новость Нургалиев: Форма на полицейских не должна висеть "кое-как"

02.11.2011
Рашид Нургалиев, глава МВД России. Фото Росбалт

Рашид Нургалиев, глава МВД России. Фото Росбалт

Полицейские должны внимательно следить за своим внешним видом, заявил глава МВД Рашид Нургалиев на встрече с личным составом отдела полиции Новочебоксарска. Форма не должна "висеть кое-как", сказал он. "Иногда без слез в отдельных регионах не взглянешь", - отметил Нургалиев. "И люди к полиции относятся соответственно", - добавил он.


Комментарии
User koctja, 02.11.2011 20:09 (#)

Форма не должна "висеть кое-как", сказал Нургалиев. "И люди к полиции относятся соответственно", - добавил он.

Во блин, дает! Осталось форму от Юдашкина на мусоров одеть и их сразу народ возлюбит. Совсем уху-ел наш Главный Мусор. Ну ни как не тянет он на мента. Потому и подчененные у него маленькие мусорята. Потому и народ их ненавидит.

User dramast, 02.11.2011 21:56 (#)
3148

+5!

User angelina_41, 03.11.2011 02:10 (#)
3515

У

А то, что висит у ментов, волнует только жен ментяр, а не народ. похоже, Нургулиев не видит ничего дальше жен ментов.

User fimasobak, 03.11.2011 09:43 (#)
2997

Потому и народ их ненавидит.

А до этого (до Нургалиева)просто-таки обожал!LOL

User riko928, 02.11.2011 20:33 (#)

Может он блаженный...

Не форма красит человека,а человек форму...Министр пока так и не понял,что садистам,бандитам и насильникам нельзя давать форму,удостоверение и оружие.У них(у упырей) другое понимание этих атрибутов.Где это в ППС или ОМОНе юридическое(образование)?.О чём он вообще говорит? Максимальное образование у ментов-начальников--это институт Физкультуры,да и тот заочный.А с нового года им(шпане в форме) ещё и зарплату добавят...

User dramast, 02.11.2011 22:01 (#)
3148

Да какое может быть юридическое образование если человек идёт на должность рядового или сержанта? Чего он несёт!
"Максимальное образование у ментов-начальников--это институт Физкультуры,да и тот заочный"
Это точно)))))!!!!

User azudels, 02.11.2011 23:19 (#)

Зато президент - юрист, доцент, но

тупоой!!!

User promokashka, 03.11.2011 05:14 (#)

Зато президент - юрист, доцент,

доцент,а доцент а он не ложится. ПАСТЬ ПОРВУ.....

User dramast, 03.11.2011 23:49 (#)
3148

))))))

User tkalichs, 02.11.2011 20:48 (#)

вопрос го-ну нургалиеву: а как был одет евсюков во время стрельбы по двигающемся мишеням в магазине

нет, ну точно - такое ощущение, что там, наверху, одни дебилы.

User zvirblis_315, 02.11.2011 21:35 (#)

Да уж, на евсюкове форма сидела идеально... жертв это не спасло...

User hеavу, 02.11.2011 21:24 (#)
22578

Славу Зайцева в инструкторы по правильному ношению формы дизайнера Юдашкина.

User sotsium, 02.11.2011 21:32 (#)

Форма полисмена:
Вещь сама в себе!
Ей родной измена:
И конец судьбе!

User django2, 02.11.2011 22:27 (#)

В Дагестане менты форму носят только по праздникам) Иначе застрелят.

User karluha, 02.11.2011 22:51 (#)

Совок возвращается

В позднем совдепе главным критерием оценки эффективности любого руководителя при проверке предприятия по партийной линии была наглядная агитация. Есть стенгазета, итоги соцсоревнования, доска почета - хороший руководитель. Нету - делают оргвыводы.
Похоже, коммунистический кафка is back. Полицию, которую народ боится и презирает больше, чем любых бандитов, главмусор оценивает по ладности сидения формы. А президент насквозь коррумпированных госчиновников - по ловкости пользования соцсетями. Ну что тут скажешь? Прогрессирующее слабоумие становится определяющим фактором внешней и внутренней политики.

