новость На Красной площади прошел парад Победы

09.05.2011
Парад Победы в Москве. Фото ИТАР-ТАСС

Парад Победы в Москве. Фото ИТАР-ТАСС

На Красной площади прошел военный парад, посвященный 66-летию победы в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие 20 тысяч военнослужащих. "Благодарим вас, подаривших нам свободу", - сказал президент Дмитрий Медведев ветеранам, подчеркнув в очередной раз, что свобода является важнейшей ценностью.


Комментарии
User ninmay, 09.05.2011 13:02 (#)

День славы и доблести.

понравились эти слова. парад - не оплакивание погибших. не понравился он сам. не орел.

User angelina_27, 09.05.2011 18:10 (#)

Расия до сих пор празднуют День Пирровой Победы... Власть имущие играют чувствами выживших не

User demo39, 09.05.2011 23:07 (#)

Парад Победы в Израиле

Ceгодняшним утром тысячи жителей Хайфы приняли участие в Параде Победы во Второй мировой войне. Сотни ветеранов, ведомые мэром Хайфы Йоной Яавом, его заместителем Юлией Штрайм, руководителем северного округа министерства абсорбции Моше Арэлем, генеральным консулом России в Хайфе Игорем Поповым, руководителем городского Объединения ветеранов ВОВ Евгением Левингардом, прошли по улице Герцль. Их шествие сопровождалось аплодисментами прохожих, вручением цветов, слезами…
:-)))

User demyan_vrednyj, 09.05.2011 13:10 (#)

"Впервые в истории вооруженных сил командовал парадом Победы не министр обороны, а начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров."

Это неправда. Как и в предыдущие годы, парадом командовал генерал-полковник Герасимов, а принимал Сердюков.

User zvirblis120, 09.05.2011 13:48 (#)

Подтверждаю. Сам из интересу посмотрел. Нестыковочка в информации...

User ybwit18, 09.05.2011 13:14 (#)

"Есть важнейшие вещи – это свобода людей.." (с) перьзидент

Про свободу, это у него хорошо получается.
Так и чешет...
Демагог.

User medvedev, 09.05.2011 18:24 (#)

А я ещё умею говорить вот так: "Свобода лучше несводы." Бе-бе-бееее (показывает язык)

User math, 09.05.2011 13:32 (#)

парад уродов на празднике раба

"Благодарим вас, подаривших нам свободу", – обратился Медведев к ветеранам

Уж чем-чем, а свободой в 1945-м и не пахло.

User koctja, 09.05.2011 17:27 (#)

Была, не была ... Надежда на это точно была. Но не зря наш Усатый таракан звался гением в этом вопросе. Он быстро эту надежду за колючку упрятал.

User math, 09.05.2011 13:38 (#)

жаль что нато упускает возможность одним ударом решить проблему ядерной безопасности в мире. При такой концентрации высшего гоблинского состава как на параде, достаточно было бы одного точечного удара относительно малым зарядом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kоrova007, 09.05.2011 13:42 (#)

Художники

Рисуют мальчики войну.
Пыхтят - никиты, вовы, димы...
Благополучны, невредимы,
Рисуют каждую весну.
Рисуют, не теряя бразд,
Как подобает Изголовью,
Рисуют, кто во что горазд,
Рисуют чьей-то свежей кровью,
И пьют за немощных вино,
Дают бесплатные обеды
И крутят старое кино
Для Уцелевших От Победы,
И над бесславною судьбой
Текут своей слезою кроткой...
Но не поделятся Трубой
На их остаток дней короткий.
Рисуют мальчики войну,
Изображая чувство долга,
Считают каждую весну -
Еще чуть-чуть, еще не долго -
Со скорбной мордою лица,
С определенным увлеченьем...
Пока Последнего Бойца
Не закопают с облегченьем.
Когда-нибудь, и, может быть,
За все и каждому воздастся.
И не получится забыть,
И спрятать тоже не удастся,
Когда сквозь свежую лозу
Наружу выйдет соль земная...
Но я уже не доползу.
И правды так и не узнаю.

User zvirblis120, 09.05.2011 13:46 (#)

Неплохо. Кто автор?

User koroviev17, 09.05.2011 15:25 (#)

Я с тобой, корова! Вместе мы почти стадо!

User zvirblis120, 09.05.2011 15:34 (#)

Я с вами :) Сейчас мы медленно спустимся с горы... и, вроде бы нехотя....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ninmay, 09.05.2011 14:19 (#)

это точно - негоже как-то при параде сидеть. что ж, Россия всегда была мудрее своих правителей.

