новость Российский журналист пожаловался в Страсбург на таможенников

23.10.2010
Юрий Иващенко. Фото издания Кавказский Узел

Юрий Иващенко. Фото издания Кавказский Узел

Журналист и фотокорреспондент Юрий Иващенко, у которого в августе прошлого года при возвращении в Россию из Абхазии на таможне скопировали личные данные и переписку с ноутбука, подал иск в ЕСПЧ. В жалобе Иващенко заявил, что действия сотрудников таможни являются вмешательством властей в частную жизнь и тайну переписки.


Комментарии
User viktor_korb, 23.10.2010 10:49 (#)

А была ли у г-а Иващенко грузинская виза.

Вот в чем вопрос.

User mirnyj111, 23.10.2010 18:02 (#)

А была ли у г-а Иващенко грузинская виза.

была абхазская

User grigol_granelli, 23.10.2010 23:45 (#)

болезный (хотя и мирный), нет такой страны - есть лишь бредни твоих

вошдей, поддерживаемые вусмерть бухим электоратом.

Vip rubinstein, 23.10.2010 23:47 (#)
12

"нет такой страны" --- Как же это нет, когда ее сам Чавес признал? Это вам не какое-нибудь мировое сообщество.

User grigol_granelli, 24.10.2010 00:01 (#)

Уважаемый Лев Семенович,

ить точно!... ну простите заблудшего засранца... Верно - сам ихнее высокоблагородие Чавес, Уго Рафаэлович, президент Венесуэлы, харизматичный политик и талантливый оратор, революционер, подполковник-десантник, ярый критик политики США. Хоть и не самбист-дзюдоист, но - Осанна ему хором, и ещё 2 ярда, рублями.

И как это я запамятовал?.. Происки пиндоссии, на сто процентов. Ничего другого в голову не приходит. Да и не придёт. Ибо правда может быть только одна, и она всегда на стороне солнцеликого, а не каких-то там мировых сообществ, не к ночи будут помянуты!.. :)))

User mirnyj111, 24.10.2010 00:56 (#)

болезный (хотя и мирный), нет такой страны - есть лишь бредни твоих

мраморный,ты что иронию не понимаешь??а?

User grigol_granelli, 24.10.2010 13:06 (#)

видимо не понял :((

ну извини тогда...

User mirnyj111, 24.10.2010 01:07 (#)

grigolu_вошдюю

и еще,сначала ознакомся с моими коментами а потом оскорбляй,розумел?а то хамить большого ума не надо....

User grigol_granelli, 24.10.2010 13:09 (#)

с комментами

Вашими незнаком, а насчет оскорблять... Ведь если это не Ваш вошдь и Вы не из (цитирую) вусмерть бухого электората - то чего обижаться, на что или на кого?!?!

А если это Ваше - вошдь и электорат - то можете обижаться сколько угодно. Я извинился наверху, а далее - Бог Вам судья.

User mirnyj111, 24.10.2010 15:22 (#)

grigolu

все нормально...а мое ВСЕ-это моя семья(личная,а то снова поймешь неправильно:-))) )и чтоб ты знал я очень люблю Грузию и народ,который там живет.Всех..ведь те же самые русские,армяне,азербайджанцы,осетины и тд,они там какие другие,в лучшую сторону.надеюсь,ты меня понимаешь.А абхазов я считал и считаю такими же грузинами как мегрелы,сваны,картвелы,кахетинцы,гурийцы,имеретинцы...а вот осетины,которые ненавидят Грузию,забыли что при СССР в Северной Осетии даже осетинских школ не было...

User grigol_granelli, 24.10.2010 16:08 (#)

да понял я, всё понял, нормально понял :)

И для меня, да и для всех нормальных людей семья всегда главное. И все они (мы) танцуют от этого, и действия свои просчитывают для семьи - для благоденствия и мира для СВОИХ ЛИЧНЫХ семей. И понимают тот факт, что одна семья в отдельности не может быть счастлива, защищена и довольна - если несчастны и бесправны семьи вокруг.

В общем, мы думаем в одном направлении, ведь я, поверь мне, очень хочу благоденствия и мира для России. Если вы будете довольны жизнью, свободны в своем выборе и знать всю правду о происходящем вокруг вас, тогда и воцарится мир, соседи перестанут бояться российских кульбитов - типа сегоняшнего с Приднестровьем.

User mirnyj111, 24.10.2010 22:06 (#)

я очень рад

я очень рад что мы наконец то поняли друг друга:-))).одна поправка, сам я не русский и не живу в России,но у меня там много друзей,знакомых и я очень хорошо осведомлен что там творится.и про Грузию,поверь мне на слово,знаю не только по рассказам и по интернету.Грани,это единственный русскоязычный сайт,где я остановил свое внимание,хотя по-большому счету мне интересны коменты,например,. твои:-)))я серьезно.и вот я не выдержал и тоже начал....:-))).Вот только,когда затрагиваешь острые темы,как коментарии сразу же удаляют(((.

(комментарий удалён)
User angel_____na5, 23.10.2010 14:16 (#)

Ну и твари же эти фсбешенные!!! Захотелось покопаться

User fsa, 23.10.2010 17:55 (#)

из чего следует: при пересечении границ этой страны, носители имеющиеся с собой забивать под завязку горой различного мусора, часть данных пошифровать, поархивировать с паролями - и пусть уроды усиленно трудятся (на наши, блин, деньги конечно), тратя горы времени на перелопачивание нафиг не нужных данных и с трудом извлекая из зашифрованных файлов картинки с листиками, кулинарные рецепты и прочий не имеющий ценности мусор. вскоре у этих паразитов ресурсы на чтение и анализ многих терабайт чего попало закончатся.

User grigol_granelli, 23.10.2010 23:47 (#)

как вариант сгодится.

User uncle_joe13, 23.10.2010 14:28 (#)

Сепаратисты поплакались в жилетку росвластьям

Сепаратисты делают всё, чтобы снимки, ролики не папали к грузинам - им стыдно показывать свою разруху, деградацию, убогость, понимая, что по сравнению с остольной Грузией, Абхазия застряла во времени, в дерьме. Если найду ссылку, как просит абхазец у русского журналиста "не показывать заснятые фотки грузинам", объязательно подкину.

User grigol_granelli, 23.10.2010 23:52 (#)

+100%

User fsa, 23.10.2010 17:56 (#)

из чего следует: при пересечении границ этой страны, носители имеющиеся с собой забивать под завязку горой различного мусора, часть данных пошифровать, поархивировать с паролями - и пусть уроды усиленно трудятся (на наши, блин, деньги конечно), тратя горы времени на перелопачивание нафиг не нужных данных и с трудом извлекая из зашифрованных файлов картинки с листиками, кулинарные рецепты и прочий не имеющий ценности мусор. вскоре у этих паразитов ресурсы на чтение и анализ многих терабайт чего попало закончатся.