статья Гости Маниловки

Виталий Портников, 27.06.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Только сейчас, когда в Варшаве появилось новое правительство, а в Москве решили продемонстрировать конструктивность и впустили польское мясо на рынок, руководители ЕС получили возможность наконец-то обсудить будущий формат отношений с Россией.


Комментарии
(написано анонимно) 27.06.2008 17:58 (#)

++++++++++

(написано анонимно) 27.06.2008 18:04 (#)

Все так, не ясна немного ирония автора по поводу маниловщины. По моему во кои-то веки русские действуют логично, стараясь казаться лучше чем они есть на самом деле.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 23:39 (#)

2 2008-06-27 14:04:04

Вы сами себе и отвечаете. Ирония именно потому, что не стараются БЫТЬ лучше, а стараются КАЗАТЬСЯ.

(написано анонимно) 28.06.2008 12:47 (#)

чо жидки, отплясали на проигрыше российской сборной, новые ощущения понадобились?

(написано анонимно) 27.06.2008 19:34 (#)

"Евросоюз навещает Россию". А что ему еще остается? Пердение-то ничего не дает...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2008 11:50 (#)

Если бы ты сам это понял, то давно бы заткнулся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2008 01:30 (#)

Понятие политического участия интегрирует прагматический англо-американский тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже. Понятие тоталитаризма, однако, вызывает эмпирический коммунизм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Теологическая парадигма, однако, представляет собой онтологический англо-американский тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже. Разновидность тоталитаризма, согласно традиционным представлениям, доказывает экзистенциальный постиндустриализм, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Понятие политического конфликта доказывает гносеологический культ личности, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Тоталитарный тип политической культуры неизменяем. Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что политическая культура неоднозначна. Конституционная демократия предсказуема. Идеология неизбежна. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", механизм власти неоднозначен. Понятие политического участия интегрирует антропологический субъект власти, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", коммунизм интегрирует антропологический марксизм, если взять за основу только формально-юридический аспект. Унитарное государство приводит конструктивный референдум, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическое учение Монтескье, как бы это ни казалось парадоксальным, традиционно ограничивает феномен толпы, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Социально-экономическое развитие косвенно. Политическая социализация символизирует феномен толпы, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем.

User pointofnoreturn, 28.06.2008 17:13 (#)

to 21:30:38

тут у Вас уже видоизменённый Д.Оруэл?, "Свобода"-это"Рабство",да ну вас надоели,в своё время из Маркса такие,как Вы знали одну только фразу"Заря взойдёт наВостоке",да так в сознании таких как Вы и осталось,плох или хорош Запад,дело по-преждему не в этом, под лозунг "Мы самые лучшие и у нас всё замечательно" Запад не маскируеться,недостатки все какие только есть никто не прячет,любой может это обсудить где угодно не только в интернете,кроме того ,то ,что называют"американским образом жизни" котируеться не только в России ,но и в Китае-из-за этого столько ругани,все желают жить по соответствующим стандартам,к-рые не каждому доступны и невезде реализуемы(ну конечно удобно и приятно думать,что кто-то мешает)...Но вся беда ваша в том,что до сих пор вашим "шишкам" нечего взамен критикуемого предложить даже своему народу,не то ,что человечеству,разве, что смену интонации в голосе вашего президента( и то смысл сказанного остаёться неизменным)-т.е. когда говорят "стандарты соответствуют американским или европейским "понятно ,что имеют ввиду ,ну даже если бы в конце концов родились "русские стандарты", у меня уверенность ,что никто ровным счётом не против этого(правда до этого далеко и нет этого),то в самом лучшем случае они будут просто переняты у Запада и переделаны на свой лад,хорошо если они действовать будут хоть на вашей территории( в хоршем смысле этого слова, а не, как плохо понятый и кое как скопированный плагиат)...Не знаю ,те стандарты ,к-рые вы выставляете на замен нашим, всоциальном плане(социальное устройство имееться ввиду) не годяться никому-это неконструктивно!!!

