новость В Сочи проходят выборы мэра города

26.04.2009
Олимпийское строительство в Сочи. Фото NEWSru.com

Олимпийское строительство в Сочи. Фото NEWSru.com

В Сочи проходят выборы на пост мэра города. 211 избирательных участков открылись в 08.00. На пост мэра претендуют шесть кандидатов: член бюро "Солидарности" Борис Немцов, исполняющий обязанности мэра города единоросс Анатолий Пахомов, лидеры городских отделений КПРФ и ЛДПР Юрий Дзагания и Алексей Колесников, а также местные предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский.


Комментарии
User drMengele, 26.04.2009 14:49 (#)

За НАШУ победу !!!

User potcedav09, 26.04.2009 14:53 (#)

- сказал Штирлиц.

User antifashist_ru, 26.04.2009 17:48 (#)

Как то странно, но в случайности я не верю-

ЕБН -Ельцин Борис Николаевич, и НБЕ - Немцов Борис Ефимович. На лицо зеркальное совпадение! Вот и "выбирайте сердцем" после такого!

User vicont, 26.04.2009 18:26 (#)

А еще у ЕБН была жена Наина Иосифовна. Какие уж здесь совпадения-намеки.

User itrch, 26.04.2009 19:40 (#)

А еще ВВП падает на 6% в квартал.

User vicont, 26.04.2009 19:48 (#)

Тебе что, ты свое довольствие получишь, подпиндосник.

User itrch, 26.04.2009 20:16 (#)

Ты, свинья, путаешь меня сос воим отражением в луже пайковых помоев :)

User druuk, 26.04.2009 20:36 (#)

ты свое довольствие получишь

А тебе уже урезали? Бесплатно воняешь?

User itrch, 26.04.2009 20:54 (#)

Вы, дорогие свиньи, всегда ждёте, что вет. доктор, прописав вам пилюль, тут же и сам их наглотается? Это не так, свиньи :)

User antifashist_ru, 26.04.2009 23:09 (#)

"Вы, дорогие свиньи, всегда ждёте, что вет. доктор, прописав вам пилюль, тут же и сам их наглотается? Это не так, свиньи :)"-

Тут Тиберий Кедрович явно перестарался! Похоже, что и медицина уже бессильна!

User nograni, 26.04.2009 23:38 (#)

"Тут Тиберий Кедрович явно перестарался...."

Я же писал https://graniru.org/Politics/Russia/d.150352.html?limit=500 у кедровича весеннее обострение, пожалуйста надо с ним поласковие...

User itrch, 26.04.2009 23:40 (#)

В загон, свинОта :)

User antifashist_ru, 26.04.2009 23:51 (#)

"В загон, свинОта :)"- Хрюкнул кабан, по кличке Итрч, своему свиному стаду либерастов!

Многие спрашивают Кедровича, хозяина кабанчика, почему такое странное прозвище, Итрч? Ведь "Борька" гораздо лучше, на что тот отвечает, что он свободный человек, адепт секты! "Свиньи за права человека!"

User dedmorozov, 26.04.2009 23:55 (#)

Господа, а свиная тема в другой ветке, где про грипп

User potcedav09, 26.04.2009 14:58 (#)

Конечно, кто бы спорил, - из всех шести кандидатов именно Немцов наиболее приемлемая фигура для населения и одновременно наиболее одиозная для действующей власти. Поразительная крайность.

(комментарий удалён)
User nograni, 26.04.2009 15:18 (#)

Как в старые добрые времена 09 говорит за всех избирателей Сочи, кто дал ему на это право, неизвестно ???

Поразительная крайность.

User protch, 26.04.2009 19:23 (#)

Если бы ты как следует подумал,

то, возможно, догадался бы, что ему такое право дал я. А вот тебе я киздеть не разрешал. Ты зачем нарушаешь? С тебя за это будет строго спрошено.

User pesticid, 26.04.2009 23:36 (#)

я не protch, у меня с фантазиями плохо...

никого "не имею" в разных там позах... потому и такая несвежая частушечка: Это itrch, а это protch,Уходи с дороги проч!Пидоры серьёзные,Оба очень грозные.Ну а с другой стороны, что можно про них сказать "свежего", если "оне по прежнему все в г*не?"

User mauzer, 26.04.2009 15:41 (#)

только населению про это сообщить забыли :)

User burg, 26.04.2009 15:59 (#)

Население об этом и само прекрасно знает.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.04.2009 16:29 (#)

А населению уже надо обо всем сообщать, у него собственных мозгов уже не осталось? Думаете все пропили?

User sem45, 26.04.2009 20:33 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- Олимпиада на костях Кощунство и цинизм чекистко-фашистской банды Путлера не знает границ: в "лучших" традициях кровавой москальской орды они снесли кладбище и строят олимпийские обьекты на костях, насильственно переселяют людей.«То, что сейчас происходит в Сочи, является ни чем иным, как захватом территории заповедников Кавказа и домов людей, живущих в зоне планируемой застройки». Как сообщают сами жители Имеретинской низменности, эта территория превращается в фактический концлагерь. Вводятся специальные разрешения на передвижение в регионе, в том числе и для коренных жителей, для получения которого требуется 7 суток. Горные села превращаются в фактические резервации... "...Новые лыжные трассы для олимпиады откроются в горах, «зачищенных» от народа, который там жил. Олимпийские спортсмены будут кататься на санях там, где лежат кости целых народов, уничтоженных в завоевательных войнах. Олимпийский огонь будет гореть над огромным кладбищем народов. Кавказ и сегодня тонет в огне и крови» Pанее со специальным заявлением относительно планов по проведению олимпиады в Сочи выступил дагестанский джамаат «Шариат». В заявлении указывалось:— «Пусть кафиры Русни не надеются на проведение олимпиады в 2014 году. Мы заранее предупреждаем тех неразумных, кто решится ступить на земли войны с кафирами — даруль харб. Не стоит рисковать жизнями своих граждан, поверив показухе и бахвальству кремля. Слова московских преступников пусты, так же как и договор с ними не стоит той бумаги, на которой он написан. Мы сделаем все, что бы с помощью Аллаха к этому времени (2014 г.) с построенных спортивных сооружений Сочи зазвучал Азан кавказских моджахедов. Если, по воле Аллаха, к этому времени победа к мусульманам еще не придет, мы будем атаковать любого из так называемых «участников олимпиады», кто представляет страны, воюющие против Ислама и мусульман. ИншаАлла, мы найдем силы и средства омрачить это мероприятие, призванное показать миру, что войны на Кавказе нет. Сочи, как и любой другой уголок оккупированного Русней Кавказа является зоной военных действий. Незачем на землях мусульман проводить языческие сборища и игры»". Полный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/05/51730_print.html

