новость "НГ": Черномырдин вскоре покинет пост посла на Украине

18.06.2008
Виктор Черномырдин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виктор Черномырдин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виктора Черномырдина ожидает скорая отставка с поста посла России на Украине. В Москве недовольны тем, что 225-летие Севастополя праздновали по украинскому, а не российскому сценарию: Киеву удалось запретить парад Черноморского флота.


Комментарии
fog 18.06.2008 13:40 (#)

смешно ,НАТОвсим странам Кремль отменяет визы, а Украине своей колонии собираеться вводить

В России хорошо понимают только один язык, сапогом в морду , в России издавна повелось делить людей на два сорта те кому могут расеянцы -москали заехать сапогом в морду и те кто России может заехать сапогом в морду . Страны Балтии значит могут дать в морду России сапогом , а Украина не может........... конечно Украина во главе с урками Януковичами и висящими у них под носом соплями Ющенками может только сюсюкать про большого братана Расею и за это получать сапогом в морду.........Черномырдин строит в Киеве не только дипломотический корпус европейских стран и США но и МИД Украины и чего его меняют не понятно

Кгававый гэбнюк 18.06.2008 13:57 (#)

Судя по накалу страстей...

вы принадлежите к сорту номер раз:)

(написано анонимно) 18.06.2008 17:31 (#)

Не надо ярлыков. Fog прав. Черномырдин выполнял очень важную миссию и успешно с ней справлялся. Дебильный МИД РФ этого не мог ему простить и дождался подходящего момента. На самом деле это Лавров и его команда сделали все для окончательного развала отношений между нашими братскими народами - российским и украинским.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:55 (#)

падрачил, пасибки

(написано анонимно) 18.06.2008 14:02 (#)

Во-Во, ща взамен такого пришлем, Виктор Степанович родным покажется!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.06.2008 23:56 (#)

Ф писду этот рисурс.

Тавр 18.06.2008 14:07 (#)

чего его меняют не понятно

Уважаемый Фог, я поражаюсь вашей не внимательности, поверте мне, что Украинское руководство позволяет демарши в сторону РФ, лиш до того момента, пока существует "криминальная схема" поставок газа. Судя по направлению политической мысли на Украине, в последнее время, ликвидация данной схемы являлось одним из условий поставленных украинской элите, политическим бомондом Евросоюза. Более того, если слухи об отставке В.С. Черномырдина подтвердяться, можно будет утверждать что разпил "Газпромовского бабла" на территории Украины вступил в завершающую стадию. Теперь насчёт "Сапогом в морду", вы опять глубоко находетись в своих самозаблуждениях, политические элиты моей Родины России, находятся в прямой зависимости от западных партнёров, и поскольку Русский и Украинский сценарий развития прописан в одних и тех же кабинетах, я бы не рекомендовал вам, делать подобные заявления, ибо складывается впечетление, что вы таки не Украинец. Ну а ваше заявление о "строительстве дипломатического корпуса" вообще не выдерживают критики. И в заключении, после всей грязной возни, к которой была подключена пропагандисткая машина Украины, и России, сформировалось устойчевое мнение у каждого Русского человека - Украина должна быть независима по "самый не балуйся", в то же время, у каждого Украинца обострилось желание влиться в Евросоюз. Таким образом историческая задача "расчленение суперэтноса" практически решена. Надеюсь вам было интересно взглянуть на вопрос в данном ракурсе.

fog 18.06.2008 14:17 (#)

Да нету в Украине никакой политческой мысли в Украине

потому -что в Украине НЕТ политиков , политиук представляет интресы части общества , а украинские политики никого не представляют НЕ СФОРМИРОВАНА В УКРАИНЕ ПОИЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА, УКРАИНА КЛАССИЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ ...........ваша цитита -"поскольку Русский и Украинский сценарий развития прописан в одних и тех же кабинетах"........и ваши сказки про жидомассонский заговор оставьте кремлевским идеологам. Есть конкретнвые люди и причем тут заговор,разговоры про заговор это стремление увести от ответсвенности конкретных людей

(написано анонимно) 18.06.2008 22:28 (#)

ты сам то понял,что написал,сторонник политической элиты жириновского,митрофанова и тому подобных.

fog 18.06.2008 23:53 (#)

Митрофанов этот что апельсины во влагалище сувал на какой-то праздник, в компании таких же извращенцев - депутатов

а Жириновский это тот что орал что его мочу можно или нужно пить , это все Российская политическая элита, в Украине и в любой нормальной стране такие извращенцы сидят в тюрьме , а в России заседают в ГосДуме

(написано анонимно) 18.06.2008 23:54 (#)

суки пидарасы блять

(написано анонимно) 18.06.2008 14:56 (#)

Тавр, а вы русский?

