новость Россия признана одной из самых агрессивных стран мира

03.06.2009
Российские танки в Цхинвали. Кадр Первого канала

Российские танки в Цхинвали. Кадр Первого канала

Россия заняла 136-е место в рейтинге самых миролюбивых стран. Рейтинг составляется международным фондом Vision of Humanity. Всего в списке 144 позиции – ниже, чем Россия, в нем располагаются Пакистан, Чад, Конго, Судан, Израиль, Сомали, Афганистан и Ирак. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User somed, 03.06.2009 15:28 (#)

Это антисемитский рейтинг: Израиль - самое миролюбивое государство в мире.

Хотя сейчас гебье снова завоет...

User clockman, 03.06.2009 15:34 (#)
3033

Портянко, ты не избежишь люстрации, если будешь демократов называть мразями. Понял, вонючка.

Впрочем, о своем поведении ты будешь думать на вшивой тюремной шконке после люстрации.

User somed, 03.06.2009 16:44 (#)

Это, что, новый прием у гебульников - хаять демократов? Это весь твой "креатив", пидарасина?

Думаю, тебе пайку сократят наполовину.

User olstranger3, 03.06.2009 17:04 (#)

Я же говорил, россией управляют злобные москали, а вот и подтверждение подоспело.

Правда я где-то читал, по уровну ненависти россия на 3 месте, что более соответствует действительности, чем 8 в данном опросе !!!

User clockman, 03.06.2009 17:31 (#)
3033

Хорошо б так было

Вот я - злобный москаль, а к управлению не допускают. И где ж справедливость?

User olstranger3, 03.06.2009 18:56 (#)

Ты наверное просто москвич, это не одно и тоже...

Но даже если ты злобный москаль, а их в россии туева хуча. По чему ты должен обязательно быть у власти ????

User pesticid, 04.06.2009 14:37 (#)

Даёшь!

гебулистам люстрацию, а "либерастам" кастрацию!

User klement, 04.06.2009 17:15 (#)

Какой смысл кастрировать импотентов?

Зачем расходовать средства, которым можно найти другое применение? Если есть всемирная Лига защиты животных, которая встанет на дыбы, если мучить кролика, то почему нет Лиги защиты нищасных либерастов, которых скоро придется записывать в Красную книгу?

User shGenady, 04.06.2009 21:38 (#)

И НЕ СТЫДНО ПАТРОША ТАК НАГЛО ПИ*ДИТЬ ЧУЖИЕ ТЕКСТЫ , СКАЗАННЫЕ О ТЕБЕ ? АХ ДА, У ТЕБЯ ЭТОГО НЕТ ! ======================================= klement : "Какой смысл кастрировать импотентов? Зачем расходовать средства, которым можно найти другое применение? Если есть всемирная Лига защиты животных,.."

User evgen2, 04.06.2009 00:38 (#)

Москали - это не национальность, а способ мышления. Я тоже иногда бываю москалем.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/kryvd_mosk.php

User pesticid, 04.06.2009 14:35 (#)

"Вот я - злобный москаль, а к управлению не допускают. "

Не москаль ты, а мелочёвка какая-то, типа "п*дюля от часов". И ещё русофоб. Поэтому тебя и не допускают к серьёзным делам. Выступай на форуме. Это можно.

User donparry, 04.06.2009 01:49 (#)

Место опроса изменить

Интересно что Афганистан и Ирак заняли гораздо более аггрессивные места чем уничтожающая их который год подряд Америка. Даже удивительно как это она умудрилась не захватить (как она обычно делает) первого места по миролюбию. Достаточно было бы в место, где проводились махинации с подсчетом голосов, направить пару флотов, да и трахнуть где-нибудь еще в другом месте - для надлежащей острастки.

User myinnerchild, 04.06.2009 22:32 (#)

разница

глупцы не отличают страну, народ и власти. Для них есть только задница начальника, целование которой есть высшая форма их патриотизма.

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 21:25 (#)

Новый ход бригадных - обращ

Затея селигерской остроты...

Кстати, этимология ника somed новой чекистской сучки очевидна: some - от "nekto"; ...ed - от "bableroved".

User e2e4, 03.06.2009 23:05 (#)

Не совсем так, ув. Федор Федорович. Somed - это всего-навсего Demos наоборот.

Очень похоже на дерьмо-тринадцатое.

User pesticid, 04.06.2009 14:30 (#)

Россия-агрессивное государство?

Да уж, такая "темка" для тутошних "граневских либерастов" всё равно что лошадинная доза "пургена". Вот ужо они на ней "пропукаются" и "прокакаются". Собственно, процес уже в полном разгаре, достаточно почитать выше и ниже...А я вам скажу вот какое свое правильное мнение, господа либерасты: самое агрессивное государство на Земле это Соединённые Штаты Америки. Помимо немалого числа полномасштабныых войн на чужой территории, Штаты осуществили множество военных интервенций в дела других государств,(особенно в Западном полушарии), несчётное клоличество тайных операций ЦРУ по дестабилизации или замене существующих правительств, односторонних экономических санкций, поставок вооружений сторонам военных конфликтов в других странах. Информацию об этом можно найти хотя бы здесь:Covert U.S. regime change actionshttp://en.wikipedia.org/wiki/CIA_sponsored_regime_changeOverseas interventions of the United Stateshttp://en.wikipedia.org/wiki/Overseas_interventions_of_the_United_Stat esTimeline of United States military operationshttp://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_military_history_ev entsЯ понимаю, что для либераста услышать что-то нехороше про США,- самая обидная личная обида, потому что подрывает его "либерастическое" понимание своего счастья, обретённого с переездом на ПМЖ в эту страну. Но, как говорится: "Платон друг, а истина..." Хотя обидеть ваши Штаты не есть моя цель. Просто, Штаты- самая могущественное государство в мире, и по определению должно "сувать свой нос в чужие дела и раздавать всем пендали и тумаки". Таковы суровые законы политики. Это вопрос возможностей прежде всего. Чем сильнее тем агрессивнее...

User itrch, 03.06.2009 15:38 (#)

Молись.

User somed, 03.06.2009 16:43 (#)

Не святотатствуй, пидарасина: люстрация тебя не минует.

.

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 21:27 (#)

Новый ход бригадных - обращ

Затея селигерской остроты...

Кстати, этимология ника somed новой чекистской сучки очевидна: some - от "nekto"; ...ed - от "bableroved".

User pesticid, 04.06.2009 14:44 (#)

Дядь Федя, что-то у тебя сегодня неладное со стулом...

только "пуки" идут... А где обычные "каки"? Где твоя задристанная "простыня" про Чаушеску? Ты не заболел?

User jakob123, 03.06.2009 15:58 (#)

Все войны начинают : Русня,Америка и израиль. из-за них и есть все беды на земле.Русня-чечня,Грузия.Америка-Ирак,Афганистан.Израиль-палестина.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 17:24 (#)

Юнкер

Неправильно по отношению к "Русне".Россия ни на кого никогда не нападала.Чечня-внутреннее дело России и вполне справедливое и законное.Более того, 2 кампания - была ответной мерой. Грузию Россия просто наказала за плохое поведение. По поводу Пиндостана и исраиловки "вынужден" согласиться.

User myinnerchild, 03.06.2009 18:56 (#)

о миролюбии

Сибирь, Кавказ, Финляндия, Польша, Румыния, прочая Восточная Европа, Афганистан - Россия ни на кого никогда не нападала!
Умница! Главное, не забывай делать морду лопатой и не краснеть.

User inoza_vrn, 03.06.2009 19:04 (#)

Практически такой же список будет у любой из стран-оплотов западной цивилизации. Кабы не больше

У Германии, Франции, США, Великобритании...

User myinnerchild, 03.06.2009 19:13 (#)

А у них негров вешают? Да?

Не надо так убого переводить стрелки на "а у них негров вешают". Речь о России и ее грехах. "Список" у России, между прочим, обширнее и масштабнее всех этих трех стран вместе взятых в ХХ и XXI веках.

User inoza_vrn, 03.06.2009 20:19 (#)

Это не перевод стр

Если говорить о XX и XXI веке, то Францию можно отбросить, а также завоевание США огромной территрии у Мексики. Но и здесь послужной список у приведенных в комментарие выше государств впечатляющий. Германия в I и II мировых войнах. США от СССР не отставала, а после развала Союза это две иракские войны, Югославия, Афганистан. Великобритания вообще в XX веке еще вела колониальные войны. Среди крупных и влиятельных государств самый мирный - это Китай, а не цивилизованные западные страны. И про негров - это не так весело. До 80-х годов из-за этой проблемы в США, думаю, с правами человека хуже, чем в современной России.

User inoza_vrn, 03.06.2009 20:25 (#)

Кто собственно сказал, что речь о России и ее грехах

Здесь приводится рейтинг (то есть сравнение) государств. Соответственно, могу позволить себе сравнивать. И не с Люксембургом же мне параллели проводить

User myinnerchild, 03.06.2009 20:56 (#)

шулерство

Не занимайтесь шулерством. Первая война США в Ираке не была агрессией. Так же не была агрессией война НАТО в Югославии. США можно повесить на шею, условно, Вьетнам и второй Ирак. За Францией и Англией в современные времена, окромя Фолклендов, вообще ничего не числится. У Германии, безусловно, две мировые войны на совести, но после 1945 она чиста как белый лист. Все это, однако, блекнет по сравнению с подвигами России и СССР, на совести которых, помимо обеих мировых войн (развязанных на пару с Германией), десяток агрессивных войн и еще десяток войн с нелегальным участием (Корея, Эфиопия, Лат.Америка, Бл.Восток и пр.). Я уже не говорю о постоянной войне с собственным народом. Именно поэтому и занимает Россия заслуженное место. И сравнений достойных Вы, увы, не найдете. Даже если возьмете весь блок НАТО вместе взятый.

User mauzer, 03.06.2009 22:52 (#)

Формально 1-й Ирак и Югославия агрессией не были. Но по факту - были именно ей.

Кстати, а с кем в Корее, Эфиопии, Анголе и пр. воевали "злобные русские"? Уж не с носителями ли демократии :)))

User yogimogut, 03.06.2009 23:16 (#)

Россия с 1917 всюду и везде против демократии и нормальных людей. (Кроме гитлеризма, когда сами стали жертвой.)

И во Вьетнаме, и в Ираке, и на Фолклендах США и ВБР были правы однозначно.

User mauzer, 03.06.2009 23:59 (#)

Кто прав - это субъективная оценка. Для вас однозначно правы США и Англия, для меня - СССР, Вьетнам, и Аргентина

Ирак - тема отдельная, Саддам, сначала обласканный, а позже кинутый Штатами... Он же до последнего думл что ему разрешили войти в Кувейт. :) А прав или не прав - это, повторю, субъективное понятие. Объективное - кто напал? Вьетнам не нападал на США. Инцидент с катерами и эсминцем, как позже признались сами же американцы - был высосан из пальца. Ирак на США тоже не нападал, Кувейт не был связан с США договором о гарантиях независимости. А Фолкленды. Аргентина конечно была не права, но как повели себя англичане в этой войне... просто по-свински. Зачем было топить крейсер времен WW2 с курсантами? Он никому не угрожал. Гордиться потоплением допотопной ПЛ времен той же WW2 при помощи современных управляемых торпед просто гнусно. Зато Аргентине есть чем гордиться - Шеффилд, еще несколько корабликов.

User truefa, 04.06.2009 16:00 (#)

TF(OT) - extended

"просто по-свински" -- определенно, сильное выражение, к чему оно здесь, не могу понять, извините. Еще можно понять, если вы охарактеризуете при помощи своего выражения кражу американских джипов Hammer и мародерство со стороны прорусских оккупантов. А вот, скажем, потопление грузинских катеров в порту Поти при помощи взрывчатки -- разве это по-свински? Нет, по-моему, это называется наглое и чрезмерное применение силы распоясавшейся в своей агрессии прорусской военщины. Но в остальном я согласен с вашей позицией и считаю, что Грузии есть чем гордиться -- например сбитый русский бомбардировщик ТУ23М и плененный член экипажа в звании полковника -- это одно хороший повод для гордости.

User truefa, 04.06.2009 16:13 (#)

Поправка: бомбардировщик ТУ-22МР

.

User klement, 04.06.2009 16:48 (#)

Дык мало того!

Грузинские витязи в бараньих шкурах ночью 8.08.08 убили полтора десятка русских миротворцев! А за сбитый ТУ надо поблагодарить кума Витька, подарившего куму Мишико БУК - российского, кстати, производства, с мазепами-операторами.

User truefa, 04.06.2009 18:31 (#)

Более того, нужно благодарить и россий

.

User mauzer, 04.06.2009 22:07 (#)

Жаль что не можете понять...

Корабли в Поти - действительно некрасиво, надо было их забрать как трофеи и подарить абхазам. А "сбитый русский бомбардировщик"... бывает, на то и война.

User myinnerchild, 03.06.2009 23:31 (#)

формальная логика

Однажды в начале лета заспорил штык-нож с пистолетом Макарова о своей роли в защите миролюбивой Родины от ястребов империализма.
- Я - грозное холодное оружие, - заявил нож, - моя роль неоспорима. - Формально ты - оружие, но по факту - скребок для очистки сортиров в казарме, - презрительно возразил пистолет.
Штык-нож помрачнел. Пистолет продолжил. - Это я - защитник Родины, я воевал на всех фронтах планеты! - заявил он. - Формально ты - огнестрельное оружие, но по факту - ментовская пукалка, - ехидно ответил ножик. Спор о логике был прерван резко и грубо. Ножик был унесен дневальным на чистку очка, а пистолет сунут потной рукой прапорщика в задний карман в тесное соседство с его волосатой ягодицей.

User mary_gt, 03.06.2009 21:22 (#)

не с Люксембургом же мне параллели проводить

А вы проведите параллели с Люксембургом, с теми, кто в начале списка, почему Россия не хочет быть такой миролюбивой страной, как скандинавские страны? Что мешает? Почему вы всегда говорите США - подлецы и негодяи, хотим быть, как США! А я вам отвечу - долгие годы агрессивность в российской еще царской, в советской и нынешней России была синонимом величия, синонимом супердержавности, тогда, как на самом деле лезть с оружием к другим народам, угрожать и убивать - это гадость и мерзость. Для этого и США вам телеящик оболгал с ног до головы, вы вообще представления не имеете, о настоящей стране США. У вас в голове сплошная ложь об этой стране и ни слова правды. Здесь на форуме этим занимается демо13, он же дойчер и золинген - он забивает форумы Граней копипейстом с бесстыдной откровенной ложью о США. Опровергать которую ни у кого не хватит не времени, ни сил, ни желания, на это и рассчет во всем рунете и в российской прессе - вранье обвальное, массированое, которое оседает у людей в головах так или иначе. Все эти технологии давно известны человечеству. В крайнем случае, если нет подходящей методички, они льют поток грязи и мата на собеседника.

User brazer_brazer, 04.06.2009 00:31 (#)

-- вранье обвальное, массированое, которое оседает у людей в головах --

Да нет же,Мэри.Все ясно видят их брехню.Научены советским агитпропом.Этих клоунов используют в качестве "бегущей мишени" в споре.Они это понимают и с удовольствием ведутся.Уверен что не на работе в "бригаде"- это образованные,веселые,приятные люди.Такая у них работа,ничего личного.И Америку они любят.

User mary_gt, 04.06.2009 01:35 (#)

Все ясно видят их брехню.Научены советским агитпропом.

Спасибо за ваш ответ. Знаете, мои друзья уверяют меня в том же самом. Но я убедилась, что полной ясности-то нет. В мелочах, в деталях люди по-привычке вскользь вдруг упоминают какую-то чушь, нелепость про США, всегда и только негатив, и это повсюду. Этот поток ненависти к США настолько громадный, что даже те, кто просеивает, просеивают через слишком крупное сито. А думаю, что это потому что тот, кто знает про пропаганду считает, что в ней, ну, процентов так 20-25% вранья, а в ней 98-99%...

User inoza_vrn, 04.06.2009 02:12 (#)

Спорить по другим пунктам времени нет

А вот по поводу ненависти к США коротко скажу. Где вы ее в моем комментарии увидели? Если вы про негров, то это я взял не из советского агитпрома, а из американской в том числе классической художественной литературы, которую люблю почитывать.

User mary_gt, 04.06.2009 04:35 (#)

А вот вы поезжайте на экскурсию в какой-нибудь южный штат и сходите на плантацию, посмотрите "хижины", в которых жили "дяди томы" 200 лет тому назад, а потом поезжайте в деревню в подмосковье, а лучше куда-то в нечерноземье, и убедитесь, что бабы Нюры до сих пор живут хуже, чем те дяди томы, которых вы оплакиваете в американской литературе. Поплачьте над бабой Нюрой, будет вам социалистический реализм наяву. В след. раз сравните, как живут индейцы в резервациях и чукчи в чумах. И сколько у кого из них прав.

User pesticid, 04.06.2009 15:21 (#)

Обидели Lady Mary! How dare you?!

Обидели нашу-Машу в самых лучших чувствах. Сказали, что ЕЁ Америка плохая. Получается, что Маша в плохую страну уехала? Худшую чем ваша "сраная рашка"? Н-е-е-ет!!! Не может такого бы-ы-ы-ть!Ладно, Мэри. Прийми the following стиш в подарок (composed myself). Посвящаю тебе лично, и, в твоём лице,- всем на тебя похожим своим бывшим соотечественницам.В утешение, что вы всё таки "не зря уехали":*****Жизнь была как истерика, как палёная водка. Но теперь мы в Америке, и не в рваных колготках. В "рашке" нас обижали, называли б*дями,Здесь же, в США,- уважают, величают "ледЯми"...

User mary_gt, 04.06.2009 04:37 (#)

А вот вы поезжайте на экскурсию в какой-нибудь южный штат и сходите на плантацию, посмотрите "хижины", в которых жили "дяди томы" 200 лет тому назад, а потом поезжайте в деревню в подмосковье, а лучше куда-то в нечерноземье, и убедитесь, что бабы Нюры до сих пор живут хуже, чем те дяди томы, которых вы оплакиваете в американской литературе. Поплачьте над бабой Нюрой, будет вам социалистический реализм наяву. В след. раз сравните, как живут индейцы в резервациях и чукчи в чумах. И сколько у кого из них прав.

User inoza_vrn, 04.06.2009 15:26 (#)

Мэри, благосостояние граждан и соблюдение их прав, и вы прекрасно это понимаете, разные вещи

А если вы будете спорить, о том что у темнокожих до 80-х в США было достаточно прав, при этом ссылаясь на благосостояние, что тоже сомнительно, если вспомнить о негритянских кварталах, то будете выглядеть глупо, потому что это вступает в противоречие с борьбой либералов и демократов (думаю, вы себя к ним относите) именно за гражданские права и свободы у нас в России, несмотря на то, что денег у граждан всвязи с нефтянным бумом заметно прибавилось. То что я сравниваю с Америкой до 80-х, означает лишь дополнительную мотивацию - мы у себя тоже можем изменить ситуацию к лучшему, если в одной из самых благополучных стран еще недавно тоже было не все в порядке. То есть, то что американцы смогли это сделать должно служить не поводом к приобретению комплекса неполноценностей, что не поспособствует нашему развитию, а стимулом, побуждением к действию. Кроме того, я против сравнения в первую очередь с другими государствами. В первую очередь мы должны сравнивать себя с собой же. Видеть динамику. И только затем сопоставлять со странами, которые добились лучших результатов. И наконец, не надо ориентироваться на Америку и Европу. Они во многом не идеальны, хоть и обогнали нас очень прилично. Так мы будем вечно в роли догоняющих. Мы должны ориентировать на какие-то общие ценности, идеалы (которые у нас еще, похоже, не до конца выработаны). И если другие государства нас в чем-то из этого обогнали, тогда можно присмотреться к их опыту, а не слепо копировать его, да и вообще весь уклад их жизни. То есть, если не очень понятно, допустим европейцы имеют какой-то идеал, ценность (общую с нами) и они к этому стремятся и отлично в этом преуспели (при этом идеала достичь никогда не удастся - на то он и идеал), то надо ориентироваться не на то что они достигли, а на эту общую ценность (идеал). И способы достижения могут быть разными.

User myinnerchild, 04.06.2009 19:52 (#)

об идеалах

да, иноза, на бумаге ваши призыв звучат красиво и правильно. Беда в том, в реальной жизни бывают овраги. Указанные вами светлые идеалы в лучшем случае найдут понимание у узкой группы посвященных лиц. Широким массам на них, извините, начихать. Широкие массы хотят халявы. Чтобы кто-то (это обобщенное "мы", но не я конкретно) все сделал, а они на готовенькое пришли. Хуже того, придут и еще начнут кочевряжиться - то им не так, и это неправильно. Посмотрите, как ругают 90-е годы. А кто виноват? Каждый лично по отдельности. А получается, что плохой Чубайс с Гайдаром им, видите ли, хорошую жизнь на блюдечке не принес. Если взять массу, то она просто саботировала любые реформы, начиная от большинства коммуняк в Верховном Совете, до простых работяг, которым все "пох". А ругают "демократов"! Это не значит, конечно, то идеалы не нужны. Это значит, что их достижение это результат коллективных усилий масс и процесс этот займет века в России. Потому что эта страна имеет только опыт рабства, феодализма и нео-рабства новой эпохи. Которое последние 15 лет заменили на кровожадный феодальный бандитизм олигархии кремлевских чекистов. Откуда идеалы? Массы веками воспитаны быть покорным стадом. Такое сразу не переделать.

User ofenya, 04.06.2009 00:33 (#)

А судия кто?

Значит убого переводить стрелки на Россию можно.А когда деликатно пытаются сказать, что это нормальный исторический путь любого государства,сразу обвинение в портяночном запахе. Не-е не из-за административного ресурса либералы не во власти...

User mary_gt, 03.06.2009 21:10 (#)

Практически такой же список будет у любой из стран-оплотов западной цивилизации.

А вот в статье нам приводят данные организации, которая все подсчитала учла и выдала статистику по агрессивности стран. И кабы больше оказалась агрессия России. Бревна, бревна торчат из российских глаз. Столько бревен, сколько у других соринок.

User koclow, 04.06.2009 05:00 (#)

Если бы она всё подсчитала и учла,

то с её выводами согласился бы комментатор Тёмный,а он засомневался ,что Ирак очень опасен .Да и Вы раньше Грузию и Израиль вроде агрессорами не считали,а оно выходит ошибались.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 22:46 (#)

Юнкер

В связи с угрозой быть "забаненным" я не могу ответить Вам в привычной для Вас форме.Однако постараюсь донести до Вас в сущности незатейливую и очень простую мысль... Оригинальный и несмываемый цвет, а также форма Вашего лица, свидетельствуют о неоднократном непосредственном контакте с популярным строительным материалом- кирпичом.Становится понятным, что вышеприведенные Ваши утверждения не усвоены Вами в процессе обучения, а кем то старательно вбиты в Вашу крепкую голову, причем-тем же предметом. По сему, сударь,если Вы рассчитывали, что я, негодуя на явленную Вами откровенную бредовость Ваших "тезисов" и Вашу дикость, кинусь Вас увещевать и обличать, то Вы ошиблись, потому что я отдаю себе отчет в полной бесперспективности такого устремления.Льщу себя надеждой, что речь моя не слишком академична, доступна даже для Вашего понимания, убедительна и весьма содержательна.

