новость Адвокат Кузнецов: Следствие добивается моего заочного ареста

25.04.2009
Борис Кузнецов. Фото с сайта www.bellona.ru

Борис Кузнецов. Фото с сайта www.bellona.ru

Адвокат Борис Кузнецов, защищавший осужденного за мошенничество экс-сенатора Левона Чахмахчяна и обвиняемый в разглашении гостайны, утверждает, что следствие пытается добиться его заочного ареста. По данным адвоката, ходатайство уже поступило в Замоскворецкий суд Москвы и будет рассмотрено во вторник.


Комментарии
(комментарий удалён)
User diver1, 25.04.2009 18:22 (#)

Это, как это "заочный арест", не понял чегой-то.Одно из двух - либо ФСБ арестует его в Америке, во что верится с трудом, либо не арестует вообще, а заочный арест, это что-то вроде горячего льда, сказать можно, а вполнить - нет.

User protch, 25.04.2009 21:16 (#)

Ты не въехал!

Это все очень просто. Надо сделать маленькую куколку, потом ее понарошку арестовать, т.е. посадить не в красивую фирменную коробку или в домик к Барби, а в старый ящик из-под картошки, потом провести суд и заслуженно наказать. Можно иголками в нее тыкать, можно кислотой на нее капать, а можно на ейном лице подрисовать усы, рога и фингал под глазом. Понял, нет? ---------------Рекомендованная литература: А.Дюма-отец, "Королева Марго", похеру какое издание.

User diver1, 26.04.2009 03:44 (#)

Спасибо за разъяснения, теперь я все понял.

User treadv, 25.04.2009 23:28 (#)

Все политические дела рождаются из-за беспредела правоохранителей.

На голом месте тупорылые чиновники-путиноиды состряпали очередное политическое дело. Как специалист по расследованию преступлений, связанных с государственной тайной, могу утверждать, что нет в указанном меморандуме никакой государственной тайны. "Экспертизу" по секретности сведений провели, наверное, опера из ФСБ РФ (как было по моему делу), котрорые и Закон РФ "О государственной тайне" не читали, ст.7 вообще не понимают. Я по себе знаю, как стряпают такие уголовные дела. Досадно, что суды по бредням малограмотных спецов из ФСБ РФ выносят решения о заключении под стражу и даже осуждают людей. Я предупреждал адвокатское сообщество, что после того, как обкатают беспредел на мне, будут новые и новые жертвы. Жаль, что хороший адвокат, нужный людям России, оказался в изгнании. Адвокат М.Трепашкин

User protch, 25.04.2009 23:45 (#)

Во, адвокат Трепашкин, разъясни мне, плз.

Я давно хотел у кого-нибудь знающего спросить, да кого на этом форуме спросишь? Значит, допустим, иду я в парке (впрочем, это не важно), значит, я иду, иду - и вдруг нахожу кем-то оброненный портфель. Лежит себе портфель - а рядом-то никого! А портфель и не тикает вовсе, можно надеяться, что бомбы в нем нет. Значит, я заглядываю в портфелево нутро, а там бумаги, а в бумагах-то - ёпть! у меня волосы дыбом! - о противозаконном заговоре написано, о заговоре и надругании над всеми святынями. И украшает этот кошмар гриф "совершенно секретно". Уйбля! Такие вот предлагаемые обстоятельства. Значит, если я промолчу о находке, то пойду по статье о недонесении (кажись имеется такая). А коли донесу, то меня, значит, заметут за разглашение секретов. Что ты порекомендуешь выбрать?

User vgs1973, 28.04.2009 01:08 (#)

Вячеслав СПОДИК, адвокат

Задача для первокурсника. В описанном вами случае, найденный портфель с бумагами, на которых стоит гриф "Секретно", следует немедленно передать в органы государственной безопасности. Если есть возможность, позвонить дежурному по ФСБ, это следует сделать немедленно и следовать его указаниям. Возможно, к месту обнаружения означенного портфеля, подъедет оперативная группа.А главное, никому находку не показывать и в милицию не нести.Это может быть расценено, как разгшлашение гос тайны. По той простой причине, что работа с государственными секретами в полномочие этого ведомства не входит. Слоучайная находка утерянных кем-то секрентных документов,состава преступления не содержит.

User dreder, 26.04.2009 01:43 (#)

treadv-Я предупреждал адвокатское сообщество...

