новость Медведев поручил Фридману исследовать пути выхода России из кризиса

13.10.2009
Дмитрий Медведев и Михаил Фридман. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев и Михаил Фридман. Фото РИА ''Новости''

Президент Дмитрий Медведев поручил главе "Альфа-Групп" Михаилу Фридману и его коллегам по РСПП подготовить анализ путей выхода экономики страны из кризиса. Наблюдатели отмечают, что Медведев зашел на традиционную территорию Путина – раньше отношения властей с крупным бизнесом всегда строил премьер.


Комментарии
User potcedav09, 13.10.2009 19:42 (#)

Да, Медведик явно в ступоре, если козлу доверил капусту.

User snova_Eesti, 13.10.2009 19:50 (#)

Неужели баблопил Чубайса уже затупился? Или Медведя решил завести личного Абрамовича? Чем он хуже Пути?

*

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.10.2009 20:10 (#)

А Путина куда денут? Хотя Фридмана премьером это та ещё загогулина

User baron, 13.10.2009 20:16 (#)

Сформулирую несколько "банальнейших постулатов" — "Один клиент ушел, так другой придет", "Когда маленький человечек рождается, он не приемлет никого, кроме своей матери".

User potcedav09, 13.10.2009 20:19 (#)

Это о нашей Даме? Ах, барон, ты даже не представляешь насколько близок к истине!

User baron, 13.10.2009 20:24 (#)

Знаю "китайца-миллиардера", который точно не еврей. Он не больше других работал в нужное время.

User snova_Eesti, 13.10.2009 22:16 (#)

78ds: я имел ввиду, что Медведев заводит себе своего собственного Абрамовича и Тимченко - хранителя общака, в лице Фридмана.

*

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.10.2009 22:21 (#)

Вы имели в веду свое, а я говорю, о том, что произошло, когд

а кошельки заводят, отдавая им в распоряжение какую-нибудь государственную собственность

User snova_Eesti, 13.10.2009 23:00 (#)

Практически, поручение Фридману разработать антикризисный план означает пр

*

User big, 14.10.2009 01:41 (#)
2948

Эффект спецоперации "Вор должен сидеть в тюрьме" практически исчерпал себя, требуется новая спецоперация и новый фигурант, который прикроет собой плавный возврат нацлидера из опасной позиции премьера на сладостно - властную позицию президента. Так что Михаила №1 в роли громоотвода сменит Михаил №2. Надеюсь, без последующей длительной командировки в Краснокаменск.Кресло премьера Михаилу №2, конечно, не видать как своих ушей без зеркала. Сохранят на уровне Чубайса, как "отца" реприватизации госкорпораций. И если дело не выгорит, бросят толпе на растерзание.

У Медведя свой олигарх - Усманов

А Мишу назначить - это понт такой. Отвлекающий! Если поручить Усманову выводить экономику из кризиса он вывел бы ее быстро, сразу и всю! Но только на свой личный оффшор под чужой фамилией! http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042 http://dikiy-vladimir.livejournal.com/
http://alexssolov.livejournal.com/

User riviera, 13.10.2009 20:04 (#)

Это называется "Кот из дома, мыши в пляс"

User gvozdi, 13.10.2009 21:40 (#)

да уж... пукину нужно завязывать с командировками... типа "на всякий случай"...

User riviera, 13.10.2009 22:13 (#)

Был Калашников, теперь вот Фридман. Потом опять виноватых начнет искать в своей администрации.

User angelina, 13.10.2009 22:13 (#)

+10!

...

User potcedav09, 13.10.2009 20:17 (#)

З.Ы. (по поводу привлечения к анализу Фридмана):

"Козел. Я только этого и жду. Ах, спойте песню вроде. Старинной песни: Во саду, В капустном огороде!". (С.Я.Маршак)

livejournal.com urixo [livejournal.com], 13.10.2009 21:36 (#)

Это все ТРЕПП, для внутреннего пользования !

И что бы ЗЯЯЯблики на Гранях -порезвились!

User arodin, 14.10.2009 00:10 (#)

ЛОВУШКА

Похоже, они только сейчас заметили, что попали в ловушку, и теперь судорожно "исследуют" пути выхода из неё. Возможно, Фридману придётся пожертвовать всем своим бизнесом для "спасения" страны. Хоть это и жирный кусок, но спасти ситуацию уже практически невозможно. Даже новый НЭП, о котором так мечтают Д.Медведев и его команда, уже не сможет вывести их из тупика исторического развития. Спектакль, начатый ещё М.Горбачёвым, заканчивается полным провалом.

