новость FT: В мае из России выслали экс-сотрудника посольства США

21.05.2013
Томас Файерстоун. Фото: spblegalforum.com

Томас Файерстоун. Фото: spblegalforum.com

В начале мая из России был выслан гражданин США Томас Файерстоун, сообщает Financial Times. Ранее он работал в посольстве США в Москве, где расследовал факты коррупции в России и, в частности, дело Магнитского. Высылка Файерстоуна скорее всего стала следствием неудачной попытки его вербовки российскими спецслужбами.


Комментарии
2839

наверно это тот самый, который русских детей ест?

а все, что не съел продает на органы?

а иначе как? нету никаких основаниев не доверять суровым мужукам в портянках и погонах которых уже третью неделю кажут в телевизере по всем каналам....

User berendey, 21.05.2013 11:00 (#)
21622

Ёпть! Российское TV смотреть - здоровья не хватит! Никакое камлание не спасёт!
Ну, шаман...С погонами надо завязывать.))

(комментарий удалён)
User redhead, 21.05.2013 17:00 (#)
2914

Зато теперь понятно, зачем была нужна инсценировочка по тетральному отлову шпиона с париками и покаянным письмом.

(комментарий удалён)
2982

А никому не приходила в голову коварная мыслишка, что все эти "шпионские страсти" - блестящая операция ЦРУ по предотвращению "перезагрузки"?
Российским спецслужбам, как глупому карасю, подсовывают жирного червяка на крючке, а они и клюют радостно?
Ведь все эти "шпиёны" больше на ряженых клоунов похожи...Только безумно жаждущие шпиёнского скандала могут повестись на такую дешёвку...А ведь ведутся! Так может, на то и расчёт был, а? ))))

User foxbit17, 21.05.2013 09:25 (#)
2967

У американцев получается отнюдь не поверхностный интерес к делу Магнитского и коррупции в России...... иначе козлы так бы не бесились ..

User edward_sakash, 21.05.2013 11:41 (#)

Не удивлюсь, что и Фогл не был вербовщиком, а наоборот - его пытались вербануть.

User eye_of_Ra, 21.05.2013 12:05 (#)
6232

У Фогла был найден в точности тот же набор предметов (включая парик, компас, фонарик и прочую нелепость для шпиона в 2013 году), что и у задержанного и высланного из Москвы в 1989 году другого сотрудника посольства США. Не могу сейчас найти его фамилии. Очевидно, реквизит сохраняют для многоразового использования.

User eye_of_Ra, 21.05.2013 12:11 (#)
6232

Вот, нашла, только год был 1986, а не 89-й:
_http://michaeldsellersauthor.com/two-moscow-spy-scandals-1986-and-2013/

User edward_sakash, 21.05.2013 16:13 (#)

Технологические секреты американцам передаёт сам Путин, когда нужно замять грязную историю, как это было с утонувшей лодкой "Курск".
"Шпионский" набор предметов может впечатлить только выжившую из ума бабулю.
Кремлёвские нас держат за идиотов.

User eye_of_Ra, 21.05.2013 22:49 (#)
6232

и не только вас, но и Штаты - думают, что прокатит, как обычно. Но все эти "шпионские" игры это територия абсурда, скорее, со своими правилами поведения для участников. И мы никогда не узнаем всех деталей.

User gin, 21.05.2013 12:07 (#)
5316

что верно, то верно.. это вам не чертежи секретных нано-ракет тырить! повезло, что живым уехал

User orge, 21.05.2013 09:30 (#)
4479

15-часовая беседа... Наверное, и чаем в сапоге угощали и на балалайке "барыню" сыграли, парная с самогонкой, само собой. Шли, можно сказать, человеку на встречу во всем. А он... Мог бы и "посотрудничать", гад...

User gin, 21.05.2013 12:09 (#)
5316

не всем балалайка нравится, что вполне объяснимо.. и даже самогонка - не всем.. хотя она бывает очень даже ничего.. но здоровье не казенное, отказался человек..

User midst, 21.05.2013 12:42 (#)

«…чаем в сапоге угощали…»
---------------------------------------------------
Предполагаю, что от чая он отказался. Мало ли что из таблицы Менделеева там могло быть (например, тезка отца Лаэрта). Да и запах от портянок не улучшает вкус.

User orge, 21.05.2013 12:53 (#)
4479

Но ведь старались как могли, разве нет? Возможно, проявили некоторую неуклюжесть в речах и неловкость в движениях, но кто ж за такое упрекнет, если делалось все со смиренностью в сердце и теплотою в устах? Такой себе "сигнал" Обаме.

