новость Россия открывает автомобильное сообщение с Грузией

01.03.2010
КПП на российско-грузинской границе. Фото ИТАР-ТАСС

КПП на российско-грузинской границе. Фото ИТАР-ТАСС

С 1 марта после трехлетнего перерыва возобновляет работу пограничный пункт пропуска "Казбеги - Верхний Ларс", расположенный на североосетинском участке российско-грузинской границы. Переход был закрыт летом 2006 года по решению российской стороны - якобы в связи с необходимостью ремонта и обустройства.


Комментарии
User temo34, 01.03.2010 09:56 (#)

В открытии КПП Верхний Ларс больше заинтересованны Россия с Арменией,чем Грузия.

Грузия не ожидает экономической выгоды от открытия КПП "Казбеги" - "Верхний Ларс"

27/02/2010
12:42:17

От открытия КПП Казбеги-Верхний Ларс Грузия не ожидает какой-либо экономической выгоды. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов.

По его словам, возобновление сообщения не означает урегулирования отношений с Россией.
«Говорить о регулировании отношений с Россией можно только после того, как Россия покинет 20% территорий Грузии, оккупированные на данный момент», - отметил заместитель министра.

По информации Налбандова, местное население не будет пользоваться льготами при пересечении контрольно-пропускных пунктов. Получить визы для въезда в Грузию можно только в российской секции посольства Швейцарии.

Соответственно, получить визу для въезда в Грузию со стороны РФ возможно лишь в России, в секции Грузии посольства Швейцарии в РФ.

User satemsh, 01.03.2010 10:07 (#)

Грузии это нах не надо. !!!

!!!

User vulllll56, 01.03.2010 11:54 (#)

России тоже нах...

Это надо Армении, а нажить ещё одного врага Грузии как раз не нужно!

:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 12:03 (#)

Это надо Армении

раз так, то Грузия для друзей может постораться

User vulllll56, 01.03.2010 12:08 (#)

Вот и о том же... "...Переход был закрыт летом 2006 года по решению российской стороны..."

Россия для армянских друзей ОТКРОЕТ, но только для них!

:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 12:15 (#)

Ты путаешься в показаниях

то это не нужно РФ, то нужно, но для армян,

ЗЫ без согласия Грузии этот Пропускной пункт не может работать...

User temo34, 01.03.2010 13:39 (#)

"Россия для армянских друзей ОТКРОЕТ..."

Какие друзья?!
У России друзей -- НЕТ!Одни враги и соперники!
Поэтому,ей плевать на Армению.
Через три года видите ли вспомнили об "армянских друзьях"!

В Армении, у России есть огромная военная база в Гюмри, которая из-за принятия идиотских решений в Кремле,(закрытие Ларса,окупация Грузии и т.д.)оказалась полностью изолированна от России.
Вот из-за этого русские и открыли КПП Верхний Ларс,под прикрытиём "помощи несчастному армянскому народу".

Знали,что грузины армянам,как всегда,ни в чем не откажут! Братья всё-таки!

User temo34, 01.03.2010 13:52 (#)

Россия не помнила об Армении, когда бомбила Грузию - Саакашвили

25.06.2009 17:06
На встрече со студентами Армянского Государственного Университета, затрагивая вопрос грузино-армянских отношений, президент Грузии заострил внимание на нанесенный двум странам экономический ущерб.

В этом контексте был упомянут контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс».
По словам Михаила Саакашвили, российская военная машина бомбила те дороги и мосты, которые не имели ничего общего с военными действиями.

«Когда мне позвонил президент Роберт Кочарян и сказал, что Россия закрывает Ларс только для грузин, а нас, мол, обещают пропускать. Тогда мы за полчаса сдвинули стоящие там наши трейлеры, чтобы не мешать прохождению армянских машин. Через два дня Кочарян снова мне позвонил и сказал, что Ларс для них - так и не открыли. Мы поняли,что эта была чистой воды -- провокация. Поэтому,когда Россия действовала против Грузии, она действовала и против Армении», - заявил президент Грузии.