User myinnerchild, 03.06.2009 23:42 (#)

привычная форма

В четверг юнкера напрягли. Грязно угрожая расправой его заставили выражаться в непривычной для него форме, т.е. без привычного мата и хамства. Верхом издевательств стало злодейское требование употребить слова "пожалуйста" и "спасибо". Покраснев от натуги, юнкер дышал перегаром и с ненавистью мямлим мерзкие его тонкой чувствительной душе словечки. Злые оппоненты наивно рассчитывали на то, что негодующий юнкер кинется увещевать и обличать, ибо бредовость их тезизов царапала его сознание как рашпиль задницу. Но не на того напали! Юнкер, безусловно глубоко ехидничая в душе над их отсталостью, сдержанно льстил себя надеждой на то, что его речь не слишком академична, но при этом доступна даже для понимания, убедительна и содержательна.
Зря он себя льстил в четверг...

User alias, 04.06.2009 00:43 (#)

Привет с другого берега

Мне от Брайтон Бич до ДерибасовскойЧерез океан подать рукой.Между Брайтон Бич и ДерибасовскойРазницы нет вовсе никакой.Рай земной козёл какой-то выдумал,-Здесь и там один и тот же бал.Кто-то здесь, конечно, что-то выгадал,Ну, а кто-то что-то прогадал!Хэллоу, Америка!С другого берегаТы раем кажешьсяИ выглядишь О'кей!Пусть от Брайтон Бич до ДерибасовскойПо небу летают корабли,Между Брайтон Бич и ДерибасовскойГоды непростые пролегли.Тяжело здесь или замечательно,В детство ты билетик не возьмёшь,-Ставит жизнь диагноз окончательный,И к врачу другому не пойдёшь.Ни себя, ни вас дурить не стану я.Где и что ты не предпринимай,Жизнь - она повсюду та же самая,-Дни свои прокашлял - и "гудбай"!P.S. Коль бизнес пошёл на поправку - строчи не жалея чернил!:)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 00:49 (#)

Юнкер

Результат не замедлил себя ждать. Ответом стала натужная попытка стеба, а по существу вполне ожидаемого провоцирования на привычный для тупой липедячьей сущности срач в виде потока невнятных, абсурдных семантических....испражнений.Подтверждением этому служит и весьма характерная оговорка "с ненавистью мямлим", а также упорное, даже маниакальное стремление убедить окружающих, что сегодня "четверг".Потеря способности ориентирования в пространстве и во времени есть закономерный и неизбежный итог генетических и, увы, необратимых нарушений,произошедших в результате рокового соприкосновения того, что когда то называлось головой myinnerchildА с таким же простым, грубым и тупым предметом - кирпичом.

User mary_gt, 03.06.2009 21:07 (#)

Россия ни на кого никогда не нападала.

Юнкер, а вот ту по ссылке список войн прошлого столетия только, участники которых оффициально считаются в России ветеранами и получают пособия. Все эти войны, конечно были освободительные, но вот беда, большая часть из них с теми странами, войска которых на территории России никогда не бывали и что же это, как не нападение и оккупация, если российские войска первыми вошли на территорию другой страны? Федеральный закон о ветеранах.

User eddie, 03.06.2009 21:30 (#)

5 баллов!

Список впечатляет :-/

User myinnerchild, 03.06.2009 21:55 (#)

мелочь

Забавно, как стыдливо назвали авторы списка грязную, коварную агрессию СССР против Польши "воссоединением СССР". Можно подумать, что оттяпанные у Польши и Румынии земли уже были частью СССР и речь идет о справедливом возврате...
Кроме того, забыты нелегалы ближневосточного конфликта.

User mary_gt, 03.06.2009 22:00 (#)

Добавьте сюда захват и оккупацию территории Грузии - Россия напала на 23 страны за последние 45 лет.

Вчера этот список привел ник burg на форуме под статьей Мильштейна. Список, действительно впечатляет. Особенно, третий раздел, потому что тогда пели много песен про "наш бронепоезд" и "хотят ли русские войны", боролись за мир во всем мире... И это не высосано из пальца, а оффициально признано в российском законодательстве. Сайт уберут, вот увидите, я наблюдала, как исчезли многие подобные сайты из рунета. Я-таки скопирую третий раздел войн за последние 40 лет:
* Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года;
* Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года; * Боевые действия в Алжире: 1962-1964 годы;
* Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
* Боевые действия в Эфиопии: 1962-1991 годы;
* Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская республика):
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- в июне 1967 года, в 1968 году;
- с марта 1969 года по июль 1972 года;
- с 5 октября 1973 года по 31 марта 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала) * Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
* Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
* Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;
* Боевые действия в Бангладеш: 1972-1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР); * Боевые действия на Кипре и в прилегающей акватории: в июле - августе 1974 года; * Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по 1994 год;
* Боевые действия в ходе китайско-вьетнамского конфликта: с 17 февраля по 18 марта 1979 года; * Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года; * Боевые действия в ходе ирано-иракской войны: с сентября 1980 года по август 1988 года (для личного состава Военно-Морского Флота СССР, обеспечивающего боевое прикрытие судоходства в Персидском заливе); * Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года;
* Боевые действия в Южном Судане: 1983-1994 годы;
* Боевые действия в ходе йеменско-саудовского конфликта с 1 декабря 1983 по 31 января 1984 года; * Боевые действия в Народной Демократической республике Йемен 1 - 31 января 1986 года; * Боевые действия на территории Ливии и в акватории залива Сидр с 23 марта по 15 апреля 1986 года; * Боевые действия в Сомали: 1991-1994 годы;
* Боевые действия в Кувейте и акватории Персидского залива с 17 января по 28 февраля 1991 года;

User angelina, 03.06.2009 22:24 (#)

С ума сойти! Всегда знала, что СССР-Россия везде гадила где могла, но не знала, что так много... Спасибо за ссылку.

...

User shGenady, 04.06.2009 21:58 (#)

для mary_gt!

СЧИТАЛ , что многое знаю , НО ТАКОЕ ЯВНО ПРОПУСТИЛ - СТОЛЬКО НАГАДИЛИ НАШИ ДОРОГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕМУ МИРУ - ПРЕДСТАВИТЬ ТРУДНО! ЗА ЭТОТ ГРЕХ И ПОЛУЧИЛИ РАСПЛАТУ С РАЗВАЛОМ СССР! СПАСИБО, уважаемая mary_gt!

User klement, 03.06.2009 22:41 (#)

Горячечный бред сивой кобылы, к тому же не различающей СССР и современную Россию.

Про Новую Зеландию вы забыли. А в Антарктиде помогли угнетенным пингвинам установить советскую власть и создать ГУЛАГ.

User mary_gt, 03.06.2009 23:32 (#)

Горячечный бред сивой кобылы

Вот такими словами истиные "патриоты" называют законы своей страны! Браво, патрокл. Бред, говорите? Ну,ну... Lol, однако.

User klement, 03.06.2009 23:51 (#)

Мэри, побойся Бога!

Читай внимательно: Я не о законах. Я о перечисленных "войнах", которые будто бы вела Россия. Новая Германия не отвечает за преступления Германии Гитлера, не так ли? Почему на современную Россию вешают то, в чем был замешан СССР? Начиная с голодомора, включая откровенное вранье, например, навскидку, о войне СССР в Кувейте и Вьетнаме? Понятно, что у либерастов исступленная ненависть к России заменяет им любовь к своей жене на всю оставшуюся жизнь. Но есть же какие-то пределы... Впрочем, ненависть помноженная на глупость и невежество - беспредельны.

User yogimogut, 03.06.2009 23:58 (#)

Не надо ля-ля! Голодомор вы сами на себя вешаете. Причём, с упорством маньяков.

Адекватной реакцией было бы открытие архивов преступного режима, публикация списков жертв русских и др. россиян, осуждение и отмежевание. Всего. Делов. То.

User reka, 04.06.2009 05:30 (#)

"Всего. Делов. То." - Не все так просто. Страшная правда может послужить оправданием для преступлений. Напрмер, по национальному признаку.

Не все могут ПРОСТИТЬ. Кто-то начнет мстить.

User mary_gt, 04.06.2009 00:04 (#)

А почему вы на Штаты вешаете то, что делает НАТО?

Россия сама на себя взяла обязанности СССР, думая, что и заслуги все присвоит, но с заслугами получила и все остальное. Если б Россия, как все остальные 14 стран отреклась от СССр, а не называла его распад величайшей геополитической катострофой, то тогда все бы было иначе. Хочешь присвоить себе чужие достоинства, получай и недостатки. Еще раз повторяю: этот список - это оффициальный российский документ, хоть обматюгайтесь теперь, называя его бредом сивой кобылы и другими грязными словами. Вот как вы российские законы-то ненавидите, бред они для вас, видите ли. PS. Как только запас лжи у вас кончается, партокл, так вы сразу на хамство переходите. Ненавидите вы правдочку-то, голубчик. Все вам сказочки подавай. Ажно, зубки заскрипели и жевлачками хрум-хрум: "исступленная ненависть к России".. Ути. Патриотизм определяется мерой стыда за то, что твоя страна сделала под твоим именем.

User klement, 04.06.2009 00:17 (#)

Мэри, Мэри... понятно, что нынешний либераст - невежда по определению

1. Так где ссылка на оФФициальный российский документ, где говорится, что Россия или СССР оккупировали Бангладеш, Кувейт, Лаос? 2. Когда закончишь визжать и биться в падучей, постарайся понять: Россия - всего лишь правопреемница СССР. То есть, к ней принимает на себя долги, но не вину. Чтоб было понятнее, когда помрет твой дядя, отписавший тебе наследство, и вдруг выяснится, что до своей смерти он кого-то изнасиловал, тебя за него не посадят. Потому что не имеют права. А Россия, действительно, была основной силой советской армии во время войны с Гитлером, ибо русских солдат было большинство, и главенствовали дух и традиции именно русской армии. Да и сейчас в российской армии есть и татары и башкиры.

User mary_gt, 04.06.2009 00:23 (#)

Не знаю про либерастов, но у таких как вы нет ни стыда, ни совести, хамство одно. Живите так, что ж с вами делать. А про знания и логику я даже и говорить не буду, зомби ходячие.

User valdi, 04.06.2009 00:31 (#)

Занервничал гебист клёма

.

User angelina, 04.06.2009 04:00 (#)

Клемент, а Вы бесчестный человек! Когда нечем ответить придираетесь к лишней буковке, а сами врете безбожно и делаете кучу ошибок.

Бред сивой кобылы - это про твоего дядю и дух руской армии, который поднимали чекисты жуткими зверствами:заживо сжигали хутора, где оставались одни женщины, дети и старики, стреляли в спину всем отступающим, побывавших в плену расстреливали или сажали на 15 лет и т.д. и т.п. Если не было других народов, Россия НИКОГДА БЫ НЕ ПОБЕДИЛА в ВОВ!!! Может лучше помолчать, когда нечем крыть???

User klement, 04.06.2009 13:40 (#)

Мля... Спрашиваю еще раз: ССЫЛКА ГДЕ???

.

User angelina, 04.06.2009 18:04 (#)

Когда снимите пелену с буквой "Ф", то увидите наверху пост mary_gt - 17:07:13.

Наверное долго ждали вторую буковку "Ф", что на радостях кроме неё ничего не видите.

User protch, 04.06.2009 00:49 (#)

Новая Германия не отвечает за преступления Германии Гитлера, не так ли?

2 партоклююТы, придурок, хотя бы изредка включай свой мозжечок. Новая Германия никогда не отрицала и не отрицает агрессивную и фашистскую сущность Германии старой. Ты же, гад, все злодеяния, каковых было не мало и в которые ты, гнида, ткнут твоим поганым мурлом, либо отрицаешь, либо выдаешь за доблесть и геройство. Понял, нет?_____________________ Свободы сеятель прекрасный, Я вышел рано, до звезды, Чтоб пидриотикам несчастным Вломить как следует...

User sukhumski, 04.06.2009 11:25 (#)

novaya germania dosex por plotet evreiam za deiania gitlera

.

User shGenady, 04.06.2009 22:06 (#)

"Горячечный бред сивой кобылы,.." ======================================== ОТРИЦАЯ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ, ПРИДУРКОВАТЫЙ ПАТРОШКА ?- ТЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ,ГАДИШЬ СЕБЕ : 1.Грех на душу берешь.
2.Все уже тебя считают законченным дерьмом.

User demo13, 03.06.2009 22:45 (#)

США:военные преступления, заказные убийства, тайные операции и т.д.


"Мы создали общество, главным занятием которого является насилие. Самую серьезную угрозу нашему государству представляет вовсе не какая-то внешняя сила, а наш внутренний милитаризм. Создается удручающее впечатление, что мы в Америке явно привыкли к войнам. На протяжении вот уже многих лет мы или воюем, или немедленно готовы начать войну в любом районе мира. Война и военные стали неотъемлемой частью нашего быта, а насилие - самым важным продуктом в нашей стране“. У. Фулбрайт

СПИСОК основных АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, тайных операций И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

:-)))

User mauzer, 03.06.2009 22:54 (#)

ты опередил :)

Ничего, пусть 2 раза почитают

User mary_gt, 03.06.2009 23:12 (#)

Демо и маузеру на россиян всегда плевать. Они волнуются только за американцев.

Здесь российский форум, людей волнует судьба России, и только русофобы - демо и маузер - пытаются сбить обсуждение на инопланетян всяких, потому что им плевать на судьбу России и россиян.

User demo13, 04.06.2009 02:44 (#)

А чего это омериканская Манька так сильно озаботилась о судьбе России?

Скоро мы будем здесь постить - "А у вас там белых вешают"..., а ты тут трёшься!

:-)))

User klement, 04.06.2009 13:48 (#)

Маньки уже врут, не стесняясь.

То, что все в современном мире взаимосвязано не хотят понимать. Мол войны, что вел СССР - отдельно, а войны США - отдельно. Возьмем Афганистан, в который СССР, не Россия, ввел армию. Так вот США тогда помогала моджахедам, давала им оружие, тот же "Стингер", инструкторов, словом, выкормила на свою шею Аль-Каеду и Бен Ладенов. Помогали Ираку в войне против Ирана, давая Саддаму оружие, вплоть до химиического, потом пришлось свергать и Садддама, и у аятолл и Бен ладена руки были развязаны, и уже обнаглели до потери сознания. Виновата, канешна, современная Россия.

User myinnerchild, 04.06.2009 18:50 (#)

маньки уже врут...

Партошка, ты не просто лгун, ты глупый лгунишка, который мелет языком что попало.
"Так вот США тогда помогала моджахедам". Дурачок, США не могли помогать моджахедам, потому что их не было в природе до агрессии СССР. Моджахеды появились как результат агрессии СССР. Вчерашние дехкане, взявшиеся за оружие для освобождения своей Родины. И уже потом после их появления США начали оказывать им справедливую и ЗАКОННУЮ помощь. Как борцам с незаконной агрессией чуждого государства. И именно агрессия СССР дала толчок развитию исламского фундаментализма и превратила Афганистан в несчастную, истерзанную войной страну.Партошка, ну скажи, что это была не агрессия, а "освобождение" угнетенных рабочих и крестьян. Слабо? Во-вторых, грамотей, запомни, что США не "она", поэтому не помогалА, а помогалИ.
Врунишка, тупой, самовлюбленный, хамовитый врунишка в грязных штанишках.

User mauzer, 03.06.2009 22:57 (#)

Огласите список 23 стран пжалста :)))

Только не надо говорить что Россия или СССР нападали на Лаос, Кувейт, Вьетнам, Корею, Судан, Сирию, Ливию, Кипр, Камбоджу и т.п. На них нападали совсем другие страны :)))

User mary_gt, 03.06.2009 23:08 (#)

Популярно об оккупации. Для тупых.

Вот почему-то я так и думала, что до маузеров и клементов не дойдет... 1. Популярно еще раз: этот список - оффициальный документ РФ - это раз. Понятно? 2. В списке страны, куда вводили российские войска за последние 45 лет - это два. Понятно? 3. Оккупация — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. (из Вики) Это три. Понятно? 4. Граждане, Отечество в Опасности - наши танки на ЧУЖОЙ земле. Это четыре. Что еще вам не понятно? 5. Если Россия - это не СССР, то никакого Гитлера Россия не побеждала. Это тоже ведь понятно?

User klement, 04.06.2009 00:00 (#)

Мэри, прими успокоительное.

1. Ссылку на оФФициальный документ РФ, плиз. 2. Вводили войска советские, а не российские. 3. Поподробнее, плиз, про то, как СССР оккупировал Кувейт. Кипр, Лаос, Вьетнам и прочий бред. 4. СССР победил Германию в 1945 году с помощью союзников. Основной СССР была Россия, а основой советской армии были русские солдаты. Другое дело, кто тогда руководил СССР. Правильно, товарищ Джугашвили.

User mary_gt, 04.06.2009 00:12 (#)

Сам себе валерьяночки капни, да, водой-то не разводи, болезный.

Ссылка выше, разуйте глаза, патрокл, ажно застило от гнева-то. Не буду я ничего приводить. Это список войн, ветераны которых в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОФФИЦИАЛЬНО считаются ветеранами и получают пособия. Вопросы к законодателям, пожалуйста. К депутатам Думы, я так полагаю.

User klement, 04.06.2009 14:03 (#)

Ах, вот оно что... Я-то думал.

Мэри, золотко ненаглядное, запомни: одно дело если страна ведет военные действия, но совсем другое дело, если в них принимают участие отдельные граждане других стран. Например, добровольцы, инструкторы или советники. Так Эдичка с пулеметом в руках воевал против хорватов в гражданской войне в Югославии. Означает ли это, что Россия напала на Хорватию, раз там был наш Эдичка? Или некоторые граждане Мазепии принимали участие на стороне грузин в недавних боевых действиях в Осетии. http://www.vesti.ru/doc.html?id=248571 Но Россия нигде и никогда не говорит, что она воевала с Украиной. Там же принимали участие израильские и американские инструкторы. Но никто никогда не скажет, что Россия там воевала с Израилем и США. А пособие бывшим советникам и инструкторам, помогавшим другим странам, платят везде. Даже, представь, какой УЖОС в США, Израиле и ультралиберальной Мазепии.

User myinnerchild, 04.06.2009 19:05 (#)

Одно и другое

Забавно, на что рассчитывал партошка, постя эту чушь собачью. Глупый партошка, объясняю на пальцах специально тебе - это ОДНО И ТО ЖЕ ДЕЛО, если страна ведет военные действия и если в них принимают участие отдельные граждане этой страны. Применительно к СССР. Потому, глупышка, что эти "отдельные граждане" были посланы как раз этим советским государством (как советники, инструкторы, солдаты) на ведение этих военных действий. "Страна" не может вести военные действия. Их ведут как раз эти отдельные граждане, либо по отдельности, либо в составе организованных воинских частей. От имени страны. Тебе все понятно?
Именно про эти войны говорит Мэри. А ты, мошенник, шулерски переводишь стрелки на совершенно не относящееся к этому незаконное участие отдельных частных лиц, действоваших по личной инициативе, где-то за границей. Причем, забавно, вспоминил Лимонова. А почему не вспоминаешь незаконных российских "добровольцев", шедших мародерствовать в Грузию в прошлом году?

User klement, 04.06.2009 22:09 (#)

Поголовье либерал - идиотов растет на глазах

Уже можно отправлять этих одноклеточных на экспорт. В тот же Китай, например. Там им быстро найдут применение.

User myinnerchild, 04.06.2009 23:55 (#)

растет, растет.

Да, растет. Да только этих идиотов, всяких там клементов, партоклов и патроклов, в Китае не принимают. Так что придется им в России осваивать обещанные нац. проекты. Дорогу строить в Читу, например.

User mauzer, 04.06.2009 00:01 (#)

Во многи

User mauzer, 04.06.2009 00:04 (#)

Про граждан, танки и чужую землю - опять скажите это американцам

Я просто не понимаю - почему все вы считаете нормальным обвинять Россию в чем-то, что делают и другие страны, причем в отношении их вы считаете это нормальным? И всегда кричат "не надо переводить тему!"

User mary_gt, 04.06.2009 00:28 (#)

Потому что, если вы считаете, что другие страны поступают плохо, то почему ж тогда Россия делаю тоже самое по-вашему поступает хорошо? Почему если вы осуждаете США, вы считаете, что Россия должна вести себя также и это будет правильно? На пальцах: Если мальчик Петя бьет мальчика Васю, то мальчик Слава, который бьет мальчика Гогу все равно плохой мальчик, понимаете хоть это? А понимаете, что Петя с Васей - это другая история совсем? Нет, боюсь, и ясельные разборки в песочнице вам не понять.

User mauzer, 04.06.2009 00:55 (#)

Плохой, кто ж спорит... Но не монстр и не чудовице, а просто такой же как мальчик Петя :)

User demo13, 04.06.2009 01:00 (#)

На территории США боевые действия практически не велись.

Почти никто на Америку не нападал. Знаменитый Перл-Харбор (Гаваи), который был атакован японцами во время второй мировой, является оккупированной территорией, которую сами американцы опустошали своими "миротворцами" незадолго от этого. Единственными нападениями другой страны на США были война за независимость с Англией, конец 18 в., и атака англичан на Вашингтон в 1814 г. С тех пор весь террор исходит из США, и он никогда не был наказан.

:-)))

User demo13, 04.06.2009 02:57 (#)

3 апреля 2005 года

Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются Земля и Солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл. Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться - это так старомодно. Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим - овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера. За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст - засужу. Моя школа находится далеко от дома - в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка. Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице - Египте - находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?.. Вечером я пошел на вечеринку к Лесли. Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так все перепились, что заблевали бассейн.
7 апреля Сегодня выходной. Хотелось подольше поспать, но отец заставил меня играть в бейсбол на лужайке перед домом. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Ведь это так увлекательно - три часа подряд бросать друг другу мячик с расстояния в 3 метра. Замечательный вид спорта и очень интеллектуальный! После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое счастье несет им наша страна. Мне всегда было непонятно, почему эти дураки возмущаются, когда мы их бомбим. Ведь без этого они никогда не узнают вкус кока-колы и гамбургера, а, значит, не построят демократии. Боже, храни Америку - страну, готовую осчастливить любого. А если кто-то не хочет быть счастливым, мы его всегда можем заставить. После просмотра обращения Буша мы всей семьей долго пели американский гимн и плакали от осознания своего величия и понимания божественной миссии, которая нам доверена Господом. За ужином мы с отцом опять устроили соревнования на самый громкий пук. Победила наша собака. Она это сделала так громко, что испуганные соседи с криками «Русские идут!» спрятались в подвале. Выманивать их пришлось до самой ночи. Пока я наконец не сообразил им сказать, что завтра в ближайшем супермаркете будет распродажа и они смогут купить электрические поповытиралки на 10 центов дешевле обычной цены. Сразу же выскочили... Все, я решил - обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту прекрасную науку - геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо известно, что русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы. После рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей. Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа. Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают, обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла! После школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо рассказать своим - семья еще не знает... Вечером играл в тетрис. Убойный экшн! На третьем уровне меня срезали... Потом полазил по порносайтам www. pentagon.com и www. whitehouse.org. Вставляет не по-детски. Удовлетворенный проведенным днем и своей правой рукой, лег спать...
24 апреля Сегодня на математике учились считать до десяти. Тяжелая эта наука. Теперь понятно, почему ее у нас начинают изучать только в старших классах. Я дошел до 7. Учитель меня похвалил. Я его тоже. Потом была физкультура. Пока мои приятели подглядывали в душе за девчонками, я подглядывал за физруком. Так увлекся, что не заметил, как все уже помылись и стали подглядывать за мной. На большой перемене Боб принес отцовский пистолет и начал стрелять по девчонкам. Вот была потеха! Девчонки визжали, пытались убегать, но Боб их догонял и добивал контрольным выстрелом в голову. Потом приехала полиция, и Боба почему-то забрали. А ведь он просто развлекался. Нас сразу же отпустили по домам.
8 мая Сегодня был необычный урок истории. Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый диктатор Саддам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну. Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась Вторая мировая война, после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от демократии еще никто живым не убегал...
11 мая Сегодня после школы нас водили на экскурсию в картинную галерею. Нашли чем удивить: мазня какая-то, бабы голые. Я в Интернете и лучше видел. Джим прикололся и прилепил жвачку к какой-то картинке на стене. А Лесли отломал палец у скульптуры. Когда наш автобус уже отъезжал, в галерее началась паника. Какая-то старая баба бегала и кричала: «Она же стоит полтора миллиона долларов!». Мы с Джимом и Лесли подмигнули друг другу, ведь это был наш вклад в мировую культуру. Мы поступили как настоящие американцы. Вечером с отцом ходили на хоккей. Начался первый период, и мне прямо в лоб влетела шайба. Очнулся в больнице. Доктора удивленно качали головой: ну надо же, даже сотрясения мозга нет...

