новость Россия будет наращивать присутствие в Мировом океане

03.02.2008
Северный флот. Фото с сайта ВВС

Северный флот. Фото с сайта ВВС

"Главное не в том, что мы вышли, а главное то, что мы появились там в планируемые сроки. Безусловно, пока нет возможности держать там группировку на постоянной основе, но это не говорит о том, что нас там не будет", - сказал главком ВМФ Владимир Высоцкий.


Комментарии
(написано анонимно) 03.02.2008 17:32 (#)

Серьёзная реакция НАТО.

Ешё бы:)! Им теперь надо формировать спасательный флот - не дай бог, грянет нехилый шторм и начнёт эта группировка тонуть. Ну сейчас налетят педриотные шавки и поднимут вонь!

(написано анонимно) 03.02.2008 17:35 (#)

Правильно присутствие обязательно , ведь яхты олигархов в плавании надо охранять.

(написано анонимно) 03.02.2008 18:34 (#)

Безусловно, пока нет возможности держать там группировку на постоянной основе, но это не говорит о том, что нас там не будет", - сказал главком ВМФ Владимир Высоцкий.------------------------------------------------------------- ---------Так откуда она эта возможность будет? Армия российских чиновников, как саранча поедает бюджет России и аппетиты растут год от года! А ещё есть дума, которая тоже не отличается отсутствием аппетита. Старая русская поговорка - один с сошкой, а семеро с ложкой - актуальна в России как никогда!

(написано анонимно) 10.02.2008 22:45 (#)

Либераст хуже педераста: педераст подставляет всего лишь свою жопу. Либераст - свою(?) страну.

(написано анонимно) 03.02.2008 17:41 (#)

Наращивать надо. Особенно поближе к Сомали.

Eesti 03.02.2008 18:32 (#)

Poboitsja Rossija poblizhe k Somali. Rossija sposobna tol'ko na prestuplenija ili na fars./

***

(написано анонимно) 03.02.2008 19:19 (#)

Наращивать надо. Особенно поближе к Сомали.

Da oni nachali narashivat s Somali:

главком ВМФ 03.02.2008 17:54 (#)

мы появились

Сборная России по грeблe на байдарках и каноэ.

(написано анонимно) 03.02.2008 21:21 (#)

+1,000,000,000!!!!

User stor, 03.02.2008 17:57 (#)

тем не менее, приверженцы самостийности Косова малость притухли

ку

(написано анонимно) 03.02.2008 18:59 (#)

"На периодической основе" -- это не присутствие, это отсутствие.

Завалим своим металлоломом весь Мировой океан!Вот только кто спасать потом эти корыта будет? Всё бы в игрушки поиграть.Ау! Адмиралы! Вы не в СССР уже живёте, пора возвращаться в реальную жизнь, в которой вы -- никто, и звать вас никак. "Кузнецовы" и "Нахимовы" нашлись тут...

Читатель снов 03.02.2008 23:56 (#)

Ваш пессимизм огорчает. Дайте норвежским водолазам еще один шанс немножко заработать.

Думаю, норвежцы и всякие там англо-саксы понимут со дна моря-окияна что угодно "...где легли во славу мы русского фла-а-га..." (с).

(написано анонимно) 03.02.2008 19:01 (#)

А что, на фотке и есть весь Северный Флот?

Внушает... Наконец-то мы его увидели весь! Действительно, есть он у нас, не обманывают.

(написано анонимно) 03.02.2008 19:54 (#)

Сверху Северный, снизу Южный, а посередине Средиземноморский.

Валерий1 03.02.2008 20:00 (#)

На фотке вообще американский флот!

То ли авторы этого материала - дауны, то ли нас за даунов держат. А если по сути, то несмотря на то, что я бывший военный, считаю, что сначала нужно экономику поднять до должного уровня. Генераля могут погваляться и грозиться, это их обязанность, но вот высшее руководство страны должно вести грамотную политику. Флот конечно нужен России с её бескрайними шельфовыми территориями, старые корыта, что ещё пока ходят, менять нужно, но только после достижения соответствующих результатов в экономике. Есть такое ненаучное наблюдение, что авианосец следует строить только когда ВВП страны перевалит за 1 трлн.$. У России 1.25 трлн., значит пока хватит и одного, дотянем до двух трлн., тогда и два новых заложить можно, а Кузнецова списать со временем. А промотать на дорогостоящий флот все заначки со Стабфондами, считаю не выход и в этом готов согласиться с частью "гранёных". Но сильный флот в России будет, рано или поздно, как и сильная экномика, здесь с гранёными никаких компромиссов быть не может, пусть пока поёрничают над нашими болячками, да проблемами, главное "процесс идёт" и скоро им всем будет не до ёрничанья.

Читатель снов 03.02.2008 23:43 (#)

Похоже, это корыто класса "Нимитц", в книжку даже заглянул. Не знал, что Штаты их экспортируют в Россию. :-)

Или это показаны учебные цели для нашей могучей эскадры?

(написано анонимно) 03.02.2008 20:12 (#)

профанация

(написано анонимно) 03.02.2008 22:54 (#)

Это прогулка, а не учения.

В составе ордера нет ни одного тральщика. Т.е группировка обречена скитаться по открытому морю. Ни один пролив, ни одна относительно мелководная банка им не доступны. На пути эскадры можно установить несколько мин и ... не будет пути этой эскадре. Это делается хоть скрытно, с подводной лодки, хоть оперативно с вертолета.

(написано анонимно) 03.02.2008 23:32 (#)

Учения вообще проводились в Атлантическом океане

и скажите - какого хе...ра вообще авианосец и тяжёлый ракетный крейсер будут делать в проливе или на мелководье - это океанские корабли - для того что-бы нанести удар им вообще не обязательно приближаться к береговой линиии ближе чем на 100-200 км.

(написано анонимно) 03.02.2008 23:35 (#)

Вот то что в составе группы не было атомной подводной лодки

для усиления боевого охранения авианосной группы действительно несколько странно...

(написано анонимно) 04.02.2008 12:27 (#)

А чего делала эскадра на 100-метровых глубинах, когда утонул "Курск". Тоже вроде учения проводили. А попробуйте зайти в Средиземное море, минуя Гибралтарский пролив. Впрочем ходите, где хотите, все равно это все понарошку.

(написано анонимно) 04.02.2008 15:44 (#)

А это точно класса Нимиц? Возможно предыдущий прект!

Что скажут эксперты?