User vulllll56, 01.03.2010 16:25 (#)

"...заявил президент Грузии..."

И кто ещё верит этому больному болтуну?

:-)))

User temo34, 01.03.2010 16:39 (#)

Вы лучше со своими больными разберитесь.

Отливающеми в граните...

User rachman, 01.03.2010 13:47 (#)

Это надо Армении, а нажить ещё одного врага Грузии как раз не нужно!

грузи принцепиально до одного места этот пост и насвоей територи грузия может делать всё.
ну а армянам нужно было думать о врогах и друзях когда при войне с територи армени взлетали рашины самолёты бомбить грузию.

User satemsh, 01.03.2010 10:11 (#)

Российско-грузинская война 2008 г. породила в кругах армянского общества большие надежды. Армяне в Джавахети были готовы подняться против Грузии, однако их надеждам не суждено было оправдаться, русским пришлось уносить ноги, оставив свои войска в оккупированных областях. Однако в настоящее время вся общественность и правительство Армении мечтают о новой российско-грузинской войне, авось "кормилица русская" расширит «жалкую Армению», и наконец даст верной союзнице проход к Черноморскому побережью Грузии. История постсоветских вооруженных конфликтов не раз наглядно показала правоту грузинской пословицы, в вольном переводе звучащей как «шавка волка победит, если ей медведь подсобит».

User mttmtt, 01.03.2010 10:39 (#)

satemsh, может знаешь где можно прочитать?

Где-то читал, не могу найдти, что в джавахети, живут армяне, потомки тех, что смогли спастись от турок в 1915 году и нашли приют в Грузии.

User satemsh, 01.03.2010 10:42 (#)

щас скину

http://www.apsny.ge/analytics/1267415329.php

User mttmtt, 01.03.2010 10:44 (#)

Шат шноракалем

цаватанем! :)

User mttmtt, 01.03.2010 10:51 (#)

Ага, кажеться эта статья была

:)

User temo34, 01.03.2010 14:01 (#)

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ПОЗДРАВИЛ АРМЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИ С 180-ЛЕТИЕМ ЗАСЕЛЕНИЯ В ГРУЗИЮ

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ПОЗДРАВИЛ АРМЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИ С 180-ЛЕТИЕМ ЗАСЕЛЕНИЯ В ГРУЗИЮ

ТБИЛИСИ. 24.Август.09. /КАВКАЗ-ПРЕСС/. Президент Грузии Михаил Саакашвили надеется, что проживающее в Грузии, в частности, в регионе Самцхе-Джавахети армянское население, также продолжит строительство грузинского государства, вместе с грузинами, как это происходило до сих пор.

Данное обращение глава государства направил проживающим в регионе армянам на мероприятие, которое состоялось в селе Схвилиси Ахалцихского района и посвящалось 180-й годовщине переселения армян из армянской провинции Эрзерум.

Именно Схвилиси является тем селом, где под предводительством архиепископа Карапета Багратуняна армяне из Турции поселились в Грузии. Именно они являются предками армян, проживающих сегодня в Ахалцихе, Ахалкалаки и Аспиндза. В память архиепископа Карапета Багратуняна восемь лет назад в Ахалкалаки ему был поставлен памятник. Архиепископ похоронен в Ахалцихе.
Как сообщил КАВКАЗ-ПРЕСС советник президента по вопросам национальных меньшинств Ван Байбурт, мероприятие в Схвилиси было масштабным и в нем приняли участие руководство региона, высокопоставленные чиновники из Тбилиси и Армении. Собравшихся ознакомили с обращением президента Грузии.
«Ваша трудолюбие, огромная внутренняя природа и взаимоуважение сохранены до сих пор и в будущем именно этими принципами продолжится строительство грузинского государства», - сказано в обращении.

User vulllll56, 01.03.2010 16:27 (#)

Самцхе-Джавахети выходит из состава империи!