Просто ваша писанина абсолютно безграмотна. устойчевое,разпил,лиш... Думаете вас кто-то всеръёз примет после этого? Школу закончите вначале. Классов так 8,для начала.

(написано анонимно) 18.06.2008 19:19 (#)

Да уж, я вот, еще надыбал: поверте, подтвердяться, находетись, впечетление, "ваше заявление....не выдерживаЮт критики", пропагандисткая.

.

(написано анонимно) 18.06.2008 15:04 (#)

Тавр, а что такое бомонд?

Наверное вы хотели сказать бомод? Но вы конечо ошиблись. Услышали где-то, а толком и не знаете как это писать. Это не магазин Бомонд и не журнал. Это нечто иное. Словарь бы купили, что ли.

fog 18.06.2008 14:10 (#)

Белая горячка косит защитников Кремля, но они не здаються.

Выгонят старую калошу Черномырдина на пенсию повесят медальку за верную службу и будет он внукам втирать про свою борьбу против Украины , вот только на хер внукам будут его сказки их интересует сколько он успел урвать будучи главарем Газпрома и почему так мало урвал , известно же у олигархов выблядки плодяться в геометрической прогресси и денег всегда не хватает

(написано анонимно) 18.06.2008 14:28 (#)

Что-то мне подсказывает, что цу этого проблем с деньгами нет. Ибо не дурак.

(написано анонимно) 18.06.2008 15:03 (#)

Скурвился Виктор Степанович.

Обукраинился. Мышей перестал ловить.А мову ему знать вовсе и не обязательно -- он и свой-то язык не очень...Пусть гражданства у тёзки попросит.Вот это был бы полный де-воляй!

(написано анонимно) 18.06.2008 23:57 (#)

Фу, билять.

Earthquake 18.06.2008 15:35 (#)

Одним из немногих рычагов давления на Украину является цена на энергоносители.После того как договорятся о ценах европейского уровня Россия потеряет самый мощный материал для шантажа, следовательно повышение цен не в интересах как России так и Украины.Балансировать на лезвии бритвы будут весьма долго.Благодаря ценам вскоре можно будет поддать сапогом Старшему брату под зад, указав его место на параше. Мне лично интересно что это за жители города и лидерами пророссийских организаций, которые слезно просили о признании территории независимого государства частью России, государственную измену никто не отменял.Что это за недоумение по поводу запрета парада вооруженных сил чужой державы на территории Украины.И что это за празднование какого-то дня России.Давайте праздновать четвертое июля , день независимости Америки с маштабным парадом авианосцев в Черном море и признанием Крыма новым штатом....Россия спеклась давным давно, просто все что мы видим это бессильная агония монстра, клацающего еще не выпавшими ядерными клыками, место которому, как я уже сказал раннее, у параши.

(написано анонимно) 18.06.2008 15:48 (#)

Черномырдин, посоветуйте им почесать где-нибудь в другом месте.

Тавр 18.06.2008 15:48 (#)

Кроме граматических ошибок есть возражения?

