новость Иностранные банки уходят из России

14.05.2009
Swedbank. Фото с сайта www.tieto.cz

Swedbank. Фото с сайта www.tieto.cz

Иностранные банки начали покидать российский рынок, как это происходило в кризис 1998 года. О намерении сократить участие в российских дочках уже заявил шведский Swedbank, в очереди еще несколько крупных банков.


Комментарии
User taboo, 14.05.2009 12:43 (#)

Плохо!!!

User avdolgo, 14.05.2009 13:40 (#)

Хорошо!!!

Хорошо!!!

User silicbang, 14.05.2009 13:54 (#)

Да пофиг!!! Доля на апрель 2009 одного только Сбербанка в кредитовании физлиц 31.4%, корпоративном кредитовании - 52.1%, жилищном - 55%. Доля банков с иностранным участием в капитале банковской системы - 17%.

User aldo, 14.05.2009 14:14 (#)

Понимаешь, сынок, инвестиции никому не вредят, а отсутствие их - нехорошо. Чем больше денег крутится в стране, тем она богаче. Усёк?

User silicbang, 14.05.2009 14:42 (#)

Так что же нам, дедуля, "герои-реформаторы" трындели в 90-е про "монетаризЬм" и "сжатие денежной массы"? Коридоры валютные вводили, нет чтобы как Штаты, взять да и залить ликвидностью заводы-газеты-пароходы? Рыжкова ругали, Примакова хаяли... План по импорту инфляции,вашингтонским обкомом поставленный, исполняли? Шучу. Просто были они совковыми "завлабами", вынесенными революционной пеной наверх, русофобы и ненавистники России. Впрочем как и сегодняшние "либеральные министры", мать их так. Вместо госкредитования реального сектора дали банкам бабла на валютные спекуляции. Читал в "Эксперте", что за первый квартал 2009,после окончания "плавной девальвации" с одновременным вливанием госсредств в частные банки, прибыль последних уменьшилась по сравнению с четвертым кварталом 2008 в 140 раз.

Гайдарочубайсам такое и не снилось :(

User aldo, 14.05.2009 14:53 (#)

Не думаю, что это б

Мир тогда не знал проблем такого масштаба, как и проблем дня сегодняшнего. Потому и надувают банки, а пользы нет.

User silicbang, 14.05.2009 15:01 (#)

Да нет, не в "школах СССР" их этому научили...

