новость Нургалиев: Милиционер без юридического образования – маг на бумаге

14.08.2011
Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Сотрудники МВД должны повышать свой уровень образования и юридическую грамотность, заявил глава МВД Рашид Нургалиев. "Маги на бумаге нам не нужны, нам нужны практики", – сказал министр. По его словам, полицейские должны "защищать закон и формировать правовое сознание граждан", а не имея образования, правоохранитель "не может разъяснить человеку его права и обязанности".


Комментарии
User cherubina3, 14.08.2011 13:45 (#)
3019

Нург

вообще - no comment..
"полицейский не может разъяснить человеку его права и обязанности", – сказал Нургалиев
Ну это как раз и ничего удивительного: пент понятия не имеет, что у человека есть правА, как он может объяснить то, чего не существует, по его понятиям. А оно ему надо вообще, если он знает главное: КАК "иметь большую недвижимость". В том числе и за рубежом. Щас он все бросит и пойдет учиться за какие-то там права. Пент, скорее всего, воспринимает слова министра, как необходимую словесную галиматью для лохов: он-то точно знает,что ни у кого, кроме него самого и ему подобных, в этой стране никаких прав ни на что нет.

User clockman, 14.08.2011 13:59 (#)
3033

"И закон о прохождении службы в органах внутренних дел повышает требования к уровню образования".

Золотые слова, гражданин Нургалиев. И уберите с Граней троечников и двоечников, позорящих мундир офицера МВД.

User rezivas, 15.08.2011 02:20 (#)

в д е р ь м о м е т р

да и ты, кочегар, угля не жалей

User zvirblis_309, 14.08.2011 14:02 (#)

Да самого рашида надо гнать в шею! Грузия давно от таких избавилась...

User choibolsan, 14.08.2011 14:03 (#)

не имея образования, полицейский не может разъяснить человеку его права и обязанности"

зато вполне может дать ему в репу

User zvirblis_309, 14.08.2011 14:11 (#)

А иногда и черенок швабры воткнуть... Для этого не надо знаний по анатомии - наощупь найдут...

User cherubina3, 14.08.2011 14:29 (#)
3019

Саш, привет.

заметил, что с исченовением Хасиса пропал и господин в очках :) Неужто правда два в одном? :)) Нет и Шамана: Хасис к нему в гости рвался. Может дорвался- таки? :)Переживаю

User zvirblis_309, 14.08.2011 14:43 (#)

Привет, Ана. Я просто думаю, что очкарик, что хасис - появляются только в рабочие часы по московскому времени - служба по распорядку... По выходным их не видно... А один он, или их несколько - какая разница? :)

User zvirblis_309, 14.08.2011 14:45 (#)

А Шаман его(их) бубном так уделает - мало не покажется :))

User ybwit19, 14.08.2011 15:11 (#)

Я думаю, вы правы

Придерживаюсь такой же версии - Хасис, Вочках и Декодер одно и то же лицо. Стилистика, хоть и несколько видоизменённая, но всё та же...
Особенно это стало заметно по реакции, когда Вочках был заслуженно переведён в пни..:)

User zvirblis_309, 14.08.2011 15:30 (#)

когда Вочках был заслуженно переведён в пни..:)

:))))))))) Надо запатентовать :))

User cherubina3, 14.08.2011 15:33 (#)
3019

Хасис, Вочках и Декодер одно и то же лицо.

треликие ..Янусы. Не сказать есчо хужЕй :)))) МХАТ отдыхает

User ybwit19, 14.08.2011 15:59 (#)

МХАТ отдыхает..

Сдается, МХАТ рыдает от такой невосполнимой потери! Скользкий флудильщик Хасис мог бы бесподобно играть, например, Сиплого в Оптимистической трагедии....:)

User zvirblis_309, 14.08.2011 15:43 (#)

Я вот думаю, если очкарику прижился пень... Может Цинциннату (Цыне) приживется ЦЫпень? (по аналогии с бычьим цепнем), а?

