новость Медведев: В России слишком много вузов

11.11.2010
Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

Девальвация образования привела к тому, что огромное количество вузов никуда не годятся, заявил президент Дмитрий Медведев. По его мнению, оптимальное количество университетов должно быть "существенно меньше, чем сейчас". "Никуда не годные" вузы Медведев предложил укреплять, или сливать с другими.


Комментарии
User aommm15, 11.11.2010 09:36 (#)

Долой образованщину - даешь интеллигенцию.

То бишь ,наноинтеллигенцию.
Ну-ну.

User clockman, 11.11.2010 10:10 (#)
3033

"или сливать с другими"

Прямо так и сказал? Мда...

User rage, 11.11.2010 10:28 (#)

или сливать с другими ;-))))

А просто"сливать" ;-))))),понял ,это наверно скорее всего,они не умеют другого.Или,кто"будет платить",того оставлю,так у него получиться(видимо дело в этом) ;-)))))

User rage, 11.11.2010 10:12 (#)

огромное количество вузов "никуда не годятся".

Ну если на то пошло,он может и где-то прав;-(.Ну есть"проблема неофинансирования",к несчастью ведь в России,государство единственный источник дохода(по его же иницитиве и вине).Он же с "Соколова своим возиться",ну врядли он станет,что нибудь делать(он не из тех,чтоб"кого-то обижать" без Путлерова согласия).Вообще-то эксперементальную бызу для развития технологий везде предоставляют университеты,ну ,а некот.учебные заведения в России могут быть как баласт;-(...впрочем он болтает,как всегда)

User korn, 11.11.2010 10:23 (#)

Слить их все в один- Главный Российский Наносуперобразовательный Холдинг.

User rouble, 11.11.2010 10:26 (#)

Так все-таки сливать вместе или отливать в граните по отдельности? Или сначала сливать, а потом отливать? Или наоборот. Прашу прояснить этот мамент.

:-)))

User tromb, 11.11.2010 15:03 (#)

Поясняю: с начала - мочить, а потом - сливать!

А как еще можно слить незамоченное? В трубе застрянет.

User rouble, 11.11.2010 10:28 (#)

Ваще-то это рыночный принцип, если маленький не знал. Есть спрос на юристов, открываются юридические вузы. Ну и так далее. Он там кажется рынок строит с конкуренцией.

:-)))

User lew1940, 11.11.2010 11:31 (#)

Медведев затронул интересную мысль,что юристов будут готовить медики.Ведь готовит же юристов милиция и считается,что это нормально в пределах их
компетенции.Может быть президент и иже с ним не ахти какие юристы,потому что готовили специалистов
широкого профиля с узкими знаниями.А если начать готовить специалистов узкого профиля с глубокими знаниями предмета,и чтоб занимались они,скажем,только в области медицины,будучи подготовленными в медицинском вузе.В этом будет прежде всего заинтересована медицина и цена этих юристов будет выше.А если кто-то из них устроится работать в другой области,так оно и сегодня так,кто
где устроится.И юристов для армии готовит армия и никто это не обсуждает,армии нужны свои юристы.

User restobes, 11.11.2010 12:24 (#)

Нужно прикрывать коммерческие лавочки, в них уровень выпускаемых специалистов нулевой. Там главное плати а учится не обязательно.

User untermensch, 11.11.2010 12:43 (#)
3501

Как не странно

User untermensch, 11.11.2010 12:45 (#)
3501

Как не странно

Но как раз такие и остануться.
А позакрывают инженерные вузы, на оборудование которых много денег требуется, зачем нам инженеры, толку от них, только уежают и работают на буржуев... Ещё не дай бог промышленность возродят, или бунтовать начнут...

User prosto_narod, 11.11.2010 13:08 (#)

"или сливать с другими" Прямо так и сказал? Мда...

Термин "слияние" известен всем и никого не шокирует.
Попробовал образовать от него не словосочетание "осуществить слияние", а глагол - не получилось. Русский язык не позволяет.
А стебаться на эту тему - как раз удел выпускников расплодившихся шарашек, которые на заборе три буквы без ошибок написать не могут...
И в этом стебе никто не пишет о том, что во всем мире дипломы из России не котируются, за исключением по пальцам пересчитываемых институтов, которые, как на грех, все родом из Советского союза, ни одного новодела среди них нет.

User restobes, 11.11.2010 14:41 (#)

К сожалению уровень выпускников инженерных специальностей существенно упал.

User fevral, 11.11.2010 15:24 (#)

Огромное количество вузов никуда не годные.

А огромное количество преподавателей, которые обогатились во время сессий и навыпускали никуда не годных врачей, инженеров и т.п., куда будут сливать?

User don_pedro, 11.11.2010 16:02 (#)

don_pedro: В России слишком много Медведевых

которые только болтают о модернизации, а сами думают об укреплении позиций руководства кооператива "Озеро".

User ybwit11, 11.11.2010 18:23 (#)

тест

User korn, 12.11.2010 18:30 (#)

А Кобра никак не хочет увековечить сие в стихах?
Не вдохновляет?