новость Рэкетиры обложили данью семьи горняков, погибших на шахте "Распадская"

24.05.2010
Спасательные работы на "Распадской". Кадр "Вестей".

Спасательные работы на "Распадской". Кадр "Вестей".

Преступная группировка "Вокзальские" обложила данью семьи горняков, погибших на шахте "Распадская". Угрожая безопасности детей, преступники требуют от вдов шахтеров выплаты им половины назначенной компенсации, говорится в письме вдовы одного из шахтеров губернатору региона Аману Тулееву.


Комментарии
User renonce, 24.05.2010 12:24 (#)

Это есть "восстановленная Путиным на всей территории РФ законность"?

User renonce, 24.05.2010 12:31 (#)

Где путинисты-то? Чего примолкли? Пением жаб селигерских очарованы?

User major__qq, 24.05.2010 13:23 (#)

А слабО 31-го числа "Вокзальных" люстрировать?

Либирал становится настоящим зайкой, когда Чоткие Поцанчики у него "семки" спрашивают. Это вам не с ОМОНом заигрывать!

User renonce, 24.05.2010 13:44 (#)

Да ну? Кто бы у меня сёмок попросил... Давай ты, поцанчик?

User major__qq, 24.05.2010 13:47 (#)

Ну иди, причини справедливость Бэтмэн!!

"Вокзальные" ждут тебя! Тока плащ с ушами не забудь.
8-)))

(комментарий удалён)
User major__qq, 24.05.2010 14:25 (#)

Чуствуется подход матерого правозащитника!

К буковке приципился - состав преступления значит отсутствует! 8-)))
А в политические щели лезете тут именно вы! К любой уголовщине политику прикручиваете. Готов поспорить, что если "ВокзальСКИХ" арестуют, вы сразу вонь поднимите, что репрессии начались.
Такие дела.

User rbs0, 24.05.2010 15:02 (#)

Откуда будете начинать аресты?

Вокзальские напрямую подчиняются главе УВД. А глава УВД подчиняется и далее по цепочке.

User druuuk, 24.05.2010 17:39 (#)

Вокзальские напрямую подчиняются главе УВД.

Вокзальские обложили... Подумаешь, вон питерские всю страну обложили.

User koctja, 24.05.2010 15:19 (#)

М-да, майор, не быть тебе генералом. Потому что ум твой заточен под х.. .

User antifa_11_ru, 24.05.2010 13:49 (#)

Да тут все знают о твоей беспримерной храбрости!

Легенды складываем! Вот барбос!

User major__qq, 24.05.2010 13:52 (#)

"Панда Кун-Фу" детектед!

8-)))

User renonce, 24.05.2010 14:10 (#)

Так что нащот сёмок, храбрец? Давай угощу.

User antifa_11_ru, 24.05.2010 14:22 (#)

Ну давай - угости!

User antifa_11_ru, 24.05.2010 14:42 (#)

Видать все, часы сочтены!

Щас напорется семечек и вспоминай как звали!

User major__qq, 24.05.2010 14:26 (#)

Я не боюсь тебя, Сэйлормун!

8-)))))

User polykilkin, 24.05.2010 14:28 (#)

31-го на триумфальной... или слабо, брателло без семок? А?

User polykilkin, 24.05.2010 15:30 (#)

Чо молчим та, смелаЙ? Как про 31-е, так языки чой-то у всех в заднице. борцы за конституцию...

User gamajun, 24.05.2010 18:56 (#)

Уважаемый genonce, а Вы как думали? Немного напоминает слоган: "каждой бабе по мужику". А что, каждой вдове - по милиционеру... А на самом деле очередная властная дебильная мерзость. Есть якобы всем известная преступная группа, и вместо того, чтобы провести следствие и суд - приставить к каждой семье мента, чтобы не вцысовывались и за свои права не боролись.