:-)))

User myinnerchild, 04.06.2009 19:12 (#)

жизнь

Во-первых, вас зовут не майкл даун, а Гоблин Говномясов, и во-вторых, живете вы не в США, а в засратой совчинской хрущобе с кухней 6 кв.м и замусоленными обоями. В остальном много правды. Научиться считать до десяти - для Вас большая трудность. Причем не только 24ого числа. А по жизни.

User shGenady, 04.06.2009 22:32 (#)

Уважаемая mary_gt , ЭТО БЕЗМОЗГЛЫЕ И БЕССОВЕСТНЫЕ ДЕБИЛЫ, которые не стоят затрат Вашего драгоценного времени : ПРИВНЛИ ФАКТ - не хочет ЗНАТЬ ПРАВДУ , НУ И ПУСТЬ КАТИТСЯ НАХ,ПОСТАВТЬТЕ КОРОТКО ЕМУ НА ЛОБ ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ КЛЕЙМО И ПУСТЬ МОЕТСЯ!Успехов!

User mauzer, 03.06.2009 22:54 (#)

Хороший список

но этот http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm длиннее :)

User mary_gt, 03.06.2009 23:17 (#)

Отличайте ПРАВДУ от ЛЖИ.

Ваш список придумали российские пропагандисты, чтоб оболгать США. Тот список, что привела я - оффициальный документ Российской Федерации, по нему ветеранам выплачивают пособия. Кроме того на ваших и демо13 ссылках цепляются вирусы, потому что это пакостные нашисткие серверы.

User klement, 04.06.2009 00:05 (#)

Мэри, не проявляй невежество хотя бы в этом: оФФИциальный - пишется с одним Ф.

И плиз, приведи ссылку на оФФИциальный документ РФ. И прикинь, если сможешь, и если есть чем: почему российские чиновники приводят лживые документы об агрессивных действиях США, но правдивые об агрессии РФ? Они садомазохисты?

User mary_gt, 04.06.2009 00:15 (#)

Слушайте, хватит ваньку валять. По этому оФФФФФФФФФФициальному списку выдаются пособия ветеранам, поймите ж, наконец. Это значит, что РФ оффициально признает, что ее военнослужащие бывали на этих территориях.

User klement, 04.06.2009 14:11 (#)

Маловато "ФФФФФФФФФФФФ", поэтому не убеждает.

Истошный визг, который ты здесь подняла из-за пособий бывшим советникам и инструкторам, напоминает бурю в стакане воды. И ни о чем не говорит. Наши, американские, израильские, французские и прочие инструкторы и советники - посланные в другие страны, где обучают, автоматом становятся участниками боевых действий, если там начинается война. Хотя в атаку не ходят, а сидят где-нибудь в штабе. И получают, увы тебе, за риск пособия. И наши законодатели с запозданием ввели закон о пособиях, который платят везде.

User myinnerchild, 04.06.2009 23:49 (#)

о невежестве

Чья бы корова мычала о невежестве, партоша, а ты бы помолчала. Свое дерьмецо из штанишек сначала убери, а потому тыкай другим про букву Ф.
Сообщаю тебе по секрету - CША не женского рода. А множественного. Во-вторых, тебе, неучу тупоговнорылому еще раз ласково объясняю правовую ситуацию. Гражданин страны Х, обучающий солдат страны Y, не становится участником боевый действий, которые внезапно развязала страна Z против страны Y. Таковым участником он становится только если уже после начала боевых действий принимает в них активное участие и тем самым вмешивается в конфликт. Либо если принимает активное, непосредственное участие в подготовке войны со стороны страны Y в отношении страны Z. Как говорится, feel z difference: военные советники СССР посылаемые в разгар арабско-израильского конфликта и планировавшие там (бездарно) операции одной из сторон есть участники войны. Также и советские летчики, воюющие в арабской форме. А американские военные советники, помогающие Грузии в обучении полиции и армии в мирное время и не принимающие участия в боевых действиях, ни прямо ни косвенно, таковыми не являются.
Поняло, глупышко?

User mauzer, 04.06.2009 00:06 (#)

Т.е. того что написано в этом списке - НЕ БЫЛО? Это неправда, что ли? Можно по-разному оченивать эти события, но отрицать сам факт даты?!

Хотя вам так наверное удобнее, иначе слишком много придется пересматривать в своем отношении к миру.

User valdi, 04.06.2009 00:35 (#)

мери - я никогда не открываю их ссылки

и давно призывал игнорировать этих мразей

User mauzer, 04.06.2009 00:56 (#)

Тогда зпкрой глаза и живи в мире своих иллюзий

User demo13, 04.06.2009 01:17 (#)

1945 - две атомные бомбы, сброшены на уже поверженную Японию, в результате чего погибли около 200 000 (по другим данным, 0,5 млн.) человек, в основном женщин и детей. Широко распространено мнение, будто эти бомбы были сброшены ради спасения жизней американцев. Это неверно. Бомбы были сброшены, чтобы запугать нового врага, Сталина, когда Япония уже пыталась вступить в переговоры о капитуляции. Ведущие военачальники времен второй мировой войны, в том числе Дуайт Эйзенхауэр, Честер Нимиц и Кёртис Лимэй, все до единого не одобрили применение атомных бомб против разгромленного врага. Кроме того, бомбы были сброшены вопреки запрету Гаагской конвенции 1907 года – “нет оправданий для неограниченных разрушений или нападений на гражданских лиц и гражданские объекты как таковые”. Нагасаки был хоть военно-морской базой… После оккупации Японии американскими войсками от голода погибло 10 млн. человек. Кроме того, как обычно, американцы в полной мере показали свою "цивилизованность": доброй традицией стало у них ношение "сувениров", сделанных из костей и других частей тел убитых японцев. Можете себе представить, как радовались японцы, видя на улицах победителей с такими украшениями. 1945 – 1991 - СССР. Конечно, всех антисоветских диверсий, терактов, провокаций никак не перечислишь. Отдельно следует упомянуть англо-американский план "Немыслимое", который был рассекречен несколько лет назад и не вызвал никакого интереса "демократических" СМИ. Это и не удивительно - план предусматривал нападение совместных фашистских, английских и американских войск на СССР уже летом 1945 года. Какой же демократ рискнёт о таком рассказывать? Захваченные в плен фашисты не разоружались нашими "союзниками", их войска никто не расформировывал, военные преступники не понесли никакого наказания. Напротив, фашистов собрали в стотысячную армию, которая только ждала приказа повторить свой блицкриг. К счастью, Сталин успел передислоцировать наши войска таким образом, что нейтрализовал американофашистов, и они не рискнули нас "демократизировать". Впрочем, дружба американцев с фашистами продолжилась: практически ни один военный преступник в Западной Германии не был наказан, многие верно служили в НАТО и на самых высоких постах в правительстве. Тогда же США, обладавшие монополией на атомное оружие, начали подготовку превентивной войны, которую предполагалось развернуть еще до 1948 года. За первые 30 дней намечалось сбросить 133 атомные бомбы на 70 советских городов, из них 8 - на Москву и 7 - на Ленинград, в дальнейшем предполагалось сбросить еще 200 атомных бомб. Правда, контрольные расчеты показали, что стратегическая авиация США в 1949 - 1950 годы еще не могла нанести СССР непоправимый удар, который сделал бы его неспособным к сопротивлению (план "Дропшот"), так что "демократизацию" отложили. Всеми силами Америка пыталась разжечь межнациональные конфликты, продать бракованное оборудование (что, кстати, однажды привело к самому большому взрыву в СССР вообще - в 1982 г. взорвался газопровод с американским оборудованием в Сибири). По возможности применялось против СССР и биологическое оружие. Например, сбрасывались с самолётов колорадские жуки, приносящие колоссальный ущерб урожаю картофеля. А в Украине до сих пор в некоторых районах распространена неизвестная науке помесь кузнечика и сверчка, вытеснившая тараканов в жилищах. Очевидно, предназначалась изначально для распространения какой-то инфекции (американцы захватили во время второй Мировой всех японских специалистов по биологическому оружию и активно применяли их опыт во всех более-менее крупных войнах и в Кубе, распространение эпидемий насекомыми разработано именно японцами). За всю историю СССР ни один боевой самолет не вторгался в воздушное пространство США, не совершал облетов территории этой страны, не вел в ее воздушном пространстве боев. Но за пятьдесят лет противостояния над территорией СССР было сбито более тридцати боевых и разведывательных самолетов США. В воздушных боях над нашей территорией мы потеряли 5 боевых самолетов, американцами были сбито несколько наших транспортно-пассажирских бортов. А всего было зафиксировано более ПЯТИ ТЫСЯЧ нарушений нашей государственной границы американскими самолетами. За это же время на территории СССР было выявлено и задержано больше ста сорока парашютистов – диверсантов, имеющих вполне конкретные задания по ведению диверсий на нашей территории. ЦРУ активно печатало советские деньги и доставляло их всеми возможными способами к нам в страну, чтоб вызвать инфляцию. Западные учёные срочно разрабатывали некие научные теории о природной склонности русских к насилию и рабству, к подсознательной запрограммированности завоевать всю Землю. Сегодня достоянием гласности стали многие планы ведения ядерной войны с Советским Союзом и странами социалистического содружества: "Чариотир", "Троян", "Браво", "Оффтэкл". Американцы были даже готовы закидать атомными бомбами своих европейских союзников, чтоб последним русским некуда было бежать из уничтоженного атомным оружием СССР. Самые серьезные тогдашние опасения со стороны СССР были, что стало ясно позднее, вполне обоснованными. Так, в 1970-х годах была рассекречена, например, созданная еще 3 ноября 1945 года Объединенным разведывательным управлением при Объединенном комитете начальников штабов США “разработка”, согласно которой атомное нападение сразу на 20 городов СССР планировалось “не только в случае предстоящего советского нападения, но и тогда, когда уровень промышленного и научного развития страны противника даст возможность напасть на США либо защищаться от нашего нападения”... Но героические усилия советского народа, невероятное напряжение всех сил рабочих и интеллигенции сделали возможным настоящее экономическое чудо и совершенно неожиданное для США создание атомного оружия. Американцы, проворонив удачный момент для нападения, ещё много раз предлагали нанести превентивный удар в 50-х гг. и позже, но их всё время останавливал страх получить в ответ. По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов. 1946 - Югославия. Американские войска мстят за сбитый самолёт. 1946 - 1949 - США бомбят Китай и оказывают всяческое противодействие коммунистам. 1947 - Италия. С целью борьбы с коммунизмом финансируются проамериканские силы на выборах, ЦРУ массово убивает коммунистов, проводит антисоветские кампании в СМИ. В конце концов, на американские деньги были подделаны результаты выборов и, естественно, коммунисты проиграли. 1947 – 1948 - Франция. С целью борьбы с коммунизмом и реколонизации Вьетнама финансируются проамериканские силы на выборах, оказывается военная поддержка. Гибель тысяч мирных жителей. 1947 - 1949 - Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов. Под предлогом "защиты демократии" США вмешиваются в проведение первых всеобщих парламентских выборов в Италии, вводят боевые корабли 6-го оперативного флота в итальянские порты с целью предотвращения прихода к власти Компартии мирным путем. В течение нескольких десятилетий после войны ЦРУ и корпорации США продолжали вмешиваться в выборы в Италии, истратили сотни миллионов долларов с целью блокирования избирательной борьбы коммунистов. Популярность коммунистов базировалась на их активном участии в антифашистском движении, когда они возглавили все силы сопротивления. 1948 - 1953 - военные действия на Филиппинах. Решающее участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев. Военщина США развернула борьбу против левых сил страны еще в то время, когда они боролись против японских захватчиков. После войны США привели к власти здесь ряд марионеток, включая президента-диктатора Маркоса. В 1947 были финансово поддержаны проамериканские силы с целью открытия американских военных баз на Филиппинах. 1948 - Перу. Военный переворот, проведённый Америкой. Ко власти пришёл Мануэль Одриа. Недемократическое правительство в дальнейшем вооружалось и поддерживалось Америкой, следующие выборы состоялись только в 1980 году. 1948 – Никарагуа: оказывается военная поддержка с целью установления контроля над правительством. О диктаторе Anastasio Somoza американский президент Рузвельт сказал так: "Может, он и сукин сын, но это наш сукин сын". Диктатор был убит в 1956 году, но его династия осталась у власти. 1948 - Коста-Рика. Америка поддерживает военный переворот под предводительством Josй Figueres Ferrer. 1949 – 1953 - Албания. США и Великобритания предприняли несколько неудачных попыток свергнуть "коммунистический режим" и заменить его прозападным правительством из числа монархистов и фашистских коллаборационистов. 1950 - восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками. В то время там шла борьба за независимость. 1950 - 1953 - вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев. Только в 2000 году стало известно о массовых убийствах десятков тысяч политических заключенных армией и полицией сеульского режима, совершенных во время Корейской войны. Это было сделано по приказу Америки, которая опасалась, что узников совести, арестованных за их политические убеждения, освободит народная армия КНДР. Американцы активно применяют химическое и биологическое оружие, произведённое для них нацистскими преступниками и испытанное на наших пленных. Часть 2.

Жертва американского напалма в Южной Корее.

1950 - начало американской военной помощи Франции во Вьетнаме. Поставка оружия, военные консультации, оплата половины военных расходов Франции.
1951 - американская военная помощь китайским повстанцам.
1953 - 1964 - Британская Гайана. В течение 11 лет США и Великобритания трижды пытались предотвратить приход к власти демократически избранного лидера Джегэна, проводившего нейтральную и независимую политику, которая, по мнению США, могла привести к построению общества, альтернативного капитализму. Используя широкий набор средств - от забастовок до терроризма - США добились его ухода с политической арены в 1964 г. В результате Гайана - одна из благополучных стран в этом регионе - к началу 1980-х гг. стала одной из беднейших. 1953 - Иран. Популярный политик Моссадык принял решение о национализации иранской нефтяной индустрии (1951), которую контролировала Англо-Иранская Нефтяная Компания. Таким образом оказались ущемлены экономические интересы Великобритании. Попытки Великобритании "повлиять" на Моссадыка с помощью главы государства Шаха потерпели неудачу. Моссадык провел референдум, на котором набрал 99.9% голосов, получил чрезвычайные полномочия, взял в свои руки командование над вооруженными силами и, в конце концов, низложил Шаха и отправил его в изгнание. Великобританию и США особенно напугало, что Моссадык опирался не только на националистов и клерикалов, но и на Коммунистическую партию Ирана. В Вашингтоне и Лондоне решили, что Моссадык готовит "советизацию" Ирана, поэтому ЦРУ и британская разведка MI5 провели операцию по свержению Моссадыка. В Иране начались народные волнения, где столкнулись монархисты, поддержанные США и Великобританией, и сторонники Моссадыка, а потом произошел государственный переворот, организованный военными. Шах вернулся в Тегеран и на официальном приеме заявил, обращаясь к руководителю ближневосточного отдела ЦРУ: "Я владею этим троном благодаря Аллаху, народу, армии и тебе!". Моссадык был арестован, судим иранским судом, приговорен к длительному тюремному заключению, а остаток жизни провел под домашним арестом. Шах отменил решение о национализации иранской нефтяной индустрии. Шах Пахлеви (Pahlevi) на четверть века превратился в тюремщика иранского народа. 1953 - насильственная депортация иннуитов (Гренландия), закончившаяся деградацией этого народа. 1954 - Гватемала. Президент Гватемалы Джакобо Арбенс Гусман. Руководил страной в 1951-1954 годы и попытался взять торговлю сельскохозяйственной продукцией (основная статья экспорта) под контроль государства. Этим он затронул интересы американской фирмы United Fruit, на долю которой приходилось 90% гватемальского экспорта. Арбенса обвинили в том, что он является тайным членом Коммунистической партии и хочет построить в Гватемале коммунизм (это была ложь). United Fruit обратилась за помощью к Администрации США. ЦРУ наняло несколько сот гватемальских военных, которые вторглись на территорию Гватемалы из соседнего Гондураса. Армейское командование, подкупленное ЦРУ, отказало Арбенсу в повиновении, и он бежал в Мексику, где и скончался через 20 лет. К власти в Гватемале пришел главнокомандующий вооруженными силами. США приветствовали смену власти и призвали новые гватемальские власти не "мстить" Арбенсу. Потом Америка стационирует там свои бомбардировщики. 1999 - ПРЕЗИДЕНТ США Билл Клинтон признал причастность американских спецслужб к фактам нарушения закона во время недавно завершившегося в Гватемале внутреннего вооруженного конфликта. Об этом глава Белого дома заявил в гватемальской столице, где он находился в ходе своего турне по странам Центральной Америки. Поддержка американскими спецслужбами гватемальских военных, причастных к "жестоким и длительным репрессиям, была ошибкой со стороны США, которая не должна повториться", заявил Клинтон. Такое заявление Клинтон сделал в ответ на неоднократные призывы гватемальских правозащитников открыть доступ к секретным архивам американских спецслужб, что позволило бы определить роль Вашингтона и гватемальских военных в "грязной войне", которая сопровождала внутренний вооруженный конфликт в Гватемале. В обнародованном недавно докладе гватемальской "Комиссии правды" отмечается, что США неоднократно вмешивались во внутренние дела Гватемалы в период конфликта. Так, ЦРУ "прямо или косвенно поддерживало некоторые незаконные операции" правительства против повстанческих формирований. Вплоть до середины 80-х годов "правительство США оказывало давление на гватемальские власти с тем, чтобы сохранить в этой стране несправедливую социальную и экономическую структуру. По данным "Комиссии правды", во время 36-летней гражданской войны в Гватемале, которая закончилась в 1996 году после подписания мирного соглашения между властями и повстанцами, погибло и пропало без вести более 200 тыс. человек. В ходе вооруженного противостояния были допущены многочисленные грубые нарушения закона, в большинстве которых повинны армия и спецслужбы. 1956 - начало американской военной помощи тибетским повстанцам в борьбе с Китаем. Боевики обучались на зарубежных базах ЦРУ, снабжались оружием и оборудованием. 1957 – 1958 - Индонезия. Как и Нассер, Сукарно был одним из лидеров "третьего мира", соблюдал нейтралитет в холодной войне, совершил несколько визитов в СССР и КНР, национализировал голландскую собственность, отказался запретить Компартию, стремительно расширявшую свое влияние среди избирателей. Все это, по мнению США, служило "плохим примером" для других развивающихся стран. Чтобы препятствовать "диффузии неправильных идей в третьем мире", ЦРУ начало "вбрасывать" крупные деньги в выборы, разработало план покушения на Сукарно, шантажировало его сфабрикованным секс-фильмом и с помощью оппозиционных офицеров развернуло войну против правительства Сукарно, которая не увенчалась успехом.
1958 - Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.