Я уважаю Ваши чувства и высказанное мнение,но позвольте мне заметить,что адвокатское сообщество состоит наполовину из бывших сотрудников прокуратуры,МВД,судей в отставке и бывших студентов платных юрфаков,с амбициями ,направленными только в сторону Золотого тельца! Протестовать в таком "уравнении"-себе дороже-могут и под квадратный корень подвести ,а могут в минус ноль.

User kautsky, 26.04.2009 01:56 (#)

Вот возьмут вас, Дредер, по 282-й

И что тогда будете говорить про адвокатское сообщество?

User peter, 26.04.2009 03:29 (#)

Честь имеет

«Честь имею» - такими словами завершил свою заочную сетевую полемику Кузнецов с Латыниной, которая наверно и смысла таких слов не знает. Тем, у кого не все чисто с делами и с помыслами оснований опасаться честного и смелого человека Бориса Кузнецова, более достаточно. Как и многих других честных адвокатов, а фактически, мы видим, сегодня с ними идет необъявленная война. Да и насолил он многим. Уже одна только «сдача агента» Латыниной чего стоит! Хотя ее тайная вторая грязная сущность уже давно ни для кого не является секретом, а на собственном ресурсе Новой газеты «Открытке» ее разобрали по косточкам и разоблачили её сантехнические функции как сливного бачка давно. От грязных эманаций Латыниной тошнило не только Кузнецова, но и адвоката Шмидта, ее бывшего преподавателя М. Чудакову, А. Политковскую и других журналистов. Кузнецов же добавил много фактуры и последовательно изобличил дилетантку во лжи и многочисленных грязных подтасовках с позиций профессионала. А еще были смелые догадки про загадочную смерть Ивана Кивилиди и много других догадок, в которых ему помогал собственный богатый профессиональный опыт сыскаря. То, что его не оставили в покое, очевидно, указывает на то, что многие догадки Кузнецов попали точно в десятку.

User dreder, 26.04.2009 07:19 (#)

kautsky-что я буду делать*-Сидеть!Мне не привыкать,а судье приятно!

А Вы еще и знаток УК РФ? Чисчто это бессшабашное -"возьмут по 282-й "выдают в Вас знатока русской кухни. Может Вы еще знаете чем ,кроме сигарет при свидании адвоката с подзащитным ,может помочь адвокат? Утешительной беседой?На тему "А есть ли у тебя бабло мой дорогой дружище"? Нет-"Ты мне не дружище!". Моего знакомого подстрелили в своей квартире из какой то дряни.Приехали менты,скорая увезла его в 36-ю Мсковскую больницу,где ему пулю извлекли из под ушной раковины!(эпикриз имеется) К нему не приходил в клинику ни мент,ни следак ,ни прокурорский,хотя у ментов факт огнестрела зафиксирован. Это было в этом году в первых числах января. Тут же его бвшая жена возбдилааь по 119-якобы он ей угрожал-дознаватель сразу возбудила делои за месяц довела до суда!Когда его допрашивали в качестве обвиняемого!!!!!!он спросил а как мое дело,(след.часть то одна)-ответ"Ну это еще выяснить надо кто в Вас стрелял,а тут все ясно-жена же сказала! Приэтом присутствовала адвокат по назначению!До лампочки ей было,что мужик с дыркой в голове. После этого его положили на операцию -в 36 -й что -то неправильно сделали-не так защили"(чуть слух не потерял-стреляли ссзади в упор в затылок-попали пол ухо и пуя не пошла ,застряла) Так он обоснованно опасаясь наших идиоток дознавательниц(там сейчас в основном женщины),думая что если будет "не на связи"-дал ей номер своего мобильного.Так сначала она его доставала,а теперь помошник судьи-дело уже в суд передали,а в квартиру по поводу огнестрела ни один эксперт не заходил. Дело не возбуждали,потом после обращения в Генпроку и к Презику-возбудили но приостановили,потом опять возбудили-на бумаге.Делать все равно никто ничего не делает-у мужика дырка в башке,он лежит в клинике-после второй перации-а его помошница судьи по телефону ругает-"Вы нам все сроки срываете своими операциями!" Т.е. она понимает ,что он лежит с огнестрелом от жены,и этот факт ее раздражает!А адвокатессе похер. Она же по 119-й и еще по назначению. А потерпевшему бесплатный адвокат не полагается по нашим законам! Если у Вас есть чем опровергнут мое отношение к адвокатам-пишите. Рад буду прочитать ,что я не прав!