Заговор, бред о котором, вспоминают когда нет возможности возразить по существу. Граматика дело нужное, однако не аргумент. Защитником кремля не являюсь до тех пор пока вразумительное правление не востановится в моём государстве. Я Русский. Ну воткогда "основные" вопросы аппонентов сняты, с вашего позволения скажу по теме. 1. Политик не обязательно представитель социальной группы, это человек выполняющий политические функции управления и регулирования. 2. Для отличников грраматики "Общий сценарий в кабинетах" - не заговор который постоянно озвучивают крайне ориентированные люди, это линия договорённости которой предерживаются власть имущие представители государств, которая выробатывается колуарно, и естевственно просчитывается. (надеюсь "встречи без галстуков" не причисляются к заговору?) 3. И самое интересное, людей взволновало написание слова БАБЛО, ответте, вы не согласны с написанием или с версией. 4. Лично для Фога. не рекомендую использовать профанацию в виде "ЗАГОВОР" ибо звучит громко а мысли не выражает. На счёт колонии вы отчасти правы, экономические показатели показывают, что Российская Федерация функционирует в режиме окупированых территорий. С Украинскими показателями практически не знаком, вам веднее, однако если вы их проанализируете... думаю ваше мнение кто чья колония, несколько переменится. PS. Огромное спасибо преподавателям Гусского языка, частные уроки нынче дороги...воспользуюсь "ГРАНЯМИ".

(написано анонимно) 18.06.2008 15:53 (#)

Время аудиенции истекло.

(написано анонимно) 18.06.2008 16:16 (#)

Точно,

иди уже домой, Тавр,хватит тут пургу гнать.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:51 (#)

афтар шутник штоль?

(написано анонимно) 18.06.2008 18:29 (#)

Тавр отметился два раза. Значит он теперь ДВУТАВР!

В лаптях 18.06.2008 18:44 (#)

Это смотря какой профиль.

Это смотря какой профиль.

Тавр 18.06.2008 19:02 (#)

Оригинально.

Замечание имеет место, достойный юмор.

В лаптях 18.06.2008 19:08 (#)

Ну и замечательно 'Tавр', здоровый юмор ты понимаешь, значит еще не потерянный человек.

Ну и замечательно 'Tавр', здоровый юмор ты понимаешь, значит еще не потерянный человек.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:53 (#)

Креатифф зачотный! Аффтар маладец! Пешы исчо!

(написано анонимно) 18.06.2008 23:52 (#)

Ужос и песдетс. Яахуивайу...

(написано анонимно) 18.06.2008 16:28 (#)

Посколько торговые связи будут сворачиваться то логичным будет назначение С Иванова

Хотя

Цыник 18.06.2008 16:53 (#)

Черномырдин - специалист по газу

и, наверное, сделал все или не сделал, но в дальнейшем для него нет задач. Изменились цели - надо менять специалистов. Наверное кремль пришлет специалистов с маячками для наводки ракет. Или специалистов по русскому языку. А может и саму элиту - умельцев по полонию, диоксину и пр.

(написано анонимно) 18.06.2008 17:40 (#)

МИД пошлет какого-нибудь карьерного дипломата в статусе посла-воришку-алкоголика. Других там почти не осталось.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:53 (#)

аффтар ышо тот ушлёпок блянах...

михалков(подельник по бригаде"наш дом-россия") 18.06.2008 16:56 (#)

за что его так

,

(написано анонимно) 18.06.2008 17:44 (#)

Ты-то, бля, давно научился говорить? Совсем недавно на вопрос: "Что Вы имеете в виду?", ты по хамски изрек: "Что имею, то введу". Да нихрена ты не имеешь, т.к. тот, кто не имеет души, не имеет ничего.

бульбаш 19.06.2008 01:49 (#)

но сначала засуну поглубже.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:57 (#)

РЖУ ПИЗДЕЦ!

Doctor Zlo 18.06.2008 18:14 (#)

Вот ведь свиньи неблагодарные -

ведь спас он нас от премерзейшего зрелища - бурлаки, громко пердя от натуги, тащат вдоль берега ржавые корыта, крашеные с одной стороны.

Цыник 18.06.2008 18:36 (#)

Doctor Zlo-------+5. Вот из-за таких коментов и заглядываю на грани.

.

В лаптях 18.06.2008 18:50 (#)

Да ты сам про высшую расеянскую элиту замечательно сказал, я теперь наслаждаюсь этой фразой и то что после тире.

Да ты сам про высшую расеянскую элиту замечательно сказал, я теперь наслаждаюсь этой фразой и то что после тире.

Укрус 18.06.2008 19:30 (#)

Плохому танцору черномордин мешает.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:55 (#)

Вздрочнул..прям на работе :)

Игорь, Харьков 18.06.2008 18:41 (#)

Не делай этого, Россия!

