новость В регионах России созданы группы по борьбе с ценовыми сговорами

06.08.2008
Супермаркет. Фото http://www.krekshino.com

Супермаркет. Фото http://www.krekshino.com

Во всех регионах России по инициативе Генпрокуратуры созданы межведомственные рабочие группы по противодействию ценовым сговорам. Основной объект надзора групп – цены на продукты, топливо, удобрения и другие товары социальной значимости "с учетом специфики региона".


Комментарии
(написано анонимно) 06.08.2008 14:17 (#)

"В состав групп вошли представители МВД, ФАС, ФТС, ФСФР, Минтранса и Минсельхоза".

Бля, одни крупные специалисты. Сами кашу заварили, сами готовы расхлебать.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:20 (#)

В московскую группу следует включить самого Юрмихалыча - крупный специалист в области заоблачных цен на жилье и др. недвижимость.

Вова Путан 06.08.2008 15:05 (#)

осталось только построить новые лагеря ...

(написано анонимно) 06.08.2008 15:12 (#)

Послать бумагу в лагерь.

Злой 06.08.2008 14:21 (#)

Привет Совок! Снова народный контроль,партийный контрольЦК Единная Россия,народная дружина,комсомольский прожектор,субботники и воскресники,ДОСААФ,игра Зарница. Говорили вырастут новые,незациклинные молодые люди,хорошо образованные и будет Свобода. Ни хера!Генетитческие рабы. Прохановы блаженствуют на свете!

(написано анонимно) 06.08.2008 14:46 (#)

Вступил в сговор с "темными силами" на бензин, а теперь боится расплаты.

(написано анонимно) 07.08.2008 11:51 (#)

Всю жизнь беззаветно боролся с ОГПУ потому, что перепутал его с ОБХСС

(написано анонимно) 07.08.2008 11:41 (#)

Вам Свободы не будет никогда. В хорошо организованном обществе вас держат в психушках, в плохо - в зинданах.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:21 (#)

Очередные "откатники" в смеси с микро-Госпланом?

Как там российских детишек с детства приучают? - "Мы своё призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям!"

(написано анонимно) 06.08.2008 14:24 (#)

Последний бросок?

Причины разве не в экономике?
"Горе от ума".

(написано анонимно) 06.08.2008 14:44 (#)

В производстве нефтепродуктов.

VVS 06.08.2008 14:47 (#)

Мрачный прогноз:

Следующий шаг - межрегиональные таможни. Как это было перед распадом СССР, кто не забыл.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:51 (#)

Сахар "со всех сторон" сладок.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:53 (#)

Потом опять вперед, потом назад.

(написано анонимно) 06.08.2008 15:34 (#)

Вы шо на наш групповичёк наезжаете!Мы это,противодействуем, всем!Начнём противодействовать сначала продуктам и бензину. Только жрёте и ездите. Ездите и жрёте. А надзирать будем за удобрениями.Кал на поля нужон! Всей стране,ни капли мимо!

(написано анонимно) 06.08.2008 16:06 (#)

Наполни бак.

(написано анонимно) 06.08.2008 15:55 (#)

<<даже если на три справедливых решения будет одно неправильное, плюсов от этого будет больше, чем минусов.>> Когда-то уже слышали фразу: "Лес рубят - щепки летят". Кто хочет быть щепкой?

(написано анонимно) 06.08.2008 16:49 (#)

Двоечники от политэкономии опять собираются "закатывать солнце вручную".

А все что прилипнет к рукам - не считается. Давно дефицитом не баловались, в очередях не стаивали? Вернется ведь не только низкая цена. но и отстутствие товаров на прилавке.

User peresmechnik, 06.08.2008 17:21 (#)

одним из первых отреагировал аман тулеев.

// аман тулеев,мой сосед по камере- там мао делать нечего ваще!//( в.с. высоцкий) это ж скока денег надо все эти группы кормить? а взятки этим группам давать? от этихжадных образин,дуреешь зин!

NeoNIG 06.08.2008 18:17 (#)

Было : семеро с ложкой один с сошкой, восемь на одного

Зарплату платить межведомственным рабочим группам по противодействию ценовым сговорам будут платить из бюджета и в гроссе цены опять будут расти, опять же торговцу придётя и этим групповикам мзду платить.

VVS 06.08.2008 18:42 (#)

...и другие товары социальной значимости "с учетом специфики региона".

Дано: на одни и те же "товары социальной значимости" будут разные цены. Спрашивается: Куда "поползут" эти товары? Ещё спрашивается: Где этих товаров НЕ БУДЕТ? И что будут делать наши премудрые власти? Практически наверняка: состряпают специальные службы по недопущению "спекуляции" (уж не знаю, как это сейчас назовут), оценке каких-нибудь "обоснованных региональных потребностей", и т.д., и т.п. Со всеми вытекающими последствиями. Му@ьё.

хи-хи, эти"банд группы" будут брать взятки с "объектов", чтобы те на них не настучали, сумму кот. выплатим мы!

Это и есть планишко Ведмедьева?

(написано анонимно) 07.08.2008 12:17 (#)

В Кисе всё изобличает дешовое прохиндейство.