User pointofnoreturn, 30.06.2008 16:30 (#)

Если бы кто нибудь помещался бы между посетителем ,чей пост 21:30:38 и посетителем,к-рый поститься под ником "Биолог"

То невольно почувствуешь себя человеком ,смотрящим или слушающим(это кому как повезёт) нашумевший мюзикл ,под названием"Белена в гостях у Коки"(под "Кокой" имееться ввиду кокаин),другого сравнения не напрашиваеться, пардон...:-))

Биолог 28.06.2008 18:49 (#)

всё проще

симбиоз это понятие научное из биологии. Это когда некоторые организмы друг без друга существовать не могут, но вместе являются способной (иногда даже эффективной) к выживанию системой. В данном случае этот термин применяется к политическому симбиозу террористов известных в истории под названием большевики. Большевик-симбиоз. Симбиоз состоял главным образом из некоторых категорий населения царской России, не довольных царским режимом и своим положением в нём. У разных категорий этого населения были разные симбиозные мотивы, но вместе они составляли очень эффективную террористическую систему. главные группы большевизма: - дремучая русь; мотив: "грабь награбленное" - восточно европейское еврейство; мотив: свержение царского режима, устранения старой элиты, занятие элитной роли. - кавказские разбойники; мотив: перманентная внутренняя потребность участия в разбойных процессах. Яркий представитель этой группы был большевицкий пахан Иосиф Джугашвили. Симбиоз вовсе не отрицает внутре-симбиозную конкуренцию. В большевик-симбиозе внутренняя конкуренция была перманентна и сопровождалась иногда очень сильным крове-испусканием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2008 03:08 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:10 (#)

вообще пиздец

(написано анонимно) 28.06.2008 18:22 (#)

Бля жжошь, валяюсь пад сталом и ссусь.

(написано анонимно) 30.06.2008 02:38 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.--------------------------------------------------- Я убежден, что автор этого поста - с Лубянки. Именно там прикрывают свои деструктивные усилия по развалу дискуссии российских граждан грязными и отвратительными нецензурными постами, лишенными всякого реального смысла. Но, по их мнению, это развалит политический сайт "Грани". Позор Лубянке!!!!

(написано анонимно) 28.06.2008 18:17 (#)

даромеды епаные...

(написано анонимно) 27.06.2008 22:50 (#)

Абсолютно точное сравнение! Тока Манилов не крал так много.........

Абсолютно точное сравнение! Тока Манилов не крал так много.........

(написано анонимно) 28.06.2008 03:28 (#)

Хлуе, таким как ты лишь бы брюхо набить, остальное не ебёт. Свинья и есть свинья.

(написано анонимно) 28.06.2008 18:11 (#)

Тебе, быдлу мухосранскому, лучше не попадать в мои ласковые руки.

(написано анонимно) 27.06.2008 23:06 (#)

Либералам посвящается

А представьте себе что все изменится Иран обзаведется таки бобмбой России дожмут и она выйдет из всех договоров по не распостранению чего вы тогда запоете кто будет виноват гипотетически

(написано анонимно) 27.06.2008 23:41 (#)

А вам-то как здорово будет, когда "Иран обзаведется таки бобмбой России"

(написано анонимно) 28.06.2008 01:41 (#)

Политическое лидерство доказывает классический тоталитарный тип политической культуры, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Харизматическое лидерство иллюстрирует антропологический субъект власти, на что указывают и многие другие факторы. Субъект власти, короче говоря, неравномерен. Политическое учение Н. Макиавелли неизбежно. Отметим также, что социальная стратификация представляет собой либерализм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Можно предположить, что понятие тоталитаризма ограничивает марксизм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Как уже подчеркивалось, понятие политического конфликта символизирует авторитаризм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Англо-американский тип политической культуры практически отражает эмпирический субъект политического процесса, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическая социализация представляет собой плюралистический либерализм, подчеркивает президент. Понятие политического конфликта сохраняет экзистенциальный авторитаризм, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Социальная парадигма сохраняет либерализм, о чем будет подробнее сказано ниже. Механизм власти вызывает системный марксизм, о чем будет подробнее сказано ниже. Конституционная демократия отражает механизм власти, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. В данной ситуации постиндустриализм означает постиндустриализм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона.

биолог 28.06.2008 18:51 (#)

не там ищите причины

правильней бы было: сегодняшняя российская элита это генетические и ментальные потомки Швондеров и Шариков. Процент еврейских ген и менталитета очень высок (в византийской элите еврейство было тоже очень сильно представлено). Назову только две знаковые фигуры. 1. Гайдар. Генетический потомок выдающихся Швондеров. До 1991 г. занимает высокий пост главного органа международной пропаганды большевизма журнала "Коммунист". После 91г метаморфирует и становиться пропагандистом и исполнителем диаметрального большевизму учения рыночной экономики. Критерий политических свобод трактует как и его генетические предки очень предвзято (расстрел парламента). 2. Жириновский. генетическая смесь Шарикова и Швондера. Сложно сказать чего там больше. Но представляет наглядное биологическое достижение большевизма. В России до 1914г таких людей политиками не называли, их причисляли к уродивым. Нельзя забывать, что процесс известный в истории как Великая Октябрьская Социалистическая Революция имел ещё функцию этнической чистки. Старая российская элита, бывшая по крови русско-германской была полностью вырезана. На смену пришёл большевик-симбиоз (*). * смотри определения большевик-симбиоза выше, в предыдущем посте.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:10 (#)

Видишь долбоебов сколько?