:-)))

User satemsh, 01.03.2010 20:10 (#)

vulllll56 утебя генетические отклонения:-)) результат пере-е-ба:-))

... честное слово , грузины тут не причем-это красная армия виновата в твоем рождении:-)))

User rachman, 01.03.2010 13:49 (#)

Где-то читал, не могу найдти, что в джавахети, живут армяне, потомки тех, что смогли спастись от турок в 1915 году и нашли приют в Грузии.

ну правельно!!!ЭТО БЛОГОДАРНАСЬ АРМЯН ГРУЗИНАМ.

User vulllll56, 01.03.2010 11:48 (#)

"...«шавка волка победит, если ей медведь подсобит»...."

Шавка - она и есть шавка! Она и от хозяина всегда пинка получит...

В Грузии подрались местные жители и американские военные
В Тбилиси произошла драка, в которой участвовали военные США, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, и местные жители.

Во время драки один из американцев ударил гражданина Грузии бутылкой.

Официальных комментариев по поводу инцидента пока нет, а на месте происшествия работают представители правоохранительных органов.

По словам свидетелей, американские военные были одеты в гражданское.

Ранее сообщалось, что на военной базе Вазиани завершились совместные военные маневры Грузии и США под названием «Немедленный ответ».

На показательных учениях присутствовали представители руководства Минобороны, вооруженных сил США и СМИ.

«Соединенные Штаты Америки благодарны, что грузинская армия добровольно будет принимать участие в важнейшей операции в Афганистане», - говорится в сообщении посольства США.

:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 11:53 (#)

Это интереснее

Пьяные российские контрактники задавили троих офицеров ФСБ

Южной Осетии в результате ЧП с участием пьяных российских контрактников погибли три офицера ФСБ.

Инцидент произошел в десятых числах июня на базе номер 4, где дислоцированы подразделения 19-й владикавказской дивизии 58-й армии России.

Пьяные контрактники (их число не уточняется) ночью поехали на грузовике "Урал" в Цхинвали за дополнительной порцией спиртного. На обратном пути, не справившись с управлением, они протаранили КПП, а также снесли несколько палаток, в которых спали силовики.

Основной удар пришелся на палатку, где жили три офицера ФСБ: подполковник и два старших лейтенанта. Все они погибли. Контрактники задержаны, проводится расследование. Ою этом сообщает 26 июня издание "Московский комсомолец" со ссылкой на свой источник в силовых структурах.

User vulllll56, 01.03.2010 12:04 (#)

Ну... обычное ДТП со смертельным исходом!

Таких случаев в мире каждый день...

:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 12:13 (#)

Таких случаев в мире каждый день...

пяные контрактики
военний грузовик
поездка за спиртным на казёном транспорте
снос КПП
3 мёртвых офицера ФСБ

такое в мире каждый день? :):):)

User vulllll56, 01.03.2010 12:19 (#)

Недовольство японцев вызвано большим число инцидентов, виновниками которых являются американские военнослужащие. Масштабы и частота этих инцидентов столь велики, что местное население неоднократно проводило акции протеста, требуя убрать военную базу.

Почти ежемесячно американские солдаты устраивают драки на улицах, не обходится также без изнасилования и грабежей. А год назад два пьяных американских морпеха угнали местное такси и устроили крупное ДТП – в аварию попало 5 автомобилей.

User vulllll56, 01.03.2010 12:22 (#)

Американские контрактники вновь в центре скандала. Согласно докладу некоммерческой надзорной организации охранники посольства США в Кабуле устраивали пьяные дебоши и издевались над своими сослуживцами-афганцами. Доказательства - красноречивые фотографии пьяных офицеров. Вашингтон уже заявил, что грядет детальное расследование.

На этих вечеринках алкоголя было в избытке, благо самолеты из США приземляются в Афганистане почти ежедневно. По свидетельствам пострадавших, наемники ни в чем себе не отказывали, особенно любили издеваться над афганскими подчиненными, заставляя их пить спиртное, что запрещено исламом, и вступать друг с другом в сексуальную связь.

