новость Сечин: СШГЭС полностью безопасна

30.01.2010
Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Состояние гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской гидроэлектростанции является штатным, угрозы нарушения их работы в связи с появлением наледи нет, заявил вице-премьер Игорь Сечин. По его словам, ремонтные работы позволили полностью восстановить плотину, протечки снизились в 100 раз, а трещины в теле плотины и ее основании не зафиксированы.


Комментарии
User rotor, 30.01.2010 11:05 (#)

ну раз Сечин сказал, таки действительно-люминий

А то, что говорят местные жители и работники станции, которые живут под плотиной, это все для кремля туфта. Надо еще посадить(или грохнуть) пару журналистов за распространение паники и клевету на самый передовой, не имеющий аналогов в мире,государственный строй под названием-вертухайль.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 12:42 (#)

Теперь если что - можно указать пальцм на Сечина. Взял грех на душу для защиты миллиардов чекистской хунты.

User potopax, 31.01.2010 00:09 (#)

поселить бы эту рептилию под ГЭС

тогда бы и посмотрели на выражение его мерзкой рожи.

User dimaden, 31.01.2010 03:04 (#)

уважаемый Ээсти, боюсь пальцев рук и ног всех форумчан не хватит, чтобы указать на всех виновников беспредела, происходящего в РФ. Это ведь метастазы и в организм (народ) они свои отростки запустили настолько глубоко, что тут только хирургия может помочь... ;)

User eesti___Eesti, 31.01.2010 15:06 (#)

При развале СССР помогла ампутация. Правда, Средняя Азия до сих пор борятся с метастазами.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 13:37 (#)

Не исключено, что сам С

Мне кажется, что этот текст, автора которого я не знаю, тут в самый раз

-"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар. -На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы. -Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама! - пискнуло население и начало копать землянки. - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое."

User oblak, 30.01.2010 11:48 (#)

позволили полностью восстановить плотину, протечки снизились в 100 раз

"...на Курск подведено питание, воздух, налажена устойчивая связь."

А что сечиным остаётся сказать миллионам людей - спасайся кто может и как?

User dimaden, 31.01.2010 03:06 (#)

А что сечиным остаётся сказать миллионам людей?

Ну, по крайней мере он мог промолчать. Не думаю, что жители Хакасии и Красноярской обл. ожидали выступления этого бандита, как манны небесной... ;)))

User tabakofff, 30.01.2010 11:54 (#)

Сечин, зачем взял у китайцев 25 млрд долларов под нефть на 100 млрд. Все вместевзятые взяточники страны впечатлены размахом.

User lokoom, 30.01.2010 12:00 (#)

NASA признала вероятность (в 1982) существования NIBIRU. Небесное тело возможно большего размера чем гигант-Юпитер.

Впервые Nibiru можно будет увидеть каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться cо земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце.

«Все, что я могу сказать это то, что мы не знаем, что это,»- сказал Герри Ниугбауер ведущий сотрудник программы IRAS. Все Правительства знают об этом и они предпринимают энергичные меры для выживания и сохранения секретности.

Одна из хронологий «подлёта» Нибиру к Земле (интервал в одну орбиту):
— 44,800 лет до н.э.
— 41,200 лет до н.э.
— 37,600 лет до н.э.
— 34,000 лет до н.э.
— 30,400 (30, 378) лет до н.э.
— 26,778 лет до н.э.
— 23,178 лет до н.э.
— 19,578 лет до н.э.
— 15,978 лет до н.э.
— 12,378 лет до н.э.
— 8,778 лет до н.э.
— 5,178 лет до н.э.
— 1,578 лет до н.э.

2012 – год. Многие эзотерические источники утверждают, что этот год принесет грандиозные перемены. Так, согласно летоисчислению Майя, в 2012 наступит конец Эры Рыб, которая длилась больше пяти тысяч лет, положа начало Эры Водолея. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового.

Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками.

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
— В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.
— Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем.

Сближение планет приведет к изменению оси и к наклону орбиты Земли, что приведет к кое-чему очень интересному.

NASA знает о Nibiru, но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей!

User barmen, 30.01.2010 12:12 (#)

Если вы мне скажете что это такое, Nibiru, я буду рад.

А если вас это сильно волнует, пожалуйста поделитесь в двойне.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 12:46 (#)

Это Вам намекают на новое пришествие Аннунаки, чтобы думали не о насусшном, а о надуманном и не мешали чекистским властям вас грабить.

(комментарий удалён)
User dimaden, 31.01.2010 03:08 (#)

Лукум. Лукум, лукум, лукум... Не, что-то во рту слаще не становится. Ушёл за халвой. :)

User awerty, 30.01.2010 22:09 (#)

25 миллиардов !!!

Да аукнутся!

