новость Абхазская оппозиция написала открытое письмо руководству России

25.05.2009
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Представители абхазской оппозиции обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. Они выразили протест против передачи России стратегических объектов в Абхазии и выступили против массового приобретения недвижимости на территории республики россиянами.


Комментарии
User gugenot12, 25.05.2009 14:51 (#)

нормальная борьба за власть

оппозиции же надо что то оппозиционировать

User itrch, 25.05.2009 14:53 (#)

Поздно проснулись абхазские рабы. Усё, красавцы. Юрьев день. В стойла. Арбайтен нах каменоломнен.

(комментарий удалён)
User truefa, 25.05.2009 15:16 (#)

2 itrch: Юрьев день (осенний) -- http://ru.wikipedia.org/wiki/Юрьев_день ;

.

User itrch, 25.05.2009 15:45 (#)

2 дебил: "Юрьев день" - день подачи ревизской сказки при крепостничестве, фиксации крепостных в месте, в котором этот день их заставал.

User truefa, 25.05.2009 18:15 (#)

Слушай, мистер itrch, ты мне хамишь зачем? ) ) )

.

User alias, 26.05.2009 01:17 (#)

Ну это же элементарно, Истина. Цель - искусственное создание атмосферы взаимной ненависти. Вот и всё.

User nektobableroved, 25.05.2009 23:06 (#)

А чего "УСЁ", придурок мондавошистый?

User tekila, 25.05.2009 14:54 (#)

а начто они надеялись.какая к черту независимость.жирик точно сказал-россии нужна абхазская земля и абхазы в роли слуг.и не фиг сейчас ныть.

User acute, 25.05.2009 14:59 (#)

opozitsia - idioti: a zachem im togda rosia pomogala?:)))

User boroda, 25.05.2009 15:02 (#)

Обращайтесь в лигу сексуальных реформ.А Там вам помогут...

.

User maxx, 25.05.2009 15:07 (#)

А уж как американцы помогли Ираку и Афганистану. У первого дяде Сэму отошли ВСЕ недра, у второго весь хммм... экспорт...

User itrch, 25.05.2009 15:46 (#)

Не свисти, Жучка.

User shGenady, 25.05.2009 15:52 (#)

Сцуко Жучка maxx , ОПЯТЬ УКЛОНЯЕШЬСЯ ОТ ЛИНИИ ПАРТИИ : ПРО НЕГРОВ НАДА в Техасе и Оклахоме, а ты опять про афганцев!

User alias, 26.05.2009 01:11 (#)

А ты опять про афганцев!

Так как же их не вспоминать после недавних московских событий? Ну ты меня понял, я надеюсь?

User inoza_vrn, 25.05.2009 16:20 (#)

В данном случае наср...ть, как там американцы Ираку помогали

Требования абхазской оппозиции (а реально, думаю, подавляющего большинства этого народа) абсолютно справедливы и обязательны к исполнению нашей российской стороной.

User krou, 25.05.2009 19:51 (#)

Про недра то врешь

(как впрочем и всегда).

User zakulisa, 25.05.2009 15:08 (#)

А поутру они проснулись.

Да только поздно, думать раньше надо было. сейчас обдерет их Россия как липку за свою "помощь" и задушит в братских объятиях. Через пару лет абхазов и к морю не пустят - застроят все частной собственностью. Так им и надо.

User mishel, 25.05.2009 15:19 (#)

Это точно. Все самые лакомые кусочки, а это именно побережье, у абхазов отберут москали. Абхазам уготована участь негров в Родезии середины прошлого века, под "руководством" компрадорского правительства Багапша. Плачьте абхазы! Так вам и надо.

User mishel, 25.05.2009 15:21 (#)

А то вам так не нравились грузины..., скоро вы будете вспоминать о грузинах с тоской и сожалением. Дураков только так жизнь учит.

User amca, 25.05.2009 18:13 (#)

да ну.

Багапш тупица, кто спорит? но москали по зубам если что получат.

User mishel, 25.05.2009 22:53 (#)

Ну ты насмешила дурёшка, себе зубные протезы заготовь. Москва бьёт с носка и слезам не верит. И бьёт прямо в черножопую харю.

User shGenady, 25.05.2009 15:57 (#)

Енералы и енеральша Батурина, скупившие на корню дома изгнанных грузин , совсем не Россия !============================================= zakulisa : "А поутру они проснулись. Да только поздно, думать раньше надо было. сейчас обдерет их Россия .."

User zakulisa, 25.05.2009 16:15 (#)

Уважаемый Геннадий, можно бесконечно долго спорить о том, что является Россией, а что не является, но в данном случае все эти "енералы" действуют под прикрытием российского флага, поэтому формально - да, Россия занимает абхазские территории.

User shGenady, 25.05.2009 22:29 (#)

Конечно , уважаемая zakulisa, я прекрасно понимаю, что "енералы" действуют под прикрытием российского флага", НО ПРОСТО ХОТЕЛ ЕЩЕ И ПОДЧЕРКНУТЬ ОТСУТСТВИЕ ХОТЬ НАМЕКА НА "ОБЩЕСТВЕННЫЕ НУЖДЫ" , А ЧИСТО ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ НАШЕЙ "ЭЛИТЫ". Другой "шкурный интерес", УЖЕ ЛИЧНО , новыми событиями и переступаниями через закон ЗАСТАВИТЬ ЗАБЫТЬ РОССИЯН И ВЕСЬ МИР ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ "ПЕРЕСТУПАНИЯ"!

User amca, 25.05.2009 18:12 (#)

абхазов не знаешь

абхазы хоть и маленький но очень боевитый народ. история которого сплошая война за независимость. много империй покушались на их земли все канули в лето. одной больше одной меньше.

User sukhumski, 25.05.2009 18:49 (#)

danu tebia tupica boevoi narod da kogda 5 ruskix 3 armiana 2 abkhaza vzade chtob gruzin bez oruznix ubit

mat vashu

User amca, 25.05.2009 18:55 (#)

не ври скотина.

что несешь дебил. ты сухумский? лично я тебя из Сухума выгнал. фуцанюга, убежал куда глаза глядять кикельское отродье, и теперь оттуда пищщит.ффуу мразь.

User russian_greak, 25.05.2009 19:12 (#)

Слушай, amca, расскажи, как все было...

Мы ведь до сих пор не знаем, что там у вас было. Нет данных, вот расскажи, пожалуйста. Только объективно, будь добр. Откинь ненависть к грузинам, и просто расскажи, почему было то, что было. Кто начал, кто пролил первую кровь?

User amca, 25.05.2009 20:28 (#)

да это не секрет.

и никто их ненавидит, ты же к тараканам с ненавистью не относишся? какая ненависть? только презрение. да эти суки когда наш народ за свободу Кавказа воевал, они за русских были потом когда 90 процентов нашего народа было убито или изгнано, русские этот скот на наши земли начал заселять, при СССР АбхазСпецПереселенСтрой массово заселял Абхазию мегрелами грузинами сванами. и их стало 40% от населения Абхазии. когда союз развалился то Абхазия сразу объявила о выходе из Грузии. а они придумав мифы о исконности грузин в Абхазии начали истерить.потом Россия им вооружение закво передала и Грузия танки в Абхазию ввела. почти всю Абхазию захватили, мы почти без оружия были, но нам на помошь пришли наши братья с Северного Кавказа и абхазо-адыги из Ближнего Востока. да и мобилизацию полную провели, из 100 000 абхазов 4000 погибли. но главный фактор то что кикелы к войне вообще не приспособлены, паникеры, трусы и недисциплинированны. короче разорвали их в хлам тысяч 25 убили остальных выгнали. туда им и дорога.

User gema, 25.05.2009 22:57 (#)

Пиз..шь ты гандон штопанный.Если ни Российская военная часть в Гудаута,куда вы как кролики укрылись и откуда русские начали обстреливать грузин,ты столько не пиз..ль-бы.А ты вообще воевал за Абхазию или в Россию отсиживал?

User amca, 25.05.2009 23:00 (#)

да что ты несешь дебил?

какая база? куда мы приятали? да как от вас прятатся? вы беспонт кикельский. воевал и не мало кикелов на тот свет отправил, и еще не мало отправлю. тараканов надо давить.

User shGenady, 25.05.2009 23:11 (#)

для amca

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ , amca, насколько ГЛУПО вспоминать друг другу столетние обиды : наверно и многим грекам, когда-то проживавшим на всем побережьи, и грузинам, которых ВОТ СОВСЕМ НЕДАВНО, выгнали из их домов в Абхазии, есть вспомнить какие-то обиды ! ЧТО, ТАК И БУДЕТЕ ВОЛКОМ СМОТРЕТЬ НА СОСЕДА , КОТОРЫЙ ЛИЧНО ЧАСТО НИ В ЧЕМ И НЕ ВИНОВЕН ? ========================================== amca : "и никто их ненавидит, ты же к тараканам с ненавистью не относишся? какая ненависть? только презрение. да эти суки когда наш народ за свободу Кавказа воевал,.."

