новость Абхазия назначила посла в России

14.11.2008
Игорь Ахба. Кадр Первого канала

Игорь Ахба. Кадр Первого канала

Президент Абхазии Сергей Багапш указом учредил посольство республики в Москве и назначил посла. Эту должность занял Игорь Ахба, который с 1992 года работал полномочным представителем Абхазии в России. Россия направила посла в Абхазию еще в конце октября. Им стал кадровый дипломат Семен Григорьев.


Комментарии
User profession170559, 14.11.2008 19:24 (#)

Итоги агрессии Саакашвили против ЮО.

НИЦЦА, 14 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что РФ полностью признает территориальную целостность Грузии с учетом признания независимости Южной Осетии и Абхазии. "Россия полностью признает территориальную целостность Грузии с учетом ранее состоявшегося признания в качестве независимых субъектов международного права Южной Осетии и Абхазии", - сказал президент России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

User guberski, 14.11.2008 20:37 (#)

dance

http://www.youtube.com/watch?v=SY3SJOqkWAg&feature=related
ruskie varvari ...

User fargo, 14.11.2008 20:37 (#)

Клоунада.

А почему он лысый, а не рыжий?Страна лысых?Или страна эндурцев? (спасибо Фазилю Искандеру).

Эй, Багапш, где столько людей для посольств наберешь? Придется трудэмигрантов в послы нанимать своей чудо-республике_на_крышке_унитаза!

Бездомных детей России бы приютил, чтоли !Веж там теплей и еды больше1

User drugoy, 15.11.2008 01:14 (#)

А в Никарагуа Багапш тоже посла пошлёт? Для экономии его средств никто более не признал независимость этого мятежного княжества!

А в Никарагуа Багапш тоже посла пошлёт? Для экономии его средств никто более не признал независимость этого мятежного княжества!

User dato1965, 17.11.2008 03:58 (#)

drugoy k stati chtob im v gorlo stala te kosomolskie kopeiki kotorie s menia brali na pomoshch NIKARAGUE

User profession170559, 15.11.2008 02:41 (#)

Бельгия решила блокировать вступление Грузии в НАТО

14 ноября 2008, 21:06 Зампредседателя комиссии Сената Бельгии по иностранным делам и обороне Жози Дюбье сообщил, что он и целый ряд его коллег по верхней палате федерального парламента страны намерены блокировать вступление Грузии в НАТО. Об этом сам Дюбье сообщил на встрече в Брюсселе с делегацией из Южной Осетии в составе представителей правительства, высших и средних учебных заведений республики. «Мы не можем этого позволить (членства Грузии в НАТО), поскольку пока Саакашвили остается главой государства, мы рискуем оказаться на грани войны с Россией, приняв Грузию в члены НАТО, что связано с обязательством защищать ее в случае военного конфликта», - сказал Дюбье. Назвав президента Грузии «военным преступником», который несет ответственность за развязывание войны в Южной Осетии, бельгийский сенатор сообщил, что он намерен сделать на декабрьской сессии Сената официальный запрос правительству Бельгии в отношении его позиции по возможному членству Грузии в НАТО

User profession170559, 15.11.2008 04:26 (#)

Цхинвал, ты моя гордость, горе, боль! Цхинвал остался в памяти моей Как город детства, юности, и счастья, Где много солнца и друзей, Где жизнь была безоблачно прекрасна. Сейчас Цхинвал в руинах и пожарах. От горя ноет сердце, стынет кровь. Расстрелянный, сожжённый, но непокорённый, Цхинвал, ты моя гордость, горе, боль! Нельзя народ Алании поставить на колени. Виновных в геноциде должен мир судить. Как изверги, вандалы вы посмели Детей и женщин танками давить? Бурлит народ на площади в Тбилиси. Они считают праведной с Осетией войну? Какое право Грузия имеет Решать за осетин их жизнь и их судьбу? Мать – осетинка, мать – грузинка, Не для войны растили вы детей. Все ваши дети вместе дружно жили, Не выбирая по национальности друзей. Позор тому, кто это всё разрушил И вверг в пучину, в бездну гордую страну. Преследуя свою корысть и интересы, Втянул народ в жестокую войну. Мой класс в Цхинвальской школе номер три, Рождённые все в послевоенном сорок пятом, Мы в страшном сне представить не могли Что будет бойня, брат пойдёт на брата. Я помню каждого из вас, Мой одноклассник и подруга. Многонациональный, дружный класс, Родными стали все мы друг для друга. Я с вами рядом в этот скорбный час. Я плачу с вами и скорблю я с вами. Не знаю, как узнать, кто жив из вас, Мои друзья из города Цхинвали. Выпускница 1963г. Ср. шк.№3 г. Цхинвали

User dima777, 15.11.2008 22:42 (#)

Wsyu jisn moi osetinskiye drusya i snakomiye nasiwali etot gorod Zhinwali,a teper eto stalo Zhinwalom?

User ushlepok08, 15.11.2008 04:55 (#)

Абхазия назначила посла в России: эту должность занял Игорь Ахба. Теперь господин Ахба колесит по всему миру с российским дипломатическим паспортом.

User dato1965, 17.11.2008 04:06 (#)

A gde kokoite?ego je jaba zadavit.(prezidenti xrenov)