User arodin, 14.10.2009 00:11 (#)

ЛОВУШКА

Похоже, они только сейчас заметили, что попали в ловушку, и теперь судорожно "исследуют" пути выхода из неё. Возможно, Фридману придётся пожертвовать всем своим бизнесом для "спасения" страны. Хоть это и жирный кусок, но спасти ситуацию уже практически невозможно. Даже новый НЭП, о котором так мечтают Д.Медведев и его команда, уже не сможет вывести их из тупика исторического развития. Спектакль, начатый ещё М.Горбачёвым, заканчивается полным провалом.

User potcedav09, 13.10.2009 19:44 (#)

"...подготовить анализ по выходу экономики страны из кризиса в стадию развития..."

И это через год-то после его начала? Оперативно, ничего не скажешь...

Странные слова Путина-"я люблю решать задачи ткой сложности"Так может он все еще играет,не наигравшись в детстве,и радехонек кризису?Что касается подготовки анализа,то где его любимец Калашников?Неужели роман с ним кончился?Или он тайно продолжается?

User shGenady, 13.10.2009 20:45 (#)

Так ув. potcedav09, это мы знали, что кризис крадется на мягких лапках, и где ,когда и сколько он будет, А ОНИ ТО НИЧЕГО И НЕ ЗНАЛИ ! Слава Богу , услышали, что в Штатах кризис , А ТУТ И ГОД ПРРОШЕЛ!

User potcedav09, 13.10.2009 20:14 (#)

"Мне полезно будет узнать, как большой бизнес предлагает осущ

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник : И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета". (И.Крылов) Как же классик прав и актуален! Не пора ли признать его произведения экстремистскими и запретить?

User kaktus1, 13.10.2009 20:26 (#)

Да поболтают на новую тему - чем бы дитя не тешилось

Болтун - находка для шпиона

http://vestnikcivitas.ru/pbls/860

User barmaley, 13.10.2009 20:15 (#)

Ну вот и нашелся очередной козел отпущения! И опять еврей.

User nazaret, 13.10.2009 20:32 (#)

почему поручили фридману,есть более умные русские люди,такие как сечин,потанин,шохин,дерипаска ,прохоров и другие арийцы. ну в крайнем случае медведев мог обратится к фигурантам хамовнического суда ходорковскому и лебедеву,им в сизо нечем заниматься им всё равно сидеть,они бы разработали программу. а фридман рискует присоединиться к подрабинеку ,чубайсу, айсбергам,вайсбергам и прочим рабиновичам и фильгингауэрам!

User potcedav09, 13.10.2009 21:07 (#)

Спутник мчится по орбите С перигея в апогей. В нём кронштейн висит прибитый - Первый в космосе еврей... Захожу я в "Бакалею" - Новый русский там с евреем. А где же весь рабочий люд? Им, блин, зарплату не дают... Пова Вутин, слава Богу, Тоже бегал в синагогу, А Будённый и Никита Обожали инкогнито Кукурузную мацу. Ламца-дрица цим цацу... Тот же Климент, между прочим, До лошадок был охочим, Но и он из всех коней Выбирал, чтоб был еврей ... Прозаик Горький Алексей -Остроумнейший еврей... Даж у леди Чаттерлей Был в любовниках еврей... Лечит нас с тобой еврей, В каждом деле корифей. У науки нет лица Без еврея-молодца. Это что ж за наказанье - Ну, куда ни поглядеть? Раньше признак - обрезанье, Нынче - в кремлюшке сидеть... В доброй сказке про зверей
Айболит и Бармалей. Во, блин, задачка для детей - Ну кто ж из них двоих еврей? А в зоопарке у зверей Слон - чуваш, а лев - еврей... Евреи, евреи, кругом одни евреи! Лишь средь вчёных и врачей Каждый пятый - не еврей...

User antifa_ru, 13.10.2009 22:27 (#)

Вот на ветке воробей - тоже маленький .......Если в кране нет воды- воду выпили .....

.

User caban, 13.10.2009 23:35 (#)

Всё шутите? А между тем...

http://www.youtube.com/watch?v=00IxfjZwtnY&feature=SeriesPlayList&p=12 92E26B509CEF68

User koctja, 13.10.2009 20:30 (#)

Я очень люблю заниматься решением задач такой остроты и сложности. Это вызывает определенный драйв", – сказал он

Так не долго примьеру наркошей стать. Или это намек на повторение кризиса? Ну а президент, что мать героиня, планов нарожал кучу, а как их выполнять не объяснил. Хотя думается, он и сам не знает. Воздух сотрясает, а у народа от таких "планов" голова кругом идет от гордости за Великую Россию.