:-)))

User satemsh, 01.03.2010 12:44 (#)

Итак, российские туристы в основном ведут себя так:
- захватывают пляжные лежаки и уносят их на ночь к себе в номер
- носят с собой пачки денег и всюду сорят деньгами
- третируют персонал отелей и вообще ведут себя надменно
- громко ругаются и рыгают в барах и бассейнах
- одеваются как бандиты, носят много золотых украшений
- уносят еду из ресторана к себе в номера

http://votrube.ru/8220-russkie-turisty-v-turcii-video.html

User vulllll56, 01.03.2010 12:57 (#)

Определены самые плохие и невыносимые туристы

По результатам опроса исследовательской компании TNS (Taylor Nelson Sofres) самыми невыносимыми туристами признаны французы.

При составлении рейтинга представители TNS попросили сотрудников 40 тысяч отелей оценить по девяти показателям туристов из 27 стран. Среди прочих в число критериев вошли готовность к большим расходам, соблюдение чистоты, суммы чаевых, умение себя вести и умение одеваться.

Туристы из Франции, занявшие последнюю строчку списка, были охарактеризованы как бесцеремонные, неряшливые, скупые на чаевые и с огромным трудом говорящие на языке страны, в которую приехали.

В конце списка рядом с французами разместились испанцы и греки.

:-)))

User satemsh, 01.03.2010 13:05 (#)

вы же должны в соревноваеии с ними отличитья:-)))))

...

User ysd47tgb679, 01.03.2010 13:56 (#)

Россияне, как культурный народ, в начале списка!

:-)))

User satemsh, 01.03.2010 15:48 (#)

списка..с конца!!!

!!!

User mttmtt, 01.03.2010 12:45 (#)

некоммерческой надзорной организации ???

а это что?

User russivan2, 01.03.2010 12:36 (#)

Южнокорейский офицер заснул по дороге с ночных учений у границы с КНДР, сообщает Ananova. В тот момент военнослужащий управлял танком и ехал через населенный пункт.
Танк раздавил два автомобиля и протаранил припаркованные на обочине грузовики. Водитель одной из машин чудом избежал травм: гусеница танка задела ту сторону автомобиля, где было пассажирское сидение. Танк остановился только после того, как врезался в витрину магазина.

Единственным пострадавшим оказался сам танкист: он был госпитализирован с травмами головы и грудной клетки. Отмечается, что он проснулся лишь после того, как танк прекратил движение. Происшествие вызвало панику на улицах. Пока неизвестно, будет ли наказан заснувший во время управления танком военнослужащий.

User mttmtt, 01.03.2010 12:42 (#)

Убедили :):):)

User mttmtt, 01.03.2010 12:47 (#)

Убедили :):):)

что уставший с ночных учений танкист опасен
Но недопившие пяные контрактники сгонявшие за водкой нет :)

User satemsh, 01.03.2010 12:56 (#)

Пьяные русские солдаты изнасиловали в Абхазии несовершеннолетнюю девочку.

это случилось в селе Ахалсопели. Свидетелем насилия был сосед. Военные открыли стрельбу по местным жителям. В результате ответного огня ранен один военнослужащий. Его перевезли в краснодарский военный госпиталь. Как сообщают, в результате стрельбы убит дед девочки.

User vulllll56, 01.03.2010 12:59 (#)

Это были грузинские солдаты, как показало следствие

:-)))

(комментарий удалён)
User vulllll56, 01.03.2010 13:11 (#)

Грузинские танки в Цхинвали голос за кадром-"Жгите дом

http://nesterva.flux.com/Video/Грузинские-танки-в-Цхинвали/02EE8FFFF00EF3ACD0017009F2DC2

Вот это куда более преступно, чем неумелая езда молодого механика-водителя....

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 01.03.2010 13:29 (#)

...у тебя с обоих сторон плохая наследсвенногсть..Гитрел и Путлер...:-))

...м то что ты здесь фашиствуешь, это неудивитльно!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 01.03.2010 14:01 (#)

тебе лечиться надо

Позно ему лечиться. Это у него в крови уже...