User rodnickrus, 02.11.2011 22:53 (#)

Вы с ума сошли!

Что вы нам подсовываете? В двубортных сейчас никто не воюет.

User gasmir010, 02.11.2011 22:53 (#)
2933

Из Калифорнии с напоминанием

Об этом я говорил ещё в прошлом феврале...

Хамство, мат,
"Протухший" взгляд,
Брюхо, сопли до колен...
Вот таким, нам говорят,
Будет русский полисмен.

User oprstuf21218, 02.11.2011 22:55 (#)

Детектив.

У тротуара остановился легковой автомобиль с надписью "Полиция". Присмотрелся - а в машине менты.

User cherubina3, 03.11.2011 00:58 (#)
3019

Вот и получается, что, не имея образования, полицейский не может разъяснить человеку его права и обязанности", - отметил Нургалиев.

Како тако образование, министер? Чего ребят напрягать: и без того их служба и "опасна и труднА"? Дубину им в руки - и вполне доходчиво и от души разъяснят про "права" и обязанности.

User dramast, 03.11.2011 23:51 (#)
3148

!!!!!!

User zvirblis_315, 03.11.2011 01:05 (#)

В Белгороде к памятнику гаишнику, оштрафовавшему свою жену, пришел поклониться глава МВД, засекретивший ДТП со своей супругой

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в ходе визита в Белгород 1 ноября возложил цветы к подножию памятника сотрудникам Госавтоинспекции. Прототипом этого памятника еще при жизни стал легендарный белгородский автоинспектор Павел Гречихин, который считался в городе самым принципиальным сотрудником ГАИ, сообщает информагентство "Бел.ru".

"Когда приезжаешь на Белгородскую землю, всегда хочется поклониться тому, кто олицетворяет честь и достоинство. Это был принципиальный человек, который посвятил свою жизнь служению закону, правопорядку. Такой памятник – свидетельство того, что Гречихина знали и уважали горожане", – заявил Нургалиев.

Вот только один говорящий факт из биографии белгородского постового Гречихина: однажды он оштрафовал собственную жену, за то что она переходила дорогу в неположенном месте. Этого человека министр привел в пример и студентам белгородского юридического института, сообщает НТВ.

В этой связи многие вспомнили нашумевшее дело, прозванное СМИ "засекреченным ДТП с участием жены Нургалиева". Как сообщалось, 31 июля 2010 года на 21-м километре Калужского шоссе Московской области случилось ДТП с участием одного из автомобилей кортежа главы МВД, в котором, по неподтвержденным данным, находилась супруга министра Маргарита Нургалиева. В результате ДТП погибли двое рабочих-ремонтников.

Правоохранительные органы пытались тщательно скрыть участие министерского микроавтобуса и жены Нургалиева в ДТП со смертельным исходом. Следы аварии - даже те, что оставили протекторы шин, по рассказам местных жителей, были зачищены весьма оперативно. С места события демонтировали все видеокамеры.

О том, что в VIP-авто была жена главы МВД, журналисты узнали от родственников и коллег погибших рабочих. Родные погибших пытались ознакомиться с материалами проведенной проверки по факту ДТП, однако добиться этого до сих пор не смогли. http://www.newsru.com/russia/02nov2011/chesnigaec.html
Это вам не висящая униформа...

User tkalichs, 03.11.2011 07:47 (#)

zvirblis_315: " Это вам не висящая униформа..."

Вы намекаете, что бы неплохо эту униформу повесить?
интересное предложение.

User fevral, 03.11.2011 07:50 (#)

"Форма не должна висеть... И люди к полиции относятся соответствующе".

Золотые слова! Как увижу полицейского в висящей форме, так какое то недоверие возникает к нему: не оборотень ли он в погонах? А как форма чистая, отглаженная, брючки со стрелочками, точно знаю - профессионал и неподкупен!