User amca, 25.05.2009 18:57 (#)

я твою мама ивоего папу в разных позах имел

сестре в рот давал, всех тет имел.
паскуда

User dejavyu, 25.05.2009 22:00 (#)

amca, ну и ты фашист! живи и гнии в своей ненависти. так тебе и надо! наверно в прошлой жизни евреев мочил или имел (как ты любишь выражаться) в немецких концлагерях. что-то много на сексуальную тему выражаешься, наверно никто не дает? лечись абхазкий фашист а то сердце лопнет от ненависти.

User koroviev666, 25.05.2009 23:04 (#)

а живешь ты, амца,

в Сухуми на улице Октябрьской, как ты писал-"правда она уже не октябрьская а академика сахарова называется живу сколько себя помню это деда квартира" и так далее, смотри уебок, найдут тебя рано или поздно.

User aiv, 26.05.2009 06:08 (#)

a ti bolSe slov ne znaeS krome kak e...at?

User acute, 26.05.2009 03:00 (#)

oi da ladno vam.. skolko ix tam etix boevitix? 30 000? 80 000? mnogo viakat budut vobshe nikogo ne ostanetsa..

User oblak, 25.05.2009 18:29 (#)

А поутру они проснулись.

Ха-ха, кругом помятая трава....

User mishel, 25.05.2009 22:57 (#)

Теперича им ещё и презерватив пользованный на голову наденут, подобранный в помятой траве! Я смеюсь и угораю от боевитых абхазов.

User acute, 26.05.2009 03:04 (#)

a voobshe liudi eto vsio protivno i jutko... nezdorovaisa nenavist i ozabochenost... pobolshe bi mozgov u politikov

User eridan, 25.05.2009 15:10 (#)

Всегда в истории, когда Российская Империя, Советский Союз, освобождали или оказывали помощь каким-нибудь государствам и народам, последние оказывались в тесных обьятиях российской любви и всякую их попытку самостоятельно решать свою судьбу Россия воспринимала как личное оскорбление.

User amca, 25.05.2009 18:15 (#)

100%

так и было. но в Абхазии толи еще будет. но абхазы не дураки все понимают. а про грузин: не знаю почему но абхазы их за людей не считают.

User u5a, 25.05.2009 18:33 (#)

абхазы их за людей не считают.

Pravilno!!! ONI BOGI!!! a vi APSUA rabi!!!

User amca, 25.05.2009 19:02 (#)

дебил!

факт кикелы не люди. мегрел и раб в абхазском языке одним словом называются. 70 000 мегрелских рабов абхазы держут для сельскохозяйственных работ. ну кто рабы дебил?

User u5a, 25.05.2009 19:12 (#)

Sapog!

ne zabud lizat Russkij sapog i chechenskuiu jopu!! i svoiu podmoi, dlia armian!!! Ne hoteli, chtob vas uvazhali v Gruzii, poluchi rabstvo v "Nezavisimoi" Apsuastane!!

User amca, 25.05.2009 20:32 (#)

твою маму ипал дебил.

скотина тебя походу во время войны изнасиловали.

User mishel, 25.05.2009 23:00 (#)

Слышь абхаз, ты чего так разнервничался? Расслабься чурка и получай удовольствие!

User amca, 25.05.2009 23:02 (#)

а ты что миньет мне делать собрался?

User mishel, 25.05.2009 23:05 (#)

Зачем? У тебя хуй грязный очень и чёрный. Тебя Москва в жопу выебет болезный! И будет это делать долго долго...

User u5a, 26.05.2009 05:15 (#)

abolnoi!!!))

ahuevshii abolnoi amudak apsua!!!))

User u5a, 25.05.2009 19:29 (#)

70 000

eti 70 000 kto umeit rabotat i oni vsegda prozhivut, a vi lenivie i negchemnie rabi mentalno!)) kogda rusnaki budut vigoniat iz vashih domov, a ne zanimat tolko gruzinskie, togda zapoete ishe gromche!!))

User amca, 25.05.2009 20:34 (#)

да да хорошие рабы трудолюбивые.

другие были бы давно по следам остальных в путешествие отправили бы.

User u5a, 26.05.2009 04:54 (#)

Molchat!!))

molchalbi chmo!!!)) rabovladelec huev!!!)))

User konstora, 26.05.2009 06:10 (#)

Внимательно читайте, что пишет этот ублюдок - амца.

Он хочет выглядеть крутым парнем, мразь. Это животное считает возможным хвастать своими убийствами, наверняка безоружных людей. Вооруженного мужчину эта мразь обошла бы за 10 км. Лучше бы ты засунул свой поганый язык в своё же очко, мразоид. Тем самым может быть удалось бы его сохранить в относительной целости.

User amca, 26.05.2009 20:01 (#)

вооруженный кикел мужчиной не становится. читай читай. будешь знать что тебя ждет если вякнешь.

User lorddavid, 28.05.2009 18:13 (#)

amca

Ты дебил,коих стоит поискать. Знай:дети Пагапша,как добрая половина твоих апсуа,наполовину "кекелы",а ты тупо русский солдат видимо,кот. на хальяву квартирку в Сухуми получил)

User siberian, 25.05.2009 15:13 (#)

Кто по той дороге будет ездить?

Абхазы. А русские её восстановили. Абхазы могли восстановить и потом эксплуатировать? Нет. Нету у них ни путейцев, ни движенцев, ни спецов по ж.д. связи. Пока придут люди из РЖД, а со временем свои железнодорожники научатся. Оппозиция - точно без ума.

User mishel, 25.05.2009 15:13 (#)

Ну что, отхлебнули от Москвы? Это только начало, ребята абхазы. Назад под крыло Грузии ещё не тянет? А поезд то уже тю тю...

.

User amca, 25.05.2009 18:17 (#)

под какое крыло Грузии? если Грузия признает Абхазию то абхазы будут грузин защищать.

User lorddavid, 28.05.2009 18:14 (#)

Ты дурак!

Грузия признает абхазцев,но не таких больных наголову как ты:)

User mishel, 25.05.2009 15:25 (#)

Абхазы? Вы знаете белорусскую поговорку- где москаль прошёл, там трава не растёт?

.

User gugenot12, 25.05.2009 15:53 (#)

мишля, ты что так возбудился то?

напоминаешь шакала из маугли

User sukhumski, 25.05.2009 18:51 (#)

et vi shakali. v chuzix domax reshili poselitsa ne shakali razve?

.

User amca, 25.05.2009 20:31 (#)

твой дом сожгли придурок.

твой дом вонючий сожгли на хер. а земля наша приди можешь свое барахло обгорелое забрать.

User mishel, 25.05.2009 23:03 (#)

Ну если я Табаки, то у меня сам Шерхан за плечами! А у тебя кто? Тю-тю-матю и нихуя у тебя нет! И ваш сраный Акела давно промахнулся и обосрался!

User mishel, 25.05.2009 23:08 (#)

Теперь сраный Акела будет трахать Абхазию, а самого Акелу будут трахать из ЕС, Пекина и Вашингтона. Вот блин групповуха!

User ask, 25.05.2009 15:25 (#)

Россия восстановила и будет восстанавливать Абхазию. И естественно, что дивиденды будет делить с кем надо, а не со сраной "оппозицией". А оппозиционное чмо просто хочет припасть к источнику денег и урвать что-то для себя в первую очередь.

User tekila, 25.05.2009 15:35 (#)

читай и учи историю-болванчик.когда это россия восстанавливала и ничего не брала за это

User mishel, 25.05.2009 15:49 (#)

А кто вообще восстанавливал что либо даром? Такого не бывает в принципе.

User nirvana, 25.05.2009 15:51 (#)

obratilis to komu? xa-xa-xa-Putleru on im pomojet.

User gugenot12, 25.05.2009 15:54 (#)

текила, болванчик это ты

пример союзных республик и африки тебе ни о чем не говорит

User tekila, 25.05.2009 16:00 (#)

а тебе что говорит-поделись убогий

User amca, 25.05.2009 18:18 (#)

дебил!

ета оппозиция к январю 2010 властью станет.

User xvanchkara, 25.05.2009 15:49 (#)

Ора, что за стратегические объекты

Когда нада ккб всио забериот. Чесслово, пока не врубилса? Ора, твои дом, твои деньги, твои сабля и автомат, твои самалиот и атанк (ну харашо, эта твои никогда не был), даже все твой друзья и родственники, твои семиа и ты сам - твой почка, глаз и печень, кость и кожа - все это никогда не был твои, всегда был ихни. Ора, даже твои мысли ихнию Ну харашо,поработаи немножко еще абхазцем в раикоме. Пака. Не надо нервничать, все хорошо, скоро станеш басиаком и никто тебе уже не тронет, у армянина станеш продавцом, Мцарские яблоки будеш прадават.