"Джозеф Стиглиц: «Народ России платит цену шоковой терапии» "
Точка зрения «шоковых терапевтов», получившая мощную поддержку министерства финансов США и Международного валютного фонда (МВФ), возобладала. Сегодня, десять лет спустя все больше признается мудрость постепенного подхода, т.е. движения с разумной скоростью и в правильной последовательности. Иначе говоря, медленные черепахи обогнали быстроходных зайцев. «Постепенщики» верно предсказали провалы шоковой терапии, но и они недооценили масштабы катастрофы. Первые ошибки были сделаны сразу же, как начались реформы. Освободив большинство цен в одночасье, энтузиасты рыночной экономики развязали инфляцию, которая уничтожила сбережения. Но было понятно, что при гиперинфляции (росте цен более, чем на 10 процентов в месяц), переход к рынку не может быть успешным. Поэтому после первого раунда шоковой терапии последовала вторая — снижение инфляции. Это потребовало резкого ужесточения денежной политики и удорожания кредита. При полном высвобождении большинства цен некоторые из них, а именно цены на природные ресурсы, оставались низкими. Это было открытым приглашением к обогащению: покупая, например, нефть и перепродавая ее на Западе, можно было нажить миллионы, даже миллиарды долларов. Что и делалось. Вместо создания новых предприятий, приносящих прибыль, личные богатства наживались на новой форме старого предпринимательства — эксплуатации просчетов государственной политики. Быстрая приватизация была третьим столпом стратегии радикальных реформ. Но первые два столпа создали преграды для третьего. С потерей сбережений в стране оставалось мало людей, способных покупать акции приватизируемых предприятий. А дороговизна кредита и отсутствие соответствующих финансовых учреждений не позволяли вкладывать средства в восстановление приватизируемых заводов. Валовый внутренний продукт после 1989 года падал беспрерывно. Вместо ожидавшейся короткой рецессии спад растянулся на целое десятилетие. И конца ему не было видно. Приватизация привела не к созиданию нового национального богатства, а к разворовыванию активов. С точки зрения олигарха это было вполне логично. Использовав свое политическое влияние для заполучения миллиардных активов за бесценок, он, естественно, хотел поскорее вывести свои деньги из страны. Оставлять деньги в России означало вкладывать их в страну, пребывающую в тяжелой депрессии, и подвергаться риску ареста этих активов очередным правительством под предлогом их незаконного приобретения. Куда умнее было вложить их в процветавшую американскую биржу или оффшорные счета. Выбора практически не было, многие миллиарды полились за рубеж. Таким образом, к 1998 году Россия была в уникальном положении. При изобилии природных ресурсов государство было нищим. Правительство практически бесплатно раздавало свои ценнейшие активы, но не было в состоянии платить пенсии и пособия по бедности. Правительство занимало миллиарды у Валютного фонда, а олигархи, нажившиеся благодаря государству, вывозили миллиарды из страны. МВФ настаивал на свободном перемещении капитала, якобы, с целью привлечь иностранных инвесторов, но это только ускоряло бегство капиталов. Поскольку страна была в глубоких долгах, дальнейшее удорожание кредита, вызванное кризисом в странах восточной Азии, добавило дополнительную нагрузку. Вследствие спада и депрессии в Юго-Восточной Азии, обостренных политикой МВФ, сократился мировой спрос на нефть. Неравновесие между спросом и предложением нефти вызвало резкое падение мировых цен на нефть. За первые шесть месяцев 1998 года они снизились на 40 процентов по сравнению со средним уровнем цен за 1997 год. Поскольку нефть занимает видное место в российском экспорте и доходах бюджет, это произвело опустошающий эффект. Было ясно, что валютный курс рубля завышен. В сочетании с прочей экономической политикой, навязанной России Валютным фондом, это обрушило экономику. Явная и скрытая безработица выросла и стала массовой, причем система пособий по безработице отсутствовала. Зарплата не выдавалась месяцами или выдавалась продукцией предприятий. Несмотря на бедствия, охватившие большинство россиян, реформаторы и их советники из МВФ боялись проводить девальвацию, опасаясь новой волны гиперинфляции. К маю 1998 года стало ясно, что без помоши извне удержать курс рубля не удастся. Страх перед неизбежной девальвацией способствовал массовому бегству от рубля. К июню 1998 года правительству приходилось платить почти 60 процентов годовых по своим краткосрочным облигациям. Вскоре эта цифра дошла до 150 процентов. Развитие кризиса приняло традиционные формы. Видя таяние валютных резервов, спекулянты играли исключительно на предстоящей девальвации..

<...>
Выиграли, конечно, не только олигархи. Уолл-стрит и другие инвестиционные банкиры на Западе, ратовавшие за поддержку России, знали, что конец наступит быстро. Они тоже воспользовались случаем, чтобы спасти все, что можно было унести из страны, которую они, якобы, собирались спасти. Политика Фонда втянула Россию в еще большие долги. Причем за эту грубую ошибку заплатили не руководители МВФ или западные банкиры, и не США, которые толкали на это Фонд, а российские налогоплательщики.
http://worldcrisis.ru/crisis/100471?PARENT_RUBR=wc_economics

User aldo, 14.05.2009 15:36 (#)

Вы не понялимоей иронии по поводу школ СССР. В том то и дело, что они делали с умным видом, не осознавая последствий резкой развязки цен.

Даже машину переключить с одной передачи на другую надо дождавшись определенной скорости и оборотов двигателя. Совковые экономисты этого не учили и не знали. Сложные механизмы запускаются долго и останавливаются-переключаются (тоже долго) только при определенных условиях. В противном случае механизм ломается, что и произошло с экономикой россии.

User baron, 14.05.2009 17:58 (#)

Скромная свадьба Ирины Ортман...

User itrch, 14.05.2009 18:22 (#)

Уход INGа это капут.

User mary_gt, 14.05.2009 21:13 (#)

Совковые экономисты этого не учили и не знали.