User satemsh, 01.03.2010 14:17 (#)

ему его ПАПАШИ нагадили в гены:-)))

...после того как переехали миллионы немок, среди которых и его мать:-)))вот вам и результат-перее=б=ок:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 13:31 (#)

Грузинские танки вошли в город под покровом темной южной ночи...

сразу видно художественная литература :)

User satemsh, 01.03.2010 13:40 (#)

нудно было , для пущей убедительности гаписать : "южноосетинской ночи":-)))

:-)))есть, оказывается и такая у дурака-фрица:-))))

User messershmitt, 01.03.2010 14:00 (#)

a горящих домов не видно

Как и беспорядочной стрельбы

(комментарий удалён)
User mttmtt, 01.03.2010 14:15 (#)

Грузинские танки в Цхинвали голос за кадром

Фигня это твоё видео, фуфло
10 раз повторяют одну и туже фразу, при этом голоса слышны рядом с камерой, а выстрелы вдали и гранотомётов не слишком слышно, танк не стреляет и главное говорящий учит солдат как заряжать, как стрелять, слышны вопросы солдат :):):)

думаю голос записан на учениях :)

User vulllll56, 01.03.2010 16:36 (#)

Грузины в Осетии

_http://www.youtube.com/watch?v=HObhmAmOPY4&feature=related

:-)))

User satemsh, 01.03.2010 13:08 (#)

как показало следствие...

Будановых в расее не счесть!!!

User russivan2, 01.03.2010 10:22 (#)

русским пришлось уносить ноги, оставив свои войска в оккупированных областях

Разве первое не исключает второго?

User mttmtt, 01.03.2010 10:36 (#)

Разве первое не исключает второго?

Нет, ибо войска были на большеё пока не вошли Американские корабли в Чёрное море.

А потом окапались...

User mttmtt, 01.03.2010 10:40 (#)

ибо войска были на большеё

были на большей территории

User russivan2, 01.03.2010 10:52 (#)

Америки испужались?:-)))

Всерьез полагаешь, что США стали бы воевать с Россией из-за Грузии?:-)

User satemsh, 01.03.2010 10:58 (#)

а ты что же всерьез думаегт , что ты воюешь только с Грузией а не с Америкой?:-)))

)))

User russivan2, 01.03.2010 11:26 (#)

Ага! А еще с Украиной и Израилем.

И всех разбили! Ура!:-)

User mttmtt, 01.03.2010 11:32 (#)

Вы думаете, что шутите?

в каждой шутке лишь доля шутки...

User mttmtt, 01.03.2010 11:00 (#)

Чем чёрт не шутит

Воевать на территрии РФ нет, но на территории Грузии вполне :)
Ведь даже сам Наговицин об этом говорил, с доказательствами

User vulllll56, 01.03.2010 12:32 (#)

Херои... обтекайте!

:-)))

(комментарий удалён)
User ysd47tgb679, 01.03.2010 14:19 (#)

Грузинские танкисты в плену

_http://www.youtube.com/watch?v=JO5RCZVtQc8&feature=related

:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 14:34 (#)

Грузинкая бабаушка спасла русского солдата

_http://www.youtube.com/watch?v=tZE__7jExgM

(комментарий удалён)
User mttmtt, 01.03.2010 15:09 (#)

зашёл на этот линк и там было другое видео с каким-то попом

говорящий о насиловании детей и расстреле в храме в Ленинигори (Ахалгори).

Надо же быть таким фарисеем и негодяем, что бы так голословно врать. Ни свидетелей, ни трупов, никакого доказательства

На фоне грузинской церкви стоит врёт, показывает грузинские иконы и утварь и ВРЁТ про бесчинства

User vulllll56, 01.03.2010 16:38 (#)

Пленные грузины дают интервью

_http://www.youtube.com/watch?v=sS2tRDFz-eg&feature=related

:-)))

User temo34, 01.03.2010 14:58 (#)

Грузины насилуют и едят рускоязычных осетинских младенцев и сжигают тысячами спящих миротворцев в сараях , подвалах и на чердаках...


