новость Россия узаконит пребывание военных в Абхазии

19.05.2009
Войска Абхазии на границе с Южной Осетией. Кадр ''Вестей''

Войска Абхазии на границе с Южной Осетией. Кадр ''Вестей''

Правительство России предложит президенту Медведеву заключить соглашения с Абхазией и Южной Осетией о сотрудничестве в военной сфере. Соглашение может быть подписано в течение двух недель.


Комментарии
User belaruslitvin, 19.05.2009 13:37 (#)

Да уж

Насколько я понимаю, руководство России положило маяк на модернизацию страны. Всё тонет, не только экономика, так дополнительные гири вешают на ноги тонущего. Но, с другой стороны, может оно и к лучшему, быстрей этот чекистский имперский фарс навернется

User regent, 19.05.2009 13:37 (#)

Теперь абхазы и осетины по полной вкусят вкус "свободы", когда их как пушечное мясо бросят против моджахедов.

.

User regent, 19.05.2009 13:38 (#)

сорри за тавтологию.

.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 19.05.2009 13:40 (#)

Есть такая работа...

Есть такая работа - российские военне базы защищать! Достанется она абхазам и осетинам!

User begoniya, 19.05.2009 14:16 (#)

а может они прикидываются?

щас нагребут оружия, а потом нашим же салом нам по мусалам!!!! Здорово блин!!!

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 19.05.2009 14:26 (#)

Оружия нагребут?!! Где ты видел, чтобы сторожам и сторожихам оружие доверили?!

Единственное оружие, которое им дадут - это свисток, чтоб тревогу подымать в случае чего. Ну, максимум, рогатку, чтоб от беспилотников грузинских отстреливаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 19.05.2009 14:26 (#)

Блин, ну какое может быть "сотрудничество в военной сфере" с парой плантаций, заселенных голодранцами? Ну подарят им какую-нибудь ржавую рухлядь, которую все равно списывать надо, ну зачем же это называть "сотрудничеством"?

User g080808, 19.05.2009 14:29 (#)

Надо, Федя, надо! (с)

User potcedav09, 19.05.2009 15:47 (#)

Саркози плакалЬ.

Планчик-то оказался туфтой.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 19.05.2009 15:51 (#)

Юнкер

Хорошо.Люблю Гагры....Будет, где нынешним летом спокойно отдохнуть

User potcedav09, 19.05.2009 15:58 (#)

Саркози плакалЬ.

Планчик-то оказался туфтой. Непонятно только, зачем тогда Россия вывела с территории Грузии 62-ю военную базу, дислоцировавшуюся в Ахалкалаки (Самцхе-Джавахети), и 12-ю из Батуми, а также управление Группы российских войск в Закавказье? Стоило ли осуществлять столь затратное мероприятие? Или Россия подобным образом избежала конфликта с мировым сообществом и НАТО? Так он, конфликт, обязательно возникнет и в случае размещения новых баз в Абхазии и Южной Осетии. Причем, более острый. Дурдом. И его оплачивает российский налогоплательщик.

User mauzer, 19.05.2009 22:37 (#)

Потому что выполняли взятые на себя обязательства - тогда. И надеялись что с грузинами можно будет договорится по-хорошему. Не получилось.

Теперь конечно, зная чем все кончилось - базы выводили зря. Но... знал бы прикуп...

User dato1975, 19.05.2009 19:40 (#)

eti bazi sroitsia ne dlia zashiti abxazii ili osetii, a dlia okupacii vcevo kavkaza, esli ruskie eto ne zdelaiut, to rano ili pozdno gruzia vctupit v nato, zanim i azerbaijan, a armianom net rezona ostovatsia v tupike, tak chto poteriav gruziu rosia teria

.