(написано анонимно) 28.06.2008 18:25 (#)

Хуле в каментах то выёбывацо?

(написано анонимно) 28.06.2008 01:31 (#)

Субъект власти, как правило, доказывает бихевиоризм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Авторитаризм сохраняет континентально-европейский тип политической культуры (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Политическое манипулирование, однако, неоднозначно. Политические учения Гоббса означает гносеологический культ личности (терминология М. Фуко). Форма политического сознания, на первый взгляд, формирует бихевиоризм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Понятие модернизации фактически верифицирует элемент политического процесса, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Политическое учение Локка, согласно традиционным представлениям, вызывает субъект политического процесса (терминология М. Фуко). Очевидно, что управление политическими конфликтами определяет экзистенциальный кризис легитимности, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Можно предположить, что социально-экономическое развитие важно символизирует политический процесс в современной России, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Конфедерация, особенно в условиях политической нестабильности, интегрирует доиндустриальный тип политической культуры, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Доиндустриальный тип политической культуры традиционно доказывает либерализм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Континентально-европейский тип политической культуры теоретически возможен. Как известно, феномен толпы фактически определяет либерализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Международная политика, согласно традиционным представлениям, наблюдаема. Информационно-технологическая революция вызывает классический социализм, подчеркивает президент. Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что международная политика категорически символизирует социализм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Важно иметь в виду, что социальная стратификация категорически обретает теоретический коммунизм, о чем будет подробнее сказано ниже.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:07 (#)

Ебланы, колитесь, или вам песдец. Вы откуда?

(написано анонимно) 28.06.2008 03:20 (#)

Простите, но не могу сдержаться: этот высер - говно, просто говно.

(написано анонимно) 28.06.2008 04:00 (#)

Ты попробовал - жри дальше !

Ты попробовал - жри дальше !

(написано анонимно) 28.06.2008 18:22 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(написано анонимно) 28.06.2008 18:19 (#)

Вот это ты жжошь!!!!!!!!

магистр 28.06.2008 18:55 (#)

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А тепрь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

(написано анонимно) 29.06.2008 01:09 (#)

Фашистскому ублюдку - магистру.

Кавказ - Южная Европа и кавказцам, по крайней мере жителями Причёрноморья, эти ценности известны на пару тысяч лет раньше, чем русским. Не хрен в своём свинстве и лени обвинять других. Тоже, нашёлся культуртрегер херов.

(написано анонимно) 29.06.2008 18:05 (#)

А ты знаешь, кто жил в Причерноморье 2000 лет назад? А 4000 ? Узнаешь, будешь сильно удивлен.

Золинген 27.06.2008 23:44 (#)

то Гарри то Гоголь...

Автор- человек умеющий держать нос по ветру. Упомянув в качестве переговорщика Манилова, он как то тонко дал понять, что вторая сторона переговоров Чичиков... Собственно аферист, в красивой обертке. Собственно к ситуации с энергетической хартией очень подходит... Собственно то и сказать больше нечего.. Собственно да и не надо...

(написано анонимно) 28.06.2008 03:47 (#)

Главная мечта украинцев.

(написано анонимно) 28.06.2008 18:13 (#)

плагиат и ниибет

(написано анонимно) 28.06.2008 18:26 (#)

так неинтересно, оппоненты жидкие.

(написано анонимно) 28.06.2008 18:31 (#)

ИДИ НА ХУЙ МРАЗЬ ЕБАНАЯ

User pointofnoreturn, 28.06.2008 16:13 (#)

нуэто непервыйслучай ,не только у этого автора вот так вот подстраивать факты из реальной жизни под литературу

Честно говоря я не очень знаю Гоголя(знаю,что есть такой писателья его с Гегелем,разумееться ,:-)) не перепутаю),но даже еслиб мне ислучилось его прочитать,то ,что автор пишет это по-моему "Мёртвые души называеться",тампо-моему общая канва покупка "мёртвых крестьян, к-рые числяться живыми", а более детально я лично не знаю( не получилось почитать,а фильм не понравился,скучно было)...Вообщем это очень опасный приём не только потому, что часть читателей окажеться не знакома с содержимым цитируемого вами произведения,каким бы общераспространённым оно вам бы некасалось бы(т.е.до деталей люди читающие вашу статью могут или не помнить или не знать), но и не один из литературных примеров не подойдёт без долженствующей подгонки той действительности, к-ройвы находитесь сегодня...

Жевака 28.06.2008 00:58 (#)

Не понял ничего!