User dreder, 26.04.2009 07:31 (#)

kautsky-что я буду делать*-Сидеть!Мне не привыкать,а судье приятно!

А Вы еще и знаток УК РФ? Чисчто это бессшабашное -"возьмут по 282-й "выдают в Вас знатока русской кухни. Может Вы еще знаете чем ,кроме сигарет при свидании адвоката с подзащитным ,может помочь адвокат? Утешительной беседой?На тему "А есть ли у тебя бабло мой дорогой дружище"? Нет-"Ты мне не дружище!". Моего знакомого подстрелили в своей квартире из какой то дряни.Приехали менты,скорая увезла его в 36-ю Мсковскую больницу,где ему пулю извлекли из под ушной раковины!(эпикриз имеется) К нему не приходил в клинику ни мент,ни следак ,ни прокурорский,хотя у ментов факт огнестрела зафиксирован. Это было в этом году в первых числах января. Тут же его бвшая жена возбдилааь по 119-якобы он ей угрожал-дознаватель сразу возбудила делои за месяц довела до суда!Когда его допрашивали в качестве обвиняемого!!!!!!он спросил а как мое дело,(след.часть то одна)-ответ"Ну это еще выяснить надо кто в Вас стрелял,а тут все ясно-жена же сказала! Приэтом присутствовала адвокат по назначению!До лампочки ей было,что мужик с дыркой в голове. После этого его положили на операцию -в 36 -й что -то неправильно сделали-не так защили"(чуть слух не потерял-стреляли ссзади в упор в затылок-попали пол ухо и пуя не пошла ,застряла) Так он обоснованно опасаясь наших идиоток дознавательниц(там сейчас в основном женщины),думая что если будет "не на связи"-дал ей номер своего мобильного.Так сначала она его доставала,а теперь помошник судьи-дело уже в суд передали,а в квартиру по поводу огнестрела ни один эксперт не заходил. Дело не возбуждали,потом после обращения в Генпроку и к Презику-возбудили но приостановили,потом опять возбудили-на бумаге.Делать все равно никто ничего не делает-у мужика дырка в башке,он лежит в клинике-после второй перации-а его помошница судьи по телефону ругает-"Вы нам все сроки срываете своими операциями!" Т.е. она понимает ,что он лежит с огнестрелом от жены,и этот факт ее раздражает!А адвокатессе похер. Она же по 119-й и еще по назначению. А потерпевшему бесплатный адвокат не полагается по нашим законам! Если у Вас есть чем опровергнут мое отношение к адвокатам-пишите. Рад буду прочитать ,что я не прав!

User dreder, 26.04.2009 07:39 (#)

Прошу прощения за двойной пост,механичес

Это как и с властью-есть что высказать-но молчишь,как только тебя зацептли-начинаешь "разоблачать"-но все уже выглядит как жалкие потуги оправдаться. Хотя в целом я целиком на стороне Кузнецова-власти поступают погано и опять по старой схеме.

User vgs1973, 27.04.2009 02:35 (#)

ПРОИЗВОЛ

Удивительно, но Россия, с маниакальным упорством, наступает на одни и те же грабли. С первых дней после октябрьского переворота 1917-го года, безнаказанность правоохранителей, стало едва ли не основным неписанным законом страны. Так родился призвол, унесший миллионы жизней лучших граждан, сгинувших в ГУЛАГЕ вместе со своими знаниями и открытиями, так происходит и сейчас. Продолжается антиселлекция, в результате которой мозги из России уплывают, а кто не успел, тех по тюрьмам да лагерям распределили.Пока, конечно не миллионами, но это, надо полагать впереди.Что касается секретности, так эта игрушка, была и есть для Российской власти самой любимой из всех остальных возможностей. Секретно было всё, даже купленные в киосках западных стран журналы, аккуратно подшивались в папку, на которую ставили гриф "совершенно секретно".Правда, неизвестно для кого.Это ж анекдотичный нонсэнс- засекречивать журналы и книги от тех, кто свободно продаёт их в открытых киосках и магазинах. Зато известно для чего это делалось и продолжает делаться. Любому неугодному лицу, можно предъявить обвинение и бросить в тюрьму, за так называемую измену родине, или шпионаж, если это касается иностранцев. Изменилось ли что-нибудь в сегодняшней России? Не похоже! За последние годы прошло столько шпионских процессов, что со счёту сбиться можно. Захотел человек бороться с наступающей экологической катастрофой - в тюрьму! Экология дело секретное! Лучше перетравить пол населения,вместе с флорой и фауной, чем рассекретить документы о гибели рыб в озёрах и реках страны. Лучше пусть Аральское море высохнет и на его место придут солончаки и пустыня, чем рассекретить это и принять меры к спасению природы и людей, которые влачат там жалкое существование.Заключил научный институт или отдельно взяты серьёзный учёный, контракт с мностранной компанией, на взаимовыгодных условиях, тут же обвинение в измене родине и тюрьма! Больной, не больной, кормилец семьи или нет,в тюрьму!Проявил инициативу, поднял из руин производство, в тюрьму!И не просто в тюрьму, а традиционно на лесоповал, поближе к вечной мерзлоте.Издевательства, унижения над лучшими, образованейшими людьми , случайно оставшимися живыми, после произвола чекистов, со стороны местных недоумков в погонах, сменивших цвет, но оставивших внутреннюю суть,это святое дело, а то разгулялась интеллегенция, права качает! Вот и до адвокатов дело дошло. Они кто, граждане или не граждане? А если граждане, то должны о державе думать,и нечего суваться в бумажки всякие секретные. Суйся не суйся, а всё равно, прокуратура своё возьмёт! А адвокат ничего, кроме неприятностей, не получит. Оттого и отбыл ещё один, очередной, умный и образованный человек к чужим берегам. Чем в своей родной Российской тюрьме сидеть, лучше на проклятом западе переконтоваться, пока власть на родине сменится.

