новость Упрощена процедура получения гражданства для репатриантов

10.09.2008
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Упрощена процедура получения российского гражданства для участников госпрограммы по содействию переселению соотечественников. Репатрианты смогут получить гражданство РФ без непрерывного пятилетнего проживания в стране, подтверждения владения языком и наличия средств к существованию.


Комментарии
(написано анонимно) 10.09.2008 20:27 (#)

Бесценный опыт Израиля...

(написано анонимно) 10.09.2008 20:29 (#)

кажись в Израйле знание госязыка от репатриантов не требуют...

(написано анонимно) 10.09.2008 22:09 (#)

Cкажешь тоже!

В Израиле - русский - второй государственный язык! Худо-бедно - им владеет любой уважающий себя израильтянин. Уже и бедуины осваивают - а куда деваться-то?

Голанец 11.09.2008 00:05 (#)

Привет с Голан

Это куда репатриироваться,на Колыму и в районы крайнего севера?Вот так вот бросить все нажитое непосильным трудом и сменить 300 солнечных дней в году на 300 дней без солнца?Да ни за какие коврижки!Я мерз при Хрущеве,мерз при Брежневе,при следующих двух-тоже мерз!Едва оттаяв начал мерзнуть при Путине-надоело!

КР 10.09.2008 21:37 (#)

ГУЛАГ что ли запустовал?

Гражданин Украниы 10.09.2008 22:01 (#)

а кто подразумеваеться под "соотечесвениками"?

(написано анонимно) 10.09.2008 22:03 (#)

Явно не те, кого побили в Бутово.

NeoNIG 10.09.2008 22:57 (#)

Упрощенное обращение в рабство

Гарантированно ни один вменяемый человек не захочет стать соотечественником граждан России. Исключение могут составить только свободные граждане КНДР и КНР, но к ним эти блудливые решения не относятся.

Южный 11.09.2008 03:58 (#)

Именно к китайцам это в конечном счете и относится.

sorok 10.09.2008 23:35 (#)

Эти хитрожопые переселенцы получат российское гражданство, но и от своего не откажутся. Я знаю десятки российских граждан, которые имеют действующие паспорта Украины, Молдавии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана. Я так считаю - и правильно делают.

Вася 11.09.2008 00:17 (#)

так программа деиствует давно - достаточно отправиться в абхазию или ю.осетию и там сразу без лишних хлопот паспорт в зубы и гуляй. Счас эту програму расширяют на крым, возможно расшырят и в других местах...