Сколь бы нам, русским людям, страдающим на Украине, ни хотелось вернуться домой, мы должны понимать: здоровье Российской Державы – прежде всего! И мы не смеем подрывать его едкой заразой украинства, которая уже прокралась в нас и ждет своего часа!

Андрей 18.06.2008 18:58 (#)

Злобному лекарю и Цынику, пишущему свой ник с ошибкой!

1. Зло! Ты считаешь, что экономика России должна основываться на торговле своими природными ресурсами, чего не делает такая, например страна как США? 2. А ты циник заходишь на грани, чтобы почитать комментарии различных злобных докторишек?

В лаптях 18.06.2008 19:30 (#)

Никто тут не считает, а констатируют. Пока что присутствуют все признаки сырьевого придатка Запада и других разви

Никто тут не считает, а констатируют. Пока что присутствуют все признаки сырьевого придатка Запада и других развитых стран и не видно не одного шага во исправления этого положения. Я точно захожу чтобы почитать комментарии таких людей как Доктора Зло, Цыника, Буратино, Граненый, Юлии и др. замечательных людей. Еще чтобы поддержать грузинский и украинский народы(т.к. сейчас от этих двух народов решается судьба и всех остальных малых народов) и еще чтобы не забыть русский язык.

Doctor Zlo 18.06.2008 19:32 (#)

Голубчик, Россия всю свою историю только и делала,

что торговала своими ресурсами, воском и пенькой, нефтью и газом.Так ей на роду написано.

Андрей 18.06.2008 20:39 (#)

Ликбез по истории

Ликбез по истории России! Петр Аркадьевич Столыпин – одна из ярчайших личностей российской истории, выдающийся политический деятель, величайший реформатор начала ХХ века. С июля 1906 года по сентябрь 1911-го Столыпин, будучи министром внутренних дел, по указу царя возглавлял Совет Министров России. Исследователи отмечают, что Петр Аркадьевич был самым выдающимся премьером в дореволюционной истории нашей страны. Автор аграрной реформы в России, он много сделал для переселения русских крестьян на пустующие земли Сибири и Дальнего Востока. По его инициативе вводилось земское самоуправление. Он ратовал за продолжение строительства Амурской железной дороги. Он укреплял отечественную армию и флот. Его правительство начало ликвидацию безграмотности в стране. Премьер всячески стремился предотвратить в стране разрешение социальных противоречий с помощью революции. Он утверждал, что революции несут народу разруху и нищету, а реформы – богатство и процветание. Реформа предусматривала меры по практическому землеустройству, укреплению Крестьянского банка и усилению переселенческой политики. Реформа включала в себя комплекс экономических мер: выделение крестьянам льготных кредитов, помощь в землеустройстве и хуторном расселении, строительстве жилья и освоении целинных земель. В результате проведения реформы П.А. Столыпиным валовая продукция сельского хозяйства России в 1909–1913 годах на треть превысила объем 1900 года, производство зерна с 1900-го по 1913 год возросло больше чем в полтора раза, экспорт хлеба – почти вдвое. Реформатор, желающий с помощью разумных законов обновить страну, вывести ее на уровень развитых европейских государств, причем не за счет заморских подачек, а за счет вовлечения в оборот внутренних резервов, он многое сделал для своего народа. Ему были нужны не «великие потрясения», которые ничего не приносили с собой, кроме разрухи и нищеты. Он стремился поднять население на деле воспользоваться дарованными ему благами. Земельную реформу, проводимую Столыпиным, его современники восприняли по-разному. Одни ее приветствовали и всячески поощряли, другие противились ее внедрению. Известный философ, экономист и историк Петр Струве отмечал, что аграрная политика Столыпина совершила огромный сдвиг в русской жизни. «И сдвиг поистине революционный и по существу, и формально». За пять с небольшим лет своего пребывания у власти Столыпин достиг неплохих результатов по успокоению страны. Из нашей страны, например, в Германию продавали мясо, зерно, картофель, сливочное масло. Русское масло со вкусом орешка было очень популярно в Европе. Его покупала даже Голландия, традиционно считавшаяся мировым экспортером молочной продукции. В магазинах и на базаре все продукты имелись в достатке. И цены, по сравнению с зарплатой, считались сносными. Средняя заработная плата высококвалифицированного рабочего (Москва) составляла 80–90 рублей в месяц. Причем, к этому времени русский рубль обрел статус валюты и таковым числился до января 1917 года. Рубль считался самой прочной валютой в Европе и мире, уступая лишь американскому доллару. С начала века до первой мировой войны производительность сельского хозяйства возросла на 30 %, промышленности – на 62, транспорта – на 51, строительства – на 19, торговли – на 41 %. В целом национальный доход возрос на 39 %. Итак, политика П. А. Столыпина оказалась правильной. Она помогла России стать одной из ведущих держав мира.

