новость Президент "АвтоВАЗа" возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию

12.10.2013
Игорь Комаров. Фото пресс-службы "АвтоВАЗа"

Игорь Комаров. Фото пресс-службы "АвтоВАЗа"

Кандидатура президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова одобрена на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации. Создание ОРКК, в которую войдут все предприятия отрасли, происходит на базе НИИ космического приборостроения. Ранее на неделе сменилось руководство Роскосмоса, в котором останутся отраслевые научные институты.


Комментарии
User zvirblis_317, 12.10.2013 11:08 (#)
21611

Новые ракеты будут называться "Лада-Космос"... Будут плохо летать, но быстро-быстро ездить!

User choibolsan, 12.10.2013 11:10 (#)

это все куйня, главное- они будут желтыми. и будут летать тройками (две запасные) и в каждой будет сидеть путен

User zvirblis_317, 12.10.2013 11:55 (#)
21611

:)))))

User white_ribbon, 12.10.2013 16:08 (#)
5865

Готовят ракету в односторонний полет. И в ракету на самом деле посадят Путена. Кстати полет на Марс будет.

User choibolsan, 12.10.2013 16:27 (#)

одной ракеты мало, все не влезут. потом в одну из ракет надо положить статую дзержинского.
да и нельзя их на марс, они и там все засрут и разворуют, марсиане-то чем виноваты

User carlson, 12.10.2013 15:07 (#)
26046

а че мериканцы-то летают на такой хуйне?

User primus05, 12.10.2013 18:06 (#)

Или боятся или стыдятся)

User schansonbard, 13.10.2013 01:52 (#)

+++++++++++++++это ж какой теперь грохот будет))))И ракету видимо так теперь и назовут "Грохот-1" 2..3... и так далее пока не взлетит))))

User natala, 13.10.2013 11:45 (#)
3006

"Будут плохо летать, но быстро-быстро ездить!" - Саня, ездить они тоже не будут. Зато бабла под них распилят столько, что Вам и не снилось.

, 12.10.2013 11:14 (#)
10889

Какой-то толк от предыдущих гос корпораций был, или не успели они себя ещё проявить?

User zvirblis_317, 12.10.2013 11:57 (#)
21611

Толк измеряется толщиной их лопатников, и страницами "Форбс"...

, 12.10.2013 12:25 (#)
10889

А я всё думаю откуда ж выгода госкорпоративная вылезет, а она вон, через лопатники!

User zvirblis_317, 12.10.2013 12:46 (#)
21611

А то ж!

User foxbit17, 12.10.2013 11:42 (#)
2967

Бабки пилить... бабки... какие ракеты? какие машины? Трибунал для нескольких тысяч сидящих на распиливаемом бюджете плюс трибунал тем кто охраняет этих супчиков .......

User nоgrаni13, 12.10.2013 11:56 (#)
18166

Комаров вывел ВАЗ в лидеры мирового автомобилестроения?
Насколько я знаю, сейчас, хуже машин в мире нет.

2976

Я ждал этой новости давно!
Кто как не президент Автоваза долже вывести росийскую космическую индустрию в лидеры!

User foxbit17, 12.10.2013 12:11 (#)
2967

Мы еще не везде заняли первое место .... с конца......

2976

Интересно, теперь главным элементом обеспечения безопасности в ракетах тоже будет иконку на лобовом стекле, как и во всех моделях Ваза?
Она будет входить в комплект, или придется покупать самим?

User foxbit17, 12.10.2013 12:25 (#)
2967

там у них лишний вес вреден ,так что иконка выгоднее , не попа же верхом на ракету садить.... а так вроде в тренде .... только во что они верят еще кроме бабок не пойму...

2976

Да ладно, и так все ясно.
Запасаемся попкорном и ждем новых феерических стартов!

User foxbit17, 12.10.2013 12:55 (#)
2967

тут как Бог даст....

User dron22, 13.10.2013 17:02 (#)
21301

худенького попа можно и посадить..................
тока где ж его найти, худенького-то?

User tkalich, 12.10.2013 13:08 (#)
3709

swen: "И нам хотят сказать, что этот сопляк сможет управлять организацией с персоналом почти в полмиллиона человек, разнесенной по всей территории страны?"

не, ну путин же управляет!
у нас страна особая - даже дебила поставь у власти и он окажется на своём месте.
или вон, у нас, наша дурдума.
она у вас вопросов не вызывает?

User natala, 13.10.2013 11:43 (#)
3006

"у нас страна особая - даже дебила поставь у власти и он окажется на своём месте." - Пётр, а в России именно дебилы на своём месте. Разумным и толковым людям в России места нет.