(комментарий удалён)
User renonce, 24.05.2010 12:28 (#)

Зато очевидно, что заявления милиция не принимает. ИМХО: необходим немедленный арест всего л/с ГОВД.

User polykilkin, 24.05.2010 12:39 (#)

Губерн

Вы на этом основании требуете арестов. Странная логика... По 37 году скучаете?

User antifa_11_ru, 24.05.2010 13:27 (#)

Кстати - это не те ли "шахтеры" кто дорогу перекрывал!

"Горняки!" вошли в забой!

User gerkules, 24.05.2010 18:48 (#)

antifa_11_ru Кстати - это не те ли "шахтеры" кто дорогу перекрывал!

Точно фашик! Помнишь, там еще организатором оказался бандюган во всероссийском розыске! Но утром их всех отпустили, ты не знаешь почему? По-моему он какраз и был главой "Вокзальных"!

User antifa_11_ru, 24.05.2010 19:12 (#)

По-моему он какраз и был главой "Вокзальных"!

Ты оказывается ценный информатор!Маладца! Так держать!

(комментарий удалён)
User antifa_11_ru, 24.05.2010 19:56 (#)

Можно и по существу!-

— 17.05.2010 10:40 —
Отпущены жители Междуреченска, перекрывавшие железную дорогу

Задержанные в ночь на 15 мая за перекрытие железнодорожного переезда Междуреченск – Абакан 28 человек отпущены, сообщили сегодня в правоохранительных органах региона. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Перекрытие железнодорожных пути» и «Сопротивление представителям власти».
Около 50 человек перекрывали переезд в течение трех часов. Сотрудники ОМОН вытеснили их с железной дороги. По словам начальника областного ГУВД Александра Елина, при этом пострадали 17 сотрудников ОМОН. Из тех, кто перекрыл дорогу, пятеро обратились за медицинской помощью.
В ночь на девятое мая в шахте «Распадская» произошли два взрыва метана, в результате которых погибли 66 человек. Судьба еще 24 работников шахты пока не известна. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/05/17/n_1495571.shtml

User renonce, 24.05.2010 14:08 (#)

"Губернатор поручил"? А прокурор не поручил? А почему прокурор до сих пор не в СИЗО?

User aommm11, 24.05.2010 12:51 (#)

Вполне естественно: если Государство не собирает налоги и не тратит их на содержание "..армии и полиции..." это сделает кто-то другой.

Как там у Поэта:
"С Лениным в башке и наганом в руке"
Я бы "и" на "но" заменил.
Но есть и другие варианты.

User hr, 24.05.2010 12:51 (#)

Где представители самой правильной в мире церкви ? Почему это ваше "хорошее дерево " приносит столько нехороших плодов ? Это

User fanatold, 24.05.2010 13:06 (#)

Нет ни малейшего сомнения, что в паханах этой группировки ходят высокие чины ФСБ или МВД, или тех и других вместе. И коррумпированные власти боятся их больше, чем шахтерского гнева, и потому ничто не спасет матерей и детей погибших шахтеров.

User golovorez, 24.05.2010 13:08 (#)

Да отстаньте вы все от милиции !

Ей преступников ловить некогда - все силы брошены на разгон митингов.

User kobetta, 24.05.2010 13:20 (#)

что за страна, что за народ!!!

Ну и при чем здесь милиция, ФСБ и прочие? Гребаная страна, где сволочи даже на холере не стыдятся наживаться.
Никогда и ничего хорошего не будет в этой стране. Чего все время на кого-то надеяться и ждать, что придет новый царь и все изменит? Начните каждый с себя.

User polykilkin, 24.05.2010 14:27 (#)

не пыли

задолжали видать братанам покойнички. бывает.

User ybwit, 24.05.2010 17:36 (#)

все как один - ровно по пол-ляма?

User polykilkin, 24.05.2010 18:39 (#)

Почему? Один или двое... Ты что, это письмо сам видел?
Просто это наиболее логично - зачем еще эту пургу с письмом устраивать и "опознавать" лидера(!) какой то ОПГ...

