес от всего спасет. Ан, оно вот каким боком выходит.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.01.2008 02:59 (#)

Полцарства за оргазм отдать готовы...

Мерзавцы развлекаются (это у них так принято - получать всесторонние 'удовольствия' от жизни), а население рассчитывается...http://nik-sud.livejournal.com/101577.html

zz 25.01.2008 23:29 (#)

круто

zz 25.01.2008 23:43 (#)

Самое интересное сообщение ,которое я прочитал за последние несколько лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольгу Маслову --- человек года в России !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот он герой России !!! Неважно ,что в России --это постановление не обязаны выполнять... Неважно ,что европейский суд -- убогий .Надо ее в передачу к --Малахову. А преступники .... Думаю даже если их не накажут -- им будет сложно устроиться на нормальную работу.и.т.д И сама Россия получается -- не богом забытая . Если такое возможно!!!!!!!!!!! То-есть это уже можно назвать государством !!!!!!!!!!! То-есть можно сказать -- Россия это уже не Северная Корея , ну это так ,для примера !!!!!!!!!!!!!!!!

Резидент 18.06.2008 04:27 (#)

Ничуть не удивлен,в менты работать идут маньяки,садисты ипросто те кто ничего делать не может,.а мозгов не хватает.

Милиция-это бандформирование,ничем от басаевцев не отличающееся.Все то же самое-захват заложников,освобождения за выкуп.В любой форме.