новость Довгий получил 9 лет колонии строгого режима

30.06.2009
Дмитрий Довгий. Кадр НТВ

Дмитрий Довгий. Кадр НТВ

Бывший руководитель следственного управления СКП Дмитрий Довгий приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Он также выплатит штраф в размере 800 тысяч рублей и будет лишен звания советника юстиции. Он признан виновным в получении взятки от предпринимателя в обмен за прекращение уголовного преследования.


Комментарии
User angelina, 30.06.2009 18:15 (#)

Рассийская власть сажает только тех следователей, кто ведет дела законным путем. Почему-то за взятки судя

...

User evgenij02, 30.06.2009 18:39 (#)

То ли брал, то ли - не брал. Пойди разберись, если информации никакой.

Главное, невозможно быть чистеньким, попав "работать" в оргпреступную группировку. "Правоохранители" - это криминальные фирмы по "зарабатыванию" очень больших денег. И если ты пришел в эту фирму, ты должен "работать" как все. http://www.novayagazeta.ru/data/2009/056/01.html
http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-30603

User dimawint, 30.06.2009 18:59 (#)

help me pls

А я думаю что всё это было разыграно.Кто такой Валитов??? Он тоже сидит??? Если не трудно будет то дайте нужную ссылку где всё подробно изложено.Просто чекисты пользуются беззастенчиво секретной информацией и вполне могли родставить этого прокурора.Хотя неизвестно...почему например Бастрыкина не проверить на американском детекторе лжи и всех прочих фигурантов по этому делу!!!ВВП тоже проверится не помешало бы кстати говоря...

User nograni13, 30.06.2009 19:22 (#)

А граненый сервер почти в в дауне !!!

Сисадмин, уже щеки надувает, рассказывает про большое количество посетителей !!!

User nikivG, 30.06.2009 19:41 (#)

Когда бюрократ, на путин глядя, понятиями стелется вокруг себя, для многих взятка обыденнее дня. Те кто народ крышуя и бюджет шинкую, сметают с общего стола бабло в административно-партийные закрома, - тем, да, взятка не нужна. Они напротив, взятками нацпроектов стабильность держат за узды. Виновен Довгий или нет, - не в этом суть. При путинизме (демократическом фашизме) – виновен каждый, кому красиво жить не запретишь, а на красиво от власти шиш. Как путин лихо развёл кризиса бюджет: нацпроектам дам, всем остальным – нет. Вот это мафия, вот это баблопил, угробил всё халяву и продолжает пир – я знаю олимпиада будет, я знаю в сочи лыжам быть, когда страною нелюдь руководит. Пенсионерам помочь, учителям, врачам, детям, раденьем бюрократа приводит миллиарды, для большинства, к нулям. Какие при нулях права? Какая – красота? А взятка – вот это, да. Она родная, когда страна больная, открывает любые ворота. А «голые короля», Медведев с Путиным, заразу разнеся, кричат: нельзя туда – это не честно господа. Так при путинизме честность заросла. Я взятки не даю, соврал - почти, - нет на них бабла, но не осуждаю, кто упрощает ими свои дела, коль с путиным, Россия, в госмафии увязла.

User nikivG, 30.06.2009 21:15 (#)

За работой, она у меня нынче примитивная, на автопилоте, дошло, что фраза «Так при путинизме честность заросла» фальшивит, - поправляю, господа: «А «голые короли», Медведев с Путиным, заразу разнеся, кричат: нельзя туда – это не честно господа». Но ведь она, честность в демократии (народ и власть), и раньше хиленькой была, а при путине вовсе заросла.

User mishel, 30.06.2009 20:30 (#)

За что его так...?

User nachorg, 01.07.2009 01:52 (#)

Не может быть он не мерзавцем, став в прокуротуре генералом.

Но, конечно не самый последний мерзавец.

User nikivG, 01.07.2009 03:37 (#)

Вы правы, - как путин стал царём всея Руси, козлов отпущения хоть пруд пруди, не видно края последним подлецам, единство первых определяет их, то здесь, то там.