User math, 26.04.2009 21:09 (#)

это заявление похоже на "нашистские" провокации

User marcus_portius, 26.04.2009 22:38 (#)

Carthago delenda est.

Это заявление съехавшего с катушек средневекового фанатика-муслима, мечтающего о торжестве шариата во всем мире. Не знаю, для чего этот субъект ненавидит Путина - лучшего друга всех моджахедов. Шизофрения, вероятно.

User dedmorozov, 27.04.2009 00:07 (#)

Марку Порцию +5

Марку Порцию +5 за верный диагноз

User zolingen, 26.04.2009 15:16 (#)

Надежды липедяк питают...)))

Там только один человек ПОДХОДИТ. Бывший мэр Анапы. Это факт. Человек сделал АНАПУ! Его и выбирут сочинцы! А Борьке-дать два интервью, и ехать припадать к груди БабЛеры...плакать и причитать!

User sem45, 26.04.2009 20:36 (#)

Путин – сочинский золотарьВремя публикации: 16 июля 2007 г. Сочи 2014… Город-утопия, Нью-Васюки межпланетарного масшатаба, новый российский БАМ, неосвоенная горнолыжная целина на землях Кавказского заповедника. Видимо широта русской души не позволяет мелочиться....Пока русские старики и старухи копались по мусоркам и сдавали пустые бутылки, «новые русские» дерипасски и абрамовичи скармливали ложками икру всем, кто присутствовал на заседаниях МОК. Как говорится в рекламе: «Почувствуй разницу!»... Воистину, эта олимпиада будет золотой. Путин скромно занизил стоимость Сочи 2014 до 12 миллиардов долларов, хотя в кулуарах говорили о 20 миллиардах. Учитывая 15% отката по Сергею Доренко и прочие коррупционные накладки, тщеславие россиян будет стоить порядка 30 миллиардов. И самое интересное, что половина денег (от 6 до 15 миллиардов) будет потрачена на строительство канализации. То есть Герман Греф честно признался, куда спустят деньги. Не зря же этого недоделанного юриста,...сделали министром «экономического развития». Для России эффект оглушительный. Как же, они получили право «профукать» на олимпиаду массу денег... И плевать, что рядом (ближе марш-броска) находится Абхазия....И не хочется МОК слышать канонады Чеченской, а ныне и Кавказской войны. А зря… Многие сравнивают Путина с Гитлером, а Сочи 2014 с Берлинской Олимпиадой 1936 года. Сравнение некорректное в пользу Гитлера. Это также как сравнивать Гуливера с лилипутами. Для лилипута Путина главное дело — Труба. Не важно нефтяная или газовая. Он давно понял, что будущего у этой страны нет. Как говорится: « дело-труба». С алкашами, даже если их 100 миллионов, коммунизма не построишь. Поэтому осталась одна идея и отнюдь не национальная — Труба. Главное — защита Трубы и ее интересов.... Хлеба и зрелищ требовали плебеи в Древнем Риме. Хлеб, то есть Трубу плебеям никто не даст, потому остаются только зрелища типа Сочи 2014. Главное для этого Буратино устроить олимпийское шоу со скоморохами. Ведь именно на Красной поляне как на Поле чудес будут зарыты российские миллиарды, из которых потом вырастет фиговое дерево… Это единственное достижение Путина за 7 лет нахождения у власти. Как и у Гитлера, блиц-крига у Путина на Кавказе не получилось. Наоборот, ощущение того, что впереди пахнет Нюрнбергским процессом, у Путина-юриста все сильней и сильней. Пока он морочит головы простым обывателям шумихой Сочи, под шумок разворовываются остатки этой проклятой страны. Еще несколько лет будут показывать парадные реляции о том, как строится Сочи, какие там темные ночи и прочее. Пока в один прекрасный день, как это принято, не начнут показывать «Лебединое озеро» Чайковского.Но это уже совсем другая история…"Шамиль Аварский,ЧечеТаймс Полный текст статьи "Путин - сочинский золотарь" здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/16/51894.shtml

User zolingen, 26.04.2009 21:32 (#)

Да да да!

Кавказцентр! В 1999 году ЧТо говорили? А? Всех нас похоронили..хе хе! Нехай пишуть, на лепешку с чаем заработают..!))) Русские НЕПОБЕДИМЫ. Факт.

(комментарий удалён)
User satana, 26.04.2009 15:31 (#)

За кого старушки проголосуют,тот и будет мэром.Активность населения 40%..,шесть человек их десяти никуда не пойдут))

(комментарий удалён)
User math, 26.04.2009 21:17 (#)

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич Среди населения стало модным кичиться своей аполитичностью. Как если бы коровы кичились своими бубенцами

User burg, 26.04.2009 15:37 (#)

"В Сочи начались выборы мэра города"

Все-таки, на месте Граней я бы взял слово "выборы" в кавычки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avdolgo, 26.04.2009 21:13 (#)

"В Сочи начались выборы мэра города"

Можно без кавычек только слово выеборы.

