новость Спецкор "Новой газеты" доказал факт подлога в фильме "Первого канала" о войне в Грузии

25.03.2010
Аркадий Бабченко и его фотография

Аркадий Бабченко и его фотография

Спецкор "Новой газеты" Аркадий Бабченко и "Первый канал" пришли к мировому соглашению по нашумевшему делу о фотографии раненого солдата в фильме "08.08.08. Война в прямом эфире". Авторы фильма признали, что фото сделал Бабченко на границе Южной Осетии, в Грузии. В фильме они утверждали, что это солдат армии США в Ираке.


Комментарии
User aommm07, 25.03.2010 12:17 (#)

Хорошо что хоть эта "война" закончилась миром...

User ded_buza, 26.03.2010 11:21 (#)

миром...? каким миром...? мир на кавказе... и конкретно в Грузии будет только после того как россия уйдёт с оккупированных - временно конечно - территорий Грузии... а мир на кавказе наступит только когда россия уйдёт с кавказа...

User vinvegof, 25.03.2010 12:34 (#)

Вицентий Вегов

Парень выжил? Ё.В.М.!

User ded_buza, 26.03.2010 11:23 (#)

а зачем ему жить...? с таким то грехом - убийства мирных безоружных граждан Грузии на их собственной Земле - на душе... если конечно у русских (агрессоров) есть душа... сомнительно...

User genovresh, 25.03.2010 12:39 (#)

...а в остальном фильм типа суперправдивый????

а может и не было войны, а может Россия просто оттяпала чужую территорию?

User op321, 25.03.2010 19:25 (#)

не может - а именно - оттяпала и упёрла унитазы....Ворьё везде. А РПЦ МО ещё и благославляет это...

User kreoz_02, 25.03.2010 12:49 (#)

Продюсер фильма Сергей Надеждин оставил комментарий на сайте американского фотографа: "Мы совершили

Кого убедит подобный лепет? Это не "техническая ошибка", а банальный плагиат и клевета! И должен был бы иметь уголовные последствия, а не дешевые отмазки. Когда касается неугодных для российской власти людей-сразу изымается компьютер неугодного и быстро выявляется, что он использовал НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ ПРОГРАММЫ и вот он стоит как преступник в самом принципиальном басманном суде и трепещет... А тут, ну подумаешь ошиблись... Тьфу!

User mttmtt, 25.03.2010 14:38 (#)

А какая сейчас разница?

пипл-же схавал пропаганду

User drZuzumbo, 25.03.2010 15:00 (#)

даже не смешно: такую монголоидную харю принять за американца, может только кретин!

даже не смешно: такую монголоидную харю принять за американца, может только кретин!

User op321, 25.03.2010 19:22 (#)

Ну здесь то вы не правы - лица у американцев весьма разные, в том

User drZuzumbo, 25.03.2010 20:29 (#)

совковую рожу нискем не спутаешь

совковую рожу нискем не спутаешь.
помню, в Сочи, 70 годах, возле гостиницы курортная наблюдал за встречей родных братьев, немцев по национальности. Один был из ФРГ, дрогой с Урала. Выглядели, как представители разных рас.

физиономия может быть монголоидная, но склад лицевых мускулов, на которых свой отпечаток оставляет жизнь в неволе, нис чем не спутаешь

User nachorg, 25.03.2010 15:38 (#)

Пипл пропаганду схавал.

А пипл от этого стал лучше? А это же русский пипл, превращающийся от такой пропаганды в гавно.

User mttmtt, 25.03.2010 16:28 (#)

А пипл от этого стал лучше?

лучше не стал, но лучше пиплу СТАЛО - совесть не так сильно грызёт за нападение на Грузию (хотя не надолго)

User sqwark, 27.03.2010 08:39 (#)

Совесть?

Пипл внутре никакая совесть не грызёт, ибо там где была, как говорят скобари, евоная совесть - на том месте хрен вырос.

User agrafena, 26.03.2010 00:19 (#)

Бабенко:"...является фотографией российского солдата, сделанной в Грузии. Мне было не столько важно сказать, что это мое фото, сколько важен был факт признания того, что это наш солдат. Что он был там."
А что, кто-нибудь сомневается, что он там был? Да и не один, и не пешком, и не с дружеским визитом?