А что они делают с осетинскими девственицами на развалинах колокольни...Этт, вааще ужас!"

User mttmtt, 01.03.2010 15:12 (#)

Самое интересное, что в это верят

:)

Vip rubinstein, 01.03.2010 15:48 (#)
12

"Самое интересное, что в это верят" ----- Так что ж тут странного, если некоторые и в Лешего верят, и в Бабу-Ягу, и в Деда-Мороза. У нас страна фантастическая, надо отдать ей должное.

User vulllll56, 01.03.2010 16:49 (#)

Америка нам не указ! (Просто шедевр)

_http://www.youtube.com/watch?v=xKIJXHu_ytM&NR=1

:-)))

User vulllll56, 01.03.2010 16:31 (#)

Самое интересное, что правду о этой преступной войне, развязанной бесноватым Мишей, не скрыть!

:-)))

User temo34, 01.03.2010 16:48 (#)

Грузия не считает, что европейский доклад о начале войны в Южной Осетии осуждает Тбилиси

http://www.echo.msk.ru/news/660279-echo.html

Об этом в интервью журналу "Власть" заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.
Он обращает внимание на ту часть доклада, в котором говорится, что грузинский удар последовал после многочисленных провокаций и обстрелов и после вхождения определённого количества российских войск.

"Если вооружённые силы чужой страны входят на твою территорию вряд ли это можно назвать чем-то иным, кроме как вторжением"," – говорит Саакашвили и задаёт риторический вопрос: "Или это был военный туризм, и они там грибочки собирали?"

User vulllll56, 01.03.2010 16:51 (#)

"...Грузия не считает..."

Так и пусть себе считает...

Главное что остальной мир знает правду!

:-)))

User mttmtt, 01.03.2010 17:00 (#)

Главное что остальной мир знает правду!

вот это правда и против этого задействована вся пропагандисткая машина РФ и vulllll56 в ней простой болтик :)

User vulllll56, 01.03.2010 17:14 (#)

А вам не жалко этих вот несчасных простых солдат, которых Миша загнал туда?

:-)))

User satemsh, 01.03.2010 17:25 (#)

Русские солдаты ждут свои гробы

Переживут ли предстоящую зиму русские пленные в Чечне… Вряд ли. Наш президент, пожалуй, скорее с Белоруссией союз разорвет, обидевшись на А. Лукашенко из-за Павла Шеремета, чем осмелится потребовать у Масхадова вернуть оставшихся в живых русских ребят. http://army.lv/ru/Russkie-soldati-zhdut-svoi-grobi/75/3987

User satemsh, 01.03.2010 17:43 (#)

ну и как, радостно, тебе фриц, не твои же погибают

Эксперты отмечают, что срочников в Южной Осетии быть вообще не должно. "Согласно закону призывников нельзя посылать за границу, а также в зоны военных действий. Отправить их туда можно только через полгода службы, предварительно подписав с ними контракт, – объяснила секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. – Но уже много лет мы сталкиваемся с распространенной практикой. Срочников всячески принуждают к подписанию контракта или ставят в известность, что они этот контракт уже "подписали". Поэтому трудно судить, кто сейчас находится в Южной Осетии: те, кто еще не отслужил полгода и не подписал контракт, или призывники, ставшие контрактниками?"

В миротворческой организации "Женщины Дона" сообщили, что к ним за юридической помощью обратилась мать призывника, который служит в Майкопе. По ее словам, сына заставляют подписать контракт и собираются отправить в Грузию.

User satemsh, 01.03.2010 19:48 (#)

Мнение российских солдат находящихся в Абхазии

в составе миротворческого батальона...Контрактники были отправлены в составе миротворческого батальона 131 Майкопской бригады 3 месяца назад. Проживают в палаточных лагерях до сих пор. Очень холодно. Занимаются строительством базы, обслуживанием техники, несением караульной службы.