User amca, 25.05.2009 18:20 (#)

клоун что несешь?

не понимаю радости кикельской швали.

User druuk, 25.05.2009 15:56 (#)

Поздняк метацца!

Вас уже поимели.

User rachveli, 25.05.2009 15:58 (#)

Всё логично

только на мой взгляд кремлёвские "товарищи" несколько торопят ход событий.

User gin, 25.05.2009 16:12 (#)
5316

Торопят, не торопят - значения не имеет. Абхазии девать некуда. Тупик. Причем магистральный.

Так что остается расслабиться и ждать, что решат кремлевские. Не заберут ведь всё, оставят чего на пропитание - типа традиционного народного промысла мандарины продавать. Но землицу у моря туземцам никто, конечно, иметь не позволит, не для того всё затевалось. И реальной власти, как у Рамзана, у местных марионеток не будет.

User ural, 25.05.2009 16:12 (#)

за что боролись, на то и напоролись)))

о чём базар, братцы? Или пайку урезали? Вертухаи на вышках уснули? Или кто момент счастливой несвободы проспал?

User delaconda, 25.05.2009 16:17 (#)

подрожди еще немного... для абхазцев, самое интересное впереди... будут они ныть скоро, как зуб... а потом хозяйн возмет да выдернет...

User alex669, 25.05.2009 16:20 (#)

"Абхазская оппозиция" может и дальше

"Абхазская оппозиция" может и дальше писать письма медвепутам. Пока на свободе и живы. Раньше надо было думать о независимости. Все, к чему прикасается совок - покрывается миазмами гниения. Будете гнить, как гниет сейчас вся Россия. Вас поимели и будут иметь дальше. Проститука из публичного дома не будет протестовать, что ее трахнули. Работа у нее такая. Проституирующая "оппозиция" пусть работает дальше. Но молча. Клиенты из кремля-лубянки очень любят молчаливых путан. Не ломайте им кайф. Займитесь настоящим делом, пишите статьи о "фашисте" Саакашвили. И не забудьте в совчарне заказать состав с валенками. Очень пригодятся они вам по лубянской зиме. Эффективные кремлевские менеджеры в скором времени досыта "накормят" и "обогреют" Абхазию.

User gruzinec, 25.05.2009 16:38 (#)

Не надо ля-дя, за всё "хорошее" надо платить!

А что они думали - что Россея своих сынов в абхазскую землю задарма положила? Фигушки! Вот теперь пущай расплачиваются!...

User nektoblv, 25.05.2009 16:43 (#)

БЯКИ-ЛИПЕДЯКИ, ПОЧЕМУ ТАКОЙ НЕ ЖИДКИЙ ПРОСЁР?

User allex1976, 25.05.2009 16:46 (#)

Как жить на московские деньги так они ЗА. Они вообще не умеют (или не хотят работать). Гады.

За все надо платить, За глупость тоже

Больше Россия не повторит такой глупости - абхазская республика. Абхазы исчезнут с лица земли. Нет народа - нет проблемы...

User korpik, 25.05.2009 17:30 (#)

Так и отхапали Абхазию от Грузии для того,чтобы прихватизировать там весьма лакомые кусища,а не потому,что мы так нежно любим людей абхазской национальности.А их национальные патриотические руководилы прекрасно знают,что счастье скоротечно, и надо сейчас сделать всё для того,чтобы потом не было мучительно больно за плохо реализованные возможности.

User diadia_djo, 25.05.2009 17:56 (#)

Абхазцы, вернее апсуицы

начинают прозревать, пусть поздно но это лучше чем никогда. То что абхазская оппозиция обрашается в Кремль, это конечно маразм, почему - думаю нет необходимости разяснять. Но среди абхазов-апсуицев тоже есть здравомыслящая прослойка, правда несущественная, но всётаки. А именно: среди апсуицев всегда было и есть два течения - гудаутская группировка или клан(гудаутские апсуицы это северокавказские народы исповедующие либо мусульманство, либо они язычники - в гудаутаском районе есть ряд языческих святилищ и проводятся соответствующие ритуалы) и очамчирский клан. В большинстве случаев очамчирцы принадлежат к этническим грузинам(фамилии в основном мегрельские), владеют грузинским языком и исповедуют христианство - главный христианский храм в селе Илори. Вот между этими кланами и были распри исторически - очамчирские абхазы тяготели к грузинам, так как они православные христиане и традиции идентичны, а гудаутские апсуицы тяготели к северокавказским народам. Гудаутские апсуицы контролируют самые лакомые районы Абхазии - Гагры, Пицунда, Новый Афон. А очамчирцы и ныне сохраняют отношения с грузинами, тем более там очень много смещанных семей - ездят в Тбилиси на лечение(по гос.программе для жителей Абхазии лечение бесплатное) - я недавно писал что мой сосед по подъезду Леван Тодуа тоже беженец из Сухуми из очамчирского района привёз четвёртого ребёнка(за последний год), родителям которого отказали в лечении ребёнка в Сухуми и всех четверых тяжелобольных в Тбилиси вылечили, одна из них вышла замуж. Родители этих несчастных детей во время лечения жили в квартире у родителей Левана Тодуа, беженцев из Сухуми(!), дом которых в Сухуми с 1993 года заняли абхазские боевики. Во время боевых действии в 1992-1993 годов было пролито много крови, в основном мирного населения. Доподлинно известно, что в начале октября 1992 года в Гаграх, когда оттуда российскими регулярными войсками, северокавказскими наймитами во главе Шамилем Басаевым, краснодарскими и ставрополскими казацкими подразделениями были выбиты грузинские гос.войска, начались глумления над незащищённым мирным населением грузинской национальности. Одну часть населения, в том числе подростков, женщин и стариков загнали на футбольный стадион в Гаграх, у беременных женщин вспаривали животы, у мужчин и подростков вскривали вены и из рогов пили кровь за попеду над грузинскими войсками. Опьянённые кровью, начали отрезать головы у живых людей и на футбольном поле гоняли в футбол, вместо мяча использовались отрубленные головы. В конце сентября 1993 года, когда после года боевых действии "благодоря" посреднических "усилии" России пал город Сухуми(более половины населения - этнические грузины), та же разьярённая масса апсуйцев, северокавказцев, казаков и российских военных начали без разбора расстреливать мирное грузинское население предупреждая абхазское и армянское население не прятать друзей, соседей-грузин, угрожая расправой и над ними. Я в это время находился в Сухуми по той причине, что не мог оставить парализованного отца и нас за свой страх и риск в подвале прятали соседи-абхазы. Эти соседи во время боевых действии оставались в городе и по возможности я их снабжал провиантом и когда в городе пронеслись слухи о жестоких казнях в Гаграх эти абхазцы в это не верили, но когда они своими глазами увидели то что творилось в Сухуми, горько сожалели о происшедщем. В сухуми в советское время функционировали две военные санатории министерства обороны, так мирные жители, женщины в основном с детьми, когда пал Сухуми, хотели укриться в Этих санаториях так как там стояли российские подразделения и думали, что там смогут защиться от боевиков. Так у этих санаториев очевидцы видели множество трупов женщин и детей - их не впустили на территорию и их боевики расстреляли. Во многих частях Сухуми появились "пункты-рынки", где боевики на крючках вешали трупы и делали надпись:"продаётся грузинское мясо молодняка". Мой знакомый, преподователь НВП в первой средней школе, Шота Лабарткава, будучи в военной форме подошёл к одному такому пункту спрашивая где здесь продаётся грузинское мясо и боевики, предположительно думая что он северокавказец(был смуглым), подпустили ближе к себе и Шота Лабарткава, достав две гранаты подорвал себя и боевиков. Это так, между прочим. Объективности ради отмечу, что и грузинские гос.войска часто мягко говоря не вели себя очень корректно, однако массовых убийств просто на этнической почве, не было. Были единичные случаи убийств и грабежей, в том числе и среди грузинского населения(ведь у бандитов нет национальности) но, повторяю, массовых погромов на национальной почве не было. Так по этому, боясь возмездия, абхазы боятся возвращения грузинских беженцев в Абхазию, ведь действительно много безвинной крови пролито и все обо всём помнят. Однако, как это парадаксально не звучало, беженцы-грузины менее агрессивно настроены против абхазов, зная, что основная вина не на них лежит а на того, кто десятилетиями нагнетал и спровоцировал данную братоубийственную войну и, кстати, был гарантом и в Гаграх и в Сухуми, что не допустит боестолкновения между сторонами. И ещё, абхазы завладели грузинские добротные дома в городах Сухуми, Гагры, Новый Афон, Пицунде и другой недвижимостью(земельные участки на набережной в гульрипшском районе), в основном на набережной и естесвенно делится не хотят, думая что Москва их защитит. Но как вырисовывается Москве мало интересуют интересы абхазов и у неё свои планы по Абхазии. Абхазцы объязательно прозреют, главное что-бы во время, а то от этноса ничего не останатся, и так подовляющееся большинство не говорит на абхазском языке и процветает наркомания и болезни.