User boroda, 26.04.2009 15:40 (#)

Утро после выборов - к БЕНу приходят "шестёрки и говорят

"

User burg, 26.04.2009 15:50 (#)

Собственно, так оно и будет

))

(комментарий удалён)
livejournal.com shtabss [livejournal.com], 26.04.2009 15:51 (#)

ПОБЕДА??

Если БН выйграет, его там сгнобят краснодарские, у них все уже поделено, и кремль не поможет, а потом скажут - ну вот ваши дерьмократы ни хрена не могут.Один мэр в одном городе, даже не губернатор, это не серьезно- менять ситему нужно.

User burg, 26.04.2009 15:57 (#)

Да, нечего там Немцову делать

В воровской общак с демократическим уставом не лезут

(комментарий удалён)
User viktorovich, 26.04.2009 16:12 (#)

Ты сам -то веришь в тот бред, который несешь?

User kajv, 26.04.2009 15:52 (#)

Выберут

Выберут Пахомова, поскольку единственному реальному его сопернику - Немцову - власть отказала в праве донести свою позицию до массового избирателя через СМИ, да откровенно использует приемы черного пиара. Так же, как до того избирали Путина и Медведева. Еще и потому, что электорат готов утереться, так же, как утерся Питер, когда горожан фактически публично назвали быдлом. Однако есть и объективные причины. Вряд ли ошибусь, если предположу, что большинство сочинцев надеется поиметь хороший куш во время Олимпиады. Что им до проблем тех сочинцев, которых гонят с их земли? Наш народ живет по принципу "Своя рубашка к телу ближе". Абхазы будут голосовать с той же целью. Даже если имеритинцы полностью проголосуют за Немцова, их голосов не хватит даже для второго тура. Честно говоря, у Немцова шансов не было изначально, поскольку его позиция противоречит позиции большинства сочинцев. Впрочем, может я ошибаюсь?

User bableroved, 26.04.2009 16:01 (#)

По словам сторонников Немцова, наблюдателей от штаба оппозиционера и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса не пускают на избирательные участки и больно бьют ногами...

User trot, 26.04.2009 16:10 (#)

Ну донёс он свой дебильный план переноса олимпады,и что?-голосов это ему добавило? Люди ещё раз уедились ,что дурак-это навсегда.

...

User trot, 26.04.2009 16:11 (#)

Ну донёс он свой дебильный план переноса олимпады,и что?-голосов это ему добавило? Люди ещё раз уедились ,что дурак-это навсегда.

...

(комментарий удалён)
User viktorovich, 26.04.2009 16:13 (#)

Ты сам лично слышал, как питерцев называли быдлом?

User matteach, 26.04.2009 16:31 (#)

Викторович! Имейте совесть!!!

User viktorovich, 26.04.2009 16:33 (#)

Объяснитесь.

User matteach, 26.04.2009 17:05 (#)

Если надо что-то объяснять, то ничего объяснять не надо!__________ Вы подвергаете сомнению выходку Питерского Чиновника?

User baron, 26.04.2009 17:14 (#)

Флегматичный неаполитанец, бывший коммунист и партийный чиновник?

User viktorovich, 26.04.2009 17:17 (#)

Не знаю... Я просто нигде не слышал его слова про быдло в записи. А то все говорят сказал, сказал, есть аудиозапись, все слышали... А я еще не слышал. Скиньте ссылку. Услышу - извенюсь... А пока это всё - бестолковый трёп ни о чём.

User matteach, 26.04.2009 17:35 (#)

На Гранях, когда бурно обсуждалась эта новость,давались разные ссылки на разные источники информации. Сходите на обсуждение этой новости, там Вы сможете найти, где послушать оригинал. Я, собственно, уверена, что так оно и было потому, что лично сталкиваюсь с таким к себе отношением ЕЖЕДНЕВНО от председателя ТСЖ до Генпрокурора РФ Чайки!

User antifashist_ru, 26.04.2009 17:42 (#)

Ссылки с записью так и не нашли, так что поаккуратней!

8(

User drMengele, 26.04.2009 18:25 (#)

http://life.ru/video/9568/

User viktorovich, 26.04.2009 17:43 (#)

Я видел на Гранях эти "обсуждения". Но ссылки на запись , где он говорит о быдле , я не видел. Все говорят о том , что что-то где-то кто-то слышал, и это что-то где-то есть, но что-то где-то через три 3,14зды калитка меня не устраивает. Нет ссылки - нет доказательства- нет быдла.

User viktorovich, 26.04.2009 17:46 (#)

Кстати, есть Фимыч в желтой Газели с корейцами и ох....шими бабушками-электоратом.... Опять Гебня?

User matteach, 26.04.2009 17:54 (#)

Ну нет - так нет...Останемся друзьями.

User matteach, 26.04.2009 17:57 (#)

"В мире достаточно света, чтобы увидеть то,что хочешь увидеть, и достаточно тьмы,чтобы не видеть того, чего не хочешь видеть!"-------Нет,это не я сказала...

User drMengele, 26.04.2009 18:26 (#)

http://life.ru/video/9568/

User viktorovich, 26.04.2009 18:42 (#)

""Поэтому если вы мне дадите бабки, я их потрачу, чтобы «забомбить» людей по телефону. Это очень круто! Могу сказать даже, по какому тарифу мы с ними разговариваем. Минута разговора с человеком - 200 рублей. 120 000 абонентов, каждый минимум по 5 минут, получается 600 000 минут, это как раз те 200 000. Так что, если бабки даете, прямо завтра начинаем. У меня были все эксперты-политологи, они сказали: только телефонный обзвон. Они предпочитают стационарный, потому что в основном попадаешь на домохозяек, на бабушек, т. е. на тех, кто на выборы ходит. Поскольку им делать не х..., этим бабушкам, они по телефону любят поговорить - это очень эффективно».""" _____ Немцов это объяснил так:"Нас пытаются обвинить, что Немцов якобы обсуждал перенос олимпиады в Корею. Это, конечно, бред. Звук смонтирован, это легко услышать" ГБ буквы что-ли смонтировало?