User vanta, 30.01.2010 12:10 (#)

то есть Сечин взял на себя ответственность, а если что случится он как честный человек добровольно сядет и выплатит компенсации всем пострадавшим?

User bigcat, 30.01.2010 12:12 (#)

http://vdesyatku.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=1963&Itemid=58- искренне желаю "правительству Рассеи" как можно более жуткой смерти, дабы не повадно другим было

User abamas, 30.01.2010 12:16 (#)

Сечин сказал: "Нет трещин", значит их там нету. Ну, или есть такие маленькие...

В любом случае ему лично ничего не угрожает. Тут он головой ручается.

User nikivG, 30.01.2010 13:43 (#)

Вы правы - юморят по-чёрному в мафиозном царстве-газударстве. Вспомнился Степашин, со своим «Пусть только попробуют», а они взяли и попробовали – главным счетоводом стал в России. А Кириенко, как убедительно клялся, что дефолта не будет – тепереча главный над атомной энергетикой.

User mim_ino, 30.01.2010 13:27 (#)

для пущей достоверности надо

для пущей достоверности надо переселит Сечина с риблевки поближе к плотине жить, тогда ни у кого никаких сомнений не будет, личным примером как говорится Игорь Иванович.

User prostofilya, 30.01.2010 14:04 (#)
3881

Нет.Ниже плотины надо парламентский центр построить и переселить туда всех депутатов Госдумы и Совфеда.Чем плохо?Центр России.И смоет не жалко: такого добра у нас много.

User ded_vasilij, 30.01.2010 22:10 (#)

Живой щит из кремлядей, гебья и вЕдРа надо к весне делать.


Обещания сечина и упырей иже с ним не стоят даже испорченного их произнесением воздуха.

А если самого сечина прикрутить колючкой пониже плотины и оставить до апреля - я даже тогда не поверю, что плотина безопасна.

User mim_ino, 30.01.2010 14:16 (#)

Да !!! Здорово!!! Можно и кремль тудаже вместе с кремлядю как-нибудь перетащить, с помощю нанотехнологий ))).

Да !!! Здорово!!! Можно и кремль туда же вместе с кремлядю как-нибудь перетащить, с помощю нанотехнологий ))).

User borges18, 30.01.2010 14:20 (#)

Глядя на рожу этого высокого чиновника - всё, что может оно сказать - только враньё!

Местные жители отметили, что на протяжении нескольких лет их обманывали, заявляя, что в плотине нет трещин, поэтому у них есть все основания не доверять чиновникам, заявляющих о безопасности плотины. Если врали и рантше, то почему же не врать сейчас? Ведь та же ПУ-стабильность в вертикали, те же векторы "ускорения".
Думаю, завтра в Кремле скажут, что плотина и вся ГЭС лучше, чем предполагалось проектом! А от землтрясений её защитят новые истребители 5-ого поколения, начиная с 2015 года! Вот Олимпиада в Сочи пройдёт в 2014 году, Путин немного отдохнёт, и поедет проверять САШГэс! Будте спокойны!

livejournal.com vktr37 [livejournal.com], 31.01.2010 05:03 (#)

Глядя на рожу этого "высокого" чиновника...

Бандит с бАльшом дАроги, - очень бАльшой бАндит, с очень бАльшой дАроги...
Но, все они, - и две недоношенные макаки на самой верхатуре власти, и бандиты,
подобные Игорю Ивановичу Сечину, на всех "государственных" и прочих "высокообщественных"- ("дума" и пр. и пр.), - постах, служат лишь ширмой для реального центра власти, -
Совета Безопастности РФ, - ПОЛИТБЮРО КГБ/ФСБ, - ГКЧП-2, - СОВБЕЗ "666"...
Следите за рекламой... т.е. за руками... Реальные "наперсточники" собрались ТАМ...
Грядущая катастрофа на СШ ГЭС, - очень удобный повод для введения ЧП по всей стране, и окончательного установленя ничем не прикрытой ФАШИСТКОЙ ДИКТАТУРЫ.
В народе окончательно убита воля к сопротивлению, - почитайте комменты к подписям,
которые собирают в Красноярском Крае...
Народ "хочет жить", но все еще надеется на "ПАРТИЮ И ПРАВИТЕЛЬСТВО"...
Народ "обманываться рад", но нельзя же предаваться иллюзиям и обману до бесконечности...
Или все же можно???... Чёрт те что творится под российскими небесами...
"Над Россиянией безоблачное небо"... ?!

User nesoglasnyi_5, 31.01.2010 09:24 (#)

Откуда старый гебнюк и профессиональный стукач Сечин может что-то знать о состоянии ГЭС? Его дело - стучать, хватать, не пущать, запрещать, запугивать и допрашивать. Под это он заточен. Вглядитесь только в его мудрое лицо, навеки обезображенное Уставом Караульной Службы.