Вот о зайцах и черепахах, например. Нужны и зайцы и черепахи, а еще тигры и рыбы, а когда везде госмонополия, то крах неизбежен. А советских экономистов учили, что государственный мутант - это лучше всей фауны в мире. Вот так коротенько, но, надеюсь, понятно. Поэтому советско-российское экономическое образование нигде в цивилизованном мире не востребовано, оно равно 0.0 плюс болезненые амбиции.

User higo, 14.05.2009 17:41 (#)

инвестиции

Дедуля, проблема не в инвестициях, а в ССУДНОМ проценте, который наш центробанк задирает, разгоняя инфляцию и разрушая бизнес в стране!!! Кто сейчас готов брать длинные "деньги" на развитие производства, а не на торговлю???

User mishel, 14.05.2009 12:47 (#)

К осени песец наберёт необходимую пушистость.

Пора бы и нам линять с российского "базара". Вот только куда...?

User silicbang, 14.05.2009 13:16 (#)

Да что же это такое! Либерасты, как заводные органчики, бубнят одно и то-же, даже не читая статью. Типа, раз на Гранях написали, что банки уходят, значит в России писец... А ведь черным по белому написано:

"В одних случаях это связано с требованиями национальных регулирующих органов. Есть правительства, которые предоставляют проблемным банкам капитал на определенных условиях, которые предполагают использование полученных ресурсов на поддержание собственной экономики. В других случаях желание закрыть банковский бизнес в России связано с нехваткой капитала у головной компании"

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.05.2009 14:16 (#)

Юнкер

У либерастов - это любимая тема и отнюдь не сезонная, а постоянная: про то, что в России "пипец". Сколько тут на Гранях было ожиданий от кризиса!!!И Медведева отправляли в отставку, и Путина судили в международном суде, и тандем давал трещину неоднократно, и цены на нефть доходили до 20 баксов, и доллар стоил 40 рублев, и Немцов,Касьянов,Каспаров становились во главе правительства, а президентом Ходорковский, уже были массовые демонстрации и акции неповиновения, уже и "собрание собирали" (учредительное),где власть делили...И Россия развалилась несколько раз, и демографический кризис,но вот придут китайцы...и полки пустые, и голод был...Чего только не было!!! А то ли ещё будет...Но нельзя осуждать болезных.Отнимем у них сирых и никчемных болтунов розово-голубую мечту- что им останется?

User aldo, 14.05.2009 14:29 (#)

Только интелектуально расслабленные педриоты могут верить в незыблемое сч

Только интелектуально расслабленные педриоты могут верить в незыблемое счастье россии. Учите ИСТОРИЮ, наблюдайте времена и поймёте, что и россии кирдык прийдёт. И Америке. И много людей погибнет ради "мира на земле".

А Юнкер всё сидит,патриотические сопли жует и ждет,когда Путин объявит российский рай.Уже был остров стабильности,но почему-то утонул.Куда-то дели 200 млр.накопленной валюты,некому только проверить итог.А теперь ЦБ просит граждан России продать валюту бедному государству,чтобы и её фугануть любимым олигархам.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.05.2009 17:52 (#)

Юнкер

То что Вы тут наплели нуждается в проверке.Но мне этого делать не хочется, потому что в любом случае все это частности,ерунда, по сравнению с тем,что наобещали либерасты.

User itrch, 14.05.2009 21:14 (#)

Что нуждается в проверке? Факт разворования стабфонда?

User mary_gt, 14.05.2009 21:35 (#)