1958 - конфронтация с Панамой.
1958 - американская военная помощь повстанцам на о-ве Quemoy в борьбе с Китаем. 1958 - в Индонезии начинается восстание, готовившееся ЦРУ ещё с 1957 г. Американцы оказывают антиправительственным повстанцам помощь бомбёжками и военными консультациями. После того, как был сбит американский самолёт, ЦРУ ретировалось, восстание провалилось. 1959 - Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме. 1959 - Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства. 1960 - после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций. Поддерживаются все антиправительственные организации, доходит до кровавых провокаций, которые затем приписываются правительству. В конце концов, американцы организовывают переворот, ко власти приходит их агент ЦРУ Карлос Аросемана. Вскоре Америка поняла, что и этот президент недостаточно покорен Вашингтону, и попыталась провести ещё один переворот. В стране начались народные волнения, которые были подавлены под американским руководством. К власти пришла военная хунта, начавшая террор в стране, выборы были отменены, начались преследования всех политических противников и, конечно, в первую очередь коммунистов. США остались довольны. 1960 - американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США. Попытка переворота проваливается.
1960 - поддержка военного переворота в Сальвадоре.
1960 – 1965 - Конго/Заир. В июне 1960 г. Лумумба стал первым премьер-министром Конго после обретения независимости. Но Бельгия сохранила контроль над минеральными богатствами в Катанге, а видные чиновники администрации Эйзенхауэра - финансовые интересы и связи в этой провинции. На церемонии по случаю Дня независимости Лумумба призвал народ к экономическому и политическому освобождению. Через 11 дней Катанга отделилась от страны. Вскоре Лумумба был смещен с должности при подстрекательстве США, а в январе 1961 г. стал жертвой теракта. После нескольких лет гражданских конфликтов к власти пришел связанный с ЦРУ Мобуту, правивший страной более 30 лет и ставший мультимиллиардером. За это время уровень коррупции и бедности в этой богатой природными ресурсами стране достиг таких размеров, что поражал даже его хозяев в ЦРУ. 1961 – 1964 - Бразилия. После прихода к власти президента Гуларта страна стала на путь независимой внешней политики, восстановила отношения с соцстранами, выступила против блокады Кубы, ограничила вывоз доходов ТНК, национализировала дочернее предприятие ITT, приступила к проведению экономических и социальных реформ. Несмотря на то, что Гуларт был крупным землевладельцем, США обвинили его в засилье "коммунистов в правительстве" и свергли в результате военного переворота. В следующие 15 лет здесь правила военная диктатура, конгресс был прикрыт, политическая оппозиция рассеяна, в судебной системе царил произвол, критика президента запрещена законом. Профсоюзы управлялись правительством, протесты подавлялись полицией и армией. Исчезновение людей, разгул "эскадронов смерти", культ пороков, дикие пытки стали составной частью правительственной программы "моральной реабилитации". Бразилия разорвала отношения с Кубой и стала одним из наиболее надежных союзников США в Латинской Америке. 1961 - американцы убивают президента Доминиканской Республики Рафаэля Трухильё, которого сами привели к власти в 30-х гг. Жестокий диктатор был убит не за то, что откровенно грабил страну (60% всех доходов страны шли непосредственно к нему в карман), а за то, что его грабительская политика причиняла слишком большой ущерб американским компаниям. В 1961 году в распоряжении ЦРУ находились бюджетные средства (560 миллионов долларов), которые шли на финансирование спецгруппы "Мангуста", организовывавшей бомбардировки гостиниц и прочих кубинских зданий, заражавшей скот и сельскохозяйственные посадки, добавлявшей отравляющие вещества к сахару, экспортируемому с Кубы и т.д. В начале 1961 США разорвали дипломатические отношения с Кубой и объявили ей экономическую блокаду. В апреле они организовали вооруженное нападение кубинских контрреволюционеров в районе Плая-Хирон. 1962 - диктатор Гватемалы Miguel Ydigoras Fuentes подавляет с помощью американцев народное восстание, сотни человек пропадают без вести, широко применяются пытки и убийства, страна погружается в террор. Обученные американцами выпускники печально известной "Школы Америк" особенно отличились в пыточном деле и массовых убийствах мирного населения. 1963 - Сальвадор. Уничтожение группы диссидентов с антиамериканскими взглядами. 1963 – 1966 - Доминиканская Республика. В 1963 г. демократически избранным президентом стал Бош. Он призвал страну к проведению земельной реформы, обеспечению народа дешевым жильем, умеренной национализации бизнеса и ограничению чрезмерной эксплуатации страны иностранными инвесторами. Планы Боша были расценены как "вползание в социализм" и вызвали гнев США, печать США объявила его "красным". В сентябре 1963 г. Бош был свергнут в результате военного переворота с согласия США. Когда через 19 месяцев в стране вспыхнуло восстание и создалась угроза возвращения Боша к власти, США направили 23000 солдат для оказания помощи в подавлении "мятежа“. 1963 - американцы активно помогают баасистской партии в Ираке уничтожить всех коммунистов в стране. Кстати, именно с помощью ЦРУ Саддам Хусейн пришёл к власти и затем сражался с ненавистным Америке Ираном. 1964 - кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала. 1964 - Америка поддерживает военный переворот в Бразилии, военная хунта свергает законно избранного президента Joao Goulart. Режим пришедшего к власти Генерала Кастело Бранко считается одним из самых кровавых в истории человечества. Команды смерти, обученные ЦРУ, пытали и убивали всех, кто считался политическим оппонентом Бранко, особенно коммунистов. 1964 - Конго (Заир). Америка поддерживает приход ко власти диктатора Mobutu Sese Seko, который прославился впоследствии своей жестокостью и украл у нищей страны миллиарды долларов. 1964 – 1974 - Греция. За два дня до выборов в августе 1967 г. в стране был совершен военный переворот с целью предотвращение повторного прихода к власти премьер-министра Папандреу. Интриги против него американской военщины и ЦРУ, расположенных в Греции, начались сразу после его избрания на этот пост в апреле 1964 г. После переворота было введено военное положение и цензура, начались аресты, пытки и убийства. Число жертв в течение первого месяца правления "черных полковников" под прикрытием спасения нации от "захвата власти коммунистами" достигло 8 тыс. В 1965 году, когда национализацию нефти провела Индонезия, Вашингтон и Лондон вновь ответили проведением государственного переворота, в ходе которого была установлена диктатура генерала Сухарто (Suharto). Диктатура на горе из костей - полмиллиона человек. В 1975 году Сухарто захватил Восточный Тимор и уничтожил треть населения, превратив остров в гигантское кладбище. "Нью-Йорк Таймс" назвала эту трагедию "одним из наиболее диких массовых убийств в современной политической истории". Об этих зверствах никто даже не вспоминает. 1965 - военная помощь проамериканским правительствам Таиланда и Перу. 1965 - 1973 - военная агрессия против Вьетнама. C начала войны были убиты 250000 детей, 750000 - ранены и получили увечья. Сброшено 14 млн. тонн бомб и снарядов, что эквивалентно 700 атомным бомбам типа хиросимской и втрое превышает тоннаж бомб и снарядов Второй мировой войны. Война во Вьетнаме стоила жизни 58 000 американским солдатам, по большей части призывникам, раненых было около 300 000. Десятки тысяч совершили самоубийства в последующие годы, или были психически и морально уничтожены своим военным опытом. В 1995 году, 20 лет спустя после поражения американского империализма, вьетнамское правительство заявило, что колоссальное число – 4 миллиона вьетнамцев-штатских и 1 100 000 солдат погибли во время войны. Во Вьетнаме были проведены кровавые военные операции, как «операция Феникс», достигшая пика в 1969 году, когда почти 20 000 вьетнамских партизан и их сторонников были истреблены эскадронами смерти, организованными США. Одновременно проводилась «насильственная урбанизация», включая изгнание крестьян с земли бомбежками и химической дефолиацией джунглей. Во время позорно известной бойни в Мэй Лай в 1968 году американские солдаты убили 500 мирных жителей. Взвод, известный как «Тигровый отряд» пронесся по центру Вьетнама, пытая и убивая неизвестное количество мирных жителей с мая по ноябрь 1967 года. Взвод прошел через более чем 40 деревень, учинив, между прочим, нападение на 10 старых крестьян в долине Сонг Ве 28 июля 1967 года и подрыв гранатами женщин и детей в трех подземных убежищах рядом с Чу Лай в августе 1967 года. Пленных пытали и казнили – их уши и скальпы сохранялись на сувениры. Один из «Тигрового отряда» отрезал головку младенцу, чтобы снять с его шеи ожерелье, а убитым выбивали зубы ради золотых коронок. Бывший командир взвода, сержант Уильям Дойли, вспоминает: «Мы убили всякого, кто шел. Не важно, что они были штатские. Им не следовало там быть». Крестьян уничтожали, когда они отказывались уйти в пересыльные центры, которые госдепартамент США критиковал в 1967 за недостаток еды и крыши над головой. Окруженные бетонными стенами и колючей проволокой, эти лагеря были форменными тюрьмами. Описывая крайнюю жестокость, проявленную против крестьян, бывший санитар взвода Ларри Коттингхэм сказал: «Это было тогда, когда каждый носил ожерелье из отрезанных ушей». Несмотря на четырехлетнее армейское расследование, начавшееся в 1971 году – самое долгое следствие этой войны – по 30 обвинениям в преступлениях против международного права, включая Женевскую конвенцию 1949 года, ни одному даже не было предъявлено обвинения. Единственный наказанный – сержант, из-за которого и началось следствие, после его донесения об обезглавливании младенца. До сего дня США отказывается рассекретить тысячи отчетов, которые могли бы объяснить, что случилось, и почему дело было закрыто. 11 сентября 1967 американская армия начала операцию Wheeler. Под командованием подполковника Джеральда Морсе «Тигровый отряд» и три другие подразделения, названные «Наемные Убийцы», «Варвары» и «Головорезы» совершали налеты на десятки деревень в провинции Куанг Нам. Успех операции измерялся числом убитых вьетнамцев. Бывший санитар Харольд Фишер вспоминал: «Мы входили в деревню и попросту стреляли в каждого. Нам не нужен был предлог. Если они были здесь, они умирали». В конце этой кампании, статья в армейской газете «Звезды и полосы» восхваляла Сэма Ибарру из «Тигрового отряда» за тысячи убитых в операции «Откатчик». Около полумиллиона ветеранов войны во Вьетнаме лечились от посттравматического стрессового расстройства. Один из «Тигрового отряда» - Дуглас Титерс, принимающий антидепрессанты и снотворное из-за дневных и ночных кошмаров, не может стереть из памяти образ крестьян, застреленных, пока они размахивали листовками, сброшенными с американских самолетов и гарантирующих им безопасность. Это были не отдельные случаи, но ежедневные преступления, при полном знании командования на всех уровнях. Ветераны рассказывали о том, как они лично насиловали, отрезали уши, головы, обвязывали проводами от полевых телефонов половые органы и включали ток, отрезали руки и ноги, взрывали тела, стреляли без разбора в штатских, сравнивали с землей деревни в духе Чигисхана, убивали скот и собак для развлечения, отравляли запасы продовольствия и вообще опустошали деревни Южного Вьетнама, не считая обычных жестокостей войны и разрушений, причиненных бомбежкой. Средний возраст американского солдата во Вьетнаме был 19 лет. Резня в Сонгми. 1966 - Гватемала. Американцы приводят к власти свою марионетку Julio Cesar Mendez Montenegro. Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами. Уничтожаются целые деревни, против мирных крестьян активно применяется напалм. По всей стране исчезают люди, активно применяются пытки, которым американские специалисты обучили местную полицию. 1966 - военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. Не смотря на жестокость репрессивного режима Фердинанда Маркоса на Филиппинах (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам), Джордж Буш-старший спустя годы похвалил Маркоса за "приверженность демократическим принципам". 1967 - когда американцы увидели, что на выборах в Греции может выиграть неугодный им George Popandreous, они поддержали военный переворот, который на шесть лет погрузил страну в террор. Активно применялись пытки, убийства политических противников Джорджа Пападопулоса (который был, кстати, агентом ЦРУ, а до этого фашистом). В первый же месяц своего правления он казнил 8000 человек. Америка призналась в поддержке этого фашистского режима лишь в 1999 году. 1968 - Боливия. Охота на отряд знаменитого революционера Чегевары. Американцы хотели взять его живым, но боливийское правительство так боялось международного протеста (Чегевара ещё при жизни стал культовой фигурой), что предпочло поскорей убить его. 1970 - Уругвай. Американские специалисты по пыткам обучают своему мастерству местных борцов за демократию с целью борьбы с антиамериканской оппозицией. 1971 - 1973 - бомбардировки Лаоса. На эту страну было сброшено больше бомб, чем на фашистскую Германию. В начале февр. 1971 американо-сайгонские войска (30 тыс. чел.) при поддержке американской авиации вторглись из Южного Вьетнама на территорию Южного Лаоса. Устранение популярного правителя страны - принца Sahounek, который был заменён американской марионеткой Лол Нолой, который сразу же отправил свои войска во Вьетнам. 1971 - американская военная помощь при перевороте в Боливии. Президент Juan Torres был сброшен, на его место пришёл диктатор Hugo Banzer, который первым делом отправил на мучительную смерть 2000 своих политических оппонентов. 1972 - Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону. 1973 – ЦРУ устраивает переворот в Чили, чтоб избавиться от прокоммунистического президента. Альенде был одним из виднейших чилийских социалистов и попытался провести в стране экономические реформы. В частности, он начал процесс национализации ряда ключевых отраслей экономики, установил высокие налоги на деятельность транснациональных корпораций и ввел мораторий на выплату государственного долга. В результате, серьезно пострадали интересы американских фирм (ITT, Anaconda, Kennecot и других). Последней каплей для США стал визит в Чили Фиделя Кастро. В результате ЦРУ получило приказ об организации свержения Альенде. По иронии судьбы, вероятно единственный раз в истории, ЦРУ финансировало коммунистическую партию (чилийские коммунисты были одними из основных политических конкурентов партии Альенде). В 1973 году чилийские военные под руководством генерала Пиночета совершили государственный переворот. Альенде застрелился из автомата, подаренного ему Кастро. Хунта приостановила действие конституции, распустила национальный конгресс, запретила деятельность политических партий и массовых организаций. Она развернула кровавый террор (в застенках хунты погибло 30 тыс. чилийских патриотов; 2500 человек "пропало без вести"). Хунта ликвидировала социально-экономические завоевания народа, возвратила земли латифундистам, предприятия - их прежним владельцам, выплатила компенсацию иностранным монополиям и т. п. Были разорваны отношения с СССР и др. социалистическими странами. В дек. 1974 А. Пиночет провозглашён президентом Чили. Антинациональная и антинародная политика хунты привела к резкому ухудшению положения в стране, обнищанию трудящихся, значительно выросла стоимость жизни. В области внешней политики военно-фашистское правительство следовало за США. 1973 - Война Судного Дня. Сирия и Египет против Израиля. Америка помогает Израилю оружием. 1973 - Уругвай. Американская военная помощь при перевороте, приведшем к тотальному террору по всей стране. 1974 - Заир. Правительству оказывается военная поддержка, цель США - захват природных ресурсов страны. Америку не смущает, что все деньги (1,4 млн.) присваивает себе Mobutu Sese Seko, лидер страны, как не смущает её и то, что он активно применяет пытки, бросает противников в тюрьмы без суда, грабит голодающее население и т.д. 1974 - Португалия. Финансовая поддержка проамериканских сил на выборах ради недопущения деколонизации страны, которой до этого 48 лет правил лояльный США фашистский режим. У берегов Португалии проводятся масштабные учения НАТО с целью запугать противников. 1974 - Кипр. Американцы поддерживают военный переворот, который должен был привести к власти агента ЦРУ Никоса Сампсона. Переворот провалился, но временным хаосом воспользовались турки, вторгшиеся на Кипр и до сих пор остающиеся там. 1975 - Марокко оккупирует Западную Сахару при военной поддержке США, несмотря на осуждение международного сообщества. Вознаграждение - Америке разрешили расположить военные базы на территории страны. 1975 - Австралия. Американцы помогают сбросить демократически избранного премьер-министра Эдварда Витлэма. 1975 - двухдневная атака на Камбоджу, когда тамошним правительством было арестовано американское торговое судно. История анекдотическая: американцы решили ради восстановления имиджа непобедимой сверхдержавы устроить "рекламную войну", хотя команда судна была благополучно отпущена после проверки. При этом доблестные амер. войска чуть не угробили "спасаемое" судно, потеряли несколько десятков солдат и несколько вертолётов. О потерях Камбоджи ничего неизвестно. 1975 – 2002. Просоветски настроенное правительство Анголы столкнулось с ростом сопротивления со стороны движения "Унита", которое поддерживалось ЮАР и спецслужбами США. СССР оказал военную, политическую и экономическую помощь в организации интервенции кубинских войск в Анголу, снабдил ангольскую армию значительным числом современных вооружений и направил в эту страну несколько сот военных советников. В 1989 году кубинские войска были выведены из Анголы, однако полномасштабная гражданская война продолжалась до 1991 года. Военный конфликт в Анголе завершился лишь в 2002 году, после гибели бессменного лидера "Унита" Жонаса Савимби. 1975 – 2003 - Восточный Тимор. В декабре 1975 г., спустя день после отбытия президента США Форда из Индонезии, ставшей наиболее ценным орудием США в ЮВА, военщина Сухарто с благословения США вторглась на остров и использовала американское оружие в этой агрессии. K 1989 г. индонезийские войска, преследующие цель насильственно аннексировать Тимор, уничтожили 200 тыс. чел. из его 600-тысячного населения. США поддерживают притязания Индонезии к Тимору, оказывают поддержку этой агрессии и приуменьшают масштабы кровопролития на острове. 1978 - Гватемала. Военная и экономическая помощь проамериканскому диктатору Лукасу Гарсие, который ввёл один из самых репрессивных режимов этой страны. Более 20.000 мирных жителей были уничтожены при финансовой помощи США. 1979 - 1981. Серия военных переворотов на Сейшельских островах - небольшом государстве у Восточного побережья Африки. B подготовке переворотов и вторжений наемников принимали участие французские, южноафриканские и американские спецслужбы. 1979 - Центральная Африка. Свыше 100 детей было убито, когда они устроили акцию протеста против обязанности покупать школьные формы исключительно в магазинах, принадлежащих президенту. Международное сообщество осудило это убийство и оказало давление на страну. В тяжёлую минуту Центральной Африке пришли на помощь США, которым было выгодно это проамериканское правительство. Америку нисколько не смутило то, что "император" Jean-Bedel Bokassa лично принял участие в бойне, после чего съел некоторых убитых детей. 1979 - Йемен. Америка оказывает военную помощь повстанцам, чтоб угодить Саудовской Аравии. 1979 - 1989 - Советское вторжение в Афганистан. После многочисленных нападений моджахедов на территорию СССР, спровоцированных и оплаченных Америкой, Советский Союз решает ввести свои войска в Афганистан, чтоб поддержать тамошнее просоветское правительство. Боровшихся с официальным кабульским правительством моджахедов, к числу которых принадлежал и доброволец из Саудовской Аравии Осама Бен Ладен, поддерживали США. Американцы снабжали Бен Ладена оружием, информацией (включая результаты спутниковой разведки), пропагандистскими материалами для распространения на территории Афганистана и СССР. Можно сказать, они вели войну руками афганских повстанцев. В 1989

User gema, 03.06.2009 22:06 (#)

Чечня-внутреннее дело России..

Абхазия и Ю.Осетия для Грузии,что не внутренние дела?За политическое "Быковство",кремля,когда-нибудьнакажут.Рога поотшибут .

User verun, 04.06.2009 04:59 (#)

Куда добавишь Северную Корею, которая сейчас как фейерверк, свои атомные бомбы раскидывать будет?

User emanuil, 03.06.2009 16:05 (#)

Украина опередила США

Кстати украина, занявшая в этом оейтинге 82 место не только очень намного, аж на 54 пункта опередила Россию, но оказалась более миролюбивой, чем США. См. http://politikan.com.ua/posts/view?id=6227 Отсюда и корни Русофобии. Да, Украинцы побаиваются воинственных соседей. (фобос по гречески - страх)

User liliPutin, 03.06.2009 18:28 (#)

Коментарий Владимира Тёмного расставил всё по полочкам.

Все примеры и факты приведены.

User yogimogut, 03.06.2009 22:21 (#)

Чепуха редкая. Ни русофобии, ни страха. Украинцы знают: войны не будет и всерьёз такую идею не рассматривают.

Россия там и так почти всё контролирует через 5-ю колонну. Сами с собой воевать будут или как?

User klement, 03.06.2009 16:36 (#)

Антисемитизм - неотъемлимое качество современного либераста. Это вам в Центре Симона Визенталя подтвердят.

Нацистские парады в странах победившей дЭмократии, типа Эстонии, Латвии, Украины, где бендерам и петлюрам ставят памятники, проводят нацистские парады - тому подтверждение. Агрессивность Израиля проявилось еще и в том, что там запретили своему гражданину выезжать в Литву, где его должны были судить за убийство литовских фашистов во время войны. Он имел наглость сбежать от погромов в партизанский отряд, где воевал до конца войны.

User artist, 03.06.2009 17:15 (#)

Правильно отметив корреляцию современного либерализма с антисемитизмом,

вы тут же снижаете значимость своих выводов, записывая бандеровцев и петлюровцев в либералы, либерасты, демократы, etc. Они - представители старого, классического, расово-религиозного антисемитизма, как и многие здесь, на "Гранях". В общем,- аннигиляция - вечная ваша ошибка.

User klement, 03.06.2009 17:23 (#)

Ваша ошибка - находить в текстах то, что вам не по нраву.

Где я называю нацистов либералами? Речь о СОВРЕМЕННЫХ либералах, типа президента Ющенко, почитающих Бендеру и Шухевича, которым на Украине ставят памятники, как героям освободителям. Меж тем они с приходом немцев устраивал еврейские и польские погромы в Зап. Украине. Практически все были ими уничтожены. То есть, надо понимать, что бендеровцы освобождали Украину от евреев, русинов и поляков.

User artist, 03.06.2009 17:33 (#)

Клемент, Клемент...

Если бы при взгляде на Россию на ваши глаза не опускались шоры, цены бы вам не было. Почему-то, трезвый взгляд - только вовне.

User cincinnat, 03.06.2009 18:54 (#)

Дорогой артист,

У Клемента (известного также как Патрокла) трезвого взгляда нет и быть не может. Если вы вдруг в чем-то согласились с патроклом, вам пора уйти в пустын

User artist, 03.06.2009 19:21 (#)

Я часто согласен с Патроклом до середины его постов.

Всё дело в том, что я не в такой эйфории от Запада и либерализма, как здешние либералы (включая вас), и большинство сегодняшних идейных антагонизмов укладываются для меня в формулу "Чума на оба ваши дома". Да и Иудейская пустыня у меня совсем под боком, так что уходить особо некуда.

User zolingen, 03.06.2009 19:46 (#)

Убейся ап стену, старый жидяра-русофоб!

User myinnerchild, 03.06.2009 19:46 (#)

мухи и котлеты

Вы хотите, очевидно, сказать, что Вы не в восторге от конкретных политиков на Западе, выражающих либеральные взгляды? Или Вы солидаризуетесь с партоклом в том, что либерализм есть глупость и зло? Гнусность позиции партокла заключается в шулерской подмене понятий. Он громит обобщенный либерализм и представляет современный клепточекизм как его единственную альтернативу. И обосновывает это, ничтоже сумнящее, тем, что в западных странах были и есть известные консервативные политики, не разделяющие консерватизма. Шулерство и подлость при это выражается в том, что в защитники клепточекизма у него записаны и неоднократно цитированы, например, такие люди как Черчиль. Который, к слову, был ярым противником, советской красной диктатуры. А будучи прижатым к стене, он прибегает с старой уловке - оказывается, что он не то имел в виду. Не демократия, а дЭмократию. И так далее. Цель партокла вполне ясна - дискредитация любой реальной оппозиции (в данном случае - либеральной) и создание иллюзии объективности своим нападкам и вранью. Один из часто применяемых им приемов - полувранье. Т.е. когда разумные, верные заявления дополняются густопсовым враньем и извращенными логическими выводами. Кроме того, наиболее часто применяемый им прием - перевод стрелок. Как выше (на который вы, увы, уже клюнули). Либерализм, друг мой, очень разнороден и имеет множество оттенков и уклонов. Было бы большой ошибкой валить все в одну кучу. Тем более, называть "либералами" местную публику. Либералов здесь единицы.

User artist, 03.06.2009 20:42 (#)

Мухи и мухи

Я не пишу апологию Патрокла: до половины бываю согласен с ним, а о второй половине говорите вы. Не стоит открывать мне глаза на Клемента - я и так хорошо вижу, и не только его. И должен сказать, что количество патрокловых несуразностей иногда вполне сопоставимо с количеством несуразностей либеральных. Да, мне не нравится НЫНЕШНИЙ либерализм. Тот, конструктивный, изжил себя, а этот, что есть, - декаданс, тление и распад. Думаю, что имею право на собственную позицию, тем более, что пришёл к ней самостоятельно, в отличие от многих либералов, взявших "свою" в готовом виде, целиком и совершенно некритически.

User myinnerchild, 03.06.2009 21:18 (#)

консервативный либерализм

Я не совсем уверен, что правильно понимаю вкладываемый Вами смысл в "несуразности либеральные". Учитывая, что либерализм также неоднороден, как и консерватизм, то боюсь, что вы обращаете свою критику на его узкую часть. Которую и ругаете здесь как "декаденс", выражая, впрочем, лишь свое частное мнение. Будучи сам человеком скорее консервативным, я также не разделяю многих идей, пропагандируемых позиционирующими себя как либеральными политиками. Многое мне кажется популизмом. Однако, при этом я всегда отдаю себе отчет, что либерализм и консерватизм в условиях развитого демократического общества и традиций демократии решительно не имеет ничего общего с суверенными извращениями в России. На данном форуме слово либерализм в устах определенной категории давно стало простым ругательством, а не политическим течением, суть которого различные клементы и винипуки зачастую просто не в состоянии внятно артикулировать. Страны, которые только делают первые шаги в направлении демократии и находятся на трудном пути злорадно, глумливо клеймятся ими, вот мол, гляньте на эту "дЭмократию" и либерализм. Разумеется, вы имеете право на собственную позицию. Которую, я, безусловно, уважаю и стараюсь понять. Тем более, что во многом я ее и сам разделяю.