User protch, 26.04.2009 19:33 (#)

Абрам Викторович, дорогой ты мой человечище,

- во-первых, не Немцов, а "человек, похожий на Немцова" - так, кажется принято у пидариотов изъясняться; - во-вторых, я что-то не увидел Немцова, произносящего приписываемые ему слова;- в-третьих... ну, короче, ты понял, да?

User viktorovich, 26.04.2009 19:43 (#)

Ну, во-первых мне до Абрама как до Китая раком. Во-вторых, у вас либеров, когда вы оказаветесь в полной жопе, всегда кто-то на кого-то похож, а сами вы всегда не при делах... Наконец, в-третьих, ни хрена я тебя не понял....

User protch, 26.04.2009 20:36 (#)

Не понял! Ты стесняешься, что ли?

Ну так предупредил бы - и я тогда твоего настоящего имени не называл. Ты какой псевдоним себе хочешь? Хочешь, я буду звать тебя Авилан? Так одного пидара звали, правда, но это ничего - имя-то красивое, правда?

User viktorovich, 26.04.2009 21:03 (#)

Чего это ты сегодня всё о пидорах? Анус зачесался? Сядь на кол -кому-то пытка, тебе-удовольствие... Опять же, потом орать на каждом углу будешь, что чекисты тебя пытали....

User protch, 26.04.2009 21:16 (#)

Так ведь тут столько вас, пидариотов, собралось,

что только слепой их не заметит. А я, как ты отчетливо знаешь, не слеп. Вот и приходится, родной, все о вас и для вас. Люблю я, знаешь ли, попользоваться парой-тройкой пидариотиков и получить с них полное горизонтальное удовольствие. Дешевы нынче пидариотики, так чего их оптом и в розницу не поиметь-то?

User viktorovich, 26.04.2009 21:29 (#)

Ох и фантазёр ты... Я, ды я.. горизонтально... парой - тройкой... удовольствие. Сейчас, КОЛ - твое решение. Или жди вечера, когда откроются ваши либерастные клубы с "недешевыми"...

User druuk, 26.04.2009 20:43 (#)

всегда кто-то на кого-то похож, а сами вы всегда не при делах

А ты при делах, гнида, когда видишь чела, похожего на путьку, произносящего с ехидной ухмылкой-Она утонула? Ответь, ушлёпок.

User kajv, 26.04.2009 19:47 (#)

Хочу немного прояснить свою позицию насчет быдла, раз пошла такая дискуссия. В данном случае я сослался на суть претензий телеканала к данному чиновнику. Это слово, насколько помню, там фигурировало. Но суть не в том, было ли оно действительно произнесено или подразумевалось. Важна не форма, а содержание. Насколько я слышал, чиновника заставили принести извинения. Он это сделал, тем самым признав вину. Может, он назвал не быдлом, а дерьмом, или аналогично. Или вел себя так, что слово "быдло" было бы самым приличным, если бы прозвучало. Важно, что он продемонстрировал, что журналисты и телезрители для него - быдло (или, может быть, дерьмо). Единственная нормальная реакция на это - увольнение. Если же его не последовало, значит, власть считает, что такое отношение является естественным. Между тем на Западе и за меньшие прегрешения подают в отставку.

User anfisa_52, 26.04.2009 20:34 (#)

Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем. Слово выборы здесь совершенно не уместно. У нас их никогда не было и с этой гнилой властью никогда не будет. В этой стране народ это всего лишь лагерная пыль для властьимущих. По-моему Белковский говорил, что при слове народ у этой власти сразу же возникает гомерический хохот. Это вполне нормальная реакция на тот народ, которого можно обзывать как угодно и ни какой реакции со стороны т.н. народа не последует. Вы говорите выборы. Смешно, ей Богу. Назначат того, на кого укажет это назначенный президент и его шеф. Систему надо менять в целом и гнать эту камарилью в шею. Тогда можно говорить о выборах. Сейчас это звучит издевательски. Пусть указы лучше издаёт по борьбе с поросячьим гриппом. Ему это больше к лицу.

User viktorovich, 26.04.2009 20:37 (#)

А вот и Валерия Ильинична подтянулась....

User marcus_portius, 26.04.2009 22:33 (#)

Carthago delenda est.

Болван.

User dimawint, 26.04.2009 18:08 (#)