User vgs1973, 27.04.2009 02:40 (#)

ПРОИЗВОЛ

Удивительно, но Россия, с маниакальным упорством, наступает на одни и те же грабли. С первых дней после октябрьского переворота 1917-го года, безнаказанность правоохранителей, стало едва ли не основным неписанным законом страны. Так родился призвол, унесший миллионы жизней лучших граждан, сгинувших в ГУЛАГЕ вместе со своими знаниями и открытиями, так происходит и сейчас. Продолжается антиселлекция, в результате которой мозги из России уплывают, а кто не успел, тех по тюрьмам да лагерям распределили.Пока, конечно не миллионами, но это, надо полагать впереди.Что касается секретности, так эта игрушка, была и есть для Российской власти самой любимой из всех остальных возможностей. Секретно было всё, даже купленные в киосках западных стран журналы, аккуратно подшивались в папку, на которую ставили гриф "совершенно секретно".Правда, неизвестно для кого.Это ж анекдотичный нонсэнс- засекречивать журналы и книги от тех, кто свободно продаёт их в открытых киосках и магазинах. Зато известно для чего это делалось и продолжает делаться. Любому неугодному лицу, можно предъявить обвинение и бросить в тюрьму, за так называемую измену родине, или шпионаж, если это касается иностранцев. Изменилось ли что-нибудь в сегодняшней России? Не похоже! За последние годы прошло столько шпионских процессов, что со счёту сбиться можно. Захотел человек бороться с наступающей экологической катастрофой - в тюрьму! Экология дело секретное! Лучше перетравить пол населения,вместе с флорой и фауной, чем рассекретить документы о гибели рыб в озёрах и реках страны. Лучше пусть Аральское море высохнет и на его место придут солончаки и пустыня, чем рассекретить это и принять меры к спасению природы и людей, которые влачат там жалкое существование.Заключил научный институт или отдельно взяты серьёзный учёный, контракт с мностранной компанией, на взаимовыгодных условиях, тут же обвинение в измене родине и тюрьма! Больной, не больной, кормилец семьи или нет,в тюрьму!Проявил инициативу, поднял из руин производство, в тюрьму!И не просто в тюрьму, а традиционно на лесоповал, поближе к вечной мерзлоте.Издевательства, унижения над лучшими, образованейшими людьми , случайно оставшимися живыми, после произвола чекистов, со стороны местных недоумков в погонах, сменивших цвет, но оставивших внутреннюю суть,это святое дело, а то разгулялась интеллегенция, права качает! Вот и до адвокатов дело дошло. Они кто, граждане или не граждане? А если граждане, то должны о державе думать,и нечего суваться в бумажки всякие секретные. Суйся не суйся, а всё равно, прокуратура своё возьмёт! А адвокат ничего, кроме неприятностей, не получит. Оттого и отбыл ещё один, очередной, умный и образованный человек к чужим берегам. Чем в своей родной Российской тюрьме сидеть, лучше на проклятом западе переконтоваться, пока власть на родине сменится. Вячеслав Сподик