User artist, 03.06.2009 22:00 (#)

Россия, безусловно, должна

пройти период этого самого консервативного либерализма, торжества здравого смысла, если она сможет преодолеть великодержавную спесь и захочет стать... Но она не хочет. Россия вполне САМОдостаточна своей САМОбытной гордыней и первобытной этикой. А тем временем в Баналии адепты декадентского либерализма озабочены "гордостью" геев и правами террористов, забывая, что прежде, чем начать разлагаться, западный либерализм медленно, поэтапно завоёвывал позиции, соответствующие представлениям здравого смысла. Переход грани произошёл незаметно...

User klement, 03.06.2009 23:28 (#)

Я плакалЪ.. Досталось вам, однако, из-за меня

Так вот о России. Прежние наши либералы - правозащитники вызывали у всех, в том числе у меня, уважение и сочувствие своей интеллигентностью, образованностью, искренней верой в свои идеалы. Кто сегодня пришли на смену тем, кто вышли на Красную площадь в августе 68 года, прекрасно зная, что попадут в тюрьму? Читайте Грани, здесь полно тех, кто угрожает российской власти, прекрасно зная, что им за это ничего не будет. Где новые Сахаров, Афанасьев, Собчак - эти БЕССЕРЕБРЕННИКИ? Им на смену пришли гусинские-березовские-ходорковские, которые под разглагольствования на своих ТВ каналах о свободах, правах и демократии, захапали, воспользовавшись ситуацией, созданные до них богатства и в одночасье стали миллиардерами - в нищей стране. А на смену им пришли - гарики, тот же Вайнштейн, сменивший фамилию, данную ему отцом, подражая Лейбе на более благозвучную, почти русскую - Каспаров. Гарик - бывший член КПСС, бывший член ЦК ВЛКСМ и прочая, ныне член Консультативного совета по национальной безопасности (National Security Advisory Council) США, к тому же претендующий на ядерный чемоданчик президента России. И с ним в одной упряжке - Эдичка Лимонов, с которым Гарик напару создавали движения и партии, чтобы их возглавить. Тот самый Эдичка, кто был верным союзником генерала Макашова, Главного Антисемита России. Вот вам картина маслом нынешней российской Либерастии.

User myinnerchild, 03.06.2009 23:56 (#)

плачь партокла

да нет, это не плачь, а типичный скулеж педриота на уровне винипука.
Посмотрим на логическую цепь рассуждений: Входная установка - "Так вот о России". Далее через правозащитников (в числе коих уже и Собчак попал) и банальное вранье о нынешней безопасности противников режима следует быстрый перевод стрелок на привычное - гусинские-березовские-ходорковские как олицетворение воров-олигархов. После чего и вовсе истеричный вой про Каспарова и его прегрешения.Методичка пересказана "своими словами". Деградировал партокл до юры.питера. И лексика и логика ниже плинтуса. Такой вот плачЪ.

User cincinnat, 03.06.2009 21:46 (#)

Я вам скажу, что вас объединяет с патроклом.

Это - трибалистический взгляд на мир. Вообще по большому счету споры на этом форуме (если не рассматривать заведомых провокаторов из департамента "К") ведутся между людьми с трибалистским, коллективистским мировоззрением, и людьми с более индивидуалистическим взглядом на мир. Будущее же, смею надеяться - за индивидуализмом. Всю свою историю человечество идет к большему индивидуализму - с зигзагами и откатами, но направление совершенно определенно.

User cincinnat, 03.06.2009 21:48 (#)

Прошу прощения,

Но мой пост относился, естесственно, к артисту.

User cincinnat, 03.06.2009 21:50 (#)

И, естественно, не "естесственно".

User artist, 03.06.2009 22:29 (#)

Смеялсо, как выражается забегающий иногда на "Грани" протопоп-расстрига.

Действительно, смешно. Вы, безоглядно повторяющий зады нынешнего единственно верного (в определённых кругах) учения приписываете себе индивидуалистический взгляд на мир, а мне - трибалистический. Помню наш последний, безысходный, как хронический запор, диалог, в котором вы игнорировали факты, настаивая на своём "Credo quia absurdum". Так что, скорее уж черты родового сходства с Партоклом можно заметить у вас, а никак не у меня. В общем - смеялсо.

User cincinnat, 03.06.2009 23:15 (#)

Я помню этот диалог. К сожалению вы ошибаетесь.

Вы не привели в ваших аргументах ни одного факта. Факты как раз приводил я, а вы предпочитали личные обвинения, наклеивание ярлыков и просто ругань. У меня где есть закладка с той веткой, если хотите удостовериться - найду и дам ссылку. Хочу также отметить, что мои взгляды по большей части либеральны, но я не придерживаюсь никакого учения. Мало того, если вы считате "либерализм" в целом каким-то учением то вы ошибаетесь. Либерализм учением не является, как не является консерватизм или национализм. Это просто общее направление взглядов. А по поводу тов. Патрокла хочу вам напомнить, что разговор начался с вашего частичного одобрения его взглядов. Я вам попробовал объяснить причины совпадения ваших взглядов.

User artist, 04.06.2009 00:03 (#)

Премного благодарен за краткое изложение "Краткого курса либерализма"

под редакцией дочери Ольмерта, одобренного такими мыслителями недавнего прошлого, как Эдвард Саид, Ноам Хомский, Андреас Баадер, Ульрика Майнхоф... Думаю, все они занимают достойное место в вашем либеральном Пантеоне. Сходство же ваше с Патроклом для меня состоит в неприемлемости как ваших, так и его взглядов. P.S. Имею полное право согласиться с Патроклом, и даже с вами, если какая-то фраза из ряда неприемлемых (для меня) фраз будет соответствовать моим мыслям. Но только эта фраза.

User cincinnat, 04.06.2009 05:05 (#)

У вас очень большая каша в голове.

Вместе с Партоклом вы путаете либерализм с ультра-левым радикализмом. Между ними нет ничего общего. Либерально мыслящие люди прежде всего уважают права каждого человека на жизнь и личную свободу. Либерал никак не может быть террористом, а террорист - либералом, это оксиморон. Либерализм по сути своей - это течение, которое продолжает течение гуманизма эпохи Возрождения. Именно благодаря людям с либеральными взглядами произошли важнейшие события последнего столетия - эмансипация женщин, эмансипация евреев и эмансипация негров. А достойное место в моем либеральном Пантеоне занимают Махатма Ганди и мать Тереза. И Михаил Сергеевич Горбачев, который хотя и не был таким уж большим либералом, однако он был первый из советский правителей, которого я видел разговаривающим с народом - и пытавшемся ему что-то доказать. Но самое главное - он лично покончил с Советской Властью. Да, и еще в моем Пантеоне Итцхак Франкенталь - папа Алика Франкенталя.

User cincinnat, 04.06.2009 05:12 (#)

Не Алика, а Арика, конечно.

User artist, 04.06.2009 05:49 (#)

Дорога в никуда...

Перефразируя кое-что из Луки, скажу:"Лицемер! вынь прежде кашу из твоей головы, и тогда увидишь, что нету каши в голове брата твоего." А Пантеон, надо сказать, у вас весьма провинциальный, я даже не ожидал; похож на чёрную деревянную фигурку Нила Столбенского, столь любимого прежде неграмотными богомольными старушками. И фигура Франкенталя только отягощает картину мерзости запустения.

User cincinnat, 04.06.2009 06:03 (#)

Как и следовало ожидать -

никакой аргументации, чисто оценочные характеристики. Похоже, что ваше образное мышление художника лишает вас возможности логически оценивать события.

User artist, 04.06.2009 07:48 (#)

Смеялсо (с)

User klement, 03.06.2009 22:55 (#)

.По-моему, я здесь постоянно вывожу на чистую воду именно РОССИЙСКИХ либерастов.

Которые блудливо отводят глазки, когда речь заходит о нацистах, совершавших холокост, а ныне прославляемых в таких скоропортящихся дЭмократиях, как Мазепия и Прибалтика. В России такой дЭмократии сейчас нет. В России бывшие власовцы марши не устраивают. Генералу Власову у нас памятники не ставят. Антисемитизм, бытовой, в России конечно есть, но он отнюдь не государственный, как в Мазепии или в той же Прибалтике, где проявляется через восхваление и возвеличивание бендеровцев и эсэсовцев - освободителей и защитников от СССР.

User olstranger3, 03.06.2009 23:26 (#)

Выведи на чистую воду меня, я не демократ...

Почему ты клемент и тебе подобные, безапеляционно присваивают сталинскому СССР образа некого святого воина освободителя. (оставим в стороне простого российского солдата, он не причем) Для меня режимы, сталинский и его ученический гитлеровкий, одинаково противны. И почему собственно, люди сражавшиеся со сталинским режимом за свою родину, с оружием в руках (и не совершившие уголовных преступлений) не могут пройти маршем ???? Что это за приватизация истины !!!!

User yogimogut, 03.06.2009 23:43 (#)

Ну какой гос. антисемитизм, помилуйте! Вот Тимошенко недавно в Ливию ездила, там сплошные семиты!

Или имеется в виду, что мэры ведущих городов Добкин, Гурвиц, Гройсман арабов не любят? Вы у них спрашивали? Может, Вы клеветник-юдофоб?

User artist, 04.06.2009 00:27 (#)

Слабенькое выступление.

Иллюстрирующее, кстати, посыл Патрокла. Частично.

User klement, 03.06.2009 17:17 (#)

ЗЫ Литва готова объявить войну Израилю.

Литовские депутаты хотят возбудить дело против Ассоциации евреев Литвы в Израиле Депутаты Сейма Литвы обратились в Генпрокуратуру с требованием начать досудебное расследование в отношении Ассоциации евреев Литвы в Израиле, сообщает портал DELFI. Напомним, что ранее на сайте Ассоциации были опубликованы списки, в которых указаны имена и фамилии людей, участвовавших в геноциде еврейского народа. В этих списках, насчитывающих около 3000 имен, указаны фамилии некоторых людей, которые в Литве почитаются как герои, - участники антисоветского сопротивления. Также в документах фигурируют имена и фамилии родственников ныне известных в Литве персон. «Нас возмущает клевета на заслуженных людей Литвы, которую распространяет так называемая Ассоциации евреев Литвы в Израиле. Это известные литовские партизаны – Адольфас Раманаускас-Ванагас, Ленгинас Валюкявичус-Дзукас, Юозас Барздас-Брадаускас, Юозас Лукшас-Даумантас и другие», - говорится в сообщении фракции «Союз отечества – Христианские демократы Литвы». Члены Сейма обратились к президенту, МИД и другим госучреждениям с просьбой прибегнуть к дипломатическим мерам, чтобы предотвратить распространение необоснованных обвинений и разжигание розни.

User myinnerchild, 03.06.2009 19:06 (#)

на запасной путь

известный провокатор партошка довольно безыскусно перевел стерлки с больной темы агрессивности России на избитую, проходную тему антисемитизма. И вот уже артист клюнул... И вот уже пошла беседа о бандеровцах и Литве. Эй, провокатор, хватить лапшу на уши вешать слабонервным. Речь о РОССИИ и ее хроническом миролюбии.

User koctja, 03.06.2009 18:41 (#)

Нацистские парады в странах победившей дЭмократии, типа Эстонии, Латвии, Украины

А чтож Россию то пропустил, стеснительный ты мой. А если взять на душу населения, то Мы первые среди названных.

User klement, 04.06.2009 16:45 (#)

родимый, дык с России чего спрашивать? В ней же сплошной сталинизьм-тоталитаризьм.

Однако бывшие власовцы по проспектам не маршируют, памятник Власову и его приспешникам до сих пор почему-то не поставили.

User klement, 03.06.2009 17:02 (#)

И кстати, по поводу новых индексов

Максим Кононенко: В мире существует множество самых экзотических финансовых индексов. Журнал The Economist уже почти четверть века подсчитывает так называемый "индекс Биг-Мака", сравнивая стоимость главного бутерброда McDonalds в разных странах мира. Во время кризиса количество подобных индексов резко вырастает. Комментатор Bloomberg Ньюс Мэтью Линн предложил два новых экономических индикатора: количество внебрачных связей и цены на латвийских проституток. Первый индекс высчитывается по сайтам объявлений. Если желающих найти секс на стороне становится меньше, значит кризис в самом разгаре - потому что в кризис люди возвращаются к семейным ценностям. То же самое касается проституток. Пока стоимость их услуг последовательно снижается. Как только появится тот самый вожделенный "свет в конце тоннеля", стоимость проституток сразу же вырастет. Латвия выбрана как страна с самой плохой экономической ситуацией в Евросоюзе. Удивительно, что в ней вообще кто-то еще продолжает пользоваться услугами проституток. И словно бы подтверждая слова Мэтью Линна, в международный день блондинок 31 мая Ассоциация латвийских блондинок провела в Риге парад. Нет, не гей-парад, а парад блондинок. 500 латвийских женщин со светлыми волосами задались благородной целью поднять своим согражданам настроение. "Экономическая ситуация такова, что обществу нужны такого рода мероприятия, - сказала глава ассоциации Марика Гидере агентству "Франс пресс". - А это - нечто очень позитивное и развлекательное. И мы знаем, что блондинки веселее".

User klement, 03.06.2009 17:11 (#)

И кстати, свободная продажа оружия в Цитадели Дэмократии

это проявление агрессивности общества и государства, или миролюбие?

User truefa, 03.06.2009 17:35 (#)

TF(OT) - extended

Это признак свободного общества, где большинство уважает права человека и закон. В отличие от России, где большинство рабы, не уважающие закон. Вы, patrokl, и сами это прекрасно знаете, но, видимо, забылись в пылу самолюбования, поэтому я вам с удовольствием об этом напоминаю. (Если немного уточнять вопрос, то, конечно, свобода продажи существует относительно российского законодательства и в зависимости от законодательства конкретного штата)

User koctja, 03.06.2009 18:44 (#)

И кстати, свободная продажа оружия в Цитадели Дэмократии

Правильно подметил! Свободные граждане могут иметь оружие, а рабы никогда! Иначе раб начнет ментов да чиновников отстреливать

User mary_gt, 03.06.2009 22:05 (#)

Свободные граждане могут иметь оружие, а рабы никогда!

И заметьте, пожалуйста, что при свободной продаже оружия и невысокой его цене, в США убииств в 4 раза меньше, чем в России. У россиянина в 4 раза больше шансов быть убитым, чем у американца, но убьют этого россиянина не из огнестрельного оружия.

User demo13, 03.06.2009 23:10 (#)

Манька... Какая же ты дура!

Наиболее жесткие антиоружейные законы в США действуют в округе Колумбия с 1976 года. За 5 лет, предшествующих введению запретов, чисто убийств снизилось с 37 до 27 на 100 тысяч жителей, число ограблений с 1.514 дo 1.003. В течение 5 лет после принятия антиоружейного законодательства число убийств вновь возросло до 35, а число ограблений до 1.635 на 100 тысяч жителей.

:-)))

User mary_gt, 03.06.2009 23:30 (#)

Придурок, ты с Россией сравни! Россия на пятом месте в мире по убийствам была до 2006 года, а с 2007 Путин статистику засекретил, но есть сведения что в 2008 Россия поднялась по убийствам на почетное 2е место. США на 24 месте в этом списке.
# 1 Colombia: 0.617847 per 1,000 people

# 5 Russia: 0.201534 per 1,000 people

# 24 United States: 0.042802 per 1,000 people
Итого: в США хоть расте, хоть убывает, а убивают в 5 раз реже, чем в России. Иди изучай статистику, болван и хамье гебешное: http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_percap-crime-murders-per-cap ita

User demo13, 03.06.2009 23:42 (#)

Манька... Какая же ты дура!

С логикой совсем нелады!"Путин статистику засекретил..." Так откуда дровишки тогда??? Тебе ЦРУ статистику пишет или из желтых газетёнок высасываешь???

:-)))

User mary_gt, 04.06.2009 00:20 (#)

Статистика на 2006 - назасекреченый год. Убейся ледорубом, а? Огнестрельное же тебе не доверяют, я уверена.

User chi, 03.06.2009 17:16 (#)

Уймис, провокатор

Тебя тут в серьез только быдло воспринимает.

User nektobableroved, 03.06.2009 17:47 (#)

А плоскостопые падлы не воспринимают?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 18:07 (#)

Юнкер

А вас всех и тебя, либыдло, ВООБЩЕ НИКТО всерьёз не воспринимает.И не только на Гранях.Вы беситесь, потому что КЛЕМЕНТ,умный и порядочный человек, каких здесь редко встретишь, вас постоянно опускает, а вам , кроме хамства, и нечем ответить

User oblak, 03.06.2009 18:38 (#)

ВООБЩЕ НИКТО всерьёз не воспринимает.

Чтож вы сразу за Никто отвечаете, здесь множество умных мыслей есть. кроме ваших, естественно.

User koctja, 03.06.2009 18:48 (#)

ВООБЩЕ НИКТО всерьёз не воспринимает.

А у него очень большое самомнение, что является одним из признаком быдлизма.

User oblak, 03.06.2009 20:56 (#)

А может ВООБЩЕ НИКТО - это его так в конторе зовут?

Слишком часто, вот у него и застолбилось.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 22:02 (#)

Юнкер

"А может ВООБЩЕ...." Ога! Можид быть..Вы оба так старательно тужитесь при "говорении",что получаются обычные унылые и жалобные пуки. Ох, скукота...с вами

User shGenady, 04.06.2009 21:20 (#)

для somed

ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ , somed , ПОНИМАЕМ, что это антисемитский рейтинг!
ОНИ ВСЕ НЕ ХОТЯТ НАС, somed ,СЛЫШАТЬ ! НЕ ПОБОИМСЯ КРИКНУТЬ В ЛИЦО МОДЕРАТОРУ, ЧТО "ГРАНИ" - САМЫЙ АНТИСЕМИТСКИЙ РЕСУРС В МИРЕ ! ВМЕСТЕ, somed, КРИЧИМ ЛОЗУНГ : " Израиль - самое миролюбивое государство в мире" ! "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИЗРАИЛЯ!" А гебье сейчас обязательно ЗАВОПИТ И ЗАВОЕТ ! Только не понял, зачем мне все это ? Ты иудей somed ? ТОЛЬКО РАДИ ТЕБЯ!

Как может Импе

Безусловно, что всё это присутствует в России.

User dreder, 03.06.2009 15:49 (#)

http://vizavi-rus.livejournal.com/-кака это можт не существоватьв США и НАТО?

ю

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.06.2009 15:55 (#)

Низкий рейтинг Грузии результат противостояния с Россией

User gugenot12, 03.06.2009 16:14 (#)

Низкий рейтинг Грузии результат на паденя на ЮО

так корректнее

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.06.2009 16:35 (#)

Грузинская военная операция в ЮО ответ на агрессию России, так исторически точнее

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 16:53 (#)

Юнкер

Успешная операция по принуждение Грузии к миру в ответ на её агрессию к Южной Осетии и предательское убийство российских миротворцев и граждан. Грузия наказана.Это чтобы быть совсем точным.

User tekila, 03.06.2009 17:07 (#)

а предельно точно-лишняя дырка на теле хрулева и и хоть-какойто отпор русско - фашистким унитазникам.а насчет так называемых миротворцев просто смешно.русских миротворцев не существует.есть захватчики есть окупанты.зрите в корень

User tekila, 03.06.2009 17:10 (#)

а предельно точно-лишняя дырка на теле хрулева и и хоть-какойто отпор русско - фашистким унитазникам.а насчет так называемых миротворцев просто смешно.русских миротворцев не существует.есть захватчики есть окупанты.зрите в корень

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 17:41 (#)

Юнкер

Причем здесь лишняя дырка на теле Хрулева? Посчитай тогда уж и у скольких детей и женщин "лишних дырок" понаделали трусливые грызуны, способные воевать только с ними же. И как это "фашистские унитазники" смогли обратить в паническое бегство доблестную грузинскую армию? Что это за армия такая, что приходится бегать за её офицерами и солдатами с унитазами, чтоб те не срали где попало? А остальное про зхватчиков и оккупантов-мантры.Суть от этого не изменится. А она такова: за пять (ПЯТЬ!) дней военных действий грузин опустили ниже плинтуса и взяли все,что хотели.И территорию отторгли. И плевать на то, что грузины при этом думают и как живут- это больше не наша забота. И слава богу.

User tekila, 03.06.2009 18:14 (#)

какие женщины и дети.их эвакуировали задолго до начала войны и что геноцид,на котором настаивал путька и его банда не проканал ты лучше меня знаешь.мой тебе совет -убери из головы свою ненависть и начинай думать.а главное не плюй на мнение других.

User zolingen, 03.06.2009 18:43 (#)

Вообще то по итогам 080808 выяснилось, что в т.н. "грузии" мужчин нет, а есть женщины с пенисами.

User tekila, 03.06.2009 18:55 (#)

видать тебя грузины сильно поимели если до сих пор забыть неможешь.колись-понравилось.....противный

User myinnerchild, 03.06.2009 19:19 (#)

его опыт

очевидно, золинген делится опытом своих утех в клубах трансвеститов на Кавказе. Он туда, конечно же, чисто случайно попал из своих Евпроп. Ну, так совпало.

User mary_gt, 03.06.2009 21:46 (#)

Золингена поимели не только грузины, но и женщины. Он постоянно демонстрирует свои комплексы перед ними.

User diadia_djo, 03.06.2009 19:05 (#)

за пять (ПЯТЬ!) дней военных действий грузин опустили

Рекомендация Юнкеру: повторяй эти мантры по тринадцать раз на каждой ветке - авось кто-то и поверит. А то борзеит мир, никто не хочет этому верить, нахалы. А, вообще, Юнкер, почему не зашли в Тбилиси? В 45-ом зашли в Берлин-победа, 56-ом зашли в Будапешт-победа, 68-ом зашли в Прагу-победа, 79-ом-в Кабул - победа, правда временная как и в других случаях, разница во времени. В 39-ом не смогли зайти в Хельсинки - порожение. Логика подсказывает - не зашли в Тбилиси в 08 - порожение(про хрулёвские дырки в пятой точке молчу).

User mauzer, 03.06.2009 19:10 (#)

"Логика подсказывает..." Хы, побольше бы таких поражений - весь мир был бы нашим :)))

User myinnerchild, 03.06.2009 21:59 (#)

Зачем вам мир?

Зачем вам мир? Вы бы для начала своей зассаный подъезд привели в порядок, а не на мир роток разевали, миролюбцы хреновы.

User mauzer, 03.06.2009 23:02 (#)

Как скажете...

