новость Умер Александр Лившиц

26.04.2013
Александр Лившиц. Кадр Первого канала

Александр Лившиц. Кадр Первого канала

Александр Лившиц, бывший министр финансов России, бывший вице-премьер, вице-президент холдинга "Русский алюминий" умер в возрасте 66 лет, сообщает пресс-служба "Русала". По данным компании, Лившиц скончался в результате острой сердечной недостаточности. В 1996 году Александр Яковлевич был назначен министром финансов в ранге вице-премьера.


Комментарии
3140

Лившиц, это тот который"Делиться надо"? Пожалуй, помолчу.

User primus05, 26.04.2013 22:55 (#)

Тоже только этим мне запомнился

(комментарий удалён)
User sergij8, 27.04.2013 20:15 (#)

Так все и делятся! С вышестоящими...

User dzed_barukh_buza, 28.04.2013 05:12 (#)
8856

с бюджетом...

User adamkasimir, 26.04.2013 20:33 (#)
3543

Я помню его выступления умные, выдержанные, с прекрасным юмором и остротой.
Как контрастировал бы Лившиц с нынешними ворами в закон
одательной власти!
Светлая память!
Соболезнования родным и близким.

User rybvv8, 26.04.2013 21:10 (#)
3211

+1

Лившица ОЧЕНЬ жалко

"Как контрастировал бы Лившиц с нынешними ворами в закон
одательной власти! " - КОГДА ОН БЫЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ВОРОВАЛИ ТОГДА И БОЛЬШЕ, И НАГЛЕЕ

User adamkasimir, 26.04.2013 22:09 (#)
3543

И БОЛЬШЕ, И НАГЛЕЕ
Это - невозможно!

facebook.com sermivoz [facebook.com], 27.04.2013 01:32 (#)
4251

не ври

6187

Уж как сейчас воруют - за всю историю России никому не переплюнуть.....

User sergij8, 27.04.2013 20:09 (#)

Эт да, в воровстве "России никому не переплюнуть"... Хотя некоторые соседи ну очччень стараются!

User serega, 28.04.2013 16:04 (#)

Вы ради интереса посмотрите видео о посещении Путиным олимпийской стройки и тогда, надеюсь, вы поймете что такое НАГЛОСТЬ.
Наберите в ГУГЛЕ: Путин раскритиковал работу Билалова в Сочи и посмотрите видеорепортаж, где чиновники отвечают на вопросы ВВП,

User philosioph, 28.04.2013 16:32 (#)
23378

Присоединяюсь.

User dmitnic68, 29.04.2013 13:59 (#)

45

User veratoloz2012, 26.04.2013 20:37 (#)

RIP.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 26.04.2013 22:57 (#)
4340

А ещё, когда речь зашла о непомерных аппетитах думцев, ответил, что, неужели каких то 450 человек такая богатая страна не прокормит... Сам тоже нехило из кормушки сосал и за бугор отправлял

User comradmaksim, 26.04.2013 23:51 (#)

Да, был такой весельчак Лившиц.
говорил, что нужно делится, но кто его слушал?
Еще очень толково разъяснял отчего и почему бывают дефолты.
Правда только после самого дефолта.

User vadimka24, 27.04.2013 01:37 (#)

Чувак по прозвищу "делиться надо".. А больше и нечего вспомнить.

User bobson, 27.04.2013 02:23 (#)

Юмора не поняли, как обычно. Лифшиц был ироничен и индивидуален. Когда в Центробанк, сменяя вечного Геращенко, назначили Парамонову, Меринов в МК оставил такой рискованный комментарий: А какой у нее размер Лифшица?" Кстати, и передачка Лифшица по тв была остроумной.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 27.04.2013 09:06 (#)
4340

Пока он веселился, половина страны слезами обливалась

User adamkasimir, 27.04.2013 09:59 (#)
3543

Теперь веселится!

User asyrj, 27.04.2013 12:00 (#)

А он-то здесь причём?

User rybvv8, 27.04.2013 13:12 (#)
3211

Хорошо, переформулирую в вопрос: "Теперь - веселится [Y/N]"? ;)

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 03.05.2013 10:21 (#)
4340

Все они не причём. Он одним из непричёмного руководства был, а страна в это время д-мо ложками хлебала, как и сейчас, впрочем.

User adamkasimir, 27.04.2013 10:02 (#)
3543

Теперь веселится!

User adamkasimir, 27.04.2013 13:22 (#)
3543

Пол-страны.

User bobson, 28.04.2013 00:12 (#)

Надо было поменьше налегать на пирожные, и пореже заказывать пиццу на обед.

User serega, 28.04.2013 16:11 (#)

В Сочи Путин спрашивает:
- когда срок сдачи объекта?
- в июле 2013
- а когда должны были сдать ?
- в начале 2011
- сколько стоит объект первоначально?
- миллиард двести миллионов
- а сколько обойдется?
- ВОСЕМЬ миллиардов.....
Вот так вы и утерев слезы прошлые, радуетесь теперь....Слава ВЕЛИКОМУ руководителю!!!

User skymesser, 27.04.2013 19:16 (#)

он был прекрасным преподавателем, на его лекциях всегда были полные аудитории, мне повезло учиться у него, соболезнования родным