новость Минтруд намерен ликвидировать досрочные пенсии

06.06.2013
Шахтеры. Кадр телеканала "Россия"

Шахтеры. Кадр телеканала "Россия"

Минтруд предлагает ликвидировать систему государственных досрочных пенсий. Если работник вредного производства не заболеет в течение трудового стажа, рассчитывать он сможет только на корпоративную пенсию. Пенсионные счета будут индивидуальными, при смене работы пенсионные права работника перейдут вместе с ним к другому работодателю.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

дурень ты, Мыкодимка! как есть дурень...

речь то о РАБОТАЮЩИХ! а менты СЛУЖАТ! про них никаких изменений в законе нет!

(комментарий удалён)
2839

в отличие от тебя, Мыкодимка, период пубертатной дрожи в каленях при беседах с работодателям, у меня давно-давно закончился ;)))

и я действительно спокоен ;)))

(комментарий удалён)
2839

это у тебя случилась пубертатная галюцинация ;)))

(комментарий удалён)
2839

а это уже не пубертатное...

это у тебя, школота мудевая, уже проявления нарциссизма вкупе с комплексом неполноценности ;)))

(комментарий удалён)
2839

иди, до столба доипись, Прыщавый, а?!

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.06.2013 16:26 (#)
3280

Не надо бы вам, милейший, про русский язык рассуждать.
Вы "то ли" слитно пишете, с пунктуацией проблемы...

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.06.2013 17:05 (#)
3280

Понятно. Вы не только завида, но и зануда. :)

2839

ой! а кто тогда птичку-свиристелку носом с утра исполнял?!! по поводу "половинки головожопы?!!

User vic0211, 06.06.2013 11:12 (#)
20834

Мой IP запрещён. Долой цензуру!

User djatlov, 06.06.2013 11:41 (#)
3169

А нельзя просто сказать "мы просрали пенсионную реформу"? Зачем эти вихляния "будем понуждать работодателей участвовать в корпоративных пенсионных программах..." Работодатель платит в пенсионный фонд. Если у него вредные и опасные условия - ну и пусть отчисляет соответственно, чтоб к 40 годам на пенсию хватало. Причём тут "понуждать" и отдельные программы? Когда шахтёр уже работать не может и уехал со своей воркутинской шахты в Краснодар - он должен получать пенсию, или гоняться за очередным владельцем шахты и его понуждать?

User ersh, 06.06.2013 12:01 (#)
11299

Они уже всё просрали, всю страну.... но признаться то в своей несостоятельности им, ой, как нехоцца...

User berendey, 06.06.2013 12:08 (#)
21622

Никаких "вихляний" от авторов нет. Открытым текстом сказано, что государство отказывается от обязательств охраны труда и здоровья работника. И про пенсионную "реформу" Вы абсолютно правильно сказали.
Я почти дилетант в данном вопросе, но, как мне видится в перспективе, далее вообще всё просто: работодатель может "обанкротиться", контора сменить адрес-вывеску с изменением условий найма, другой работодатель просто не будет принимать к себе на работу работника с "льготными правами" на пенсию.

User nanoscience, 06.06.2013 16:09 (#)
3460

нет, ребята, все проще. Эти два-четыре триллиона требует министерство обороны. Взять уже неоткуда. Недавно, Медведев распечатал фонд будущих поколений, на футбол! Теперь, вот, другая "идея", из той же серии. Понятно, что денег не хватает, при растущих госрасходах (а ведь был раньше профицит), понятно, что есть другие пути, например, плавное повышение пенсионного возраста, но это антипопулистское решение. Решение же о больных шахтерах. на несколько триллионов, заметят только эти шахтеры, так как Дума его не заметит, за важностью других дел. Понимаете, среди возможных решений, выбрано самое антигуманное.

Во-первых, о чем идет речь? О профессиональных заболеваниях. А как мы отличим их от обычных? Я подозреваю, что сейчас поднимается вопрос о ВСЕХ заболеваниях. Возьмем, например, рак. Это первый вопрос, который видится мне очень и очень важным. Закроет ли этот новый закон пенсии по инвалидности?

Второе, а почему шахта будет выплачивать какие-то проценты по болезни, а не всю сумму? По-моему, если у шахтеров, скажем (а я думаю, тут речь скорее о никеле), часто случаются профзаболевания, то шахта должна гарантировать достойное пособие, и государство должно контролировать его выдачу. А так получается, государство открещивается, но, понимаете, не контролирует исполнение своих ОБЯзанностей, например, Абрамовича. Почему так? Это второй вопрос, хотя и риторический, по-моему.

Ни хрена онИ не просрали, а все, наоборот, прохрумкали, и не хотят никакиХ реформ, во благо людей, если есть хоть какая тень антипопулизма. Рабочие просто оказываются разменной монетой, в сделке с министром обороны, с одной стороны, и с друзьями коррупционерами, с другой. IMHO И не только рабочие. Волшебным образом, в списке появляются госбюджетники, врачи у учителя. Логика тут понятна. Государство говорит нам, - пнх, у нас тут дела поважнее!

User yatom, 06.06.2013 12:22 (#)

На фото - проголосовавшие. ))

User waterloo, 06.06.2013 13:24 (#)

СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

3140

Уже сейчас досрочной пенсии по спискам 1 и 2 большей частью только через суд можно добиться. ПФР всё возможное делает, чтобы льготные пенсии не оформлять. Суды иски удовлетворяют, НО сроки рассмотрения от полугода и выше... Пенсии назначаются с момента обращения, но выплачиваются они после вступления решений судов в законную силу... то есть через полгода и более...
Ни проценты, ни компенсации за инфляцию... ни штрафы ПФР не выплачивает.

5304

А как же слуги народа, у них вроде тоже есть какой то пункт оплаты за вредность или особые условия труда?