У либерастов - это л

Ага, а зато телевизор вещает о том, какой трындец в США. И как Юнкер догонит всех и перегонит всех, идущих в пропасть. А тем временем: "иностранные банки уходят из России", доллар хоть и не до $40, но за $36 переваливал, нефть российская падала уже ниже $30, В 67 из 83 регионов России зафиксирован промышленный спад, безработицу "сам" Медведев признает выше 8 млн. человек, а тех, кому не платят зарплату он не считал, но это все про кризис в США, конечно. А в России все идет по маслу, как и обещали меньше года тому назад российские вожди, которые никогда не врут: "Достижение среднедушевого валового внутреннего продукта на уровне 50 процентов от такого же показателя США к 2025 году, и к 2030 году - на уровне 70 процентов", - сказал Нарышкин. По его словам, в 2007 году этот показатель составлял 16 процентов от соответствующего показателя Соединенных Штатов. (это при том, что США на днях обвалятся, a 2007 был самый благополучный в РФ -mary_gt) В соответствии с планами рост производительности труда увеличится в два раза, в отдельных секторах экономики в 5 раз, рост энергоэффективности составит 1,8 раза. Кроме того, средняя продолжительность жизни в России увеличится до 75 лет, а средний класс в стране должен составить более 50 процентов населения. "Эти задачи можно решить путем улучшения форм управления, защиты собственности, уничтожения произвольных вымогательств", - сказал глава администрации президента. Правительство сможет превратить рубль в мировую резервную валюту. 8 мая (2008 года!) премьер-министр Владимир Путин заявил, что Росия занимает седьмое место в мире по объему ВВП и уже в этом году может обойти Великобританию.
В 2030 году мы почти догоним Америку

User gin, 15.05.2009 00:36 (#)
5316

Точно. Он уже газик по цене 500 баксов собрался продавать (для чего у туркменов по 350 закупили наперед всю добычу).

Тут бы мелкобритов и обойтить на повороте. Но подлые пиндосы весь кайф обломали. Не хотят больше задорого покупать, и даже задешево не очень. Абыдна. А как мечталось...

А вы оставайтесь, продайте валюту(если имеете) по просьбе ЦБ,и ждите счастья от нынешних властелюбителей.Не в том дело,что какие-то банки ушли из России,а в тенденции.Не верят в наши сказочные трубопроводные перспективы...

User zlodeev, 14.05.2009 13:16 (#)

Ну, нас прям так всех где-то ждут…

Так ждут, что и не знаешь, толи платье одевать, толи пиджак… А исход с нашего рынка вполне логичен. Я просто думаю, почему они раньше не свалили, когда жопа начала резвиться ЗА границей? В «тихой гавани» отсидеться, суки, хотели???

User irod68, 14.05.2009 16:16 (#)

Михель, не Вы ли в ноябре - декабре предрекали полный песец в феврале? На дворе уж май в середине, а песец обещанный что-то подзадержался. Хреновый из Вас прогнозист...

User mary_gt, 14.05.2009 21:50 (#)

Российскую жизнь многие бы назвали "песцом", но вы не называете, потому что вам телевизор не говорит, что это "песец". Для вас "песец" - Это, когда Путин выйдет на трибуну и скажет: "Песец, дорогие! Слава России!"

User mishel, 14.05.2009 21:59 (#)

У меня уже настал персональный песец месяц назад, у многих и раньше настал... Настанет и у вас тоже.

User oblak, 15.05.2009 15:30 (#)

ж май в середине, а песец обещанный что-то подзадержался

Это видимо к вам. А к пяти миллионам безработных с их семьями и пособием в 850 руб. он прибыл по расписанию, как уважаемый Мишель и говорил. Да и к некоторым работающим тоже: http://www.blog.zelen.ru/?q=node/786

User nikivG, 14.05.2009 14:10 (#)

За не имением бабла, меня не интересуют банковские дела. Но вот две темы рядышком легли, - не только иностранные деньги побегли, но и российские покатились строить колеи (РЖД может стать владельцем крупных месторождений угля, золота и меди в Монголии взамен на строительство железной дороги до них). Грядут 80-е года, когда за долларом сбежала партийная казна. Технический прогресс десятки сжимает в год, за 80-м шёл 90-ый год, за 9-м – путинизма НУЛЬ.

User mtv, 14.05.2009 14:37 (#)