User amca, 25.05.2009 18:24 (#)

надоели кикельские стоны!!!

хорош стонать. слюной все забрызгали.

User u5a, 26.05.2009 04:57 (#)

Molchat!!))

zatknis urod!!!!))) skazali-zhe tebe comp ne trogat!!!

User amca, 25.05.2009 18:41 (#)

тупица!

Багапш и его команда как раз Очамчирские мегрелолюбы, а их свергнуть хотят Гудаутские. на прошлых выборах Багапш пришел к власти под лозунгом не дадим России выбирать за нас президента. теперь те кто его привел воют волком, видя какого дебила к власти привели. и Серго Чубурхинджский зять полностью лег под Россию. но скоро ему хана, мы его оттуда панджурами выкинем. ничего себе, нам ничего никто не дарил. мы и в блокаде посидим но суверенитет никому не отдадим.за нас нечего беспокоится дай Бог сами разберемся. а то что вы пасквили пишете и как в19веке нашим бедам радуетесь вас не красит. Ингур не Тихий океан, и мы всегда будем соседями, и Россия уидет как и все до нее, а от нашего гнева вы никуда не спрячетесь, вы же добыча законная. агыруа что значит невольник, получеловек. харе короче стонать, все загадили стонами. а чем про абхазский язык беспокоится который как никак двумя конституциями защишен(абхазской и грузинской) лучше про свой родной-неродной, единственный-неединственный язык мегрелский посуетились бы, может статус какой нибудь получил бы.

User sukhumski, 25.05.2009 18:57 (#)

da nezabut status

abkhazi v 89 'mi xatim status vse statusi v tbilisi zabrali' abkhaz krichit 'gruzini fashisti' drugoi abkhaz'net oni xuze oni antifashisti'

User amca, 25.05.2009 19:05 (#)

дихлофосом по тараканам.

в Абхазии в 93году была проведена дезинфекция от тараканов(грузин) хотели перенести дезинфекцию за Ингур но Россия запротестовала.

User koroviev666, 25.05.2009 23:05 (#)

а живешь ты, амца, в Сухуми на улице Октябрьской, как ты писал-"правда она уже не октябрьская а академика сахарова называется живу сколько себя помню это деда квартира" и так далее, смотри уебок, найдут тебя рано или поздно.

User amca, 25.05.2009 23:34 (#)

ну ну.

ты шваль давай найди меня если жизнь надоела.
желаю удачи в поисках.))))))))))))))))

User u5a, 26.05.2009 14:34 (#)

Nashli!!

Tebia uzhe nashli CHMO!! Tebe pizdec!!!))

User u5a, 26.05.2009 14:37 (#)

Prinoshu izvinenia pered forumchanami!!

Popravka: imel vvidu ne CHMO, a aCHMO!!))

User amca, 27.05.2009 02:39 (#)

кто нашел мразь?

ты нашел? ну ну. желаю удачи. ))))))))))) нашел он меня, как будто я прятался от этой швали которая от меня убежала.

User diadia_djo, 25.05.2009 21:45 (#)

теперь те кто его привел воют волком, видя какого дебила к власти привели

Мдааа, тяжёлый случай. Это у вас всегда постфактум прозрение наступает, дурачёк? Хреново ваши дела, милок. Много выпендрываешься а толку никокой. Или кокойто вам поможет?

User amca, 25.05.2009 21:57 (#)

второй еще хуже был чекист.

а Багапш был вроде нормальный. но ничего следуйщий будет не хуже Ардзинба.

User amca, 25.05.2009 18:43 (#)

дебил!

ты сам той шняге что накалякал веришь?

User lorddavid, 28.05.2009 18:30 (#)

Придет время,они захотят независимости от России...

Но будет поздно,ибо Грузия будет в ЕС,а Апсуа в заднице)

User oblak, 25.05.2009 18:27 (#)

и выступили против массового приобретения недвижимости на территории республики россиянами.

Здрасте! Так там все расияне, с паспортами и пропиской на вокзале в Сочи.

User amca, 25.05.2009 18:45 (#)

ты ошибаешься.

на территории Абхазии без абхазского паспорта ты иностронец. и для абхазов российски паспорт это бумажка по которой удобно выезжать в Россию.

User nachorg, 25.05.2009 18:50 (#)

Это только начало. Вас пригласили в тюрьму народов.

А вы тут буянить вздумали. Скоро "майор Евсюков"(мент) за ваши грузинские носы возьмётся. Ему, менту, всё одно что абхаз, что грузин. Отморозок, одним словом!

User gugenot, 25.05.2009 18:57 (#)

Хе-хе! Да попали они. Из огня да в полымя.

User amca, 25.05.2009 18:58 (#)

у нас ничего грузинского нет

даже носов.

User shGenady, 25.05.2009 23:59 (#)

amca : "у нас ничего грузинского нет даже носов".--------------А чо, у вас уже выросли пятачки ?

User sukhumski, 25.05.2009 18:59 (#)

downi razveli vaS xitrie moskali

wawa

User amca, 25.05.2009 19:06 (#)

хе-хе

посмотрим еще кто кого развел.

User russian_greak, 25.05.2009 19:23 (#)

amca, откуда такая ненависть к грузинам?

Просто можете объяснить? Ведь жили вместе, а тут вдруг - ненависть нечеловеческая. Откуда?

User koroviev666, 25.05.2009 19:33 (#)

один тут абхаз

но тоже невоспитанный. Русский Грек, а это они так самовнушением занимаются, с припадками, с пеной у рта, всех маму виибу и т.д.

User amca, 25.05.2009 20:13 (#)

дебильная корова.

зачем нам самовнушением заниматся? чтобы со своей законной природной добычей кикелами справится нам никакого внушения не надо, мы с детства знаем что и как с своими рабами делать.

User gugenot, 25.05.2009 20:55 (#)

Добыча, рабы, какие-то....

Средневековье едит твою...Глупый вы человек.

User shGenady, 25.05.2009 22:52 (#)

для amca

amca : "дебильная корова. зачем нам самовнушением заниматся?"============Так ты , amca , С ТАКОЙ НЕНАВИСТЬЮ И ДЕБИЛЬНЫМИ ВЗГЛЯДАМИ ТОЧЬ-в-ТОЧЬ НАШ РОССИЙСКИЙ ПИДРИОТ И МЕСТО ТЕБЕ ТОЛЬКО ОДНО - В "НАШИСТЫ" ИЛИ В НАШУ АРМИЮ !

User u5a, 25.05.2009 19:41 (#)

Kompleks!!

kompleks nepolnocennosti!! ottuda i nenavist!!!

User koroviev666, 25.05.2009 19:50 (#)

в принципе наверное да, клиника

а может, просто дикари- без своей веры, без своей истории, без своей письменности.

User amca, 25.05.2009 20:07 (#)

ты петух гамбургский.

почитай что кенты кикельские выродки пишут. абхазы тебе не наравятся. наверно за то что твоей жене в рот при тебе дали. так это не я был. от все что хочешь корова?

User russian_greak, 25.05.2009 20:41 (#)

Ах, ты вот какой оказывается, amca,

ну с такими нет смысла вести разговор. Я думал, по существу будешь говорить, а ты "в рот", туда-сюда. Это не катит.

User skazochnik, 25.05.2009 20:49 (#)

Началась деградация...чувствуете...

А еще год не прошел...

User amca, 25.05.2009 20:57 (#)

иди на хер.

слышь хамсоед, когда греков из Абхазии выслали как думаешь в их дома заселили? твоих любимых кикелов. а абхазам старики запретили в греческих домах селиться. и абхазские греки с благодарностью абхазов вспоминают. и в Греции большое общество друзей Абхазии. а мразьей которые мой народ дикарьями называет как эта корова, я не то что в рот во все дыры изнасилую вместе со всей семьей.

User russian_greak, 25.05.2009 21:03 (#)

Я друг Абхазии, Грузии, Греции, России...

и не пылаю ненавистью ни к кому на национальной почве. А ты даже не можешь сам себе объяснить, чем грузины хуже абхазцев. Негодяев везде хватает, и если меня обидел грузин или еврей, я не буду ненавидеть весь народ. А ты?

User sibiryak, 25.05.2009 21:14 (#)

Возникает вопрос.

И на хрен русские мальчишки умирали за этих средневековых рыцарей-рабовладельцев, стреляя в грузинских мальчишек, которые гораздо ближе нам по культуре?

User koroviev666, 25.05.2009 23:07 (#)

а живешь ты, амца,

в Сухуми на улице Октябрьской, как ты писал-"правда она уже не октябрьская а академика сахарова называется живу сколько себя помню это деда квартира" и так далее, смотри уебок, найдут тебя рано или поздно.

