новость В Госдуму внесен законопроект, запрещающий педофилам работать с детьми

17.07.2010
Детский сад. Кадр Первого канала

Детский сад. Кадр Первого канала

Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона, устанавливающий запрет на работу с детьми для лиц, которые имеют судимость или подвергались уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.


Комментарии
User semetr, 17.07.2010 12:24 (#)

Новое Средневековье

Древняя поговорка: найдутся мухи, был бы мед. Если люди не готовы защищать свои права и свободу - их лишат ее в 2 счета, формально даже "демократично". Перечитайте пресловутую конвенцию и новый закон. По нему при желании можно осудить абсолютно любого. Карается не только насилие (будем считать, это ясно, хотя и тут возможны казусы), но и "злоупотребление"(что это?). Декларируется также "половая неприкосновенность", под к-рой можно понимать (как показывает практика судебных приговоров) самое обычное прикосновение. И не странно ли, что перечислив возможных злыдней (родителей, опекунов), развращающих деток, забыли одного - ГОСУДАРСТВО!
А этот закон? За самые страшные преступления, даже за убийство, есть сроки давности, реабилитацтя и пр.. А вот погладил сына по голове, сосед донес о том, что ты прикоснулся - и все, клеймо на всю жизнь! И за это голосуют на ура.
Меня всегда удивляла та легкость, с к-рой цивилизованные, привыкшие к хорошей жизни европейцы позволили все это разрушить в 1914 и 1939. Увы, история их не научила!

User faraon2, 17.07.2010 13:55 (#)

Дурдом!

В нормальных странах их и так не допускают!

User hjjkjgh13, 17.07.2010 14:05 (#)

Идиоты наши законодатели, по другому не скажешь!

А педофилы, реальные (а не те которые не понравились судье и прокурору), должны сидеть в тюряге пожизненно!

User ruslan_brovkin, 17.07.2010 15:38 (#)

А «реальность» педофила и определяется тем, понравятся они прокурору и судье или нет.

User hjjkjgh13, 17.07.2010 14:08 (#)

"А вот погладил сына по голове, сосед донес о том, что ты прикоснулся - и все, клеймо на всю жизнь!"
Согласен, незначительный комплекс по этому поводу, наверное уже имеется у всех нормальных мужчин...

User ruslan_brovkin, 17.07.2010 15:44 (#)

Что значит «незначительный комплекс»? Половой акт — это вполне определённое действие, либо оно есть, либо его нет. Всё остальное — всего лишь конвергентативное поведение. Нет полового акта — нет и педофилии. Определяется экспертизой. Приравнивать к педофилии косые взгляды, «неправильные» прикосновения — это просто абсурд. А если в школе учитель даёт ученику по голове указкой — это нормально? А если тот же школьник подыхает на так называемых «сборах» — это нормально?

User hjjkjgh13, 17.07.2010 18:56 (#)

Ты о чем болезненный?

User hjjkjgh13, 17.07.2010 19:59 (#)

"Приравнивать к педофилии косые взгляды, «неправильные» прикосновения — это просто абсурд."
Это не абсурд, а реальность сегодняшнего дня...

User manitu, 17.07.2010 17:45 (#)

Полностью потдерживаю Дмитрия Анатольевича.Но считаю что им надо запретить не только работу с детьми но и с гражданами РФ,занимать посты в гос думаах верхн и нижней палаты,силовых структурах и др гос учереждениях.Не присваивать почетных званий и выступать по радио и тв.

User manitu, 17.07.2010 17:56 (#)

А после принятия закона все дружно слушать Плетнева пойдут.

User angel_____na, 17.07.2010 17:05 (#)

Да они и так почти не работают в детских учреждениях, практически все стали депутатами едроссами и сидят в Думе , совете Федерации и Кремле.

User vlad91, 17.07.2010 19:53 (#)

закон назрел для целовальщиков животиков.

User harm, 19.07.2010 10:04 (#)

Неужели Фурсенко уволят?.....

Да нет. В думе, в которой 90 процентов депутатов п...ы такие законы не проходят.....