MTV

18 мая 2009 года в Крыму пройдут ряд мероприятий, приуроченных 65-ой годовщине депортации и посвященных памяти жертв геноцида крымско-татарского народа. Мы желаем братскому крымско-татарскому народу плодотворной работы и максимального достижения ожидаемых от форума целей и задач во Всемирном конгрессе крымских татар. Мы вместе с вами вспоминаем тяжелое прошлое. О депортации в отношении и нас, казанских татар 1942 года – был подготовлен документ, рассмотренный и одобренный Политбюро ЦК ВКП (б). Исторический опыт свидетельствует о том, что многие народы были ассимилированы и исчезли. Причиной их исчезновения было равнодушие к самим себе и судьбе своего народа. Этому можно противостоять только лишь, объединив всю нацию в едином стремлении сохранить свою этническую, языковую, культурную и духовную самобытность. Мы призываем всех, в частности 90 крымско-татарских организаций из разных стран мира принять активное участие во Всемирном конгрессе крымских татар, с целью консолидации усилий всех крымских татар, проживающих как в Крыму, так и за ее пределами. В своем обращении ко всем организациям и объединениям крымских татар Меджлис крымско-татарского народа отметил, что конгресс станет особой вехой в консолидации многочисленных общественных организаций, созданных крымскими татарами во многих странах мира, и ознаменует собой новый этап в общенациональном движении за восстановление прав крымско-татарского народа на своей исторической Родине – Крыму. Крымские татары составляют неотъемлемую часть украинского общества, это исторический факт. Разумеется, после пережитых в условиях тоталитарного советского режима репрессий и унижений, возвращающиеся из мест депортации люди возлагали большие надежды на Украинское государство по восстановлению их попранных прав. Но, не все они оправдались, действительно нас это огорчает. Мы возлагаем большие надежды на успешную реализацию многих насущных проблем татар Крыма от руководства Украины и других государств. Многовековая дружба двух братских народов казанских и крымских татар, ставшая уже исторической закономерностью способствует развитию отношений в связи, с чем от нас из Татарстана отправилась делегация для участия в мероприятиях. Мы убеждены, что многовековая, закалённая в тяжелейших испытаниях дружба будет и впредь прочно соединять наши народы. Эта знаменательная дата – подтверждение сплочённости двух братских народов, их стремления к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого – многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи. Решения и реализация проведения мемориальных мероприятий, приуроченных 65-ой годовщине, которых способна сыграть основополагающую роль в сохранении культуры, духовного возрождения и создания конкурентоспособного тюркского мира на основе тюркской модели общественного развития.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.05.2009 14:39 (#)

Юнкер

По поводу того, что "пора линять"...общечеловекам.Да-а.. Ну такая у них безнадега, что хоть уезжай прочь из этой проклятой "Рашки", пусть остаются тут "портянки"со своими вечными:вертикалью власти, суверенной демократией,Сурковым,клептократией, ЕДРом,силовиками,водкой,песнями,гармошкой,кровавой гебней, зассаными подъездами, "азиатским менталитетом", патриотизмом,медведЯми...Я ничего не забыл?Ах да!!! УЖАСНЫМ ПУТИНЫМ... Ну так линяйте, примите участие в "утечке мозгов",а? Нам же хуже будет... Но не-ет! Не таков демократ, не может он бросить все это так просто. И вынужден он биться головой о глухую и безразличную стену, горячо надеясь, что когда-нибудь он её все же прошибет, проломит. А стена? А стоит стена, и ничем её не возьмешь.Даже такими крепкими, чугунными головами,как у либерастов

User aldo, 14.05.2009 14:45 (#)

Так уж получило

В АМерике вонь. В Британии - вонь. АВстралия - вонь. Европа в целом -вонь ужасная. Китай? Там своего дерьма на тысячелетия хватает и без руссо педриото. Молдавия - отстой. Прибалтика? Так там эта юношеская неожиданость так воняет, что на всю еврозону слышно. Уж лучше вы, говнюки, соберитесь в одно место, чтоб в мире чище стало.

User silicbang, 14.05.2009 15:12 (#)

Колбасные эмигранты Брайтона,беглые олигархи в Лондоне и бандиты на Лазурных берегах - это "патриотическое" говно? Ню-ню. Ты бы еще ИзраИль вспомнил...

User aldo, 14.05.2009 15:42 (#)

При вс

И самое смешное, что перечисленные слои общества и являются ностальгирующими педриотами. Нынче модно гадить там, где живешь. Впрочем, так всегда было с теми, кто научился "русской культуре".

User gin, 14.05.2009 16:25 (#)
5316

Верное наблюдение. Руссо-патриото мерде по всему миру растеклось.

Одного не пойму, если людям так нужна Великость России, зачем они едут из нее в пиндостаны или сидят в эстониях, откуда их домкратом не выковырять... Но обязательно оплевывая при этом все вокруг. Прям болезнь какая-то - дистанционная любовь к родине в извращенной форме.