User flasher, 21.05.2013 09:34 (#)

Коррупционная вертухаль приводит к одному - во Власти скапливаются бездари и непрофессионалы. Даже вербануть не могут.

User rorik, 21.05.2013 09:49 (#)

Значицца, сами не шмогли вербануть, в отместку - взяли Фогла!
Кукольный театр им.Дилетанта Профановича Опереточного, во всей красе!

User alxab, 21.05.2013 16:06 (#)

«Лучше в лагерном клифте, чем у Фогла на пере» (с)

User rorik, 21.05.2013 16:13 (#)

:)

User veratoloz2012, 21.05.2013 09:54 (#)

Неплохо бы пару путиноидов выслать из Штатов в срочном порядке.

User ogurtzoff, 21.05.2013 10:09 (#)
20458

что, еще один Файерстоун? Это явный перебор. Был Джеймс, а еще, оказывается, и Томас нарисовался. И оба связаны с делом Магнитского. А вдруг это не случайность, и они не однофамильцы, а родня? Из одного тейпа - тейпа Файерстоунов

User gedeke, 21.05.2013 11:23 (#)
3280

"Из одного тейпа - тейпа Файерстоунов"
- Ты не в Мордовии, чучело! (с)

User zvirblis_317, 21.05.2013 11:37 (#)
21611

Чем больше Файерстоунов на душу российских коррупционеров - тем лучше... Так что это не перебор, Огурец, а сильный недобор...

User pootin, 21.05.2013 11:42 (#)
5353

Файерстоуны всех стран, соединяйтесь!

User zvirblis_317, 21.05.2013 11:48 (#)
21611

:))))))

User gedeke, 21.05.2013 13:03 (#)
3280

)))))))))

User idiot, 21.05.2013 12:30 (#)
3960

Огурец! В Вашем ФеСеБе одни огурцы осталися! Когда-то называлася конторой глубокого бурения! А сейчас контора огурцов тухлых!

User alxab, 21.05.2013 16:10 (#)

Еще и автомобильные шины такие есть. Точно - заговор!

(комментарий удалён)
User rorik, 21.05.2013 14:19 (#)

Хватит уже свои "гениальные" догадки, на местечковый уровень выкладывать!
Пиши сразу в ООН ...тебя рассмотрят, подмосковный гирой

(комментарий удалён)
User rorik, 21.05.2013 14:48 (#)

При заходе в "хату", люди, предельно вежливы, понял о чём я?
Не плюй в колодец, неместечковый!

(комментарий удалён)
User rorik, 21.05.2013 14:56 (#)

Ты, ещё не захлебнулся от своего пафоса, недооценённый?
Хасос, прям, раскрываешься полностью, ждём подражателей!

(комментарий удалён)
User rorik, 21.05.2013 15:34 (#)

Я - поэт, зовут незнайка,
от меня - вам балалайка!
Унылое, сотрясает форум, своим скудоумием!
Ну, что ж, книга "идиотские мысли" - тебя, взяла на заметку

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 21.05.2013 14:47 (#)

Я очень буду удивлён, если американцы не знают кто из наших в посольстве шпиён. То же самое с нашей стороны. Более того, полагаю, что они регулярно встречаются... Так что всё говорит за то, что американец оказался несговорчивым...

User tkalich, 21.05.2013 15:11 (#)
3709

любимые игры дебилов-чекистов, в шпионов, палачей и врагов народа.

User angelina_41, 21.05.2013 15:12 (#)
3515

Американцев, как котят мучают 15 часов, а потом выкидывают из страны, а американцы недавно 11 кротов обменяли на !!! ЧЕТЫРЕ МУЧЕНИКОВ, учитывая условия содержания в расийских и американских тюрьмах. Спрашивается почему такая лояльность к пукинским убийцам и ворюгам?

User edward_sakash, 21.05.2013 16:18 (#)

Неплохо было бы, если бы чекистские кроты сидели пожизненный срок где-нибудь в Штатах.

User angelina_41, 21.05.2013 17:17 (#)
3515

Особенно дочки-шлюшки фсбешенных.

User n_ever, 21.05.2013 18:05 (#)
21078

Так то ж были "неуловимые джо" - которых цельных 11 рыл и кормить-то казёнными харчами стрёмно.

User angelina_41, 21.05.2013 18:48 (#)
3515

Если стрёмно могли бы освободить под них ещё 7 человек, сделать обмен хотя бы один к одному, а не 11 на 4. Очень странная полититка, делают вид, что Чампанки и всякие "спящие" шпиёны не опасны, типа подумаешь спали с пенсионерами, знакомыми с сенаторами или купили дом недалеко от Белого дома...