for kajv

Привет !!!Нет ты не ошибаешься,но ошибаются те кто думает что БЕН проиграет !!! Будет ли он мэром Сочи или нет-он выиграет anyway.Но меня приводит в уныние не то как закончатся выборы эти-в большей спенени отношение оппозиции к Немцову !!! Поддержал его насколько я знаю только лишь Касьянов и некоторые более незаметные пока политики либеральной направленности.А где же были зюгановцы?Они выдвинули свою фигуру на этот форпост и тем самым устранились от поддержки "коалиционного" кандидата которым мог бы стать именно Немцов.Где были нацболы и их вожак Эд Лимонов??? Ведь и он давным-давно стал оппозиционером причём нацболы проводили и проводят наиболее смелые и рисковые акции.Почему бы не вывесить плакат где нибудь в будущем олимпгороде "Путлер-палач Сочи" и мол иди он в преисподнюю вместе со своими бредовыми спортивными идеями.Ведь Эд Лимонов отвергает (как и я) этот явно анантюристский путинистический проект.Какая разница каких взглядов придерживается оппозиция-главное что все мы хотим свержения Путина.А ВВП на этом играет.У него шпионы во всех течениях и он заранее знает о планах и замыслах нашего Союза Индейских Племён России !!!И чем больше будет споров и недопониманий в оппозиционной среде,тем лучше для РФ-власти чекистско-ментовской !!!А вот когда бы вся оппозиция от КПРФ и ультралибералов приехали в Сочи и поддержали Немцова все СООБЩА то Кремль бы призадумался.Второй жесточайший кремлёвский бич-это задавленность СМИ.Им платят и они боятся перечить путинизму.Единственный канал который независим от ВЕРТИКАЛИ чёртовой пожалуй РЕН-ТВ.И непоследнюю роль у "нашего костра индейского" играет Марианна Максимовская и многие другие тележурналисты....Вчера смотрел "Постскриптум" на ТВЦ и ужаснулся его ведущим Пушковым.По его словам кризис уже заканчивается и он акцентирует внимание тех кто позволяет себе "наедаться" подобного сорта гослапшой так сказать на том что де пока Путин и Медведев у власти то всё у них под контролем.Этот Пушков ещё более мелок и заслуживает ещё большего презрения чем аналогичный "сотрудник" ОРТ ведущий аналогичную программу Пётр Толстой.Всё-таки несмотря на все отрицательные петровские качества он в своё время так тонко и хитро подкуснул Ельцина,что я даже стал его уважать немножко.А Пушков когда говорил вчера о Штатах то в глазах его появилась неподдельная НЕНАВИСТЬ к этой стране.Самой могущественной в мире между прочим.Я больше не буду смотреть(даже ради интереса) этот бредовый "Постскриптум" который превратился в одно из гнезд мракобесия путинизма.Вы уж извините меня господа-вожди,но вы что то плоховато разбираетесь в стратегии борьбы с чекизмом.Я вас не ругаю я вас немного упрекнул...

User kajv, 26.04.2009 20:00 (#)

Оппозиция оппозиции рознь

Оппозиция оппозиции рознь. Зюганов никогда не поддержит "Солидарность", ибо они не союзники, а конкуренты. Зюганов скорее поддержит ЕдРо, чем "Солидарность". Немцов для него враг и исходить надо из этого. Лимонов уже решил идти самостоятельно. Да и вряд ли бы его поддержка сыграла значительную роль. Касьянов и Каспаров поддержали. Этого достаточно. Здесь самое серьезное противоречие - насколько привлекательной окажется позиция Немцова для сочинцев. Боюсь, что непривлекательна. Однако, по-видимому, Пахомов настолько слабая кандидатура, что власть пошла на очевидные нарушения, лишь бы исключить малейшие сюрпризы. Просто в очередной раз Россия показала всему миру, что демократия к ней отношения не имеет. Это и окажется главным итогом выборов. Похоже унтер-власть сама себя высекла.

User dimawint, 26.04.2009 22:34 (#)

для Кайфа

Так именно об этом я говорю с упрёком !!! Путлеру и его подручным необходимо иметь разобщённую оппозицию-это всё равно как в той байке про веник который не сломать связанный,но развязав его легко перепластать по одному прутику один за другим !!!Зюганов он как бы в режиме ожидания находится.И как только власть Деспота пошатнётся он сразу же накинется на так сказать Шапку Мономаха.Победа Немцова может воодушевить наши ряды,поражение даст повод для критики путинской политики в области избирательного права.Но беда в том,что все телеканалы (кроме нескольких)захвачены чекистами и голос БЕНа просто не дойдёт до россиян.Разумной тактикой было бы идти против Кремля РАССЫПНЫМ СТРОЕМ,но для этого необходима общая координация действий.Власти повсюду засылают своих сексотов и поэтому удар можно нанести тогда,когда Путлер будет отвлечён чем то важным.Я давно уже призываю к объединению всех сил оппозиции хотя бы на время так скажем "переворачивания трона".Иначе вот этот черносотенный разгул чекистов так и будет продолжаться до самой смерти Воблоглаза.Ищите подходы друг к другу,но так ,чтобы об этом никто не знал !!!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 26.04.2009 15:53 (#)

ПОБЕДА??

и все же БН молодчик, держит форму и не гнется, побольше бы таких

User bableroved, 26.04.2009 17:18 (#)

Я бы сказал, но... Только за сегодняшний день мудевротер меня раз шесть-семь з а п р е т и л !

User druuk, 26.04.2009 20:46 (#)

Я бы сказал, но..

Вот и пральна-заткнись, дрочила малолетний!

User ovcher, 26.04.2009 15:57 (#)

За нашу и вашу победу! Журчат ручьи!www.sibfreedom.ru

User bableroved, 26.04.2009 16:05 (#)

Саакашвили попросил Илию II «ходатайствовать о предоставлении гарантий безопасности для ближайших членов команды президента». По данным газеты "Алия", Илия II сказал, что за президента и его семью будет ходатайствовать, но за других – нет. Про Немцова не сказал ничего!

User christophe, 26.04.2009 17:45 (#)

Авария на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. Уже 23 года прошло...

User drMengele, 26.04.2009 18:11 (#)

Пятая колонна у руля гораздо страшнее....

User dimawint, 26.04.2009 18:22 (#)

Привет Христофор

Ты видимо на тему чернобыльской трагедии хочешь поболтать ???

User christophe, 26.04.2009 18:38 (#)

Salut, coment ca va?

"поболтать ?" --- нет, просто вспомнил...

User christophe, 26.04.2009 18:48 (#)

comment -)

User bableroved, 26.04.2009 18:46 (#)

Я бы сказал, но... Только за сегодняшний день мудевротер меня раз шесть-семь з а п р е т и л !