User silicbang, 14.05.2009 16:39 (#)

Не в бровь, а в глаз! В глаз забугорных "радетелей за Россию" с форума Граней. Уж как они за Россию "душой болеют" - кушать не могут. Нет чтобы ассимилироваться на новой родине и петь по утрам Ха-Тикву или там "Звезды и полосы". Обязательно с поднятием флага. Ну! Подтягивайте, не стесняйтесь бруклинского говорка: "О! Сэй кэн си ю бай зе давнс иГХли лайт"

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.05.2009 17:55 (#)

Юнкер

А Вы, часом, не в России живете?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.05.2009 15:36 (#)

Юнкер

"Уж лучше вы, говнюки, соберитесь в одно место, чтоб в мире чище стало". И сразу на память приходит песня в исполнении М.Бернеса о нас,о настоящих стопроцентных паца...,пардон, парнях: "Если бы парни всей земли Вместе собраться однажды могли Вот было б весело в компании такой И до грядущего подать рукой Парни, парни, это в наших силах Землю от пожара уберечь Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, За сердечность встреч. Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, За сердечность встреч. :) Так сделаем мир чище,МУЖИКИ!!!:)

User mary_gt, 14.05.2009 21:58 (#)

о нас,о настоящих стопроцентных паца...,пардон, парнях ... Так сделаем мир чище,МУЖИКИ!!!

Вы уже с 1/7 работы по очистке мира справились, мужики-юнкеры. А больше вас никуда не пустят. "От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу"

livejournal.com alagner [livejournal.com], 14.05.2009 15:34 (#)

>>Иностранные банки начали покидать российский рынок<<
Значит август будет вновь традиционно российским августом!

User silicbang, 14.05.2009 16:03 (#)

Еще раз повторю. Если иностранцы выведут из ВСЕХ банков с их участием ВЕСЬ капитал, то капитализация банковской системы (надеюсь вы знаете что это такое?) снизится только на 17%

User zlodeev, 14.05.2009 16:24 (#)

Капитализация нашей системы и так была на уровне подвального помещения.

И эти 17%, при сегодняшней веселухе, крайне не мало.

User aldo, 14.05.2009 16:27 (#)

Вот и я сижу и думаю, если из 100 рублей потерять 17; это много или мало?

Вот и я сижу и думаю, если из 100 рублей потерять 17; это много или мало?

User mary_gt, 14.05.2009 22:00 (#)

Забыли добавить - каждых...

Из КАЖДЫХ 100 рублей потерять 17, и, особенно, из последних 100 рублей потерять 17...

User diadia_djo, 14.05.2009 16:31 (#)

капитализация банковской системы (надеюсь вы знаете что это такое?) снизится только на 17%

И снижение капитализазии рынка на 17 % вы считаете несущественным? Вроде разбираетесь в финансовых вопросах, а допускаете такую оплошность. Снижение капитализации рынка на 17 % это совсем не шутка и чревато серёзными последствиями. У меня нет данных о капитализации рос.рынка и не могу выщитать какой прямой урон будет нанесён внутреннему рынку, т.е. на сколько снизятся инвестиции в абсолютных показателях, а во время финансового кризиса это будет ощутимый удар. Кроме прямого урона нужно посчитать косвенныые последствия, например повышения процентных ставок на кредиты и др.

User gin, 14.05.2009 16:34 (#)
5316

Не пугайте прапорщиков. Тем боле, что они все равно

пребывают в уверенности, что Великий Пу может приказать устновить любой процент.

User silicbang, 14.05.2009 17:03 (#)

Ну во-первых изъять разом весь капитал банка без банкротства совершенно нереально, т.к. существует норматив достаточности капитала в 10%, исходя из которого выдаются кредиты,существуют резервы под кредиты, пассивы - займы, вклады и проч. Процедура вывода капитала растянется на срок максимально длинного выданного кредита, как минимум, а это в российских условиях 1-3 года. При банкротстве же ВЕСЬ капитал (помним про норматив достаточности) уйдет на исполнение требований кредиторов.

User gin, 14.05.2009 16:31 (#)
5316

Помнитс

Биржевой индекс упал всего на 75 порцентов (в четыре раза). Делов-то...