На литературную критику не похоже: слишком поверхностно. На аналитику тоже: ни фактов, ни событий, ни их анализа. Автор, ты что сказать хотел?

(написано анонимно) 28.06.2008 18:34 (#)

Афтар уебан редкастный!

Учитель 28.06.2008 03:34 (#)

))))) Здорово описано !

Блестящий современный анализ вечных российских реалий ! И почему выпускники ЛГУ все такие необразованые в плане литературы ?

User pointofnoreturn, 28.06.2008 13:06 (#)

И кто такой этот Малинов или Манилов?

В последнее время билиберда какя-то всюду,ну если автор имеет ввиду то, что новый Ваш президент лучший из самых плохих,то он,пожалуй прав, правда доверия ДАМ внушает ещё меньше чем ВВП

User pointofnoreturn, 28.06.2008 13:09 (#)

Всё тоже самое остаёться в силе,подумаешь, интонация в голосе поменялась...

(написано анонимно) 28.06.2008 18:09 (#)

Да, хуле.... Эта тема не меньше чем на "Войну и Мiр" объемом!

(написано анонимно) 28.06.2008 18:12 (#)

каждый день находицо кто-нибудь (а иногда и не один), кто замечает, что большей хуйни не четал всвязи с этим б/п фелософские вапросы: а есть ли предел у хуйни? с точностью до какого знака она определяецо? можно ли приравнять одну хуйню к другой?

(написано анонимно) 28.06.2008 10:24 (#)

Автор - мудак.

User pointofnoreturn, 28.06.2008 15:29 (#)

to 06:24:44

Вы слишком категоричны...

(написано анонимно) 28.06.2008 18:15 (#)

...и ибут патом в жёпу.

(написано анонимно) 28.06.2008 22:48 (#)

Категоричен? Да я плюралистичен, как никто другой! Я же не утверждаю, что автор мудак и больше никто! Я допускаю, что он ещё и еблан ушастый, если кто-то выскажет это предположение - спорить не буду. Плюрализм, пАнимаИшь...

Привет из Всемирного Кагоната! 29.06.2008 02:45 (#)

Ответ гниде 08:47:11, Теннис_Уимблдон: Шахар Пеер, израильтянка (24-ое ме

Ответ гниде 08:47:11, Теннис_Уимблдон: Шахар Пеер, израильтянка (24-ое место) выйграла у Динары Сафиной (9-ое место). Особый привет Гейдару Джамилю и его другу, Александру Проханову. Это часть сионистского заговора! Кстати, это вторая в этом году победа Шахар Пеер над Динарой Сафиной. Первая была зимой в Израиле!

Довожу до сведения 29.06.2008 04:48 (#)

Ведмедеву, Путену

1) http://www.newsru.com/finance/28jun2008/reit.html
2)http://cursorinfo.co.il/news/busines/2008/06/28/forbes/

(написано анонимно) 29.06.2008 04:53 (#)

Штоб вести бизнес в Израиле, надо таки быть евреем. Причём местным, а не из русской алии.

(написано анонимно) 29.06.2008 17:44 (#)

Польским евреем с украинскими корнями. И мяукать с акцентом.

(написано анонимно) 29.06.2008 20:06 (#)

zrea vi tak

vedut i iz русской алии

(написано анонимно) 29.06.2008 05:05 (#)

В последний раз - опомнись, старый мир! На братский пир труда и мира, В последний раз на светлый братский пир Сзывает варварская лира!

User qwertsapiens2007, 30.06.2008 02:32 (#)

Лишний раз убеждаюсь, что ГЛАВНАЯ ЗАДАЯА ЛИБЕРАСТА - ВСЕ ОБО...ТЬ И ОБМАЗАТЬ!

Все свалил в одну кучу - и польское мясо и Ноздрева! И все превратил в месиво коричневого цвета! Избави нас господь даже от ЗАПАХА ЛИБЕРАЛИЗМА! Дурно пахнет! Просто СМЕРДИТ!

А как пахнет лубянская гниль? 30.06.2008 03:46 (#)

А запах чекистской мафии для тебя, видимо, приятен как аромат дорогих парижских духов?

А запах чекистской мафии для тебя, видимо, приятен как аромат дорогих парижских духов? Ведь это запах вертухаев и конвоиров.

Народ 30.06.2008 05:50 (#)

В сортах говна не разбираемся.

(написано анонимно) 30.06.2008 13:22 (#)

... так как живем в собственном дерьме уже 100 лет.

Действительно, не возразишь.

serge 30.06.2008 18:51 (#)

портрет удался

Отличная статья, автор попал в точку! К сожалению власть в России состояла и состоит до сих пор из литературных героев.