Говорят, что очень плохо кормят! Заработок за три месяца составил 130 тысяч, но деньги до сих пор не выплачены ни за один месяц и неизвестно когда будут выплачены. Контрактники ходят по инстанциям пытаясь получить заработанное но безуспешно. По их информации Минобороны денег до сих пор не перечислило, хотя РИА Новости передало что контрактники заработали за три месяца до 150 тыс. руб и Минобороны деньги перечислило. По их рассказам санитарные условия на месте службы отвратительные. Вода привозная, отапливаются дровами.

Их возмущает отношение абхазов к ним и к России. Их считают захватчиками, а не миротворцами. Когда они ходят в форме отношение со стороны абхазов спокойное и достаточно лояльное. Достаточно появиться без формы на рынке у магазина следуют негативные действия — обман, избиения. На попытку возмущаться следуют агрессивные действия толпой. Абхазы ходят с оружием ведут себя как бандиты.

По утверждению наших военнослужащих, отношения к русским абхазы выражают следующей фразой — «ушли собаки, пришли свиньи...».http://www.apn.ru/publications/article22366.htm

User satemsh, 01.03.2010 10:26 (#)

а где вы что хорошее можете оставить :-))))

...только своих бомжей кидаете:-)))

User viktorio, 01.03.2010 11:56 (#)

Сатемш-стратег,что надо...молодец!!

User messershmitt, 01.03.2010 14:10 (#)

интересно сколько армяне заплатили

Кому то недоставало Хотя напрасно в Грузии кто нибудь думает,что армяне будут благодарны за это.В прошлом веке уже несколько раз благодарили да и в нынешном наврядли ,что нибудь изменится. Это Грузии крупно повезло,что есть Мингрелия где армянам не удалось осесть. просто взгляните на карту и увидите как они осуществляют мечту о выходе на море. Расселил их паскевич в джавахети а теперь их и в аджарии не мало , а в Абхазии и говорить нечего.

User mttmtt, 01.03.2010 14:27 (#)

армяне заплатили

вы меня удивляете :):):)

User deutscher__1997_, 01.03.2010 16:50 (#)

Догадываюсь, что об этом очень просила Армения, но стоило ли России уступать этим уговорам???

Пока в Азиатской Джорджии у власти саакашисты, оптимальное транспортное сообщение для России с этой страной - самолётами с пересадкой в Турции. Саакашисты мечтают к нам в НАТО, а турки уже у нас - так что перед горячо любимыми союзниками-турками они будут на цирлах ходить.

А чего ждать России от открытой границы с саакашистами? Ничего, кроме плохого или очень плохого. Гораздо лучше было бы, если бы Армения всё-таки договорилась с Азербайджаном о транспортном сообщении с Россией в обход саакашистов. Смогли же армяне договориться с Турцией о восстановлении дипломатических отношений! Чем же Азербайджан хуже???

User werf, 01.03.2010 18:22 (#)

немецкий мечтатель романтик

Дело за малым. Осталось только Армении от карабаха отказаться и все грузы пойдут через Азербайджан. А все договоры с Турцией у Армении пока только на бумаге

User deutscher_1997__, 01.03.2010 18:43 (#)

Не могут договориться с Азербайджаном - пусть дружат с Ираном

Тем более, что у Ирана есть не только общая граница с Арменией, но ещё нефть и газ.

А Россию подставлять под провокации саакашистов - это не по-дружески. Могли бы обойтись пока и воздушным сообщением.

User gela61, 02.03.2010 07:53 (#)

ДРОЧИК__1997,

ВОЗВРАЩАЙСЯ В ПРОЦВЕТАЮЩУЮ,ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РОССИЮ,КОТОРУЮ ПРАВЯТ МУДРЫЕ ОТЦЫ НАРОДА А НЕ "БЕСНОВАТЫЙ" МИША. СЛАБО?
А ВОТ,ЧТО ГРУЗИЯ СОГЛАСИЛАСЬ(ВЕРНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО) НА ОТКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ,ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

(комментарий удалён)
User satemsh, 02.03.2010 09:09 (#)

да ФРИЦ он. Его предок служил гитлеру а потомок , он, путлеру

...