User silicbang, 14.05.2009 17:10 (#)

Не путайте жопу с пальцем. Речь идет о капитализации банка/банковской системы.

User techno, 14.05.2009 18:35 (#)

разное

то, что уходят инобанки - конечно, это плохо. Еще одно следствие бездарной экономической политики правительства. Банки не видят перспектив дальше оставаться на российском рынке с его "антикризисными мерами". Правильно сказано, важны не только прямые последствия этого ухода , но всевозможные косвенные (которые гораздо важнее % капитализации - кредиты , инвестиции , занятость и т.д.)В конце - концов, 17% инобанки могли бы нарастить, если были бы уверены в стране. В заключение пара слов. Все кто хочет ,чтобы Россия вылезла из заднего прохода - это ,видимо, "либерасты", а те кто хочет , чтобы страна как можно дольше оставалась там - это "не-либерасты". Вопрос - кто больше желает добра России на самом деле ?

User gorochov, 14.05.2009 18:56 (#)

разное-2

Насчет либерастов - почитай откровенные русофобские высказывания на гранях - уж не знаю где ты там увидел желание вытащить Россию из заднего прохода. С другой стороны почитай посты педриотов - это мечта о примитивном военнном коммунизме в чистом виде, замаскированная по мере ума. За каждой группой свои успехи - за первыми 10 лет шоковой терапии, приведшие к переходу страны в разряд третьесортных, за вторыми 10 лет упущенных возможностей, прочно закрепившие страну там, в третьем разряде. В политике та же хрень - непуравляемость 90-х когда каждый мент был царь на рынке сменила управляемость нулевых, когда тот же мент стал отдавать часть наверх, зато и с рынка поборы выросли. Вот и сижу я теперь, в меру честный российский предприниматель и думаю, когда мне было хуже - тогда или теперь? Зато точно знаю что лучше не будет.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.05.2009 19:15 (#)

Юнкер

Все кто хочет ,чтобы Россия вылезла из заднего прохода - это ,видимо, "либерасты".Ошибаетесь.Либерасты хотят загнать Россию в это самое. Желают ли они добра России.Нет.Они желают развала России.Почитайте внимательно их посты и будьте объективны.Вспомните в какой ж..е оказалась Россия при либерастах в 90-е.Вот этого то и не хотят "не-либерасты".

User gorochov, 14.05.2009 20:39 (#)

ага как по анекдоту йес, йес, а хули толку! Может они чего и не хотят, может хотят, может и за Расею всей душой - она ж - потемки - душа то чужая..., ТОЛКУ ТО! Профукали нефтяной бум, ничего не реформировали, инноваций нет, одни слова, политическая система - труп. Бездари они, хоть и "не-либералы"

User silicbang, 14.05.2009 20:54 (#)

Из "прекрасного далека" вещаете, или проспали 20 лет, как Рип Ван Винкль?

User oblak, 15.05.2009 15:39 (#)

Либерасты хотят загнать Россию в это самое.

Так она там и есть - в жопе. Об этом по мужски прямо заявил артист Бондарчук, недавно получивший орден из рук ПуПу.

User nikivG, 15.05.2009 00:29 (#)

Ваш пост, дорогой, с большевицким прищуром. «Либерасты» - «не либерасты». «Красные – белые» - кто больше принёс добра России на самом деле? Вот на этот вопрос можно и сегодня ответить – не те и не другие. Ибо политики ставящие страну на грань «или – или» могут нести только зло. Кому плохо, что уходят банки? Когда они не уходили, что, в России пенсии достойные были или детские пособия? Плохо будет иллюзиону путинского чудотворения и тем, кто в него деньги вложил. Ну так, МММ учил, и прочие пирамиды, что чудес не бывает - на всех проигравших в казино жалости не хватит, - и тоже, косвенные последствия бьют, вплоть до летальных исходов. Как инобанки ушли, так и придут, когда путина к суду в России(!) привлекут – уж слишком мал, для капитал, земной шар стал. Но самый классный ваш прикол про задний, у лица Кремля (кверху жопой вновь Россия) проход, - нынче в нём путин стал затор (застой), - в политике нет лучшей клизмы «Время».