User protch, 26.04.2009 19:36 (#)

А почему ты умалчиваешь,

сколько раз за сегодня я тебя поимел в разнообразных позах? Ты до стольки, поди, и считать не умеешь. Но подмахиваешь ты профессио(а)нально.

User bableroved, 26.04.2009 20:08 (#)

Протухлый, ты свой хлипкий кулачишко поиметь не сможешь, поскольку являешься плоскостопым импотентом, появившимся на свет в результате порватости презерватива.

User protch, 26.04.2009 20:42 (#)

А чего ты стрелки на кулачишко-то переводишь?

Ну, не получается у меня с кулачишком, ладно. Но ты-то у меня гораздо сооблазнительнее любого кулачишка, проказник, и не станешь же ты отрицать, что я тебя имею многократно и в любых позах?Впрочем, ты это и не отрицаешь. Молодец. Будь всегда таким же честным.

User pesticid, 26.04.2009 23:26 (#)

protch воображает

kак он всех "имеет":http://www.flicklife.com/e79872b8d6ac34fc2851/Guy_has_orgasm_under_hyp nosis.html
С фанtазиями парень однако...

User protch, 27.04.2009 01:04 (#)

Ты моя кокетка!

User finn1, 26.04.2009 18:09 (#)

Выборы, говорите, ну- ну…!

!!!

User viktorovich, 26.04.2009 18:24 (#)

Ребят, ну не стоит у сочинцев на Немцова. Он виагрой всех в Горьком перекормил... эхо...

User aposhlivyvse, 26.04.2009 18:16 (#)

В Сочи начался завершающий этап формально-бюрократического оформления давным-давно состоявшегося назначения А.Пахомова мэром этого города. Эта формальность представляет куда меньший интерес, чем, к примеру, собрания выборщиков от штатов США, которые "избирают" давным-давно избранного (но избранного, а не назначенного!) президента.

User jbkj, 26.04.2009 18:41 (#)

Ну и что? Да по мне пусть хоть двадцать раз подтосуют.Этот преемник ЕБНа для меня потерял лицо после взаимных обливаний с коверным Жириком . Он не фигура..Неужели не видите ? Ну может ,как выразилась, баба Лера ( Немцов - красив как черт ), кому-то и понраву..А для меня.. ,так точно..инфернален ..КАк его там Ющ с оранжиоидами подставил ..Так что сидеть бы в дермишке и не чирикать . Ни мозгов , ни шансов. Политический нооооль.

User miha, 26.04.2009 19:03 (#)

оно и видно,КАК вы остервенились на Немцова.

Оно и видно,как вы остервенились на Немцова.Бригада,не массква ль за нами?

User miha, 26.04.2009 19:11 (#)

ЭТО НЕ ТЕАТР-ЭТО ЦИРК

не оттуда-так с этого боку куснуть пытаетесь.И досрочное голосование подключили,и абхазы с гор приедут проголосовать как надо,и ролик сфабрикованный прокрутили.Последний номер отчебучили-ездит автобус,передвижной избирательный участок,собирает по дороге голоса за НУЖНОГО кандидата.Кого поймает,тот и голосует.Вечером будем считать испорченные бюллетени,сколько их в немцовской корзине

User bableroved, 26.04.2009 19:33 (#)

Вам же говорили, что надо громче пукать и жиже какать. Ваши главные пуки-какисты обещали весной вывести на улицы городов плоскостопые массы, но ограничились подкроватным вариантом... Так и что вы хоЧЕте?

User druuk, 26.04.2009 20:50 (#)

что надо громче пукать и жиже какать.

Что, задрот-опять на любимую тему заговорил? Любишь обсераться, когда тебя куратор долбит? Какая же ты мразь.

User vicont, 26.04.2009 19:33 (#)

А уж ваша команда - вообще беспредельщики. И Буковский за Немцова, и Касьянов заступился, и Каспаров поддержал. Не вернется ваше время, оставьте эти надежды. Покомандовали, хватит.

User viktorovich, 26.04.2009 19:25 (#)

Почему вы не можете согласиться с тем , что ваш Немцов обосрался по полной со своим переносом Олимпиады, с корейцами, с бабушками, которых он отправлял читать его предвыборную программу в интернете и т.п. Не умеете вы проигрывать... Всё закончится тем, что победит Пахомов, все наблюдатели признают выборы действительными без нарушений, и только вы во главе с Фимычем, Вайнштейном, БабЛерой будете ныть, плакать и гундосить о подтасовках, подставах и т.д. Слабые вы... Тщедушные...

User deutscher, 26.04.2009 19:27 (#)

Что это значит: "жители Абхазии, получившие прописку в Сочи"?

Если человек с российским гражданством прописан в Сочи - то он уже житель Сочи, а не Абхазии. Или многие абхазы имеют не только двойное гражданство (России и Абхазии), но и двойную прописку (в Сочи и в Абхазии)? А то Немцов в своём ЖЖ даже выматерился:http://b-nemtsov.livejournal.com/41848.html Вот я например зарегистрирован в Германии, как всякий гражданин, по месту жительства - не верьте, что тут нет прописки, есть такая же регистрация по месту жительства (Anmeldung). По месту жительства я участвую в выборах: европейских, федеральных, земельных и муниципальных. Но одновременно я имею российский загранпаспорт ПМЖ и с ним зарегистрирован в российском ген. консульстве в Бад Годесберге (южная часть Бонна) и там я могу участвовать в российских выборах - думских и президентских. А как обстоит у абхазов? Если они прописаны в Сочи, то и голосовать должны по-моему также, как все сочинцы - по месту прописки, а не на каком-то специальном участке.