User ceмистyкoв, 09.05.2011 14:31 (#)

Они сидели чтобы ветеранам не заслонять обзор.

User help007, 10.05.2011 00:51 (#)
5984

Да хватит издеваться-то )))

Стояли они, стояли... Они просто так выглядят... стоя... )))))))) Ну, вот такие они... у нас...))))

User allora2, 10.05.2011 08:15 (#)

:))))))))))))))

User zvirblis120, 09.05.2011 14:49 (#)

А в свое время даже престарелые "вожди" на трибуне мавзолея терпеливо стояли... А это говорит о многом... Всё это козыряние победой - сказки для дураков...

User ninmay, 09.05.2011 14:52 (#)

дурак ты прибалт.там была специальная подставка- ее спецлюди подставляли им под жопы и приподнимали, чтобы казалось что они стоят. но видимость блюли. только все шептались и смеялись. нынешние - честнее. хотя сидеть все таки - негоже.

User zvirblis120, 09.05.2011 15:09 (#)

Да даже если и так - хватает и видимости, тем более возраст... а нынешние вообще клали на всех и вся... и на саму победу также...

User half_bear, 09.05.2011 14:57 (#)

пЕсатели о войне

Маникюренным пальчиком
Теребя писюлёк,
О войне пишут мальчики,
А могли бы в окоп.
Современного шмайсера
Услыхав перестук,
Убегут супервайзеры...
Кто рожал этих сук?!

User half_bear, 09.05.2011 14:58 (#)

Марш Народного Фронта

Труба крепка и яхты наши быстры
И закрома идеями полны,
Нас целовал в пупок премьер-министр,
Чтоб ВВП удвоить у страны!
Припев:
Гремит Газпром, идёт в атаку Челси,
Народный фронт танцует и поёт
И Волочковой яростные перси
Свободы нашей Родины оплот!
Пусть демократ шакалит у посольства,
Мы начеку, в Хамовниках есть суд,
Мы не хотим чужого своевольства
И нас чекисты от него спасут!
Припев.
http://www.youtube.com/watch?v=c72swYTisvY

User rapala, 09.05.2011 15:33 (#)

Да ладно вам....

у стариков-ветеранов. Тех, кто реально воевал. И кому сейчас в лучшем случае уже за 80. Кто жив. Это последняя радость.
А то, что броня не крепка и танки не быстры. Это уже не этим старикам решать.
Хотелось бы, чтобы молодые люди в России понимали, что это не так.
Одна надежда. Мавзолей всё-таки маскируют. Аляповато.Коряво. Но дай Бог. Что лет через 10 его всё-таки снесут.

User zvirblis120, 09.05.2011 15:38 (#)

Стыдятся все-таки мавзолея перед миром... Когда наконец и перед своими застыдятся? ...

User nm10, 09.05.2011 15:36 (#)

"Иванам", не помнящим родства.

Нормальных людей - с Днем Победы!

А для вас "Иванов"-злобных и мелких дятлов:

Премьер-министр Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль
8 мая 1945 года. Поздравление советскому народу.

«Я шлю вам сердечные приветствия по случаю блестящей победы, которую вы одержали, изгнав захватчиков с вашей земли и разгромив нацистскую тиранию.
Я твердо верю, что от дружбы и взаимопонимания между британским и русским народами зависит будущее человечества. Здесь, в нашем островном отечестве, мы сегодня очень часто думаем о вас, и мы шлем вам из глубины наших сердец пожелания счастья и благополучия. Мы хотим, чтобы после всех жертв и страданий в той мрачной долине, через которую мы вместе прошли, мы теперь, связанные верной дружбой и взаимными симпатиями, могли бы идти дальше под сияющим солнцем победоносного мира».
//militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html
Оригинал: Churchill W.S. The Second World War. — London-Toronto, Cassell and Co Ltd., 1950.

, 09.05.2011 16:48 (#)
23024

А цитатки из фултонской речи того же персонажа тремя годками позже не требуется, милейший?