User shGenady, 13.10.2009 21:05 (#)

Тут, как правильно заметил, potcedav09 - "УЖЕ ГОД ПРОШЕЛ" :
ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ НАЧАЛИ БЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ЕЩЕ ДО КРИЗИСА - где-нибудь в январе- феврале 2008 г.г. ! Ну не знали , не поняли, не дотумкали -ПОЧИТАЛИ БЫ ЭТОТ ФОРУМ ЗА КОНЕЦ 2007 - начало2008 г.г. А СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ НАЧАЛИ, А ТОЛЬКО ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, только не помриnе со смеху или от печали : "НЕ ПРИСТУПИТЬ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПЛАНА ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА", " НЕ РАЗРАБОТАТЬ ПЛАН ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА ..." , "НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ПУТИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА", А "ПОДГОТОВИТЬ АНАЛИЗ ПУТЕЙ...". ЗАДУМАЙТЕСЬ - "ПОДГОТОВИТЬ АНАЛИЗ ПУТЕЙ...",МОЖНО , НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ! НУ - ДУРДОМ!

User zolingen, 13.10.2009 21:49 (#)

Самая рейдерская из всех рей

User gadenish, 13.10.2009 22:28 (#)

а как же калашников?он же все уже подготовил.и указания президент уже дал.теперь вот фридман.следующий,наверно жванецкий.

User fpfhn, 13.10.2009 22:42 (#)

Не-а, следующее слово представляется начальнику транспортного цеха.

User zolingen, 13.10.2009 22:57 (#)

Калашников? Это была уже пятая или шестая мина, на которую решительно наступил Дм.Анатольч...))) Но с Альфой- сильно придумал. Сильно...

User caban, 13.10.2009 22:40 (#)

ПОНИМАЮ,ЧТО

золлинген дерьмо,но в данном случае не могу с ним не согласится.Одновременно опять всё идёт в привычном для всего земного шарика,в том числе для России,направлении- назначить виновным чела с хромой 5ой строкой.За последние 1926 лет ничего в выборе виновного во ВСЕХ бедах человечества не изменилось.Грустно,однако....

User zolingen, 14.10.2009 00:27 (#)

Кабан конечно своло

livejournal.com gektod [livejournal.com], 13.10.2009 22:49 (#)

В новейшую историю он

войдёт, как Дмитрий-дурак. 100%!

User barabanych, 13.10.2009 23:09 (#)

А мне кажется, что всё гораздо проще. Вон в Канаде есть так называемый "генерал-губернатор". Личность очень важная, если речь идёт о том, как украсить лужайку для важных гостей, каковых эта личность официально встечает в аэропорту, открыть какой митинг, или начать очередную сессию парламента. Он/она также официально объявляет о роспуске оного парламента. Всё это делается именно тогда, когда уже всё произошло на самом деле. То-есть, кукла с хорошим доходом, не облагаемым налогом, может тратить государственные средства на покупку нового мундира или платья (сейчас - это дама, лет 20 назад был мужик, украинец). Так может и Медведев - такой же генерал-губернатор? Чегой-то говорит, рассказывает, утверждает, но всё уже сделано и запланировано до него, а он - лицо нации. Очень важное на вид, но ничего не решающее.

User zolingen, 13.10.2009 23:20 (#)

Барабаныч, не расстраивайте Фридмана.Он таки будет давать советы, и таки может быть спасет Россию! Дайте ему шанс! Дм.Ан.- ПРЕЗИДЕНТ!

User barabanych, 13.10.2009 23:24 (#)

Ну, а потом на закрытой на даче, где к сожаленью навязчивый сервис, я и в бреду всё смотрел передачи, всё заступался за Анжелу Дэвис.

User zolingen, 14.10.2009 00:29 (#)

Барабаныч! Тебе по секрету скажу! самый главный совет Медведеву- не читать интернета.!))) А послушать Золингена. У Золингена есть рецептов! )))

User adrem, 14.10.2009 14:07 (#)

Однозначно

+ 100

User dorn77, 13.10.2009 23:08 (#)

У Путина в дырявой голове только драйф,а остальное место занимает мякина.

User zolingen, 13.10.2009 23:18 (#)

Советы от Альфы....хе хе!