Doctor Zlo 18.06.2008 21:26 (#)

Это вы с календаря скопипастили ?

Хорошо, что под рукой у вас не оказалось энциклопедии

(написано анонимно) 18.06.2008 23:54 (#)

Позитивный долбоебизм.

Цыник 18.06.2008 21:10 (#)

Андрею

Нет

Доктор Зло 18.06.2008 21:10 (#)

Андрею

Нет.

Игорь, Харьков 18.06.2008 19:29 (#)

Не делай этого, Россия!

Сколь бы нам, русским людям, страдающим на Украине, ни хотелось вернуться домой, мы должны понимать: здоровье Российской Державы – прежде всего! И мы не смеем подрывать его едкой заразой украинства, которая уже прокралась в нас и ждет своего часа!

. 18.06.2008 20:38 (#)

Тю, так вы ждете? А мы все стесняемся этот час объявить.

.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:51 (#)

Афтар маладец, это Я вам гаварю, пидарасы... Нехуй четать если букф не знаете...

Буратино 18.06.2008 22:24 (#)

грандиозно

Я плакал, восхитительно!

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 05:13 (#)

Но слезы были липкие...

(написано анонимно) 19.06.2008 08:39 (#)

Буратина Карловна плачет исключительно скипидаром.

Золинген 18.06.2008 19:33 (#)

Черномырдин не был послом.

Он был смотрящим за дележом газовых денег. Ибо ничем другим у него не оставлось времени заниматься. Разве можно иметь в СТРАТЕГИЧЕСКОМ для России месте ТАКОГО "посла"? Его сменят, сто пудово, как только распил закончат. И вот тогда! Тогда Украина и узнает, что такое "настоящая русская дипломатия". Денег хватит всем! И оппозициям, и на новые выборы "правильного президента"...на все хватит! Украина еще и спасибо скажет! А Америке - нервно курить в углу...

(написано анонимно) 18.06.2008 23:52 (#)

а чем ваще пиздеж?

(написано анонимно) 19.06.2008 05:17 (#)

Негнолизу

Размечтался, лавровский прихвостень. Вся ваша пиздобратия вместе взятая не стоит и мизинца Черномырдина. Если бы не исходящая из МИДа дебильская политика, жили бы наши народы в мире и согласии.

Буратино 18.06.2008 20:05 (#)

Письмо Президенту России Медведеву Д.А.

Дорогой президент России, уважаемый господин Медведев, прошу Вас вновь назначить Черномырдина В.С. председателем правительства России, а на освободившуюся вакантную должность посла на хутор близ Диканьки назначить Путина В.В. Как Вы несомненно понимаете, отношения России с Украиной приобретают для первой ключевое, жизненно важное значение, особенно в условиях поползновений второй в сторону недружественного нам блока НАТО. В этом свете должность посла на хутор близ Диканьки становится главной в России, после Вашего кресла, конечно. В связи с этим понятно, что Путин В.В., как выдающийся государственный деятель, должен быть переброшен на эту адекватную его знаниям, уму и способностям должность. В то время как Черномырдин В.С. сможет успешно заменить его на ставшей в нынешних условиях менее значимой должности премьер-министра. Тем более, что он уже имеет опыт деструктивной деятельности на данном посту и мы уверены, что, стоит ему захотеть как лучше, то у него сразу получится как всегда. Особенно ценными на должности посла на хутор близ Диканьки станет опыт Путина В.В., как ведущего специалиста России по мочению в туалетах типа "сортир" и по обрезанию того, что слишком длинное. Пора поставить на место зарвавшихся украинских псевдополитиков, типа Ющенко или Тимошенко, которые, пользуясь мягкостью бывшего посла, до сих пор ходят сухие и с неукороченным длинноотросшим. От имени всех национально мыслящих россиян прошу Вас, дорогой наш Дмитрий Анатольевич, не тянуть вола в долгий ящик с этим судьбоносным для Родины решением.
Cпасибо Вам за всё. Всех благ!

