новость США передали Генпрокуратуре России материалы о коррупции в Daimler

20.05.2010
Автомобиль Mercedes-Benz Pullman Guard. Фото auto.meta.ua

Автомобиль Mercedes-Benz Pullman Guard. Фото auto.meta.ua

Минюст США передал Генпрокуратуре России материалы расследования дела о коррупции с участием компании Daimler и российских чиновников. В переданном досье нет номеров счетов и фамилий фигурантов. Эти данные Генпрокуратура получит, если подтвердит серьезность своих намерений, возбудив уголовное дело.


Комментарии
User abb, 20.05.2010 11:59 (#)

Я не понял! Что же получается?! Наши доморошенные патриоты оказывается тоже любят американские и европейские денюшки?)))).
Скорее всего,это случайно затесавшиеся в стройные ряды наших силовых структур, либерасты!!!

User aommm11, 20.05.2010 12:02 (#)

На эти денежки они закажут ЗИЛки и "обманут" незадачливых буржуинов.

User nograni13_, 20.05.2010 12:20 (#)

"На эти денежки они закажут ЗИЛки..."
Заказать может и закажут, только ездить все равно на Мерседесах будут!!!

User aommm11, 20.05.2010 13:19 (#)

Ну народец будет при деле.

А на чем "слуги" ездють - по-барабану.

User polyosetrinkin, 20.05.2010 14:33 (#)

а я уже загодя народцу обзавидовался...

User k__autsky, 20.05.2010 12:31 (#)

Ну Даймлеры! Это ж надо додуматься: включать сумму взятки в бухгалтерскую отчётность!

Они небось и чёрного нала отродясь не видывали!? "НУ, тупы-ы-е!"(с) ;-)))

User aommm11, 20.05.2010 12:39 (#)

Да не тупые они.Они ж SAP используют пополам с R3/

Выводы - на лице.Вот 1С -это продукт.

User russivan6, 20.05.2010 13:31 (#)

В переданном досье нет ном

"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь" :)(с)Тетушка Чарли из Бразилии

User fanatold, 20.05.2010 14:42 (#)

Александр Хинштейн: если американцы хотят разобраться в этом деле, то они должны передать материалы в нашу Генпрокуратуру

Это замечательно! Не наша прокуратура должна захотеть разбираться во взяточничестве наших чиновников, а американцы... А нашей прокуратуре это, выходит, до лампочки! Вот такие у нас ЕДРО_депутаты...

User fanatold, 20.05.2010 14:44 (#)

Эти данные будут переданы Генпрокуратуре, если она подтвердит серьезность своих намерений

Не подтвердит. Это как с Луговым...

User shatalin46, 20.05.2010 14:53 (#)

У нашей Генпрокуратуры очень серьезные намерения, но запросов она делать не будет. Сажать своих подельников? Не царское это дело.

User orge_3, 20.05.2010 14:59 (#)

Молодцы американцы!

Никого, конечно, не привлекут и тем более не посадят, но кровь рос. властям это дело слегка попортит. Самое страшное для причастных -- это, естественно, запрет на въезд в США и арест счетов. Поделом.

User koctja, 20.05.2010 15:12 (#)

Если соответствующие материалы будут предоставлены, у расследования есть перспективы и в России.

Какие перспективы!! Очумели совсем. Это так наших уря-патриотов подставить. Хрен амерам и немцам! С России выдачи нет! А то что они (уря-патриоты) малость буржуинов потрясли, так за этож надо самое малость - орден на грудь лепить. А кто больше "натрес", тому Героя России.

User black, 20.05.2010 16:55 (#)

Буржуины при чем?

Не буржуинов они трясли, уважаемый Костя, а нашего родного посконного налогоплательщика - откат ведь платится не со стандартной цены, а с завышенной. Нечто, скажем, стоит 100 у.е., Великая Россия платит нам 200, 20-30 отдаем всяким посредникам, 70-80 делим с начальством. Схема примитивная, старая, но вполне себе действующая. Так что трясут не заграничного буржуя, а русского лоха. Ну так тем более орден, так еще патриотичнее.

User polyosetrinkin, 20.05.2010 18:16 (#)

очень прочувствованно, но вранье.

User idshoohov, 20.05.2010 16:14 (#)

Хинштейн :"если американцы хотят разобраться в этом деле, "

Американцы то уже разобрались и содрали с Даймлер приличный штраф, а вот захочет ли российская Генпрокуратура разобраться - это вопрос.

User absent, 20.05.2010 16:27 (#)

ПОЗОР!

Когда-нибудь эта хунта гикнится.На планете Земля только смерть постоянна.А позор,связанный с путЕнской правоприменительной практикой,останется,и войдёт в пословицы,поговорки,как например,"гамбургский счёт".И когда где-то на планете Земля захотят высмеять правоприменительную практику,скажут:Что вы хотите,путЕнское\ий следствие,суд.А ещё Альхен-креслоблюститель вчера или позавчера высказал своё ФЕ по поводу замечания о правоприменительной практике на Сев. Кавказе.Понимаю,что ИМ позор России до фонаря,главное,чтобы денюшки регулярно ИМ поступали на ИХ заграничные счета.Не понимают,что ИХ потомки остаются,и как они будут жить в России,постоянно чувствуя укор за делишки своих предков.

User nanoscience, 20.05.2010 17:49 (#)
3460

правительство таких называет записными критиками, которые преследуют свою личную выгоду. Правительство говорит, - вы знаете, какова роль России в мире. Так что это - к Лаверову. Он им покажет куськину.

User redhead, 20.05.2010 19:59 (#)
2914

Ну, сколько переданых документов эта прокуратура уже успешно потеряла... Эти не первые и не последние, подумаешь.