План действий:
1. Привести в порядок зассаный подъезд;<ик>
2. Захватить мир. С первым пунктом разобрались уже давно... пора переходить ко второму, однако :)))

User mauzer, 03.06.2009 23:03 (#)

Мы - миролюбивая страна, только нашим миролюбием можно объяснить что Грузия и Украина еще есть на карте :)))

User yogimogut, 03.06.2009 23:21 (#)

Действительно смешно. :-)

User diadia_djo, 03.06.2009 22:10 (#)

Хы, побольше бы таких поражений - весь мир был бы нашим

Маухер с парабеллумом, представьте себе, что в следствии позорной пятидневной войны, по больщёму щёту Россия проиграла. Меньше надо слушать ОРТ с РТР-ом. Касаемо Абхазети с Самачабло, так эти регионы уже оккупированы с начала 90-ых, так что реальных новых потерь на данный момент нетути, за исключением тех парней и мирных жителей, которые погибли в той войне. А Россия, хотевшая оккупировать всю Грузию свергнув власть Саакашвили как всегда осталась с ярлыком Агрессора(см. другую ветку) с материальными и ощутимыми негативными последствиями(про дырку в енеральских задницах, сбитых летательных аппаратах, убитых солдат и офицеров, пилотов сбитых самолётов, которых лечили в Грузии, помолчу). Весь Мир и вполне адэкватные люди в той же России эту войну воспринимает как трагедию и грубейщую ошибку властей России. И ещё - на счёт "весь мир был бы нашим" - вот в этом ваша проблема - хочется завоевать весь мир, но так мир устроен, что не хотят чтобы их завоёвывали, такая уж диалектика и с этим надо смириться. Абхазети с Самачабло объязательно вернутся в Грузию(поспорилбы с любым, однако в виртуале не получается), да и с Россией отношения устаканятся, ну как только эти два придурка(думаю, догатываетесь о ком речь) предстанут перед международным судом или, возможно, перед российским, не исключая даже Басмманный, но беспристрастный.

User mauzer, 03.06.2009 23:09 (#)

Да поймите же вы наконец, то изложенное вами - это просто точка зрения! И вовсе не все на том же Западе солидарны с ней.

А грузинскую версию про то как злобные русские напали на них 7-го, а 8-го они только защищались ни один серьезный политик ни одной серьезной страны не поддерживает. Даже Буш - и тот с этой версией не соглашался. Ну вы подумайте спокойно, без надрыва - если это правда, если все так, если русские злобно напали еще 7-го, то ПОЧЕМУ эта версия появилась только 10-го августа? Почему до этого грузины несли все что угодно, но только не это? Почему говорили про восстановление конституционного порядка, почему говорили днем 8-го числа что ЕСЛИ русские введут войска, то они объявят России войну? Почему они молчали?

User mary_gt, 03.06.2009 23:41 (#)

ни одной серьезной страны не поддерживает. - ой врете, сами ведь себе врете.

Ага, и поэтому они не признают Абхазию с Осетией, потому что не верят Саакашвили, а верят Лаврову с Путиным... LOL. Логично, блин. LOL. Не признает даже Лукашенко с Назарбаевым... А Буш - это простой американский пенсионер, знаете ли, и то что он думает - это его личное мнение, в конце концов он живет в СВОБОДНОЙ стране.

User mauzer, 04.06.2009 00:10 (#)

Не надо передергивать! Да, они не п

А Буш тогда еще не был пенсионером. И Обама сейчас - не пенсионер, однако заявления от него о том что Грузия была атакована Россией 7-го нет и скорее всего не будет. Не признает Лукашенко, не признает Назарбаев? И пусть. Признание одной-двух стран погоды не сделает, а у них будут из-за нас проблемы.

User zolingen, 03.06.2009 19:17 (#)

У меня просьба! Пишите чаще! Мне очень интересна ситуация в Грузии!

Вот эти вот "грузинские мантры" про неминуемую победу над Россией. ))) Что делают 200 лет жизни под крылом РУССКОЙ Империи. Привыкли побеждаь...)))) Учитесь проигрывать, геноцвале! А ваши "мантры" я записываю. Пишу статью, о методах массовой психиатрии применительно к массой пропаганде на уровне государства. Крепкая работа. Доводы прекрасны. передайте грузинскому агитпропу, что я снимаю шляпу. Есть только один минус. Градус надо все время повышать. С каждым поражением. Но это будет потом..а сейчас- молодцы. Особенно понравилось с Хельсинки. Тонкий момент. (вы начали надеяться на финляндизацию? ушлепки? Правильно мыслите..УМНЕЕТЕ!).

User bwolf111, 03.06.2009 19:36 (#)

золе

Если интересно приезжай, посмотришь на месте что к чему, иногда вещи и люди совсем не такие, какие кажутся с далека, мне один Краснодарец спрашивает: ,,у вас сало кушают?» я в ответ: ,,да ты что твою мать, с четвертого века христиане!» вот так ! рядом живёт и не бум-бум. даже с вашими взглядами чачой угостят в этой стране гость ест гость!

User zolingen, 03.06.2009 19:41 (#)

Не люблю грузин. Извини конечно.

User myinnerchild, 03.06.2009 19:59 (#)

любовь

а вы никого не любите. такое у вас воспитание. Скажите спасибо родителям, которые насрали с девятого этажа на своего ребенка. Поэтому из вас получилось озлобленное, ущербное, черствое, эгоистичное двуногое существо с комплеком инстинктов и безусловных рефлексов.
По большому счету, ведь вы и себя не любите.

User bwolf111, 03.06.2009 20:22 (#)

золе

Вы же их не знайте! как можно что то не любить, не зная до конца?

User diadia_djo, 03.06.2009 21:45 (#)

Не люблю грузин

Кто-бы сомневался, золинХЕР, тем паче если у твоей жены любовник грузин - ведь сам признался, сцуко.

User zolingen, 03.06.2009 22:51 (#)

Высказались? Полегчало? Рад что смог помочь.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 01:42 (#)

Юнкер-дяде Джо

Знаешь,не хотелось отвечать тебе ввиду откровенной глупости написанного тобой.У нас в Сибири время позднее,спать пора, но отвечу тебе.Почему "не зашел в Тбилиси?" Отвечу откровенно: я считаю это недоработкой руководства. Есть масса объяснений этому, они вполне убедительны, я не буду их повторять.(одна из них-не дать повод для обвинения нас в намерении оккупации, кровожадности) Но одно тебе скажу: наше руководство, ВВП и ДАМ действуют не в вакууме. Для них,как государственных ответственных людях лежит огромная ответственность.Есть необходимые ОСОЗНАННЫЕ пределы, ограничения в действиях.Поэтому их действия иногда не совсем понятны, для обыденного сознания.Я уверяю тебя, что, когда ДАМ повторял, что мы,русские, все как один,любим грузин-надо расценивать это, как обычный дипломатический прием.На самом деле все совсем не так.Не могу я (а я не один в таком мнении) любить народ -который в истории всегда всех предавал и предает, чье государство никогда не было суверенным и не будет, чьи выходцы-воры в законе и т.д.Конечно , на мой взгляд, лучше было бы зайти в Тбилиси и проделать над Саакой известную процедуру.Правда сначала надо было поймать его.А это очень непростая задача. Август показал, что Саака, как и все грузинские военные, весьма резво умеют бегать и прятаться. Очень так шустро,совсем, как тараканы.Вместо того, чтобы защищать родную землю они скрылись в неизвестном направлении. Ты правильно сказал, "зайти" в Тбилиси.Не взять!!! А оставалось только просто зайти.Потому что никто, ни одна живая душа не оказала бы противодействия.Нет у вас таких людей. Все вы казались обычные трусы.Нет у вас настоящих воинов, не было и не будет. А ты говоришь о каком то нашем "порОжении" из-за какой-то дырки в чьей-то заднице. А впрочем, оставайтесь с этим ощущением.Вам ничего не остается. Не так стыдно будет смотреть в глаза друг другу.

User bwolf111, 03.06.2009 19:15 (#)

ей, ты!

За пять дней? 100 русских солдат на одного грузинского, при поддержке в 50 раз превосходящего противника авиации, артиллерии и бронетехники! это тоже самое когда здоровый мужик избивает маленького мальчика, гордится нормальному офицеру и человеку нечем, но дело в том, что вы красная сволочь, перестреляли почти всех нормальных в своё время! стыдится надо, а не радоваться, этой ,,победой» ! прополосни рот, когда скажешь слово ,,юнкер»! а козлам на зло будем жит и будем дела делать, с нормальными русскими, а не с красной падалью!

User zolingen, 03.06.2009 19:35 (#)

ВАй! Как в натуре нечестна!

Я думаю что русским ПЛЕВАТЬ на ваши слова. Мы видим ГРАНИЦУ,видим новые государства, которые мы опекаем, видим позор и унижение т.н. "грузии", видим ваши сопли и слезы, и детские разговоры о ВЕЛИКАЙ ПАБЕДЕ ДА! Ну пусть, пусть..говорите. Мы ДЕЛАЕМ. Вы говорите. Разницу понял? Мы СДЕЛАЛИ ЭТО. Мы вас оттрахали, и выкинули. А вы теперь скуля и зализывая раны ГОВОРИТЕ. ну ну..))) Вот ушлепки!

User bwolf111, 03.06.2009 20:10 (#)

золе

Во первых не геноцвале а генацвале, во вторых по вежливее, я же не ругаюсь (ругань – слабость), русские они не все по вашей идеологии мыслят, я уверен что у вас много нормальных ребят и мы еще выпьем вместе водки! а границы они имеют такое свойство -меняются! А если вы радуйтесь, видя чужой позор и унижение, надо хорошенко разобраться в себе, может на самом деле вы не такой уж плохой человек, а просто в испорченном и отравленном коммунистами (в духовном смысле) стране хотите казаться таким! И нашли образ врага в виде грузин! Старая гусарская поговорка, ,,лучше быть, чем казаться!» а о великой победе никто не кричал, лично мне стыдно, и за вас и за нас!

User yogimogut, 03.06.2009 22:41 (#)

Вы ни фига не сдел

Им скажите спасибо. Там, где против вас действуют адекватно, вы ничего не можете. Только погавкать и обоссать забор.

User zolingen, 03.06.2009 22:59 (#)

Биовульф! Я без сожаления могу констатировать, со 100% й увереностью!, что...

Грузия и Россия расстаются НАДОЛГО, если не навсегда. Еще лет 20, и вы от нас окончательно уйдете.Вы перестанете появляться в России (столь массово), вы утратите все свои позиции в культуре (русской), даже в криминальном мире (а это половина вашего мироощущения иполовина смысла вашей жизни) вас уберут в сторону. Вы не будете знать наш язык, переориентируетесь на другие страны и мы перестанем даже вспоминать друг о друге. И я рад. Мы разные народы.разная письменность, ментальность, разные взгляды на мир,на людей,на честьи достоинство.Всё разное. И оно к лучшему.И для вас, и для нас.

User yogimogut, 04.06.2009 00:10 (#)

Когда вам выгодно, о Православии вы забываете

"Всё разное". Когда выгодно, другие песни поёте об особой цивилизации.

User tamagis, 04.06.2009 12:26 (#)

Грузия и Россия расстаются НАДОЛГО, если не навсегда.

Так они уже дАвно расстались, ещё в 21-м, если не раньше. А лет через 20, русские будут ездить в Грузию как в Турцию сейчас, и с сожалением вспоминать, что когда-то в Грузии говорили и по-русски. Впрочем, Вам, конкретно, это не грозит. Некоторые болезни души неизлечимы.Мы разные народы.разная письменность, ментальность, разные взгляды на мир,на людей,на честьи достоинство.Всё разное. И оно к лучшему.И для вас, и для нас.Тут я с Вами согласен - грузины и русские - это два совершенно разных народа, с разными уровнями человечности. А если говорить, что к лучшему, то это - дружба, а не агрессия, в любой её форме. Научитесь дружить с соседями, товарисч, и всё будет хо'кей.

User klement, 04.06.2009 14:30 (#)

Вы пролили кровь невинных женщин и детей. Вы пролили кровь русских миротворцев.

Вы построили музей советской оккупации, это после того, как Россия спасла вас от уничтожения персами и турками, вы жили в Совдепии, как в раю, поскольку Россия все давала вам, неблагодарным тварям, отказывая своим нищим гражданам. Ваше ворье торчит почему-то до сих пор в России. И это всегда будет между нами. И не раньше, чем вам простят это югоосетины, мы сможем как-то ладить с вами, товарисч. Поэтому помолчи о дрюжбэ. Вы ее недостойны.

User tekila, 04.06.2009 15:13 (#)

ладно с zolingenom все ясно,там бытовуха .его жену трахает грузин.у юнкера тоже такая проблема.а что с тобой.какие у тебя осложнения с грузинами.что ты о них знаешь,кроме того что хаваешь по ящику.задай себе вопрос-почему воры обосновались в россии.если не допрешь-я тебе так и быть,объясню

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 16:39 (#)

Юнкер

Ты то кто? Он или она?У тебя что-то все к одному сводится- к траханью.Ты недотраханный что ли? Ну так и быть,развею ещё один миф о грузинах и что их якобы любят русские женщины.Знаешь что-почитай объявления об услугах проституток в Москве,Питере, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске.И ты кое-что обязательно заметишь.А именно: наши жрицы любви обещая неземные наслаждения за определенную плату очень часто делают пометку: лицам кавказской национальности просьба, не беспокоиться.Имея ввиду -прежде всего,конечно, грузын.И это отнюдь не только из патриотических побуждений...хотя они и даже этим нашим милым дамам не чужды...

User tamagis, 04.06.2009 15:42 (#)

Кровь "18-летних миротворцев" пролили в Кремле

Россия не спасала Грузию от персов и турок, а преследовала свои геополитические интересы, которые завершились подписанием трактата, по сути, ничего не стоящего, в том смысле, что никаких гарантий мира этот трактат грузинам не дал. Это во-первых. В совдепии грузины жили лучше русских по одной простой причине: они всегда, во все времена, жили лучше русских. Почему? Да потому, что умеют думать и о себе и других, как и положено христианам. У русских с этим делом - угол в 90 градусов. На тему ворья. Его в Грузии куда меньше, чем в России, поэтому и смогли шагнуть реально в противоположную сторону коррупции. Вот воры и выдавились из нормального общества, и бегут в Россию, потому что там своих много - очень много. Разных национальностей. И бежать им некуда, да и незачем, потому как все и вся продается. Конечно, с вашей кремлевской колокольни, западло дружить с теми, кто не хочет жить по вашему - во лжи. А осетины и грузины как-нибудь разберутся сами, со временем. Только совков там уже не будет. Торопиться не надо.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 17:09 (#)

Юнкер

Тамагис, ты чё совсем приколоться решил, это надо записать и запомнить:"В совдепии грузины жили лучше русских по одной простой причине: они всегда, во все времена, жили лучше русских."Очень хорошее, а главное исчерпывающее объяснение!Гы-гы-гы. "Почему? Да потому, что умеют думать и о себе и других, как и положено христианам. У русских с этим делом - угол в 90 градусов". А я то всегда думал , что люди лучше живут, потому что умеют...лучше работать.Ан нет-про работу ни слова.Это не для грузин.Гы-гы.Оне оказывается умеют думать.... и думать, как христиане.А как это?Гы-гы? А знаешь, я скажу больше: у русских с этим "делом по-грузински", вообще-параллельно. Да! Осетины парламент избрали.Ты слышал.Это ж дЭмократия.Ты рад?

User bwolf111, 04.06.2009 16:19 (#)

Бывшему сексоту восьмого управления КГБ то ест клементу

Самая главная ваша проблема в том что вы до сих пор отождествляйте Россию с поганой советской империей, которого, кстати, вам создал грузин Сталин, что до 1917 года у России не било истории, не было Пушкина, толстого, Чехова, Куприна, Достоевского? Что вы зациклились над советским, коммунистическим фашизмом залитою кровью миллионов невинных людей! В совдепии как в раю? В вашей, совдепии, как в раю жили воры, жулики, доносчики, чьем потомком вы являетесь. А т. н. воров в законе создали предки ваших патронов ОГПУ-НКВД и до сих пор контролируют продолжатели дела красных нацистов-гестаповцев, то ест ФСБ, а кто чего достоин, не вам судит вы просто маленький человек, а не Бог!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 16:19 (#)

Юнкер

Гы-гы-гы:"А лет через 20, русские будут ездить в Грузию как в Турцию сейчас, и с сожалением вспоминать, что когда-то в Грузии говорили и по-русски".Ну ты, тамада, или как там тебя, приколист...А я уже сейчас сожалею, что научили вас азиатов "говорить по-русски".Вы же абсолютные азиаты.Вам бы "спасибо" России и русским сказать,в ножки поклониться за то, что выучив язык русский и познакомившись с русской культурой, вы познакомились тем самым с европейской цивилизацией.Россия вас цивилизовала, если хотите. Россия вас втащила в европейскую культуру.А благодарность-плевки в адрес России.Вспомни, что Гамсахурдиа и,особенно, Саака несли о России и русских.А грызуны аплодировали. Никто не устыдился.Никто не осудил этих двух помешанных придурков.И вы при этом утверждаете, что вы -культурный народ! Ха-ха-ха. Не помните вы добра.Значит благородные усилия русских-оказались напрасными.Как вы были азиЯтами, так ими и остались...

User tamagis, 04.06.2009 16:57 (#)

Благородные усилия русских?

1paha.livejournal.com/, Благородные усилия русских, как всегда завершились грабежом, и очередной окупацией. От этих "благородных усилий" весь цивилизованный мир просто хереет! Он просто вне ума от русского благородства! Только, мне кажется, в слове благородство, применительно к кухаркиным и шариковым, должна стоять ещё одна буква У - благоуродство. На тему: Россия втащила Грузию в европейскую культуру - смеялсы ... )))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 17:26 (#)

Юнкер

"От этих "благородных усилий" весь цивилизованный мир просто хереет!" Да не беспокойся ты за весь цивилизованный мир.Вы то грузины- к нему не относитесь.Что у вас за подлая холопская привычка: указывать хозяину (помнишь как Саака визжал про опасность демократии , которая исходит от злой России)на обидчика и говорить:если ты хазаин, слющай, мена не зашитиш-тэбэ тожэ канец в натуре, мамой кланус, слющай.Это он подлый холоп и раб надеялся рками пиндостана отомстить России.Но вот не защитил вас пиндостан, несмотря на ваши визги и крики.А знаешь почему не защитил: вы никто, вы шавки для хозяина.И не будет хазаин делать то что умоляет его сделать подлый и трусливый холоп.На то он хозяин. На то грузины- дворовые шавки, трусливые потомственные плебеи

User tamagis, 04.06.2009 18:01 (#)

Ты сам себе диагноз поставил: Гы-гы-гы.

Чисто русский. Научишься разговаривать по-русски - поговорим, а пока - гыгыч дальше.

User protch, 04.06.2009 01:08 (#)

2 цолинген

"И пораженья от победы ты бля не должен отличать!". (из селигерской методички)

User mauzer, 03.06.2009 23:13 (#)

Да ладно про "превосходящие силы"

Единственно в чем Россия вас превосходила - это в самолетах. Не в 50 раз конечно - если бы бомбило вас 500-700 самолетов, то от Грузии давно не осталось бы даже рельефа. А людях был примерный паритет, скорее у вас даже было больше (впрочем резервистов можно не считать), а в танках вы даже превосходили.

User bwolf111, 04.06.2009 16:30 (#)

Маузер

вообще то лучше водку пит, чем воевать! но большое превосходство, конечно, было вы на размеры стран посмотрите! Хреново, что так вышло, ей богу хреново! Должно быть Стыдно, господа! И вам, и нам!

User mauzer, 04.06.2009 22:11 (#)

Причем тут размеры??? Я ведь могу вспомнить войну США с Никарагуа или с той же Гренадой

User bwolf111, 04.06.2009 22:59 (#)

Маузеру

По размерам США – Никарагуа, Гренада, согласен, но ест одно но, в Гренаде и Никарагуа добили красную - сволочь, в чем всегда и всем Бог в помощь! А у России армия по численности столько, сколько в Грузии жителей! Ферштеин, при чем тут размер? На Китай же не попрали, отдали Даманский, да еще в пору, когда красная армия была всех сильней! С антипролетарским приветом

User klement, 04.06.2009 14:24 (#)

ОЧЕНЬ САМОКРИТИЧНО!

Грузины как раз так начинали - 100 грузинских солдат на одного югоосетинского, и у югоосетин никакой авиации в помине не было! Но вы, тупые уроды, кроме осетинских женщин и детей посмели убить в Цхинвале русских миротворцев. А вот это уже другое дело. За это пришлось отвечать. Жаль, что не по полной программе.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 16:57 (#)

Юнкер

"ей ты!" Ей-ей,умру от смеха:"100 русских солдат на одного грузинского, при поддержке в 50 раз превосходящего противника авиации, артиллерии и бронетехники!" А почему ровно 100, а не 101 предположим?А? И чё то я не понЯл: какой такой противник авиации,а также артиллерии и бронетехники? кто поддерживал этого в 50 раз (ровно в 50!) превосходящего?Зачем его поддерживал, если он противник? А вот про то что"и будем дела делать, с нормальными русскими" это да-а, это, канешна, понятно, это вы могете,здесь вам равных нет...Вот почему я радуюсь этой ПОБЕДЕ....

User bwolf111, 04.06.2009 20:00 (#)

Юнкеру от Алекса

Зря радуетесь, к нормальным русским вы не относитесь и благих дел, наверное, в жизни не делали, тексты ваши об этом глаголют, только умеете, саркастически относится, к малочисленным народам, в какой канторе учились? я уверен, что не хрена про Грузию не знаете, или начитались дези, в заказных статях, это называется жертва пропаганды (или сам пропагандист)! Самое грустное, не смешное, а грустное, что вы извращенно понимаете слово НОРМАЛНЫЕ! На счет акцента и интонации, мой Вам совет, милейший, насмехаетесь над Москвичами! А мы нэ руские, и акцент должен быт не руски, понял да, дарагои! А военное превосходство было, сами же знаете что было! Против лома нет приема! Победа громко сказано, вернее карательная операция!А чё ты не понял, повторяю: алямс-тралямс, фраерок!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.06.2009 21:34 (#)

Юнкер- биороботу

"...вернее карательная операция!" Вай!А я ...и не знал...А чё! А мне нравится!!!

User bwolf111, 04.06.2009 22:21 (#)

Красному юнкеру-филологу

Я и не сомневался, что нравится, карательные операции проводили кто? Вестимо кто, нацисти! Нацизм и большевизм один хрен, только в разных руках, но я и в том уверен что вы против нацизма, а нео-большевизм – пожалуйста! Вывод: коричневый фашизм преступление, но а красный (нео –болшевизм) можно! Это тыпа: ,, вы что думаетеь я не понимаю? Слоны они животные полезные, не то, что кошки!» А, Полиграф Полиграфович? Вах-вах!

User nektobableroved, 03.06.2009 20:59 (#)

Позрели в корень грызунки и нет Абхазии и Ю. Осетии. А это треть территории... Они еще хотят позреть?

User mary_gt, 03.06.2009 22:13 (#)

Абхазия и Юж. Осетия - это территория незаконно оккупирована РФ - это факт для всего мира, потому что ни одна страна мира независимость Абхазии и Осетии не признала, их продолжают считать оккупированными территориями Грузии.Для того, чтоб их признали, они обязаны гарантировать безопасный беженцев в свои дома, а потом провести референдум...

User kanym, 03.06.2009 17:29 (#)

Угу. Помнится, в 1938-м один такой уже принуждал чехов к миру в ответ на их агрессивное поведение по отношению к судетским немцам. А потом в 1938-м наказывал Польшу за предательское убийство работников радиостанции в Гляйвице.   Чехо-Словакия, Польша и еще много кто были наказаны. Это что бы быть совсем точным. Напомнить тебе, швайн, чем он кончил или пока еще сам помнишь?

User kanym, 03.06.2009 17:35 (#)

Пардон, опечатка.

Следует читать: А потом в 1939-м...

User remiz2015, 03.06.2009 18:26 (#)

Ваши параллели весьма интересны, но...