В лаптях 18.06.2008 20:21 (#)

Нет, мне смеяться так вредно уже.

Нет, мне смеяться так вредно уже.

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 05:21 (#)

Закусите уголок воротничка. Помогает.

(написано анонимно) 19.06.2008 08:46 (#)

Вопиющее незнание протокола, Дромми.

Согласно регламента, порция деревянного смеха не закусывается воротничками, а исключительно занюхивается кисточкой колпачка из Карлова носка.

NeoNIG 18.06.2008 22:04 (#)

Первый из суперворов ельцинской поры правления - это он первый приложил руку к пенсионному фонду России и т.д и т.п. Пришла беда: выворачивай карманы! Это у этого афориста появился первый Hammer. Хорошо разделают тушку.

(написано анонимно) 18.06.2008 22:11 (#)

Зловещие симптомы "разрухи".

NeoNIG 18.06.2008 22:46 (#)

Вы не поняли

Полное собрание сочинений афоризмов в переплёте кожи автора будет лежать на полочке у нанопрезидента.

NeoNIG 18.06.2008 22:49 (#)

Афёра и афоризм

Полное собрание сочинений афоризмов в переплёте кожи автора будет лежать на полочке у нанопрезидента. Шашлык из внуков и внучек.

(написано анонимно) 19.06.2008 05:24 (#)

Не повторяйся уёбище. Сначала пишешь, потом думаешь, если последнее можно так назвать.

(написано анонимно) 19.06.2008 14:13 (#)

В МИДе России карьерные дипломаты (читай лавровцы) презрительно относятся к сотрудникам, попавшим на работу в Министерство из других ведомств, считают последних недочеловеками. Когда Путин назначил Черномырдина послом на Украину вместо Абоимова, мидовские кадры "стояли на ушах", выполняя необычные для них требования нового посла, в частности, назначить в Украину трех советников-посланников (по штату полагается только один). Они, кадровики, роптали и никак не могли понять, что Виктор Степанович из жалости оставил прежнего советника-посланника Сазонова, который практически до этого завалил работу посольства. Заметьте, не выгнал, как стоило бы, а оставил, существенно сузив его должностные обязанности. (В настоящее время, будучи заместителем директора Департамента информации и печати МИД России, этот Сазонов продолжает баламутить внешнеполитическое направление страны).

(написано анонимно) 19.06.2008 14:38 (#)

Можно много рассказывать об этом колоритном человеке, бытуют о нем и правда, и вымысел, распространяемые из добрых побуждений, и злых, но никто из тех, кто знал Черномырдина лично, или хотя бы соприкоснулся с ним, будь то по работе или в частном порядке, не отметят в нем ни одной плохой человеческой черты. В любой ситуации Виктор Степанович проявлял великодушие. А это качество, к сожалению, напрочь атрофировано в других высоких руководителях. О таких людях обычно говорят - "белая ворона".

блондинка 19.06.2008 17:26 (#)

отставка черномора

Неужели непонятно,что мир меняется, и постсоветское пространство,как это не прискорбно осознавать,с каждым годом все меньше и меньше будет напоминать российскую территорию.Времена политиков с ментальностью Черномырдина безвозвратно уходят в прощлое.

блондинка 19.06.2008 17:29 (#)

отставка черномора

Неужели непонятно,что мир меняется, и постсоветское пространство,как это не прискорбно осознавать,с каждым годом все меньше и меньше будет напоминать российскую территорию.Времена политиков с ментальностью Черномырдина безвозвратно уходят в прошлое.

(написано анонимно) 19.06.2008 18:05 (#)

Пусть отдасть все что наворовал у народа.
Его надо судить и загнать в тюрягу.