User amca, 25.05.2009 23:41 (#)

вот дебил. кто меня наидет? те кто от меня во все концы света разбежались?))))))))))) не смеши дебил, им я в страшных снах прихожу, так что если жить надоело адресс знаете.

User dejavyu, 26.05.2009 02:34 (#)

какой ты примитивный amca, амеба по сравнению стобой архимед!

User koroviev666, 25.05.2009 22:33 (#)

дикая тварь из дикого леса

User mishel, 25.05.2009 23:17 (#)

И почему эти абхазы так стремятся к извращённому сексу? Всех они ипали ипали во все дыры..., ну почему???

User akvn, 25.05.2009 20:06 (#)

Цхинвалово город невест. сидели бы уже теперь и не вякали всякие там абхазы с югоосетинами

сами напросились

User skazochnik, 25.05.2009 20:27 (#)

Армянская Абхазия

23.05.2009 Армения получила официальное приглашение от премьер-министра России Владимира Путина участвовать в строительстве объектов для зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом сообщает АМИ "Новости-Армения" со ссылкой на премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. "Нас пригласили принять участие в подготовке к Олимпийским играм в Сочи, в частности, в гостиничном строительстве", - рассказал Саркисян. Отметим, что в ходе своей недавней поездки в Абхазию, председатель Госдумы РФ Грызлов озвучил довольно интересное предложение абхазам. В частности, Грызлов предложил Абхазии разместить у себя до 100 тыс. человек, которые будут заняты на строительстве олимпийских объектов в Сочи. Необходимо также отметить, что демографическое положение в Абхазии после изгнания грузин довольно незавидное. По численности в Абхазии превалируют армяне, затем грузины Гальского района и только затем следует абхазское население. Предложение Путина в добавок к ранее озвученному Грызловым "предложению", принять которое у абхазской стороны никто спрашивать не будет, означает, что Россия сделает демографическое положение абхазов просто катастрофическим заселяя армян на приграничные к России территории.

User amca, 25.05.2009 20:35 (#)

все кикельские стоны сюда притащили?

или еще остались про запас?

User skazochnik, 25.05.2009 20:44 (#)

А тебя,гнида,никто и не спрашивает

Ты,думаешь это для тебя печатают?!Кому ты на фиг нужен!Со своей злобой и ненавистью.

User amca, 25.05.2009 20:52 (#)

гнида - твоя профессия

ты дебил для кого ты эту шнягу печатаешь? в ней ни слова правды нет. иди помитингуй добыча. беспонтовые стоны и крики мешвеле вот на что вы способны. все больше ни на что. аа забыл еще ломится умеете от нас не плохо.

User shGenady, 25.05.2009 23:31 (#)

для amca

amca : "гнида - твоя профессия ты дебил для кого ты эту шнягу печатаешь? в ней ни слова правды нет. иди помитингуй.."===========ТЫ САМ ПОСТАРАЛСЯ , amca, ИЗОБРАЗИТЬ САМ СЕБЯ КАКИМ-ТО ЗЛОБНЫМ ЖИВОТНЫМ! И, ПОВЕРЬ МНЕ, ТЫ ЕСЛИ НЕ СПРАВИШЬСЯ СО СВОЕЙ ЗЛОБОЙ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО , НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТКО НАКАЗАН ВСЕВЫШНИМ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.

User amca, 25.05.2009 23:57 (#)

иди на хер

иди на хер со своими нравоучениями.

User u5a, 26.05.2009 14:43 (#)

Nedodelannie!!

abkhazci eto nedodelannie ADIGI!!)) Kstati, pridumali na svoem voniuchem iazike , kak MORE nazivat ili vse esho Amore govorite??))) shas otvechai gornii kozel, tebe vopros zadali!!!

User amca, 26.05.2009 17:18 (#)

шавке кикельской недобитой

слышишь мразь а вы кто КИКЕЛЫ не на что не способные потомки макак. море по абхазски - амшын.

User gmalyshev, 25.05.2009 20:35 (#)

Поздно

Дядя пить Боржоми, если печень отвалилась.

User skazochnik, 25.05.2009 20:37 (#)

Российские пограничники наделяются правом на покупку жилья в Абхазии

25.05.2009 Российские пограничники наделяются правами т.н. граждан Абхазии и получают право на покупку жилья в «республике». Статью о передаче сухумским режимом России важных объектов и активизации абхазской оппозиции публикует газета «Коммерсант». В статье под названием «Президенту Абхазии отказали в независимости» акцентируется внимание на активизации абхазской оппозиции, которая подвергла жесткой критике, чуть ли не все проекты, которые обсуждались 14 мая на встрече Сергея Багапш и премьера РФ Владимира Путина. Речь, прежде всего, идет о продаже российскому бизнесу терминала сухумского аэропорта и передаче РАО РЖД абхазской железной дороги в безвозмездное пользование на десять лет. Как пишет издание, разногласия между абхазскими властями и их оппонентами усилились после подписания соглашения между Москвой и Сухуми об охране границы. Оппозиция утверждает, что по этому соглашению российские пограничники наделяются правами граждан Абхазии и получают право на покупку жилья в «республике». «Это соглашение не прошло даже через парламент. Все решения принимаются властями кулуарно», - заявил сопредседатель партии «Форум народного единства Абхазии» Астамур Тания. По его словам, складывается впечатление, что взаимоотношения с Россией предполагается развивать в однозначном направлении: передать все государственные функции Абхазии в руки дружественному, но другому государству. «Нам пытаются доказать, что независимость нам подарили и за это мы должны платить. Но это не так». Политику «властей» в отношении России опротестовывает и редактор независимой газеты «Чегемская правда» Инал Хашиг. «Если россиянам разрешат покупать здесь недвижимость, то через несколько лет абхазский этнос растворится. Это ударит по нашим гражданам, которые не в состоянии купить здесь квартиру, в отличие от москвичей. Продажа аэропорта, железной дороги, разрешение на добычу инертных материалов, которые будут разрушать экологию - все это может вызвать массовое недовольство. Люди начинают говорить, что мы были независимыми 15 лет, а теперь эту независимость у нас забрали. Если так пойдет и дальше, я не исключаю даже объявления импичмента президента». По утверждению абхазской оппозиции, 15 мая на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным Багапш получил рекомендации внести соответствующие поправки в закон о приобретении недвижимого имущества. «Масла в огонь подлил и недавний визит в Сухуми спикера Госдумы Бориса Грызлова, который заявил, что в ближайшее время в Абхазии начнется добыча инертных материалов для Олимпиады-2014, и пообещал, что в скором времени Россия разместит на абхазской территории 100 тыс. рабочих, задействованных на стройках в Сочи», - пишет издание.

User amca, 25.05.2009 20:48 (#)

комерсант напечатал? ха-ха

коммерсант что парламент Абхазии?

User mishel, 25.05.2009 23:20 (#)

Какой там у вас горных козлов парламент, а блин? Ты чё дурак? Даже у нас в рашке его нет!

User amca, 25.05.2009 23:48 (#)

это существо которое свою страну рашка называет, вызывает жалость. в Абхазии как раз парламент есть и он кстати не собирается эту шнягу под названием "пограничный договор" ратифицировать

User lorddavid, 28.05.2009 18:46 (#)

Кто вас спрашивать будет?

Вы свое дело уже сделали,теперь начинается самое интересное. Вас об этом давно предупреждали,15 лет и ты будешь против русских дикий вой поднимать!

User skazochnik, 25.05.2009 21:10 (#)