User protch, 26.04.2009 19:41 (#)

Я искренне надеюсь, родной,

что ты хотя бы покраснел мала, когда свой пост писал.

User bableroved, 26.04.2009 19:42 (#)

Примерно то же самое, что случилось со многими азербайджанцами и прочими, которые получили гражданство и прописку в той же самой Москве.

User protch, 26.04.2009 21:00 (#)

И они все тебя отымели по-черному?

Ты, наверное, на вазелин практически всю свою бригадную получку потратил? Ну ничего, зато тебе было, наверняка, приятно. А кто тебя лучше трахает - азербайджанцы или евреи? У кого ты с большим аппетитом сосешь? Ты не стесняйся, говори как на духу - тут все свои ребята.

User vermont, 27.04.2009 00:17 (#)

2 слова в защиту баблероведов

может баблеровед таким родился, нельзя его за это ругать, нехорошо как-то.

User protch, 27.04.2009 01:09 (#)

А кто его ругает?

Спермотоксикоз - страшная штука, и если своим хиленьким тельцем он способствует ликвидации этого явления хотя бы у части проживающих в Москве, то ему надо памятник ставить. Походатайствую, пожалуй, чтобы на его родине ему поставили бюст с ногами.

User burg, 26.04.2009 20:02 (#)

Так, делаем ставки, сколько голосов нарисуют свеженазначенному "мэру" Пахомову

Моя цифирь ~ 70 прОцентов )) Приписать больше - как-то неудобно перед иностранцами (будущая столица Олимпиады, приковано внимание мировой прессы и пр.) Меньше тоже нельзя - население еще подумает, что режим зашатался и можно начинать...
А Вы как думаете, какую цифирь объявит Кремль?

User bableroved, 26.04.2009 20:24 (#)

Сколько напукает - столько и накакает...

User deutscher, 26.04.2009 20:24 (#)

Пахомов столько не получит!

Наверное будет примерно как показывали опросыhttp://www.regnum.ru/news/1148691.html Пахомов и 60% вряд ли получит! К тому же предвыборная компания была грязной - на Немцова выбросили столько чёрного пиара, что это может несколько приподнять ему рейтинг. Я сам отношусь к Немцову неоднозначно (его вице-премьерство закончилось дефолтом), но видел в Интернете антинемцовский ролик - напоминает по хамству посты некоторых комментаторов "Граней" по отношению к нынешней российской власти. Мне не понравилось, может и многим сочинцам тоже. Так что поживём - увидим!

User drMengele, 26.04.2009 20:29 (#)

http://rutube.ru/tracks/1784457.html?v=58f340ca289a3f235286798e50b9040 b

User deutscher, 26.04.2009 20:41 (#)

Да, похоже это тот самый ролик и есть!

А что это у Вас такой жуткий Ник? Очень циничный, но совершенно не остроумный. А про Медведева вот это случайно не Вы сочинили? http://anticompromat.ru/medvedevd/antisem_pask.html http://anticompromat.ru/medvedevd/temishev.html

User protch, 26.04.2009 20:46 (#)

А ник у него такой,

потому что он гнусный пидар и хуесос. Ты разве сам до этого не догадался?

User deutscher, 26.04.2009 21:53 (#)

Его Ник и Ваша ненормативная лексика друг друга стоят!

Осточертело мне хамство и сторонников нынешней российской власти, и оппозиционеров. Был бы сочинцем - вообще на выборы не пошёл бы - мне все оставшиеся в бюллетене кандидаты не нравятся. А если бы в бюллетене были все выдвигавшиеся кандидаты, то я теперь пожалуй проголосовал бы за Елену Беркову, Партия Любви: http://www.yuga.ru/news/149795

User gmalyshev, 26.04.2009 20:34 (#)

Немцов и Морарь

А вот интересно, по поводу этой истории с "черной кассой" Кремля - Немцов же ничего такого не подтверждал, хотя и вращался в руководстве СПС. Так что, похоже, Морарь просто использовали в качестве устройства для слива чернухи, эдакого недохинштейна. Тем более, что если бы вся эта история была правдой, о ней не мог бы не знать Путин. А Путин - ответственный, честный, не боящийся принимать сложные для себя решения человек.

User druuk, 26.04.2009 20:53 (#)

А Путин - ответственный, честный, не боящийся принимать сложные для себя решения человек.

Петросян? Задорный?

User gmalyshev, 26.04.2009 21:08 (#)

Не совсем

Это смело и принципиально бросил в лицо всяким жирикам Борис Немцов.

User druuk, 26.04.2009 21:31 (#)

бросил в лицо всяким жирикам Борис Немцов.

. И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном. (с)

User gmalyshev, 26.04.2009 21:38 (#)

Да какая там проруха

Просто он немножко оказался не у дел, типа Миши 2%, вот и рядится в тогу крутого оппозиционера. Тому же Кириенко дали хороший каравай, он ни во что и не рядится.

User protch, 26.04.2009 23:23 (#)

Что такое 2%?

User viktorovich, 26.04.2009 23:28 (#)

Учи матчасть....

User protch, 27.04.2009 00:42 (#)

Повторяю для тех, кому трудно с первого пинка понять:

что такое 2%?

User protch, 26.04.2009 21:01 (#)

Читал стоя

то-то небось нагнали всевозможного отребья пакостить!Жрущие Расею давно Сочи своей родовой вотчиной объявили1ох и беснуются их наемники!

Помогай Бог, победы, Немцов!

User drMengele, 26.04.2009 22:19 (#)

Да, яхве, помоги курчавому набрать хоть 7%...

User zolingen, 26.04.2009 23:04 (#)

От поражения к поражению...