"или вон, у нас, наша дурдума. она у вас вопросов не вызывает?" - дурдума вопросов не вызывает, зато вызывает тошноту.

User tkalich, 13.10.2013 13:36 (#)
3709

спасибо, natala.
не знаю: смеяться или плакать в таком случае.

User natala, 13.10.2013 21:31 (#)
3006

Да лучше посмеяться, смех полезен для здоровья.

User wragnaroda, 12.10.2013 13:27 (#)

Оочень символично,- у нас же любят "мистические скрепы" - видимо, будут изготовлять "космические ночные ВАЗы"...и, первым делом, пролоббируют непреодолимые пошлины на ввоз деталей от NASA...
:-))

User tkalich, 12.10.2013 13:33 (#)
3709

wragnaroda, ну насмешил!
космические ночные вазы!
это что-то.
спасибо! расия вперде!

User haave1945, 12.10.2013 15:53 (#)
8849

Смеяться, плакать...

User alexfromm, 13.10.2013 04:37 (#)

хорошая идея! на клаву две кнопки -- "смеяться" "плакать" . очень удобно для быстрых комментов по российским новостям...

User white_ribbon, 12.10.2013 16:06 (#)
5865

Хочется выматериться.... Но с другой стороны ВОЛДЕМОР чекистский хочет как лучше....

User gin, 12.10.2013 16:47 (#)
5316

космосу - лучшее!

может их всех запустить туда...

livejournal.com konbel [livejournal.com], 12.10.2013 17:08 (#)

Очевидно, что ПуМе должны понимать, какую реакцию вызовет это назначение. Значит, действительно, все плохо... даже хуже, чем думаем

User katar_killian, 12.10.2013 19:04 (#)
22722

Государственная корпорация - это самая неэффективная форма собственности.
Причины:
1) Безграничное бабло из государственное бюджета
2) Законодательно не установленные нормы контроля за деятельностью ГК.
3) Руководители ГК назначаются только "Сверху".

2976

4) Руководители ГК отчитываются только перед "Верхом"

User engine, 12.10.2013 23:56 (#)
21927

Ну, вот и на орбите теперь будут ВЕДРА С ГАЙКАМИ... если, конечно, долетят, точнее - допрыгнут...
Как это у Горького-то? "...Так вот в чем прелесть полета в небо! Она - в падении!"...
Совсем кисло с кадрами у воблы... Когда пара "ведер с гайками" обрушатся на землю, следующим претендентом на Роскосмос будет либо бывший мебельный барыга, либо какая -нибудь барышня-мерзавка. I bet!!! Главное, чтобы будущие начальники своими для них были, и ни в коем случае НЕ УМНЕЕ... А компетентность - да где вы ее в России последние 20 лет видели? Шпана на шпане, и все "начальники"...Страну-то добили. И без войны, заметьте. Вот в этой области - это "умельцы" еще те.

2976

"Ну, вот и на орбите теперь будут ВЕДРА С ГАЙКАМИ"
Вы, однако, мечтатель! Ваша фамилия не Циолковский случайно?
Ведра с гайками будут, скорее всего, на дне Тихого океана.
Я думаю, что больше всех от этого назначения пересрались в Науру.....

User tkalich, 13.10.2013 14:51 (#)
3709

engine: "А компетентность - да где вы ее в России последние 20 лет видели?"
не хочу с вами спорить, но её и раньше не было.
только теперь это проявилось наиболее ярко.

User tkalich, 13.10.2013 14:49 (#)
3709

"Мовчу, мовчу" (с)
а чо сказать, если не чего сказать

User lenker, 13.10.2013 16:45 (#)

По фактам, пока что российская ракетная система самая затребованная в космосе... - дешево, просто, сердито... *)

...другое дело: привлекать развального менеджера с харизматических руин...? - тут, конечно, очень большим атеистом и оптимистом надо быть (или дураком). ... - если чё - никакой батюшка никаким кадилом не отмахается от потустороннего... *)

User urivan, 13.10.2013 19:18 (#)

Хорошо хоть не хозяин борделя туда назначен... Хотя какая разница, собственно говоря- невелико отличие... Я так думаю.

User fellix505, 13.10.2013 21:45 (#)
7155

Все маются кремлюги,переименовывают названия контор,тасуют засаленную колоду из чинуш-недотеп.Это конец нашей космонавтике.

User argus58, 14.10.2013 02:15 (#)

Как прекрасно. АвтоВаз уже развалил. Теперь развалит Главкосмос. Наконец то я спокойна.