Ваши параллели весьма интересны, но не для тех кто знает подопдеку перечисленых Вами событий. Хотя бы по Польше.- Польша приимала активное участие в Мюнхенском сговоре и была информирована о позиции Германии в отношении Чехии. Польше было обещано Гитлером, что после оккупации Чехии Тешенская область Чехии отойдет к Польше, на которую Польша десятилетиями зарилась, устраивая пограничные конфликты. В замен этого Польское правительство обещало предоставить безпрепятственый проход немцев к Данцигу- Данцигский корридор и Восточной Пруссии (Кенигсберг). Как только немецкие войска оккупировали Чехию, а Чехословакии к тому моменту уже не существовало- раскололась на Чехию и Словакию, польские войска тут же оккупировали Тешенскую область и не только ее, но и некоторые приграничные районы Словакии. Поляки тем самым в 1938 году "воткнули нож в спину братьям славянам"! Предательски повела себя Англия и Франция по отношению к Чехии.- На просьбу Чешского правительства оказать военную помощь, а между Чехословакией и Францией существовал договор о военной взаимопомощи в случае агрессивных действий третьих стран, премьерминистр Франции Даладье ответил отказом:"Договор заключался с Чехословакией, а такого государства в настоячий момент нет на карте Европы!"- Это не смотря на то, что ему прекрано было известно, что Чехия обьявила себя юридической правонаследницей Чехословакии со всеми вытекающими последствиями. Предисторию этих кофликтов Вы найдете например сдесь: http://politisch-kulturelle-dokumentarfilme.suite101.de/article.cfm/da s_deutschtum_in_boehmen_und_mhren
но на немецком.

User myinnerchild, 03.06.2009 19:26 (#)

о параллелях

И это, по-вашему, оправдание последующих агрессивных действий Гитлера и Сталина? Оправдание милитаристских, агрессивных устремлений СССР во все годы своего существования? Подаете вы это именно так.

User remiz2015, 03.06.2009 20:40 (#)

Вылибо невнимательно читаль мой пост- либо просто не поняли о чем идет речь.

Я не пытался оправдать действия Гитлера и Сталина предательством Польши по отношению к "братьям славянам" или Англии и Франции с их "Beschwichtigungspolitik". У всех рыльце в пуху и еще не известно у кого больше! Поэтому Ваш пионерский максимализм здесь просто неуместен. Здесь Вы найдете интересные факты http://www.ghetto-theresienstadt.de/pages/m/muenchnerabkommen.htm - Это страничка о Еврейском гетто- Терезиенштадт (Чехия). Вот выдержка из статьи.- "Die Sowjetunion lehnte das Muenchner Abkommen und seine Folgen ab. Sie bot der Tschechoslowakei und Frankreich militаеrische Hilfe bei der Durchsetzung des bestehenden Beistandsabkommens an, die abgelehnt wurde. Juengste Forschungen etwa von Richard Overy weisen darauf hin, dass das militаеrische Beistandsangebot mit erheblichen Truppenbewegungen sowie Teilmobilisierung der Roten Armee verbunden war, es sich also nicht nur um eine diplomatische Geste gehandelt hat. In den Augen der Sowjetunion bewiesen die Westmaechte mit dem Muenchner Abkommen, dass sie sogar mit den Nationalsozialisten zusammenarbeiteten, um die Sowjetunion zu isolieren". _____ ПЕРЕВОД:"Советский союз отверг мюнхенское соглашение. Он (СССР) предлагал Чехословакии и Франции военную помощь для обеспечения существующих соглашений о взаимопомощи, которая была ими отклонена. Последние исследования например Ричарда Овери указывают на то, что это предожение военной помощи было связано с проводимым значительным пердвижением войск и также частичной мобилизацией Красной Армии, т.е. речь шла не только о политическом жесте (со стороны ССССР). В глазах Советского Союза участием в Мюнхенском сговоре Запад доказал, что они сотрудничают с националсоциалистами (немецкими фашистами), для изоляции Советского Союза". Что же касается чешского населения, то этот "шабаш" до сих пор называют "Мюнхенским предательством", упоминая при этом в первую очередь Англию и Францию.

User shGenady, 04.06.2009 22:15 (#)

Меня умиляют эти м*ки remiz2015 сы,- попугаи , НА КОГО РАССЧИТАНО ИХ ЩЕЛКАНЬЕ КЛЮВАМИ ? СХЕМА ВСЕГДА ОДНА И ТА ЖЕ : ПОЛЬША "ВИНОВАТА" , ЧТО БАНДИТЫ СТАЛИН И ГИТЛЕР НА НЕЕ B НАПАЛИ ! ЛИТВИНЕНКО и ПОЛИТКОВСКАЯ - САМИ B ВИНОВАТЫ И УБИЛИ СЕБЯ САМИ!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 17:47 (#)

Юнкер

Что то ты блеешь несуразное....И кто его логово занял в мае 45.Напомнить тебе, баран ты безмозглый?

User oblak, 03.06.2009 18:41 (#)

Грузия наказана

Интересно, чем это? Мишико на своём месте, армия проводит очередные учения, от которых ПуПу обосрался, потери примерно одинаковые с росийскими. Рашка признана агрессором в мировом сообществе, её пинком погнали из восьмёрки.

User zolingen, 03.06.2009 19:55 (#)

Грузия танцует и поет! Она рада! Чертовски рада! Вы изумительно наблюдательны!

User oblak, 03.06.2009 20:59 (#)

Она рада! Чертовски рада!

А уж Раша-то как рада, когда граждане одной картофельной шелухой питаются и дороги перекрывают от безысходности.

User remiz2015, 03.06.2009 20:58 (#)

...потери примерно одинаковые с росийскими...

"...потери примерно одинаковые с росийскими..."- это действительно так и еще удивительно, что потерь с Российской стороны так "мало". Так бездарно проводилась наступательная операция войск РФ!- Наступали толпой, танки шли "впритык"- потерь могло бы быть еще больше. И Мишико на месте и т.д. Но вот то что Россию "пинком погнали из восьмёрки" - неверно. Ресурс доверия еще не исчерпан. Примером тому покупка 35% акций компании "Опель" Росбанком. Это решение принимало как правительство Германии, так и США, т.к. Россия- это громадный рынок сбыта и для "Опель" громадный плюс. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное. Еще не вечер!

User oblak, 03.06.2009 21:10 (#)

Но вот то что Россию "пинком погнали из восьмёрки" - неверно

Я о конкретном факте а вы о ресурсе. Восьмёрки нет, есть семёрка.

User mauzer, 03.06.2009 23:16 (#)

Восьмерки положим никогда и не было, так - говорилка.

Впрочем, входит РФ в восьмерку или нет - РФ ни холодно ни жарко. Ну, может престижу поменьше :)

User belaruslitvin, 03.06.2009 21:24 (#)

Так ваш "Титаник" уже на два айсберга напоролся и правящая команда кингстоны открыла

Московская агрессия против Грузии - это судороги умирающей империи. Катастрофическая демография христиан и Китай на алеющем востоке вот ваши мене, текел, фарес, в смысле полный Пипец. Пора из подручного такелажа спасательные плоты колотить, а вы тут бубните про встающую, но не способную ни на что созидательное, территорию. Через четверть века никаких Медвёдёвых или Сидоровых с Ивановыми на посту президента или премьера. Извольте выбирать из Кадыровых. Усё, кончен бал. Про какие военные действия можно трындеть, если трахаться разучились. Опартоклились!

User remiz2015, 03.06.2009 22:47 (#)

"...кингстоны открыла.."

"...кингстоны открыла.."- ну что же Вы пишете, знаток катастроф на водных просторах? Если "корапь" на "айсберг" или в переводе на русский- "ледяную гору" напоролся, то ни одному, даже самому глупому матросу не придет в голову открывать кигстоны- ведь дырка-то уже есть! Зачем? Или Вы хотите удивить знанием морской терминологии? И вообще- Вы всегда так переживаете, так и язву желудка заработать недолго. Поберегите себя, а то ведь у Вас может в самое неподходящее время открыться "кингстон" и Вы самым неприятным образом удивите оппонентов.

User belaruslitvin, 04.06.2009 04:32 (#)

remiz2015

Пословоблудствовал, хвалю сухопутную портянку. А теперь выдай на гора блестящие перспективы русских в составе эрэфии!

User klement, 04.06.2009 15:23 (#)

У вас, смотрю, пока хватает бисера и терпения на этих идиотов.

У меня запасы того и другого заканчиваются быстро. Здесь трудно оставаться объективным. Хотя бы потому, что реальная ситуация как правило постоянно противоречит идейным установкам, которые задают им авторы "Граней"

User mauzer, 03.06.2009 23:17 (#)

Ничего, если что - дверью мы хлопнем красиво

User yogimogut, 03.06.2009 23:51 (#)

Психов обезвредят.

Ваши же. Нормальные, которые жить хотят.

User mauzer, 04.06.2009 00:58 (#)

Тех кто хочет жить любой ценой "на кнопку" не ставят. Их там не будет - и они не смогут помешать

User oblak, 04.06.2009 12:26 (#)

по принуждение Грузии

Каво там принудили? Русню всю жизнь кто-то ебал. То татары с монголами поочереди несколько столетий, особенно они любили молодую жопу Саши Невского, потом поляки, ну а уж совсем недавно товарищь Сталин, грузин. Ты, ссынок, сначала с колен встань, а то на коленях принуждать неудобно.

User dilenke, 03.06.2009 17:09 (#)

Как бы не было исторически точнее, неважно! Это не оправдывает "Грузинскую военную операцию" в ЮО!!! Это не "операция" -это самый настоящий геноцид!

User tekila, 03.06.2009 17:15 (#)

так давай начнем с чечни.ты вообще знаешь что такое геноцид или 1 анал смотришь и делаешь свои выводы

User inoza_vrn, 03.06.2009 17:42 (#)

Про Чеченскую республику

Вы имеете ввиду войну 94 или 99 гг? Или обе? Или методы ведения войны? Здесь есть принципиальная разница.

User yogimogut, 03.06.2009 22:34 (#)

15 убитых в ЮО – настоящий геноцид. 7 миллионов уморенных на Украине – не геноцид, так, мелкие перегибы на местах.

.

User mauzer, 03.06.2009 23:18 (#)

Не 15, а около 500, и не 7 млн, а примерно 2млн

User yogimogut, 03.06.2009 23:34 (#)

Даже так вполне очевидно, что первое - геноцид, а второе - нет!

133 ПОСЛЕ русского вторжения и боевых действий... От 3 до 10 миллионов по разным оценкам. Я взял среднюю.

User mauzer, 04.06.2009 00:18 (#)

Ладно, всем понятно что про

А "голодомор" просто используется "свидомыми" в политических целях. Тогда был голод не только на Украине, никто не ставил задачу уничтожения украинцев. Когда собирали хлеб, именно руководство УССР дало "повышенные обязательства" по сдаче хлеба, Москва этого не требовала. Но они, эти товарищи, кстати украинцы в основном по национальности, обещали сдать хлеба чуть ли не в 3 раза больше нормы. И сдали. А потом было поздно. Когда люди начали умирать от голода, хлеба уже не было, его уже продали. И накормить такое количество людей было просто нечем, т.к. и в других регионах хлеб выгребли.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.06.2009 17:04 (#)

Юнкер

Значит и в Израиле и в Пиндостане большевики пришли к власти? Ура-а!

User foyle, 03.06.2009 19:00 (#)

Вас патриотов хер поймешь: то вы против большевиков, то - за.

User oblak, 03.06.2009 21:13 (#)

хер поймешь: то вы против большевиков, то - за.

А вы дусаете глистам есть разница кого обсасывать, коммуниста или капиталиста? Лишь бы не глистогонили.

User itrch, 03.06.2009 15:40 (#)

А тем временем в Липецке (+)

В Липецкой области военные арестовали солдата, вернувшегося домой из рабства. Пять лет его считали пропавшим без вести в Дагестане. Как выяснилось, командиры махачкалинской в/ч 6752 передали призывника хозяевам некоего частного кирпичного завода в вечное пользование, то есть в рабство. Как успел до ареста сообщить Кузнецов, удалось сбежать шестерым, но там остались еще солдаты-рабы, пишет "Московский комсомолец". Антон Кузнецов ушел на срочную службу 22 ноября 2003 года. Вернулся 2 марта 2009 года и сразу же отправился в комендатуру. Как пишет газета, солдата сразу заперли в липецкой в/ч 5961 и собираются судить за дезертирство.
Как рассказала газете бабушка Антона Атонина Семеновна Кузнецова (других родственников у него нет), его забрали в армию, несмотря на то, что ей тогда было уже 75 лет и он оформлял опекунство над ней. Она показала изданию письма, которые Антону удавалось тайком отсылать из военной части в Дагестане. В них он писал о том, что офицеры тайком вывезли солдат на кирпичный завод, где они работают с 6 утра до десяти вечера. "А за то, что мы роняем кирпичи, нас избивают ногами. Это самое дорогое для них. Если мы сделаем меньше нормы (3000 штук), то нас лишают ужина и бьют до ночи", - цитирует газета письмо Антона от 1 марта 2004 года.
http://newsru.com/russia/03jun2009/soldatrab.html

User dreder, 03.06.2009 16:11 (#)

itrch-причем тут ваш пост -реально способный быть провокацией и рейтинг стран не желающих войны,где РФ Сосседствует с Израелем?

На частном (подпольном,заметьте заводе)физически невозможно сделать 3000 кирпичей! ДЕЛО ПРОСИТ КИРПИЧА "Что нам стоит дом построить за доллары Сколько нужно кирпича, чтобы построить двухэтажный дом размером 8 на 8 метров? 1. Сначала определим длину наружных стен: 8 + 8 + 8 + 8 = 32 м. 2. Если высота потолка, допустим, 3 метра, то высота двухэтажного дома – 6 метров, значит, площадь наружных стен: 32 х 6 = 192 кв. м. 3. Если мы выбираем кладку в 2,5 кирпича, то толщина стен – 64 см. (Хотя по каждому проекту это значение придется высчитывать индивидуально, исходя из конструктивных особенностей здания, веса перекрытий и т.п.). Итак, мы выбрали кладку в 2,5 кирпича. При этом кладку в 2 кирпича будем выполнять из двойного рядового кирпича и один ряд (в полкирпича) – из одинарного лицевого. 4. Сколько кирпича нужно? Если считать с учетом растворных швов, то получим: 192 х 104 (количество кирпичей в кладке, см. таблицу) = 19968 штук двойного рядового (или 192 х 204 = 39168 штук одинарного рядового кирпича); 192 х 51 (количество кирпичей в кладке, см. таблицу) = 9792 штуки лицевого одинарного кирпича. Одинарный рядовой кирпич будет стоить не дешевле 2,2 руб. за штуку, двойной рядовой – 3,8 руб., облицовочный одинарный – 3,1 руб. Округляем и считаем: Рядовой двойной: 20000 х 3,8 = 76000 рублей (или 2685 долларов). Лицевой одинарный: 10000 х 3,1 = 31000 рублей (или около 1100 долларов). Используя, например, вместо рядового одинарного рядовой двойной, мы экономим 425 долларов (40000 х 2,2 = 88000 рублей (или 3110 долларов)). Итак, весь кирпич обойдется нам минимум в 4 тысячи долларов. Еще можно посчитать, во сколько обойдется дом уже с отделкой. Строители подсчитали, что 1 кв. метр в кирпичном доме стоит 350 долларов (квадратный метр в деревянном доме будет стоить 200 долларов). То есть нужно умножить общую площадь дома (128 кв.м.) на 350 долларов. Получается, что наш дом с отделкой будет стоить 45 тысяч долларов. Из этих цифр видно, что цена на кирпич от общей стоимости дома составит 10%. Остальные 40000 – внутренняя отделка и прочее украшение." вы заметили кроме долларов количество кирпичей"-При 3000-х производительности-за день -домик(если раотает всего 25 человек)А это еще и транспорт. Как говорится "Дьявол кроется в мелочах".!

User itrch, 03.06.2009 16:15 (#)

Что такое "пост -реально способный быть провокацией"? "невозможно сделать 3000 кирпичей"??? ЖЖОШЬ, ПИДАРАСИНА! :)

User itrch, 03.06.2009 16:17 (#)

Ознакомься, вша.

http://yabs.yandex.ru/resource/tmokaXmlVxDPZTUESV2c9A.html?_openstat=Z GlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDQ1NzQ5OzI0NTYyNzg7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

User mauzer, 03.06.2009 23:23 (#)

"Линии МАСТЕК: 8000 штук Кирпичей за смену вибропрессованием"

ВИБРОПРЕССИРОВАНИЕМ!!! А у вас 3000 кирпичей один человек на подпольном заводе должен был делать вручную! Хотя вся эта история, так или иначе, вполне могла иметь место, т.к. Махачкала... В любом случае если это правда, парня не посадят.

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 15:42 (#)

Войны нужны чекистам

за полоний-210 в Лондоне и за множество других чудовищных преступлений. Правящая чекистская камарилья давно готовила войну с Грузией(вино,депортация, раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию. Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

User trol, 03.06.2009 16:14 (#)

Фантастику меньше читай паранойи тогда не будет!

User itrch, 03.06.2009 16:26 (#)

И что же, свинья, по-твоему, "фантастика"? Неужели "Рязанские учения"?

User mauzer, 03.06.2009 23:27 (#)

А почему бы "Рязанским учениям" и не быть на самом деле учениями?

А то получается какая-то глупая история. Типа Путин напрягает Патрушева "А ну взорви-ка еще один дом". Патрушев напрягает региональное управление "Ребята - надо дом взорвать". Там напрягают двух местных капитанов - "Хлопцы, берите гексоген и езжайте дом взрывать. Какой - сами выберите". "Есть!" - говорят капитаны и едут взрывать.
Бред, вы не находите?

User nachorg, 03.06.2009 15:56 (#)

Тут я с педриотнёй согласен.

А что нам ещё делать? Приедешь в Лондон. Всюду южно-корейские фирмы. А у нас кроме педриоводки "Путинка"?

User mtv, 03.06.2009 15:57 (#)

