новость РПЦ требует ввести в оборот термин "христианофобия"

21.04.2009
Выставка "Осторожно, религия!". Фото с сайта  www.ateism.ru.

Выставка "Осторожно, религия!". Фото с сайта www.ateism.ru.

РПЦ требует ввести в международный правовой оборот термин "христианофобия", заявил зампред Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Георгий Рябых. Христианофобскими он считает фильмы "Код да Винчи" и "Последнее искушение Христа", а также выставку "Осторожно: религия".


Комментарии
User zlodeev, 21.04.2009 16:18 (#)

Фильмы им не нравятся….

Такими темпами до Ирана докатимся, защитнички веры… Так давайте «Мастера и Маргариту» запретим. Да много чего есть, что расходится с воцерквленным сознанием представителей РПЦ. Опять же можно что-нибудь в теории Дарвина подправить….

User itrch, 21.04.2009 16:18 (#)

А мулла Ирана кто будет в этой классификации?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 21.04.2009 22:38 (#)

как в свое время с Гитлером ....

Какой правильный пост!

User jukki, 21.04.2009 16:37 (#)

и вооще надо сделать послекаждого воскресения в году выходной день!

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 21.04.2009 16:47 (#)

Сильна выставка оказалась (осторожно религия) если ее до сих пор помнят. А вообще попы имеют право предавать анафеме, бить в колокола и пускать дым из кадила, на более у них нет прав в светском государстве!

User oblako, 21.04.2009 17:10 (#)

бить в колокола и пускать дым из кадила,

Понравилось)))

User zakulisa, 21.04.2009 16:51 (#)

Ну что же РПЦ мелочиться?

Нужно сразу требовать возвращения Инквизиции, а если ООН не поддержит, то ввести Инквизицию в отдельно взятой стране и показать, на что способен народ-богоносец. А лет через десять богоносцу вполне можно будет и обратно на деревья лезть. Созреют.

User kotik, 21.04.2009 17:07 (#)

идея может и заслуживающая обсуждения,но

Не этим лицемерам,утверждаемым на свои церковные посты ФСБ,о христианофобии говорить

User ugs, 21.04.2009 17:34 (#)

Ой, а как быть со сказкой "О попе и его работнике Балде"? А как быть с иудофобией? А "12 стульев"? Работник РПЦ неприглядно там выведен.

User oblako, 21.04.2009 22:40 (#)

Ой, а как быть со сказкой "О попе и его работнике Балде"?

Сожгут наверное. Им людей жечь, как два пальца обоссать, это ведь не корысти ради а токмо ради бога...

User zlodeev, 21.04.2009 17:44 (#)

Они кивают на то, что есть термин исламофибия

Потому и есть, что исламисты доводят свою религию до откровенного и кровавого маразма. Запреты книг, фильмов, возможности свободно излагать свои взгляды на научные процессы. Агрессивность, непримиримость, недалекость и зверские порядки средневековья. Уважаемые товарищи из РПЦ хотят этому уподобиться? Может заняться созидательной деятельностью, а не торговлей и отчуждением храмов и земель?

(комментарий удалён)
User nachorg, 21.04.2009 18:01 (#)

Почему РПЦ МП вмешивается во внутренние дела христиан?

Православные -это очень близкая к исламу секта. И никакого отношеня к христианству не имеет. Разве хоть один поп лишь чуть чуть похож на Христа. А Исуса они вспоминают только два раза в году и то не вместе со всеми христианами. У них одних "святых" больше чем честных людей в России за все века Вот им бы только (вместе с муссульманами), что-нибудь да запрещать! Больше никто из христиан не собачится. Протестантов вообще миллиард. Но молчат, понимая, что к ним это не прилепает. А эти же ни за одного горемыку не вступятся, а только сидят с пузами в собачьей стойке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allex1976, 21.04.2009 19:29 (#)

Надо ввести термин "эрпэцэфобия".

User igorku, 22.04.2009 02:54 (#)

Правильно!

ПГМ http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0 %B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE _%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0

User igorku, 22.04.2009 02:55 (#)

Или так

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%93%D0%9C

User aldo, 22.04.2009 04:23 (#)

Кажется, что заявление хорошее. Евреи, говоря о юдофобстве со

С муслимами все понятно. Пора бы и о христианстве в целом подумать. Тогда всякие там "симпозиумы ООН" на тему расизма будут иметь другой окрас или их вообще не будет. Будет Лига Арабских Стран сама себе симпозиумы проводит.

User fobokrat, 22.04.2009 15:01 (#)

Fobokrat

А что скажет этот Рябой по поводу того, что в Вифлееме практически больше нет арабов-христиан?..

User pointofnoreturn, 24.04.2009 00:25 (#)

Виват А.С. Пушкину! А это тоже запретят?

http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0798.htm