1 совет.- "Заходим" в Газпром и пилим! Покупатели есть! 2 совет.- Качните денег в НАНО..мы "зайдем" к Чубайсу, и че нить отпилим венчурного..продадим позже.. 3 совет.- Ростехнологии , Авиация, Сухой - РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! 4. мы не думали еще..но можно и Армию рейдернуть..покупатели точно будут.))))

User nachorg, 13.10.2009 23:20 (#)

Митя. Митя!

Если вы выборы не можите провести, то какой на хер план выхода из кризиса? Элементарные выборы не под силу! Какой анализ? Какой план? Какой Фридман? Он сам ошалел. Как? Где я?,- думает Фридман. Хоть бы не исчез?

User shGenady, 13.10.2009 23:35 (#)

"Элементарные выборы не под силу! Какой анализ? Какой план? Какой Фридман? Он сам ошалел. Как? Где я?,- думает Фридман. Хоть бы не исчез?"=======ПОСЛЕ ВЫХОДА ОТ ДАМа фРИДМАН САМ СЕБЯ ВСЕГО ОБЩУПАЛ - НЕ СПИ*ДИЛИ ЛИ ЧЕГО!

User gadenish, 13.10.2009 23:38 (#)

пути выхода из кризиса-это они в момент:бобосы отсюда туда,а оттуда карточки на рис,макароны,водку сигареты,а остальное по праздникам-как всегда было.народ будет носить товарища фридмана на руках.

User orestdim, 14.10.2009 00:20 (#)

Не торопитесь , О боги

Уважаемый, нет не так.... Ну очень Глубокоуважаемый президент, и еще глубже ,как-бы, уважаемый премьер,!!! выражая искреннюю поддержку ВСЕХ ваших мудрейших и величайших свершений, осознавая все величие ваших личностей , бесконечность ваших усилий в борьбе за улучшение благосостояния своего народа, хочу призвать ВАС!!! - отдохните, пусть не омрачает ваши лица оттенок усталости и тревоги за нас... Зачем себя утруждать совершенно лишними задачами как то "анализ путей выхода экономики...". Во первых - не торопитесь, не тратье преждевременно своих драгоценных сил..... - кризис, он ведь и начался совсем, ну СОВСЕМ недавно, да и не затронул нас совсем, как вы и обещали. Это - раз. А во-вторых пути выхода всех продуктов, в том числе экономики при вашем непосредственном божественном участии, в конечном итоге сходятся в одном месте, в принципе достаточно уже изученном вашими аналитиками. Не хотим мы больше про это,... про это еще Тальков пел...Да, и про "драйв" .... подводные лодки, истребители, машины, комбайны, трактора, авианосцы, опять же горные лыжи, самбо, тьфу ты , дзюдо, извините - много драйва, О вездесущие и всеобьемлющие, мы искренне переживаем про ваше здоровье. Ведь все хорошо в меру. И, о боги, о владыки земли Русской, о созидатели метафор и гипербол, порадуйте нас, павших пред вами на колени, вставляя для нашего счастья великие слова , аки "драйв", при коментариях и других ваших великих жизненных процессов...Не только мышления... О правдивые...

User caban, 14.10.2009 02:20 (#)

Привет золингену от Л.И.

http://www.youtube.com/watch?v=00IxfjZwtnY&feature=SeriesPlayList&p=12 92E26B509CEF68

User kandele, 14.10.2009 03:07 (#)

sovsem kak v sssr

sovsem kak v sssr,poxozie lozungi,tipo petiletku za tri dnia:

User adrem, 14.10.2009 14:27 (#)

Наконец-то

Ну сейчас дело пойдет. Говорили тут злые: "Дмитрий - дурак". А он, глянь, как с кризисом разрулил ситуацию...

User buzga, 14.10.2009 18:01 (#)

Я думаю,

что важную роль играет Света Медведева, которая ЕЖЕДНЕВНО талдычит Мите, что настала пора становиться НАСТОЯЩИМ президентом, а не куклой. К 12 году между Митей и Вовой вспыхнет война, дело может дойти и до смертоубийств. Победит тот, у кого окажется болеее могущественная кодла!

У нас часто задают вопрос - какой у нас общественный строй. А вот и ответ - президент спрашивает у крупного капитала как нам жить дальше. То есть крупный капитал диктует условия. Это вам не ленинский буржуй, здесь за версту пахнет фашизмом - крайней формой диктатуры крупного капитала...

друзья президента

А чего не поручить Усманову выводить экономику из кризиса??? он вывел бы ее быстро, сразу и всю! Но только на свой личный оффшор под чужой фамилией! http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042 http://dikiy-vladimir.livejournal.com/
http://alexssolov.livejournal.com/