Абхазия не рассматривает вопрос размещения гастарбайтеров на своей территории

25.05.2009 "Сначала, действительно, стоял вопрос по размещению рабочих на нашей территории, но сейчас это даже не обсуждается", - заявил лидер абхазского марионеточного режима Багапш в интервью российскому изданию "Коммерсант". По его словам, Абхазия намерена принять участие в подготовке Россией к олимпийским играм, однако размещать рабочих у себя не станет. Главная роль Абхазии в данном процессе отводится как главному поставщику щебня. По словам Багапша, железная дорога была отдана России только во избежание потребности в международных кодах, которые необходимы для пересечения границы. С другой стороны, отсутствие подобных кодов никогда не мешали ни России в поставках анклаву вооружения, ни абхазам - в поставках мимозы на российский рынок. "Чтобы перевозить грузы через границу, нужны международные коды. Уйти от них можно, только отдав железную дорогу в управление России, лет на десять — чтобы Россия помогла восстановить эту дорогу. Это нужно в первую очередь нам", - наивно полагает Багапш. Доставать щебень в Абхазии не будут в устьях рек. Об этом он также заявил в своем интервью. "Из рек выбирать щебень мы не будем. У нас достаточно сухих карьеров. Корабли будут заходить в озеро Скурча, и оттуда будем все возить. Да, надо внимательно отслеживать этот процесс. Последнее слово в вопросах в связи с добычей и погрузкой щебня будет за нашей комиссией по экологии", - заявил он. Необходимо в связи с этим отметить, что власти Грузии неоднократно в течение последних двух лет ставили вопрос о возможной экологической катастрофе в Абхазии в случае добычи щебня в устьях рек, что может вызвать затопление прибрежных территорий. Багапш также затронул вопрос покупки имущества на территории Абхазии россиянами. Граждан этой страны он особо подчеркивает в своем интервью. Багапш не допускает такой возможность для граждан других стран. "Я не говорил об иностранцах. Я говорил о гражданах РФ. И это предложение будет рассматриваться на совбезе. Сегодня, если гражданин РФ хочет купить здесь дом или квартиру, он обязан стать гражданином Абхазии. Мне каждую неделю приносят огромную кипу документов россиян, подающих на гражданство. Не лучше ли разрешить им официально покупать недвижимость? ", - заявляет он наивно полагая, что после того, как вся Абхазию будет скуплена россиянами, абхазам что-либо достанется. Даже в сегодняшних условиях начать бизнес абхазам во много раз труднее, чем россиянам в Абхазии при одинаковых условиях. Причиной этого является то, что все "смачные" для бизнеса места продаются по большим ценам именно россиянам и население Абхазии не рассматривается как возможный и потенциальный клиент. По всей видимости об этом тоже подумало уже марионеточное руководство. "Да, мы должны будем отслеживать процессы сделок с недвижимостью. Но если кто-то думает, что у нас тут очередь выстроится, они ошибаются. А привлекать российские инвестиции сюда нужно. А как еще их привлекать? Если наша оппозиция может привлечь сюда инвестиции из США или Франции, пусть попробует", - заявляет Багапш. В последнее время участилась критика в адрес действующей власти со стороны оппозиции, которая считает, что интеграция с Россией вызовет потерю "независимости" анклава. По мнению Багапша, те, кто это говорит, "в 1988 году просили Россию: "Уведите нас из Грузии, присоедините нас к Краснодарскому краю". "А сегодня они хотят, чтобы Россия нас охраняла, помогала деньгами, строила здесь дороги, но чтобы правили здесь мы сами, без России. Так не бывает. До какого цинизма надо было дойти, чтобы российских пограничников в штыки встретить", - заявляет Багапш.

User amca, 25.05.2009 21:23 (#)

сказочник-маимуни

ты всем надоел со своими стонами.

User dmidonan, 25.05.2009 21:13 (#)

дежавю

Что-то поздновато "абхазская оппозиция" вспомнила о своем абхазском имуществе. Ещё в августе 2008-го пиндосы визжали, что Россия в Абхазии защищает интересы небезизвестного олигарха уже владевшего к тому моменту рядом "стратегических объектов", которые, вот совпадение, так удачно расположены рядом с олимпийскими Сочами.

User muha, 25.05.2009 21:20 (#)

ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ КОГДА ПОЧКИ ОТЛЕТЕЛИ

Российские ксивы брали?-брали.Танки через рокский тоннель пропустили?-пропустили.Чего же вы сейчас ерепенитесь?Захватчики всегда берут ВСЁ,аборигены-кто поумнее-идут в прислугу захватчикам.Так что ЗДРАВСТВУЙ,НОВЫЙ ГОД!привыкайте,мрази

User amca, 25.05.2009 23:05 (#)

мразь карту купи.

где рокский тонель где Абхазия.
дебил слепой.

User partoklxxL, 25.05.2009 21:33 (#)

Интересно.

У абхазов и ю.осетинов вообще инет есть или нет? А то видно тут всего один урод - омса за всех отдувается.

User muha, 25.05.2009 21:46 (#)

клеонту-пидроклу безразмерному

Недорабртка,таварисчь.Не можем мы ещё с покорёнными народами дружиться.Шо ж ты,родной,не подослал хучь поносника.ЕЩЁ ОДИН ПРОКОЛ-И БУДЕТ ТЕБЕ НЕПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ СООТВЕТСТВИЕ.Сам понимаешь,служба

User dejavyu, 25.05.2009 21:51 (#)

amca

amca, ну и ты фашист! живи и гнии в своей ненависти. так тебе и надо! наверно в прошлой жизни евреев мочил или имел (как ты любишь выражаться) в немецких концлагерях. что-то много на сексуальную тему выражаешься, наверно никто не дает? лечись абхазкий фашист а то сердце лопнет от ненависти.

User amca, 25.05.2009 23:13 (#)

нее я Израиль поддерживаю палестинцев терпеть не могу. они на кикелов похожи, кроме стонов не на что не способны.

User dejavyu, 26.05.2009 02:21 (#)

fashist amca

нy говорю же что ты фашист! Еще раз сам подтвердил! ты еще и невежа.

User dron22, 25.05.2009 21:57 (#)
21301

КАКИМИ ЖЕ НАДО БЫТЬ ЗОМБИРОВАННЫМИ ДЕБИЛАМИ, ЧТОБЫ НА ТАКИХ НАГЛЯДНЫХ ПРИ

КАКИМИ ЖЕ НАДО БЫТЬ ЗОМБИРОВАННЫМИ ДЕБИЛАМИ, ЧТОБЫ НА ТАКИХ НАГЛЯДНЫХ ПРИМЕРАХ, НАПРИМЕР, ЮЖНАЯ КОРРЕЯ -СЕВ. КОРЕЯ, ЗАП. ГЕРМАНИЯ -ВОСТ.ГЕРМАНИЯ, ЮЖНО-ЯПОНСКИЕ о-ва -СЕВ.ЯПОНСКИЕ о-ва и КАМЧАТКА, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯТЬ! Это уже просто классика, или простые исторические факты - где побывали русские – там нищета, голод и разруха. Это и Африка (сгоняйте хоть в Эфиопию), и Афганистан, и Куба, и Вьетнам, и Восточная Европа и Северо-Корейский сор тир. Восточная Германия до сих пор не достигла уровня жизни их западных братьев, тех против дедов и прадедов которых мы беспощадно воевали. Двадцать лет прошло…

User dron22, 25.05.2009 22:06 (#)
21301

Хотите обратный пример? Пожалуйста – Финляндия. Как Финляндия жила под отеческим крылом России? Ответ в словах

Хотите обратный пример? Пожалуйста – Финляндия. Как Финляндия жила под отеческим крылом России? Ответ в словах Пушкина – “Приют убого чухонца”. Не вырвались бы – так и по сей день были бы чухонцами вместе с хохлами, азерами, чурками........ Или кто-то в здравом уме сомневается в этом?

User skazochnik, 25.05.2009 22:24 (#)

Это их путь! Они его выбрали!

Дорогу на уничтожение собственной нации!

User amca, 25.05.2009 23:08 (#)

не мы выбрали путь очищения земли от кикельской швали. пока всх не перебьем не успокоимся.

User vakho, 25.05.2009 23:29 (#)

Мечтать не вредно

Вы же как скорпионы от собственного яда отравитесь, кроме ненависти никакой идеологии, язычники...

User aiv, 26.05.2009 06:12 (#)

i otkuda stolko nenavisti?

User siberian, 26.05.2009 13:49 (#)

Финляндия и в Российской империи имела автономию. А без опеки той империи финны были б нацменьшинством в Великой Швеции. Кстати, а они сейчас не чухонцы? Чудь белоглазая. Видал я их в Питере пьяных и облёванных.

User gema, 25.05.2009 22:31 (#)

А как вы думали?

это ещё начало.Будет вас, Россия драть как "Сидорова козу."Этак через лет десять,Абхазия станет Российским регионом.А стоило-бы,Ваша "героическая"борьба за независимость от Грузинских "захватчиков" того?Так что,хватит сопли жевать.Будьте настоящими горцами.А то скулите как проститутки.

User amca, 25.05.2009 23:07 (#)

ты скот.

скулиш тут ты а проститутки это твоя мать и сестры.грузинам в рот дали, любому следуйщему тоже в рот дадим.

User mishel, 25.05.2009 23:22 (#)

Ну вот опять ты об извращённом сексе... Ну что с тобой делать, черножопая обезъяна?!

User mishel, 25.05.2009 23:22 (#)

У нас так не принято!!!

User amca, 25.05.2009 23:29 (#)

принято не принято, тебя никто спрашивать не будет.

User vakho, 25.05.2009 23:30 (#)

Вы же как скорпионы от собственного яда отравитесь, кроме ненависти никакой идеологии, язычники...

User mishel, 25.05.2009 23:42 (#)

вот же ипанутый абхазище...НАДО ВСЕГДА СПРАШИВАТЬ!

User gema, 26.05.2009 00:26 (#)

амса,ты МУДАК

Я не буду трогать твою маму. Она не виновата,что сын родился ПАТОЛОГИЧЕСКИМ ГОМОЦЕФАЛОМ.Ты или тинейджер,или трус который во время войны отсиживался в Россию,а сейчас распиз..лся.Таких "героев" как ты у всех нации хватает.