User ybwit19, 14.08.2011 16:02 (#)

Оставь, Саш. Лично я разочарован в нём, но бог с ним, думаю не стоит. Будем выше! :)

User cherubina3, 14.08.2011 16:26 (#)
3019

Оставь, Саш

точно. оставим вампиров спать вниз головой. На ветках дышится легче без тягомотных споров и ругачек

User zvirblis_309, 14.08.2011 16:47 (#)

Согласен :) Но для меня он будет ЦЫпень :) И пусть висит вниз головой, пока поносом не захлебнется :)

User rezivas, 15.08.2011 02:23 (#)

ГОСПОДА !!!

О ЧЁМ, ВЫ?

User dmitry888, 14.08.2011 16:09 (#)

>> Придерживаюсь такой же версии - Хасис, Вочках и Декодер одно и то же лицо. Стилистика

больше трех ников я бы им не дал вести, перепутают нафиг все,

и вообще, это называется, интернет артист, а не пидор гэбэшный.

User cherubina3, 14.08.2011 14:50 (#)
3019

пусть съездит к СААКАШВИЛИ на консультацию

:))так он же тада не вернется, потеряем мы мундрого министра - попросит у Грузии полит.убежища..Хотя нет, наоборот. Как же он без привычного беспредельного образа жизни, да без взяток? Школа Саакашвили -для него плохая школа, просто по миру пойдет. Или подчиненные скинутся - и пристрелят, чтоб воду не мутил, жить не мешал

User zvirblis_309, 14.08.2011 15:04 (#)

:)))))

User roxi, 14.08.2011 15:17 (#)

Судить о преступниках - по их делам

У всех этих дешевых артистов-путинецев одна манера поведения: говорить доверчивым глуповатым гражданам одно, а приказы отдавать совсем другие.

User rbs0, 14.08.2011 15:19 (#)

А мне вот интересно

Переаттестован ли Баир Борисыч Борбак-Оол? Что то Рашид Гумарыч не упомянул. Забыл наверно.

User ybwit19, 14.08.2011 15:37 (#)

Вот и получается, что, не имея образования, полицейский не может разъяснить человеку его права и обязанности", – сказал Нургалиев (с)

Что-то в последнее время г-н главный эцэлоп сам на себя не похож. Романсы ему вишь ли подавай, образовываться всем надо. ПРАВА вдруг вспомнили..Видать в нынешнем предвыборном говнопотоке роль Деда Мороза отвели. Не удивлюсь, если аккурат в апогей экзальтации воблоглаза доблестные пилиционэры вдруг отыщут пару амфор, подло списсенных врагами народа...

User slaboumov, 14.08.2011 16:10 (#)

Тяжело в лечении - легко в гробу!

Какой хороший министр, добрый министр... И его заместитель по работе с молодежью, господин Баир Борбак-Оол. Побольше бы таких!

User koctja, 14.08.2011 16:46 (#)

"-Маги на бумаге нам не нужны, нам нужны практики", – сказал министр Нургалиев.

Во блин, зараза от нашего Президента передалась министру-охранителю. У того фонтан иноваций, у этого фонтан реформаций.
Суки, а где же результаты!! Слышим одни прожекты, но не видим их плодов. Может поменше уря-воплей, а побольше дел господа уЁ.ки.

User sion44, 14.08.2011 20:13 (#)

Да если полицейский научится читать и писать,он уйдёт из полиции...хаха

User crohobor, 15.08.2011 07:42 (#)

Заметка Crohobora

Здорово говорит министр. Сразу сравниваешь с двумя заоблочно высоко парящими юристами и видишь, юристы обязательно кристально честны, человеколюбивы и все такое. Труп еще одного известного юриста лежит в Мавзолее. Недалеко и Вышинский, юрист-академик. Пришлось отрабатывать ошибочный прогноз, подписывал ордер на арест Ульянова.
Неплохо учили и в семинарии. Даже не окнчив, можно стать большим ученым, гением и величайшим полководцем всех времен и народов. Даровал самую демократическую конституцию. Жаль, что и тогда и теперь какраз юристы внедряют "жить по понятиям".