новость "Газпром" хочет купить контрольный пакет ТНК-ВР

24.04.2008
"Газпром нефть". Фото с сайта ruis.chelny.info

"Газпром нефть". Фото с сайта ruis.chelny.info

"Газпром" хочет приобрести контрольный пакет ТНК-ВР до конца этого года. Сумма сделки может достичь 20 миллиардов долларов. Ранее стало известно, что ТНК-ВР и ее дочерним структурам предъявлены налоговые претензии на сумму 6 миллиардов рублей. До этого в компании прошли обыски и аресты.


Комментарии
alex 24.04.2008 14:09 (#)

Ну что сказать...Очередной лакомый кусок захапан правящей бандой.

Ну что сказать...Очередной лакомый кусок захапан правящей бандой.

User govnozamer, 24.04.2008 14:13 (#)

Все-таки я уверен, что Путин и верхние 100 тысяч списка синуш должны быть немедленно расстреляны...

(написано анонимно) 24.04.2008 15:54 (#)

Уважаемый тупиздень. Ты мне предлагаешь заново писать и открывать все что написано в учебниках? Умные учатся на ошибках других.

Eesti 24.04.2008 14:23 (#)

Путино

***

(написано анонимно) 24.04.2008 14:11 (#)

Ну, ВР всё же не ЮКОС.

Однако каков нахрап у кремлёвских сирот!Кушай, Европа, что вырастила.

(написано анонимно) 24.04.2008 16:01 (#)

ненравиццаидинахуй

(написано анонимно) 24.04.2008 14:15 (#)

Добро пожаловать в Рашку делать бизнес.

Только чур не возникать потом если Ваш бизнес приглянется чиновникам.

Алекс 24.04.2008 14:41 (#)

А мне,вот,интересно-а кто это-зампред Александр Медведев?Уж не родственник ли Самого?Впрочем,кто нынче Сам-тоже непонятно!

(написано анонимно) 24.04.2008 15:00 (#)

это уже было, англичане не учатся на ошибках

В своё время большевики приглашали иностранные фирмы в ссср, и вот пригласили англичан чего добывать то золото то ли алмазы ны англичане вложились начали работатЬ. В договоре был единственный пункт по которому могли забрать дело в пользу государства, если англичане в течения полугода не работают. Рюбочие были местные ну и когда всё наладилось рабочие обьявляют забастовку. Как англичане ни старались чего не предлогали , рабочие не соглашались. Прошло пол года и англичане отдали налаженное дело оборудование и уплыли в свою Англию. Не учат историю анличане.

(написано анонимно) 24.04.2008 15:44 (#)

канешна, нада больше жрать и ибацца, ф чем исчо смысел?

В лаптях 24.04.2008 16:14 (#)

Самый прикол, что у этих рабочих большивик

Самый прикол, что у этих рабочих большивики потом забрали даже рабочую одежду и обувь выданную безвозмездно англичанами(она была хорошего качества). Вот где крахоборы, так крахоборы!

User granenyi, 24.04.2008 19:14 (#)

англичане не учатся на ошибках

Это были приснопамятные Ленские прииски. Единственное, что радует надеждами - коль схема та же самая, то и конец будет тем же самым, 37-38 размера.

Лука 24.04.2008 15:44 (#)

Не пойму, чё все так возбудились то. Бизнес есть бизнес. Ничего личного. Их же не под пистолетом заставляут продать, а предложили приличную сумму.

(написано анонимно) 24.04.2008 15:45 (#)

Ты реально заебал своим высокоученым флудом. нетслов.

Лука 24.04.2008 16:00 (#)

нет слов, молчи

если нет слов, надо молчать. Вот и молчи.

Лука 24.04.2008 16:06 (#)

continued

Как известно, за всё платит конечный потребитель.

й 24.04.2008 16:25 (#)

Россия на правильном пути!

Надо у западных компаний выкупить все активы. А на Запад отправить эшелон зелёных бумажек, всё равно скоро ими только что печку топить...

:)))))

В лаптях 24.04.2008 16:10 (#)

Так у них уже термины закрепились конкретные: "Вскормить свинью" и "Зарезать свинью". Надеюсь в

Так у них уже термины закрепились конкретные: "Вскормить свинью" и "Зарезать свинью". Надеюсь вы понимаете что это означает, при этом у них даже чувство самосохранения в этом случае уже перестает работать. Так что расплата не за горами.

(написано анонимно) 24.04.2008 17:21 (#)

Ух какой грозный жидок! Да получат твои англос коршня под сраку и все. Пусть сначала Закаева выдадут с БАБом, а потом уж права качают.

User bikenty, 24.04.2008 16:51 (#)

Почему-то не удивлен.

У нас как спор хозяйствующих субъектов с бесхозяюствующими чинами затевается - так точно ищи кому выгодно...

Ванек 24.04.2008 18:01 (#)

Странные рассуждения

В статье говорится о том, что Газпром желает работать совместно с ВР. Бритов никто не гонит. А вот фридманов и прочих представителей с двойным гражданством хочут маленько подвинуть. И то не за так, а за большие бабульки. А могли бы как Юлька Пинчуку вернуть только то, что было заплочено при прихватизации. А Бриты покупали по рыночной цене. К ним вопрософ нет.

Буратино 24.04.2008 18:15 (#)

изящная словесность

"хочут", "заплочено" - какая прелесть. Мило. Не переживайте, Полиграф Полиграфович, всё отнимут и поделят. По понятиям. ВР не рыпнется и Европы промолчат. У Вас будет чем гордиться.

(написано анонимно) 24.04.2008 18:35 (#)

В статье много неточностев

С продлением рабочих виз проблем небыло. Так как небыло самих рабочих виз. Люди приезжали по деловым и туристическим визам. И работали не платя налогов. В большинстве стран это повод для уголовной ответственности. И самое главное,- Европейцев долю не трогают. А вот Фридмана давно пора отпустить в правозащитники.

Буратино 24.04.2008 19:02 (#)

неточности

Уважаемый, никто пока еще и не говорит, что "европейцев" трогают. Речь идет только о намерении ГазПрома завладеть контрольным пакетом. Причем налицо весь набор знакомых методов кремлевских рейдеров - наезд налоговиками (потом Митволь и всё такое). Отработано на Юкосе и куче других компаний помельче.

User basilgood, 24.04.2008 18:52 (#)

кто следующий?

аппетит растет во время еды...

(написано анонимно) 24.04.2008 19:02 (#)

На месте Фридмана

Я бы подарил долю Газпрому за дадом. Ведь не платил же за нее. А подхарчился за годы управления компанией не плохо. Пустил деньги в оборот более менее легальных бизнесов. Ну и что кочевряжиться. Жадность не красит.