User u5a, 26.05.2009 05:11 (#)

aaaahuel!!!

aaasovsem aahuel apsua avoniuchaia!!!))

User mishel, 25.05.2009 23:45 (#)

Ох и утомился я на абхазской ветке...пойду лютче спать. Ауфвидерзеен камраден..., бис морген.

User finn1, 25.05.2009 23:56 (#)

А вы думали, что независимость по "российски", только "хиханьки да хаханьки"?!

!?!?!

User zzzz1, 26.05.2009 00:01 (#)

amca

оставь свою злобу для реала!знаю много абхазцев и грузин,которые в москве вместе сидят за одним столом...зняю про паспорта абхазкие,которые можно купить и приобрести недвижимость в абхазии..знаю ,что говорят абхазцы про россию(ооочень плохо)...знаю ,что говорили чеченцы после войны 93 и которые так и не дождались помощи от абхазцев в войне против россии... мне жалко не таких как ты(судя по твоим постам) а простых жителей,которые сейчас зависят от пограничников на псоу..так как именно они решают сколько абхазцы должны провозить свои же мандарины...знаю ,что у тебя навернека есть родственники грузины(ибо мне говорили сами абхазцы ,что чистокровных их нет)...был в абхазии при ссср!!таких домов красивых и больших не было даже в подмосковье...можно было ВСЁ достать...а что сейчас у вас?разруха... и это всё у вас было при грузинах ..ты наверное в инете только так голосишь ,а в реале думаешь по другому..я так надеюсь..вот ты на грузин наезжаешь,а как у тебя обстоят дела с русскими и армянами,которых в абхазии не мало?не знаю почему,но вашего Багапша мне жаль...он вроде не нацик,но путин его держит за то,чем ты тут похваляешся!подумай о будущем своей родины,ведь правы тут многие,для россиян(для меня тоже)вы на одно лицо все не русские!я думаю,что в россии будут вас бить по морде не смотря в паспорт...

User xvanchkara, 26.05.2009 01:46 (#)

не сдаваиса горны козел

даваи даваи похажи всем какои ти силни

User skazochnik, 26.05.2009 02:39 (#)

Как говорит древны абхазки мудрост:

"Дирка нашел,айда пошел!"

User lvovich, 26.05.2009 04:51 (#)

Один абхаз, здесь воевал с целой армией российских и иностранных грузин!

User amca, 26.05.2009 19:19 (#)

армией?

толпа кикелов армией быть не может. кикельское стадо способно только ломится бросая на бегу оружие.

User vilka, 26.05.2009 05:14 (#)

Очень разумно

А я смотрю, Россия очень умно воспользовалась ненавистью абхазов к грузинам, чтобы завладеть курортной абхазской землёй. Очень умно придумано. "Независимость" Абхазии - это конечно-же фикция, и все это прекрасно понимают. Абхазия - это уже территория России под камуфляжем "независимости". Интересно, есть ли у России подобные планы по отношению к Крыму?

User landromat, 26.05.2009 05:32 (#)

Мы заслужили независимость но это не озночает что здесь будут российские законы.Россияне будут уважать наши законы я так думмаю!

User aiv, 26.05.2009 06:16 (#)

nu dumat ne vredno koneCno

User landromat, 26.05.2009 05:55 (#)

Багапш: У России есть право командовать в Абхазии

Багапш родажная мразь! СУХУМ, 25 мая. Оппозиция Абхазии хочет, чтобы Россия республику охраняла, помогала деньгами, строила дороги, но чтобы правили здесь без России, но так не бывает. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил президент Абхазии Сергей Багапш. «До какого цинизма надо было дойти, чтобы российских пограничников в штыки встретить», — отметил он

User nesoglasnyi, 26.05.2009 07:07 (#)

Какая может быть в этот исторический момент "абхазская оппозиция"? Долой подлые сионо-абхазские провокации! Мы же вас, неблагодарных, освободили от злобной Грузии. Рискуя, блин, нашими русскоязычными жизнями нашего чеченского вольнонаемного батальона "Восток"! Теперь, что хотим, то на освобожденной территории и делаем! Не для того мы вас освобождали, чтобы уходить из Абхазии. Читайте историю восточной Европы 1945-1991. Там все сказано.

User siberian, 26.05.2009 10:10 (#)

Посмотрите здраво

на то, что произошло. Русские восстановили абхазскую железную дорогу. Почему её не восстановили абхазы? Догадываюсь, потому что нет (выбила война) специалистов. С аэропортом та же история. В Абхазии что, есть свой аэрофлот? Нет, как и абхазов-лётчиков. Со временем, думаю, появятся и лётчики, и железнодорожники. Теперь другой вопрос: кто будет ездить по той железной дороге и прилетать в Сухуми? Разумеется, те, кто традиционно отдыхал и лечился на абхазских курортах. Русские. А абхазы будут зарабатывать на курортниках, как это всегда было раньше. И как должно быть. Грузины слюной исходят, мол, Абхазия станет русской. (Кстати, там русских и так полно и в войне они участвовали на стороне абхазов). "Лакомые куски" Россия отхватит. Чего пугать-то? Если русский бизнес вложит деньги в абхазские курорты, кому от этого плохо станет? Даже Грузия фактически ничего не имеет против русского бизнеса у себя, только пальцы гнёт за суверенитет. Но получив этот суверенитет, грузины оказались никому не нужны со своим вином и водой, которые потребляла Россия и с которой они сделали всё, чтобы поссориться.

User aiv, 26.05.2009 11:22 (#)

a teper vsio eto proCitai naoborot

User siberian, 26.05.2009 12:12 (#)

a teper vsio eto proCitai naoborot

Что "наоборот"? Грузия вложит деньги в Абхазию? Пускай в свою энергетику сначала вложит. Если найдутся те деньги. Или пускай Ссааку не госдеп зарплату платит, а собственный народ. Ох, убогие. Без штанов, но в шляпе.

User aiv, 26.05.2009 12:53 (#)

da Cto ti prikleilsia k gosdepu. da ne platiat oni emu zarplatu, etogo im eSCo ne xvatalo. a za energetiku spasibo bez "pomoSi" AbOsRusii (imeetsia v vidu vsiakie embargo) situacia v etoi sfere bilabi soooovsem nestabilnoi. za eto realno dolJni vas blogodarit

User siberian, 26.05.2009 13:44 (#)

Когда сказать нечего, лучше помолчи, черножопый.

User u5a, 26.05.2009 14:56 (#)

kak tam??

Nu chti i BIDLO prosnulos??)) horoshaia kompania: dikij ebanat Apsua -AMCA i BIDLO-Siberian!!! Horoshaia kompania!!) pozovite kogonebud iz Xamasa, na troih budete klinit??)) Vot URODI!!!))

User aiv, 26.05.2009 16:06 (#)

sluSai koziol sibirskii, luCSe svoiu Jopu oxroniai neto amca podkradiotsia, on liubit ak vidno ebat vo vse sibirskie diri

User vilka, 26.05.2009 15:04 (#)

Россия никогда никому не давала свободу. Россия сама по себе государство недемократичное. Какую ещё свободу вы от неё хотите?

Россия никогда никому не давала свободу. Россия сама по себе страна недемократическая. Так с какой стати она будет за просто так дарить кому то свободу. Теперь Абхазия и ЮО под полным контролем России. Она будет брать у них всё что захочет. А Багапшы и Кокойты - это будут местные царьки, типа Кадырова в Чечне. Кстати, российский закон о сервитуте, позволяющий выселять за просто так всех жителей с курортных земель - скоро будет применён против абхазов, живущих в хороших местах на побережье. В Сочи в Имретинской долине уже всех выселили. На очереди Абхазия.

User amca, 26.05.2009 17:32 (#)

а зачем какому то дебилу

который ни хера о Абхазии не знает отвечать? Багапш царек?))))))))))) вы вообще нас не знаете, абхазы на своей земле Апсны необоримая сила, если Россия будет давить на нас мы быстро вспомним о нашей ненависти к русским. абхазы это не стадо кикелов, но пока мы злимся на Багапш потому что он жалкая тень Ардзинба и не может эффективно защищать наши интересы, но скоро его сменит другой и древние пророчества сбудутся. и мы живьем закопаем всех наших врагов. разница между нами в том что для нас нет неожиданного мы все знаем заранее.

User vilka, 27.05.2009 19:21 (#)

амка - ты дебил в квадрате. Только вы пискните против России - она вас просто уничтожит. Вспомни Чечню. Сейчас ваше дело старательно подставлять свои жопы России и лизать её сапог. Про свою национальную собственность вы можете забыть. Вы теперь - субьект российской федерации.