User half_bear, 09.05.2011 16:58 (#)

А вот и они:)

Черчиль в Фултоне:
Теперь я подхожу ко второй опасности, которая подстерегает семейные очаги и простых людей, а именно - тирании. Мы не можем закрывать глаза на то, что свободы, которыми пользуются граждане во всей Британской империи, не действуют в значительном числе стран; некоторые из них весьма могущественны. В этих государствах власть навязывается простым людям всепроникающими полицейскими правительствами. Власть государства осуществляется без ограничения диктаторами либо тесно сплоченными олигархиями, которые властвуют с помощью привилегированной партии и политической полиции. В настоящее время, когда трудностей все еще так много, в наши обязанности не может входить насильственное вмешательство во внутренние дела стран, с которыми мы не находимся в состоянии войны. Мы должны неустанно и бесстрашно провозглашать великие принципы свободы и прав человека, которые представляют собой совместное наследие англоязычного мира и которые в развитие Великой Хартии, Билля о правах, закона Хабеас Корпус, суда присяжных и английского общего права обрели свое самое знаменитое выражение в Декларации Независимости. Они означают, что народ любой страны имеет право и должен быть в силах посредством конституционных действий, путем свободных нефальсифицированных выборов с тайным голосованием выбрать или изменить характер или форму правления, при котором он живет; что господствовать должны свобода слова и печати; что суды, независимые от исполнительной власти и не подверженные влиянию какой-либо партии, должны проводить в жизнь законы, которые получили одобрение значительного большинства населения либо освящены временем или обычаями. Это основополагающие права на свободу, которые должны знать в каждом доме. Таково послание британского и американского народов всему человечеству. Давайте же проповедовать то, что мы делаем, и делать то, что мы проповедуем.

User nm10, 09.05.2011 17:19 (#)

Цитатами посражаемся?

Октябрь в Москве. Черчиль:
В Москву мы прибыли во второй половине дня 9 октября.
Создалась деловая атмосфера, и я заявил: «Давайте урегулируем наши дела на Балканах. Ваши армии находятся в Румынии и Болгарии. У нас есть там интересы, миссии и агенты. Не будем ссориться из-за пустяков. Что касается Англии и России, согласны ли вы на то, чтобы занимать преобладающее положение на 90 процентов [448] в Румынии, на то, чтобы мы занимали также преобладающее положение на 90 процентов в Греции и пополам — в Югославии?» Пока это переводилось, я взял пол-листа бумаги и написал:
«Румыния
Россия — 90 процентов
Другие — 10 процентов
Греция
Великобритания (в согласии с США) — 90 процентов Россия — 10 процентов
Югославия — 50:50 процентов
Венгрия
50:50 процентов
Болгария
Россия — 75 процентов
Другие — 25 процентов».

User allora2, 10.05.2011 04:40 (#)

а Сталин захапал пол-Европы

а Сталин захапал пол-Европы и насадил там тоталитарные
коммунистические режимы. Турции с Грецией удалось отбиться.
Какая же тут дружба после этого?

User nm10, 09.05.2011 17:06 (#)

Горе-персонажи - это те, которые даже в этот Великий день, злобно шипят из-под лавки.

А Сэр Уинстон Черчилль, лауреат Нобелевской премии по литературе (1953),величайший британец в истории (по данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си) уж никаким боком не может быть назван персонажем.
ЗЫ Вы еще про кукарекайте, что Христос и Аллах - персонажи.

User koctja, 09.05.2011 17:17 (#)

День скорби и печали. День поминания погибших в ВОВ. И радовались в те далекие времена выжившие в этой мясорубки, радовались их дети и жены. И плакали вдовы и дети погибших, оставшиеся без кормильцев. Ибо государство практически ничем им не помогало. А семьи без вести пропавших фактически были обречены на гибель от голода.
Это помню я о тех далеких 50-ых. Помню первый день Победы в 1965, особенно слова с трибун наших руководителей, обещавших за 5 лет обеспечить всх участников войны квартирами. Пять не пять, но к настоящему времени почти всех обеспечили - на кладбище.
Так что слова - кому война, кому мать родна - и у нас при деле.

(комментарий удалён)
User ninmay, 09.05.2011 17:53 (#)

если уж говорить о личностях, то тогда следует считать ,что вторую мировую выиграл капитан первого ранга Д. Мэзон, приведший танкер Огайо на Мальту.

User suomalainen, 09.05.2011 19:24 (#)

ну да, очередное дефиле с демонсрацией ОМП - береты бронебойные...

и "цифра", содранная у финнов, вполне себе отражает беретозакидательские настроения "двух толстяков"...

User ninmay, 09.05.2011 19:30 (#)

поживем - увидим.

User maxwell, 09.05.2011 22:15 (#)

Куцые какие-то береты. )))
Такой берет лихо не заломишь.

User mycorrhiza11, 11.05.2011 06:10 (#)

Сколько, сколько ветеранов у вас осталось? Скажите тем, кто не смотрит телевизор (честно, не имею возможности). Сколько-то лет назад мне сказали, что по Красной Площади их в легковом автомобиле провезли - я заплакала. Может, неправда?