MTV

Обезьяна, с человеческим выражением лица, или собака с умными глазами? На что больше похоже? Если собака, то, судя по коже с отвисшими складками на морде – это бульдог. На экране телевизора вовсе не передача «В мире животных». На телеканале «Евроньюс» берут интервью у министра иностранных дел Сергея Лаврова. Убрав звук, с интересом вглядываюсь в лицо этого человека. Сто лет я его не видел. Есть люди, при появлении которых я переключаю телевизор. Их не только вредно слушать, но лучше даже не смотреть. «Не читайте советских газет» – иронически советовал Булгаков. Счастливый человек! Он не знал, что будет создано советское телевиденье. Но на данный момент я смотрю не российские телеканалы, поэтому не спешу переключаться. Рассмотрев эту личность на экране, включаю звук. Лавров говорит об акциях протеста в Грузии: «Саакашвили заявляет, что в этом «рука» Москвы! Это провокация!!!». Нашёл чем удивить, господин Лавров! Те, кто немножко хотя бы соображают, сами знают, что это провокация. Как и раздача советских паспортов в Абхазии, в Осетии. Как взрывы многоэтажек на территории России, для того, что бы возобновить военные действия в Чечне. Как закрытие задвижек для подачи газа на территорию Украины. Даже ввод российских войск на территорию Грузии – это тоже провокация. Все действия России – это одна громадная провокация против всего мира, против соседей, против собственного населения. Это одна большая мозаика, выложенная маленькими кусочками подлости, предательства, вероломства и бесстыдства. Бульдог с экрана телевизора, потрясая отвисшими складками кожи, старается не сорваться на лай басом. Проявление сдержанности у него хорошо получается, чувствуется профессионал. Я со вздохом переключаю канал: даже на «Евроньюсе» эти рожи остаются рожами. Почему я так неуважительно об уважаемых людях? Чашу терпения переполнило высказывание нынешнего президента. Господин Медведев, говоря об охране нашими пограничниками Абхазии и Осетии, употребил слова: «Мы можем не только надавать по мозгам…». Господи, как я устал от этих агрессивных дебилов, кухаркиных детей, с советским обязательным образованием! Они «мочат», делают обрезание, дают только три дня жизни тем, кто их обидел. Предлагают повешать своих противников за самые интимные места. Эти выродки (члены или представители вырождающейся нации) достали меня не тем, что они ТАКИЕ. Да какое мне до них дело! Раз их общество любит и голосует за них, пусть оно с ними и живёт. Но они достали меня тем, что опустили всех до своего уровня. Продемонстрировали своими высказываниями и поступками, что все мы тоже ТАКИЕ же: злобные, ненавидящие недоумки, срывающиеся по поводу и без оного на брань и ругань. Если не хватает ума и аргументов – начинается охаивание. Приходится признаваться, что я стал такой же! Хотя раньше любил Высоцкого и держался его слов и его принципа: «Бить человека по лицу я с детства не могу». Или, как главный герой, в фильме «Женя, Женечка и Катюша»? «Я, – говорит, – вам сейчас лицо набью!!!». Лицо! Не морду. И – не дам по мозгам! Когда-то я таким же чистоплюем был. Зато теперь, когда из уст этих кухаркиных сверхчеловеков, с такой высоты, такая грязь льётся! И куда не бросишь взгляд, всюду «Asinus asinum fricet» - осел трется об осла. Как тут сам скотиной не станешь? Так что, господа сукины, то есть, кухаркины дети, как тут не начнёшь со всеми говорить на общепонятном и общедоступном могучем и великом русском языке? А как привыкнуть смотреть на экраны телевизора и видеть свиные рыла? Какое удовольствие? А тут ещё, недавно, такое горе с нами приключилось! Сняли с эфира передачу «К барьеру»! Оказывается, там ведущий был талантливый человек! Чуть ли не демократ, и чуть ли не борец с существующим режимом. Как не совпадают мнения людей. Для меня это была одна из первых проститутских передач (ни чего, что я вот так прямо, по путински?). Там, по ходу, сразу же циферками показывали рейтинги участников. «Совков»-телезрителей ориентировали: не стесняйтесь, поймите правильно, таких как вы по России много. Голосуйте, принимайте участие! Сахарова «захлопывало» в Думе агрессивно-послушное большинство. И в этой передаче тупое, агрессивно-послушное большинство выставляло баллы поддержки своим кумирам. А талантливый господин Соловьёв мелким бесом крутился, стараясь в нужном русле расставить нужные акценты. Что бы публика правильно сориентировалась, а то по своей тупости ещё не за того проголосует. И, не дай Бог, общественное мнение изменится не в ту сторону. Соловьёв во время попал в опалу: если, вдруг, у нас что-то изменится, то он, как пострадавший от чекистского режима и бывший ведущий популярной программы, станет нацгероем! Хорошо, что Гоголь не дожил до наших дней. Ему уже в то время везде мерещились свиные рыла. А что было бы с Николаем Васильевичем сейчас, когда у нас стало столько героев и бесспорных национальных лидеров? Накануне дня Победы вышел указ о присвоении очередным городам звания воинской славы. Для поддержания патриотического духа и ненависти, пусть даже замешанной на делах давно минувших дней. Ненависть не ржавеет! И тут же указ о введении уголовной ответственности за отрицание роли России во второй Мировой войне. Когда-то я жалел о том, что президент Путин – чекист. В его бытность, экраны телевизоров сразу заполонили фильмы о подвигах чекистов и других «защитников» родины (слово «защитников» – именно в кавычках). Я подумал: «Может, было бы лучше, если бы Путин работал гинекологом?». Есть у него во внешности что-то такое пронырливое. Мне кажется, как гинеколог, он был бы на своём месте. Главное: фильмы другие тогда мы бы смотрели! Но, понимаю, что моё предположение весьма и весьма спорное. И вот, с тех пор, как мы заполучили нового президента, я всё жду: как изменится репертуар кинофильмов? Пойдут художественные фильмы о юриспруденции? Но репертуар ни как не изменился. Зато, какой шедевр благословил наш новый гарант-юрист: указ о наказании за отрицание! Возможно, теперь появилось больше оснований наказывать создателей таких фильмов как «Сволочи»? И пришла пора Войновича призвать к ответу за Ивана Чонкина? А Резуну В. Б. (Суворову) послать в Англию, к чаю, немного полония? Возможно, появилась возможность наказывать и тех, кто вопрошает: «Ну, выиграли мы войну. Ну и что? А главное: зачем?». Как бы мы жили при победителях фашистах? Что бы тогда было? Это не трудно увидеть. Если по порядку, то наши бы женщины, как представители второсортной, неарийской нации, рожали бы в роддомах с осыпающейся штукатуркой, в палатах с кишащими болезнетворными микробами. Дети, рождённые в таких условиях и при такой жизни, поголовно были бы больными или ненормальными. Кому они нужны? То есть: кто о них будет заботиться в стране оккупированной фашистами? Продолжительность жизни, в стране населённой рабами, должна неуклонно снижаться. Смертность будет превышать рождаемость. Люди, изнурённые непосильным, но мало оплачиваемым трудом, едва дожив до пенсии, мрут как мухи. Но для них это лучший вариант потому, что прожить на мизерную пенсию невозможно. Да, такое могло бы происходить в России, если бы мировое сообщество не победило фашистскую Германию. Продолжим: в покорённой стране, при отсутствии нравственных устоев, процветает педофилизм и чиновники-взяточники. Высшие чины могут позволить себе летать вертолётами на охоту, в заповедники. Потому, что на местах, на руководящих должностях, работают ставленники фашистов-победителей, сторонники оккупационной власти. И повсеместно, так называемые, правоохранительные органы верой и правдой служат им, но, по своей сути, превратившись в правоХОРОНИТЕЛЬНЫЕ. Потому, что у побеждённого, порабощенного народа не может быть ни каких прав. Разве что водительские? Все служат им, оккупантам. Вольно или невольно. За законные и незаконные льготы. За всевозможные поблажки и полную безнаказанность (если только ты верой и правдой служишь). Тогда, желающим поразвлечься, не обязательно летать в заповедник, на охоту. Можно запросто открыть огонь по движущимся мишеням прямо в магазине. Или гоняться за прохожими на машине. Ведь ты кому служишь? Кого поддерживаешь? Неограниченную власть! Победителей! Оккупанты, то есть, фашистский режим, своих ставленников не даст в обиду, и не выдаст на расправу. А особо отличившимся всегда найдётся местечко в Думе, среди сливок общества. Ну и понято, что при таком положении должна идти полномасштабная война с теми, кто не согласен с оккупационным режимом. Антифашистов преследовали бы всеми методами. Ни какой свободной прессы! Остались бы одни продажные холуйские СМИ, поющие «Осанна» существующему режиму. А всех других, несогласных – до полного физического уничтожения! Вот, примерно, так бы мы жили, если б не победили фашистскую Германию. Что? Кто-то готов сказать, что мы сейчас и живём, как при фашистах? В таком случае, вы – несознательный товарищ, и подобным заявлением дискредитируете Советскую власть! Всё наше советское общество. И должны нести заслуженное наказание. Что, Советской власти давно нету? Но «совки»-то остались! И чекисты, по-прежнему, у власти. И, как прежде, у власти одна партия. Что? Чекисты – те же гестаповцы? Вы, дорогой товарищ, или искренне заблуждаетесь, или действительно враг народа. А по новой терминологии – экстремист. Включите телевизор, убедитесь: нет ни каких оккупантов. А как ликует, веселится весь народ! А как по центральным телеканалам, перед 9 маем, под бурные аплодисменты, лихо отплясывали танцоры в краснозвёздных будёновках! Ностальгия захлёстывает! Если в этом всенародном ликовании вы не с нами, то вы против нас! Вы что? Отрицаете победу советского народа над фашизмом? Вот для таких, которые имеют на всё своё мнение, и «шакалят» в интересах западных, японских и американских спецслужб (правда, это очень старый аргумент?), появилась новая статья в уголовном кодексе. Да, времена меняются. Но чекисты, их манеры, приёмы и штампы остались прежними. «Ну, выиграли мы войну. Ну и что? А главное: зачем?». Что бы господин Лавров говорил о непрекращающихся провокациях против России, и что опять мы, несчастные, крайние! Что бы в стране, победившей фашистскую Германию, беспредельничали настоящие фашисты. Что бы чекисты, по-прежнему, вершили суд и управляли нами. Да кто из погибших во время Отечественной войны мог подумать, что в нашей стране будет процветать фашизм? Может это потому, что между фашистами и коммунистами, гестаповцами и чекистами, нет ни какой разницы? Из-за этого мы так и живём, как в оккупированном врагами государстве. С постоянным недовольством и тихим саботажем. Вспомнил! И, даже, очень может быть кстати. «Побеждённые» – книга, прочитанная во времена перестройки. Автор, по-моему, Римская-Корсокова. Она писала от имени белоэмигрантов, от имени побеждённых. Сейчас я понял, что это не «белые» проиграли. И не «красные» выиграли. Независимо от того, кто победитель во Второй мировой войне, в России все проиграли, ещё тогда, в семнадцатом. Когда к власти пришли кухаркины дети. И самые отъявленные из них ублюдки стали чекистами. Сейчас не буду спорить: КПСС была для них хозяином или только ширмой? Скорее всего, вначале была хозяином, а потом ширмой. Со временем, старую ширму выкинули, поставили новую. А ублюдки остались. Они ни когда у нас не выведутся. Потому, что они свои силы черпают в неиссякаемом роднике: из общества, из народных масс. Эти самые массы состоят из потомков кухаркиных детей. Поэтому, кто бы нами не правил: коммунисты, фашисты, демократы, без разницы – мы всегда внутренне останемся рабами, живущими на оккупированной территории. И всегда нами будет управлять барин, господин. Кухарка, как и её потомки, всегда мечтала о ХОРОШЕМ барине. А в наше время, откуда в этом отребье возьмётся добрый барин? Добрых мы перебили. Ещё во времена Великой Октябрьской Социалистической. Во многих странах обнаружен новый грипп. А у нас его нет! Не потому что его нет на самом деле. Просто, врачи из рабов (понятно какой уровень квалификации!), лечат больных рабов. И понятно, какое к больным рабам отношение. Как кто-то заметил из сатириков, у нас ставят два диагноза: беременность и ОРЗ. Мы не можем, как в Англии, отследить и выявить единичные(!) случаи коровьего бешенства. Поскольку мы сами себя за людей не считаем, то единицы мы не учитываем, мы мыслим масштабно. Не единицами (что там человеческая жизнь?) считаем, а сотнями тысяч, миллионами. Скажем: Чернобыльская АЭС, Отечественная война. Поэтому к нам долго-долго СПИД не шёл. Всё ОРЗ и ОРЗ. А потом когда хватились…. Но, всё равно, СПИД для нас пока не проблема. Мы же привыкли вести счёт на миллионы. Так и с новым вирусом. Если оглянуться вокруг, прочувствовать отношения между людьми, то жутко становиться. Нищие ненавидят богатых. За то, что богатые поголовно жульё, сволочи и дегенераты (нас и в школе этому учили). Богатые ненавидят нищих. За то, что нищие завистливые, ленивые и способны на всякую пакость. Поскольку у нас всё население делится на богатых и нищих, то все ненавидят всех. НЕНАВИСТЬ. Ненависть – это чувство, которое нас наполняет, и которое объединяет. Власти, что бы не стать объектом этой ненависти, создают громоотводы. Громоотвод – это указатель для молнии; место, куда она должна ударить. И власть старается, тычет пальцем, показывая, где громоотводы. По национальному признаку: чеченцы, грузины, украинцы, прибалты, таджики, узбеки. По географическому: американцы, англичане, немцы и, вообще, весь блок НАТО. По социальному признаку: зажравшиеся олигархи, взяточники чиновники, оборотни-менты, бездушные врачи-непрофессионалы, безответственные родители и бездомные одичавшие дети. Всюду НЕНАВИСТЬ. Причина происходящего? Нужно применить сюда слова из Библии. Подходят ли? «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». Не в этом ли причина – умножение беззакония? Творящееся вокруг нас и с нами беззаконие убивает любовь в людях. На место любви, в образовавшуюся пустоту, а природа не терпит пустоты, входит ненависть. Она примитивнее, тупее и проще. Любить во всей полноте может не каждой, а искренне ненавидеть может любой. Нас принуждают жить в этой ненависти, и самим источать ненависть. Потому что носителями примитивных эмоций управлять легче. Главное тут – вовремя показать на громоотвод. И опять хочется задать этот вопрос: «Ну, выиграли мы войну. Ну и что? А главное: зачем?». Для того, что бы продолжать жить в ненависти? Что бы смотреть на экраны телевизоров и слушать, что все против нас занимаются провокациями? И жить воспоминаниями о бесславно выигранной войне (миллионами жизней, количество которых мы даже и не определили. Разве это не позор?).

User zvizdec665, 03.06.2009 17:36 (#)

Для MTV...

Все верно...

User koctja, 03.06.2009 19:00 (#)

Для MTV...

Полностью согласен!

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 19:12 (#)

Совершенно согласен с Вами

User skazochnik, 03.06.2009 19:54 (#)

Уважаемый MTV, БРАВО!!!

+ 1000!

User shpearrear, 03.06.2009 21:05 (#)

Хорошо написано!

User mauzer, 03.06.2009 23:28 (#)

Мля... четвертый пост за месяц...

User tamagis, 04.06.2009 16:42 (#)

Ненависть не ржавеет!

Супер! Как, впрочем, и все остальное.

User nachorg, 03.06.2009 15:58 (#)

Только грозить старым опущенным членом.

Имется ввиду Армия

User zolingen, 03.06.2009 18:45 (#)

Ваше видение ситуации в т.н "грузии" удивительно образно! Примите мои поздравления.

User irod68, 03.06.2009 16:01 (#)

"При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как число сотрудников правоохранительных органов на 100 тысяч населения, процент заключенных, уровень преступности, доступ граждан к оружию..." А чегой-то у них тогда Штаты только на 83 месте расположились?

User gugenot12, 03.06.2009 16:13 (#)

А чегой-то у них тогда Штаты только на 83 месте расположились?---чтобы не кусать руку с которой кормятся

не позорились бы грани печатая эту любительскую лабуду в виде рейтинга стран

User hlop97, 03.06.2009 17:04 (#)

Global Peace Index в топку!!!

Бред полный.

User yuriyk, 03.06.2009 16:08 (#)

Открыли Америку, вернее - Россию.

Во новость... Россия и есть милитаристская имперская система (вернее - антисистема, "дракон"). Только война наполняет смыслом существование России. В мирное время империя разваливается, а война ее опять восстанавливает, потому Россия все свои войны сама и спровоцировала. Бессмысленность, пожирающая миллионы людей. Страна - бивуак. Угадайте с трех раз ее будущее.

User vivalaBUSH, 03.06.2009 16:08 (#)

Ну так монголокацапня миролюбивым характером никогда не отличалась.

User zolingen, 03.06.2009 18:59 (#)

Великие УКРЫ , стоявшие у истоков цивилизации почтили нас своим вниманием. Абассацца!

User yogimogut, 03.06.2009 23:07 (#)

Чем вы в основном и занимаетесь

.

User nachorg, 03.06.2009 16:24 (#)

А чем грозить?

" Китаю триппером грозя стоит красавица Борзя"

User foyle, 03.06.2009 19:15 (#)

Класс! :) Кстати, я как-то слышал, что там от УР ничего не осталось.

User mauzer, 03.06.2009 23:30 (#)

А зачем нам там УР? Картошку хранить?

УР уже в WW2 не котировались, а уж сегодня-то...

User zolingen, 03.06.2009 16:59 (#)

Темный ! Мало сарказма! НИЗАЧОТ!

User nachorg, 03.06.2009 17:10 (#)

Этого патриота,

взводным ванькой сейчас назначить. Быстро бы Родину продал, падла.

User zolingen, 03.06.2009 17:36 (#)

Мало пафоса! Где разрыв тельняшки? Где хрип: а ты сука в атаку ходил? -НИЗАЧОТ.

User observer, 03.06.2009 18:10 (#)

Совершенно бессмысленный рейтинг

Судя по методологии, это совершенно бессмысленный рейтинг. А это, в свою очередь, обесценивает основанный на нем комментарий...

User gin, 03.06.2009 19:06 (#)
5316

Рейтинг действительно странненький по методике расчета.

Однако ж результаты тем не меее во многом похожи на правду. По крайней мере насчет России попадание близкое. Лома в мешке не утаишь.

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 19:04 (#)

Только демократии имеют право на военное лидерство.

Тоталитарные государства, такие как СССР, Рейх, Китай, в которых попираются права человека и право собственности (включая интеллектуальную) просто не имеют права быть лидерами в научно-технических областях , – да и никогда не будут ими.

Справедливость истории. Ведь только демократические страны процветают, – и только они имеют на это право. Демократии не воют друг с другом. Гитлер опоздал с атомной бомбой. Гениальный Гейзенберг и другие немецкие физики, узнав о Хиросиме, подумали, что был сброшен целый атомный котел! Таково было отставание А советский проект А-бомбы Сахаров назвал “цельнотянутым”.

Принцип “настоящей” многомегатонной Н-бомбы­ (обжатие излучением)украден (в отличие от оригинальной 100-килотонной сахаровской “слойки”). Космические успехи СССР объясняются использованием немецких достижений А относительные успехи в научно-технических областях в СССР и Рейхе объясняются значительной инерционностью положительных тенденций в науке и технике, сравнительной деградации школ. В СССР были живы, – хотя и постепенно чахли, – традиции, связанные с именами Лебедева, Столетова, Яблочкина, Менделеева, Лобачевского, Чебышёва, Шухов и Сикорский etc, поддержанные, насколько возможно, такими учеными и инженерами, как Курчатов и Ландау, Н. Вавилов и Дубинин, Королев и Туполев, Зельдович и Сахаров, и др. Некоторые традиции оказались настолько прочными, а положительные тенденции настолько сильными, что пережили даже сталинщину (вспомним слоганы “мухолюбы-человеконенавистники”, “кибернетика – проадная девка империализма, квановая иеханика – идеализм и пр.) и совок. Даже в наше путинское время в России еще работают блестящие ученые. Но в целом при совке наука и техника выдыхались.

Ко времени нынешнего господства чекистской сволочи традиции почти угасли, тенденции почти исчерпаны. Первое условие процветания Росиии – уничтожение под корень чекизма, ликвидация последствий чекистского переворота

И суровая кара чекистской сволочи, всем примазавшимся к ней андроидам, йеху, номенклатурным хрякам, ворам-GUNVORам, архаровским козлам, СМИ-шной обслуге чекистов – и кара суровая. В обновленной демократической России, уничтожившей, наконец, чекизм, в России, уважающей права человека и частную собственность, - в такой России научно-техническое творчество получит огромный новый импульс.

User zolingen, 03.06.2009 19:44 (#)

Мы чувстовали ЭТО. И как народ-воин немедленно ввели ДЕМОКРАТИЮ. Ты молодец. Зришь в корень!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 03.06.2009 20:07 (#)

Гады

опять запихнули Россию-матушку куда-то между Чадом и Сомали. Нет чтобы поближе к Штатам. На самом деле мы добрые. Просто они на Западе нашей доброты не понимают. А доброта у нас особенная. Добро-то оно с кулаками должно быть.

User real_anonymous, 03.06.2009 21:02 (#)

Не волнуйтесь. по гов.. мы, к сожалению, рядом...

Если на душу населения раскидать кол-во "сидящих" или сравнить доходы от торговли оружеем то мы и вы - рядом.

User mauzer, 03.06.2009 23:31 (#)

+1

User valdi, 04.06.2009 00:40 (#)

И суровая кара чекистской сволочи, в

это ж миллионов 70-80 будет. Кто ж страну отстраивать будет?

User dmitry_spb, 03.06.2009 20:53 (#)

Забавно, что хозяева этого "фонда" поставили себя на 83-е

Забавно, что хозяева этого "фонда" поставили себя на 83-е место - наверное, прикинули, что если объявить США "самой миролюбивой страной в мире" - то даже оболваненное население Запада помрёт со смеху. Поэтому скромно поставили себя 83-ми - так, по серединке.... А Ирак и Афганистан, который американцы же и оккупируют - это просто ну совсем уж жутко агрессивные страны - все их страшно боятся. Но страшней всех - это Конго. Как подумаешь, что в любой момент над нами могут появится конголезские самолёты и крылатые ракеты - так просто таки страшно жить...

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 21:42 (#)

Именно потому на таком месте, что "добро должно быть с кулаками". УВЫ.

Кстати, отметим, что в Афганистане войска СССР убили примерно МИЛЛИОН местных жителей. Зашкаливает...

User nektobableroved, 03.06.2009 21:59 (#)

Это у тебя зашкалило. С детства.

User glasha, 04.06.2009 05:36 (#)

оболваненное население Запада помрёт со смеху.

больших уебков чем оболваненные срусы уже не найти...

User satana, 03.06.2009 21:10 (#)

А почему С.Корею забыли?

Надо ещё одну бомбу рвануть..Совсем оборзели,не уважают...

User real_anonymous, 03.06.2009 21:10 (#)

Тёмный - молодец!

Вот пример нормального "камента" к в общем-то неприметному факту. И с юмором и без злости и в точку! Ну-ка "патриоты", родите хоть что-нибудь подобное, а то курям на вас смешно читать. Один мат да злоба, да пошлятина.

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 21:28 (#)

Новый ход бригадных - обращ

Затея селигерской остроты...

Кстати, этимология ника somed новой чекистской сучки очевидна: some - от "nekto"; ...ed - от "bableroved".

User cincinnat, 03.06.2009 23:22 (#)

Новый проект департамента "К".

Кстати. somed наоборот - demos. Считает себя гласом народным. Возможно еще одно воплошение Демы-13-го. несколько дней назад некто Золинген где-то запостил коммент из пуков и каков - по ошибке, видимо, спутал и запостил не с того компа. Так что я теперь уверен, что Золин и есть баблеровед - и как там он еще себя ранее представлял.

User fenix2, 03.06.2009 21:37 (#)

Радикальный ислам возмущен политикой Обамы в отношении мусульманского мира

Усама бен Ладен возмущен политикой Обамы в отношении мусульманского мира ДУБАЙ. 3 июня - Лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен убежден, что президент США Барак Обама проводит враждебную политику в отношении мусульманского мира. В аудиообращении, распространенном в среду телекомпанией "Аль-Джазира", Усама бен Ладен утверждает, что новая американская администрация проводит "ту же политику враждебности" в отношении мусульман, что и при предшественнике Обамы, Джордже Буше. Подобная политика США, по мнению лидера "Аль-Каиды", была и останется "фундаментом для длительных и разрушительных войн".

User vergas, 03.06.2009 22:54 (#)

Дебильность Граней продолжает расти

Даже собственный Темный комментатор показывает на конкретном примере полную абсурдность этого рейтинга, но это не мешает Граням публиковать эту чушь. Главное, наверно, это пукнуть в сторону России -- иначе денюшек не заплотют ...Жалкое зрелище ...

User finn1, 04.06.2009 01:09 (#)

Ну что, ”домочились”? Итог российских ”шалостей” в сортире налицо!

!!!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 04.06.2009 11:17 (#)

говно а не рейтинг, и что тут говорить....

сша ведет две войны, израиль просто расизм в голом виде и фашизм в придачу. а по рейтингу ангелы.

User lexeich, 04.06.2009 12:48 (#)

Че та я не понял

А судьи кто? Че это за зверь Vision of Humanity (Взгляд человечества). Я посмотрел на их сайте и не понял. Никакой привязки. Согласно описания это какое-то "совместное предприятие, сводящее вместе группу инициатив, которые пользуются поддержкой большего разнообразия филантропов, деловых людей, политиков, религиозных лидеров и интеллектуалов." Если это ителлектуалы типа Боннер, Пионтковского и Ковалева тады - ой.

User fedor_fedorovich, 04.06.2009 15:58 (#)

У правящей чекистско-неодворянско-крюковой и номен

"Булавы" будут продолжпть падать, солдаты - строить дачи...

Тоталитарная северокорейскообразная йехуиоидная мрасть не имеет права иметь передовое оружие - да и не сможет она его теперь никогда заполучить.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 04.06.2009 17:10 (#)

происки мировой закулисы

Опять мировая закулиса, агресивный блок НАТО, Израиль, Пентагон и ЦРУ подставили нашу суверенную демократию: какие-то мелкие незаметные на карте суданы, сомали и прочие чады оказались агрессивней нас! Это иначе, чем национальным унижением назвать нельзя! Предлагаю оформить иск в европейский суд по правам человека для восстановления исторической справедливости и честно признать, что агрессивней нашей страны в мире нет, тем самым восстановив поруганное честное имя нашей суверенной демократии!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 04.06.2009 17:31 (#)

Пример клеветы!

Какой-то недоумок, некий Ковалёв, даже хочет отнять у нас честь быть инициатором второй мировой войны: в серьезном издании этот агент влияния польских спецслужб пишет, что якобы Вторую мировую войну развязали не германия и СССР, а какая-то Польша(!): "Все, кто непредвзято изучал историю Второй мировой войны, знают, что она началась из-за отказа Польши удовлетворить германские претензии, - пишет Ковалев. - Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии. Первые два требования трудно назвать необоснованными". "Подавляющее большинство жителей отторгнутого от Германии согласно Версальскому мирному договору Данцига составляли немцы, искренне желавшие воссоединения с исторической родиной... Кстати, в отличие от западных границ Германия никогда добровольно не признавала внесенных Версальским договором территориальных изменений на востоке". А великий Сталин оказывается не при чем?

User pycc, 04.06.2009 19:47 (#)

Кто к нам с рейтингом придёт - пусть засунет его себе в зад

Иш - неймется. Они хотели бы построить в колонну весь Мир.

User mary_gt, 04.06.2009 21:54 (#)

Итого: Россия признана одной из самых агрессивных стран мира по праву.

Если прочитать форум, то ясно видно, что все, кто воображает себя "русскими патриотами", очень агрессивны, намного агрессивнее всех других идей. Хотят ли эти "русские" войны, тоже очевидно - они рвутся в бой, дайте им только правильные лозунги (т.е. с 3 короба наври) и они помчатся убивать, кого угодно. Т.е. эти квасо-патриоты рейтинг международного фондома Vision of Humanity полностью подтвердили.

User mauzer, 04.06.2009 22:13 (#)

Побродите на досуге по израильским

User shGenady, 04.06.2009 23:12 (#)

Так что ты хочешь Пистолетик доказать, ЧТО И ТАМ ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ КАК ТЫ м*ки? НИКТО И НЕ ВОЗРАЖАЕТ, и что с этого ? - всем нам стать такими как Вы наши и те ?