идут липедяки на выборах! И только уподобляясь Шиклюгруберу могут словно мантру говорить: "Всё переменится..в одночасье! так было в 91-м! так будет снова..снова.."! В 91-м собственность была НИЧЕЙНАЯ. Вы понимаете? нет? НИЧЕГО в одночасье не изменится! Понимаете? ВСЁЁЁ! Финита ля комедия! Липедяки ПРОИГРАЛи! ))) Отсюда и исетрика по поводу ЮКОСА. Последняя ьыла попытка, наглая и нахрапистая. Слоамали, через коленку ваш ЮКОС. НЕТУ его! НЕТУ! Слава тебе В.В, Путин! МАЛАДЦА! А по поводу УМСТВЕННЫХ способностей, я приведу пример. Фильгенгауэр.Интервью. По поводу событий в Ю.Осетии. практически дословно: " Вы помните как было в Кувейте? Только через неделю там появились первые десантники американские, с легким вооружением. И только через три месяца появилась Армия США. ЭТО НОРМАЛЬНО! А тут? (в Ю.Осетии). Уже на вторые сутки войска вводятся в Ю. Осетию". Кто не верит, посмотрите хохляцкий бред на ЮТУБЕ..и в нем это ИНТЕРВЬЮ, Часовой фильм. Подлый и мерзкий. И Фильгенгауэр. Тоннель переехать и ты на МЕСТЕ.(и конечно готовились, и смолетики летали..и предупреждали!). Но эта вот констатация- "только через 3 месяца высадилась армия США.Это НОРМАЛЬНО.(по срокам имеется ввиду!)."Это мол и есть НЕОЖИДАННО напал Ирак на Кувейт! И если наши прибыли ранее чем через 3 месяца- не нормально получается.)))Это ВЕДУЩИЙ липедякский военный аналитик. Вы понимаете УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ этих господ? Кроме КРУГОВОЙ поруки НИЧЕГО! абсолютно. Тотально. НОЛЬ! Но: круговая порука "талантливых и способных" (с) Крылов.-прочтите..прочтите, про "талантливых и способных"..)))) И эти унтерменши на что то претендуют? Хе хе...От поражения к поражению..Шествуют липедяки...

User ugs, 26.04.2009 23:58 (#)

Слава науке!

Вот ещё одну обезьянку научили клавиши нажимать. Некоторые ученые полагают, что в дальнейшем удастся научить её думать, но с этим не все согласны.

User zolingen, 27.04.2009 00:03 (#)

Ну обезьянко!

У тебя классно получается! Жми дальше!

User viktorovich, 27.04.2009 00:19 (#)

Ну вот видишь, у тебя всё впереди.

User zooloos2, 27.04.2009 00:23 (#)

Извините,а кого вы имели ввиду,когда писали имя Шекельгрубер?

User protch, 27.04.2009 00:46 (#)

Да есть такая порноактерка - Секельгрубер, из жесткого порно.

Она еще известна своими усами - не такими, конечно, обширными, как у усатой суки Сталина, скорее ее подносовую растительность можно назвать усиками. А наши злобно шипящие пидариоты искажают по дури ее фамилиё.

User johnywalker, 26.04.2009 23:50 (#)

Путиноиды настолько запятнали себя ложью, подлостью и трусостью, что в результаты их "выборов" уже никто не верит. Поэтому к легитимности Путина с Медведевым относятся на Западе как к Мугабе или Уго Чавесу, - мол, выборы у вас не той системы

User zolingen, 27.04.2009 00:02 (#)

Соколов. в Известиях. Про умственные способности Борьки...

Иное дело, что последняя глупость была неимоверной. Штаб Б.Е. Немцова поименовал главу сочинского избиркома "пособником кубаноидов". Горизбирком возглавляется не то чтобы справедливым Аристидом - это вероятно, если не очевидно, претензии можно и высказать. Но чем высказывать их в такой форме, лучше сразу переквалифицироваться в пенсионеры. Что суффиксация "-оид" используется для производства политических ругательств ("коммуноид", "путиноид") - это еще полбеды. Когда такой суффикс соединяется с географическим корнем, получается ругательство по признаку этнорегиональной принадлежности. С довольно сильным оттенком регионального расизма. Худшее, что можно придумать. Что кубанский политикум своеобразен, и это своеобразие, часто присущее богатым и консервативным землям, не всем нравится и в особенности не нравится либералам - с тем кто же спорит. Деятели демпартии США также утомлены "реднеками", а немецкие либералы считают, что Бавария - это чуть ли не национал-социалистическая земля. Поскольку Бавария и сегодня своеобразна, как же она была своеобразна где-нибудь полвека назад... Тем не менее в страшном сне невозможно представить, чтобы либеральный кандидат, приехав из Берлина или Кельна баллотироваться в бургомистры Гармиш-Партенкирхена (кстати, претендующего на Олимпиаду-2018, что кому-то нравится, а кому-то нет, тут можно и аналогии строить), объявил бы, что герр такой-то - пособник бавароидов.

User zolingen, 27.04.2009 00:07 (#)

Как грится...

"Идиот! Бабе цветы! Дитям мороженое! " (с) Брилиантовая рука. В натурее, Борька славен был скудоумием, но ШОБЫ ВОТ ТАК! ))))) Фильгенгауэр подвинут вниз, в табели о рангах, среди либерастических недоумков! Боря-почетное третье место! ))))

User johnywalker, 27.04.2009 00:13 (#)

А что здесь такого? Кубанский "батька" Ткачев - явление фашизоидное. Что касается умственных способностей Немцова, так он гораздо умнее и полезнее путька, и глубочайшая ошибка Ельцина заключается в том, что он не сделал из него "преемника". Жилые дома взрывать бы не пришлось, терактов тоже не случилось бы.

User zooloos2, 27.04.2009 00:38 (#)

Немцов точно яврей

Какой русский будет играть в демократию?Если только не находится в здравом уме и твёрдом рассудке!