User vilka, 26.05.2009 15:22 (#)

Ну что притихли, абхазы. Вы думали вас Россия сиськой кормить будет? Да она вас только приманивала деньгами да паспортами, пока вы были в Грузии. А теперь, когда дело сделано, и вы оказались под полным контролем России, пришло время вам ей платить. Платить собой и своей землёй.

User aiv, 26.05.2009 16:09 (#)

oi pridurki pridurki eti apsui, s kokoiti vsio poniatno, u nego drugogo puti i nebilo, a Cem eti durakito apsuiskie dumali?

User amca, 26.05.2009 17:34 (#)

дебил.

ты лучше за свою родню в Грузии беспокойся и на Багапш молись, как только он уйдет мы кикелостан огню предадим.

User zzzz1, 26.05.2009 22:00 (#)

какой же ты позорник!!

учи матемматику!!начни с "2+2"....какое население абхазии??100 тыш?это без армяней и русских))из них сколько мужчин от 18 лет??сколько стариков?сколько женщин? а теперь посчитай грузин...ну можешь просто "-" и "+" употреблять...судя по твоему интелекту ты азы сложных вычислений не осилешь...

User amca, 27.05.2009 02:35 (#)

ну дурак!

ну давай посчитаем. 10 тысяч под ружье за сутки без проблем. с учетом рельефа местности и столько не надо.

User aiv, 26.05.2009 22:03 (#)

Se siro aba cade mag natvris asruleba, CamoeTesle quTaisSi, Sens Zvel "dedaqalaqSi". a na bagapSa i idolov razliCnix, molites sami, idolopoklonniki

User fenix2, 26.05.2009 17:18 (#)

В Южной Осетии и Абхазии все будет хо

В Южной Осетии и Абхазии все будет хорошо, т.к.их уважают соседи. А Грузия продавшись за доллары бушам и райсам, обамам и маккейнам уже никогда не стать независимым государством. А с Россией мы будем дружить и любые проблемы решаемы между добрососедними государствами.

User skazochnik, 26.05.2009 19:28 (#)

Кто вас уважает?Каких соседей вы уважаете?

Грузин?Не вы ли им устроили этночистки,лишили Родины тысячи людей,убивали,грабили и насиловали своих соседей, пожалевших беглых осетин в свое время и предоставившим им кров! Может вы уважаете других своих соседей ингушей?Но не вы ли напали на них ночью,в 1993 году,на спящих людей,вырезали их сотнями,насиловали,сжигали дома,убивали детей и лишили Родины тысячи человек,вина которых была только в том,что они так же,как и грузины,в свое время приютили на своей земле осетин.Ведь сам-то город Владикавказ был построен на исконных землях ингушей.Может у вас с кабардинцами хорошие взаимоотношения?с черкесами?Тогда от кого вы просили защиты у русских в 17 веке? Кто у вас еще из "уважаемых" соседей остался? Русские!Это которые вас так уважают,что на ваших же глазах сожгли живем ваших детей в Беслане?Нравится прогибаться перед убийцами ваших детей - прогибайтесь!Нравится быть неблагодарными, предателями,убийцами,бандитами,казнокрадами - это ваш выбор!Гробьте свой народ!Но не надо другим морали читать,поучать и СЕБЯ В ПРИМЕР СТАВИТЬ!Что же касается вашей "девственности и независимости",то вы ее потеряли в тот день,когда Россия признала вашу "независимость"!

User fenix2, 26.05.2009 18:58 (#)

"Роснефть" будет разрабатывать месторождения на ш

13:59 26/05/2009 СУХУМИ, 26 мая . Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" будет осуществлять поиск, разведку и разработку нефтяных и газовых месторождений на шельфе Абхазии, сообщил журналистам глава "Роснефти" Сергей Богданчиков. Основные направления работы определены в рамочном соглашении о сотрудничестве сроком на пять лет, которое подписали во вторник в Сухуми глава "Роснефти" и министр экономики Абхазии Кристина Озган. Богданчиков сообщил, что поиск, разведка и разработка месторождений на шельфе будет осуществляться на первом этапе реализации соглашения. Второй этап предусматривает строительство АЗС и реализацию в Абхазии бензина, дизельного топлива, смазочных масел. Глава "Роснефти" отметил, что задолго до подписания соглашения рабочие группы российской и абхазской сторон ознакомились с ситуацией на местных АЗС, и они произвели "хорошее впечатление". При этом Богданчиков заверил, что "Роснефть" приходит в республику "не для того чтобы отнимать у кого-то бизнес". "Мы приходим сюда развивать экономику. Здесь мягкий налоговый климат, что очень важно для бизнеса", - отметил он. Глава "Роснефти" рассказал, что в Абхазии будут созданы два предприятия - одно по разработке шельфа, другое по реализации на местном рынке нефтепродуктов. Богданчиков заверил, что разработка шельфа в Абхазии не отпугнет российских туристов и не отразится на экологии республики. "Разработка нефти и газа будет осуществляться по международным стандартам", - сказал он. Глава "Роснефти" пообещал абхазской общественности предоставить возможность ознакомиться с ходом работ, чтобы убедится в соблюдении экологических норм при разработке месторождений. Он сообщил, что "Роснефть" планирует начать бурение на шельфе в Черном море напротив Туапсе в 2010 году. Со своей стороны, министр экономики Абхазии заявила, что рамочное соглашение с "Роснефтью" предусматривает очень серьезную работу по сохранению экологии. Озган отметила, что, несмотря многие политические решения в отношении Абхазии, для крупного бизнеса республика все же остается зоной риска. По ее словам, приход "Роснефти" в республику позитивно отразится на ее благосостоянии, повысит уровень инвестиционной активности, будет способствовать созданию здесь здоровой конкуренции, а также позволит удовлетворить растущие потребности в горючем. "Роснефть" - серьезная компания с мировым именем, и ее вхождение в экономику Абхазии будет формировать благоприятный инвестиционный имидж республики", - сказала министр экономики. Как заявил РИА Новости председатель государственной экологической службы республики Роман Дбар, проект по разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе Абхазии может быть реализован только в том случае, если он не будет оказывать отрицательное воздействие на использование других ресурсов Черного моря (рыболовство и рекреация). По его словам, экологическая служба Абхазии участвовала в подготовке соглашения с "Роснефтью". Как подчеркнул главный эколог республики, обязательным условием реализации всех видов хозяйственной деятельности на суше и на море, находящихся под абхазской юрисдикцией, является соблюдение самых жестких экологических нормативов, так как Абхазия и прилегающей к ней Сочинский регион, относится к экологически чувствительной зоне. Дбар подчеркнул, что хозяйственная деятельность и все этапы изысканий будут проходить государственную экологическую экспертизу, при необходимости с привлечением внешних экспертов и научных организации.

User erl, 26.05.2009 19:03 (#)

Абхазы - вы полные идиоты...уж извините...

вот вам и ответ почему кремлю было выгодно отделить Абхазию от Грузии :) москаль как трутень -- пользуется продуктами природы принадлежащим другим народам: нефть и газ -- северных народов: ханты, манси, тунгусы... теперь у абхазов :) так кто же тогда агрессор: Грузия или Россия :) (вопрос риторический) Вас ОББАШМАТЯТ эти кремлёвские карлики по-полной!!! Какими-же нужно быть лохами, что б поверить лапотным коцам?!! У вас с грузинами похожие традиции и психология... с ними как-то нужно было договариваться и жить себе в понимании... А кацапня никогда не поймёт вас, равно - как и вы никогда не поймёте коцев... Вы для них ЧУРКИ!...рабочая сила, грязное быдло и сырьевой придаток, не более. Это всегда так было у них, так и будет! Михо, конечно, идиот ещё тот...но он не вечен....и долго не протянет, а вы ещё будете локти кусать за вашу доверчивость. Очень жаль людей, которые поверили этим лапотным дикарям....не будет у вас ничего хорошего. Рабам - рабская жизнь!

User skazochnik, 26.05.2009 19:33 (#)

Ураа!!!

Сбылась мечта идиотов!

User amca, 26.05.2009 20:20 (#)

даун иди на фотографии Абхазии подрочи. построй планы на абхезети сборище трусов и лжецов.

User vilka, 27.05.2009 02:18 (#)

То есть, Россия не только забирает у Абхазии стратегические обьекты - ж/д и аэропорт, но и будет выкачивать с Абхазии ресурсы. Ну что ж, дерипаскам и сечинам бабла ещё больше привалит. Незря землю эту отвоевали, теперь уже можно её доить. А Багапш равно как и Кокойты - послушные ставленники Москвы. Что им Москва прикажет отдать из стратегических обьектов - всё отдадут. Такая судьба провинций, принажлежащих России - быть дойной коровой для Москвы. А в награду получать фигу с маслом. Как Дальний Восток сейчас сидит без зарплаты уже полгода - это вся оборонка. Это одна половина ДВ. А вторая, что автобизнесом занималась осталась без работы по милости Кремля.