User antifa_11_ru, 24.05.2010 14:19 (#)

Тайгу сажать.

Пустыню орошать!

User nuihvseh, 24.05.2010 14:37 (#)

Ой! А что случилось-то?

Да? Не может быть!
Разве у нас такое возможно?
Наговариваете вы всё.

User nuihvseh, 24.05.2010 14:42 (#)

Ой! А что случилось-то?

Да не может быть!Чтоб у нас такое?!
Происки...этих самых...-врагов.

User sandi, 24.05.2010 14:57 (#)

Там, где бандиты, там - менты, где менты - там ищи власть.

Подобное происходит, по всей стране. Когда люди в Петербурге собрались, чтобы своими силами выкинуть бандитов из захваченного бандитами многоквартирного дома 12 по Миллионной улице, они столкнулись с защищающими и крышующими бандитов ментами, за которыми стоит власть.
Уголовные дела по насильственному захвату дома менты тоже отказались возбуждать.
Так, что за бандитами ищи власть с самого высокого уровня.

User koctja, 24.05.2010 15:17 (#)

Преступная группировка "Вокзальские" обложила данью семьи горняков, погибших на шахте "Распадская".

Вот бы где нашим силовикам свои способности проявить! Да только, как мне кажится, наши силовики в доле с этими ублюдками. Потому что сами из той же породы.

User ferasvob, 24.05.2010 15:49 (#)

М-да, приехали. Самый последний мафиози из Италии или Америки плюнул бы в глаза этим мразям. При этои и сами люди защититься не могут: продажа оружия запрещена (а бандюки и экстремисты все равно приобретают его нелегально и "плеватто на запретто").

User vlad91, 24.05.2010 15:58 (#)

в стране, где отсутствуют законы всегда есть тамбовские, вокзальские, Кремлевские.

User basiliovm, 24.05.2010 15:58 (#)

Рэкетиры обложили данью семьи горняков, погибших на шахте "Распадская"

При Сталине "Вокзальские" давно бы лес валили, вместе с начальником ГУВД.

User ferasvob, 24.05.2010 16:16 (#)

При Сталине бы шахтеров, осмелившихся выступать, законопатили в лагеря по 58 статье и заставили лес валить, а эти "вокзальские" как "социально-близкие" околачивались бы в "придурках" и бригадирах, грабили, убивали и обсчитывали этих самых шахтеров.

User abamas, 24.05.2010 16:04 (#)

Наверняка там члены Едра в закоперщиках.

Уж больно почерк знакомый. Верные путинцы.

User wg041, 24.05.2010 16:07 (#)

вот вам и итог истории: все думали что шахтеры - это здоровые мужик

User aklimov, 24.05.2010 17:55 (#)

"все думали что шахтеры - это здоровые мужики с высоким уровнем самосознания и чувством собственного достоинства"

То есть - не россияне вовсе? С Марса родом? Кто думал-то?...

User gerkules, 24.05.2010 19:13 (#)

Разве нацлидер ездил в Междуреченск только для того, чтобы отмазать Р.Абрамовича?! А кто должен поднимать регион с колен?!

Самое противное, что бандюганы угрожали СИРОТАМ, а Тулеев прореагировал- в каждую семью, лишившуюся кормильца назначил по менту-дружбану "Вокзальных"! В нормальной стране, давно бы была проведена операция и бандюганы бы давали показания. А тут опознали фото и отказались возбуждать уголовное дело-какие нужны еще доказательства ПРЕСТУПНОСТИ ВЕРТУХАЙЛИ?!

User antifa_11_ru, 24.05.2010 13:53 (#)

Песня про тебя, барбос! Коррупционные связи!

Я гениальный Сыщик,
Мне помощь не нужна,
Найду я даже прыщик
На теле у слона.
Как лев, сражаюсь в драке,
Тружусь я, как пчела,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.с