новость На другороссов, бросивших помидор в короля Нидерландов, завели административное дело

10.11.2013
Король Нидерландов Виллем-Александр с супругой. Кадр Первого канала

Король Нидерландов Виллем-Александр с супругой. Кадр Первого канала

Активисты "Другой России", бросившие помидор в короля Нидерландов, будут привлечены к административной ответственности, заявили в МВД. Викторию Кузнецову и Дениса Кудрявцева обвиняют в мелком хулиганстве по статье 20.1 КоАП. Максимальное наказание по ней - арест на 15 суток. Уголовное преследование активистам не грозит.


Комментарии
User dupskin, 10.11.2013 12:16 (#)

Помидором в короля это вам не пластиковой бутылкой омоновцу по каске!

User rorik, 10.11.2013 13:14 (#)

«..пластиковой бутылкой омоновцу по каске!»

Где только придумывают такие изощренные издевательства для блюстителей порядка?!!
Там же, ещо, эмаль с зуба! Просто – невыносимые страдания, вы же понимаете

User and_lysenko, 10.11.2013 13:16 (#)
13376

Король Нидерландов для россиян - понятие абстрактное. Облачённый в бронежилет "нелетающий космонавт" гораздо ближе для россиянина по духу (свой парень с соседней улицы), хоть и лупит первого дубинкою (не по злобе, естественно), и является кумиром подрастающего поколения молодёжи, довершащей "святое дело по зачистке Европы от буржуазного элемента". )))))

(комментарий удалён)
User dupskin, 10.11.2013 12:59 (#)

Что то ты не активно шевелишь помидорами. Резче надо, резче!

User marcell, 10.11.2013 13:31 (#)
3424

"Активисты "Другой России", бросившие накануне помидор в короля "

Объясните, пожалуйста, мне, дураку, каким образом можно коллективно бросить ОДИН помидор?...

User dupskin, 10.11.2013 13:35 (#)

Остальные помидоры таинственно исчезли. Такое иногда случается. Не все активисты другой России успели откушать перед акцией.

3140

как в баскетболе или волейболе))))))))))))

User marcell, 10.11.2013 13:55 (#)
3424

А-а-а, понял - один даёт пас, а другой в прыжке делает бросок или лупит!...Спасибо!

User marcell, 10.11.2013 13:59 (#)
3424

Никак не могу успокоиться!...Или как в ручном мяче!

User rorik, 10.11.2013 13:38 (#)

Разделить на дольки. Это так естественно, Marcell! :)

User marcell, 10.11.2013 13:53 (#)
3424

Если Вы на этом собираетесь строить свою стратегию обвинения, то я как их защитник тут же парирую: у помидоров отродясь не было долек!...Это Вы с апельсинами спутали.

User antip___utin, 10.11.2013 13:46 (#)
10331

Да еще и не добросили. Лузеры.

User shuttl, 10.11.2013 13:53 (#)
3041

Раптия лузеров и терпил. А еще говорят " рЭволюцию украли". Вот научитесь метко помидоры кидать - будет вам рЭволюция!

User shuttl, 10.11.2013 13:53 (#)
3041

(исправолено) Партия лузеров...

User vladmodfacker, 10.11.2013 14:38 (#)
16334

Точно, шиворот-навыворот получилось. Raptия может быть только одна; при этом все остальные (не raptийцы) - лузеры и терпилы.

User shuttl, 10.11.2013 23:02 (#)
3041

"Raptия может быть только одна" ... жуликов и воров? И что вы им противопоставите?

User shuttl, 10.11.2013 23:03 (#)
3041

Помидоры?

User vladmodfacker, 11.11.2013 00:11 (#)
16334

Что могу, то и противопоставляю. А rapt - см. англ.-рус. словарь :)

User shuttl, 11.11.2013 00:48 (#)
3041

Да вы поэт !
rapt-имя прилагательное: увлеченный,восторженный, взятый живым на небо....

Последнее определение для Лимона -он уже на небе давно и при этом живой , какое блин везенье.

User tkalich, 10.11.2013 13:54 (#)
3709

"Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье (мелкое хулиганство), - арест на 15 суток. Уголовное преследование активистам не грозит"

интересно, Пусси двушечку получили за хулиганство.
но там был факт, что путин за*сал.
и двушечка, скорее всего, за это.
а здесь... такое неожиданное милосердие от чекиста.
может, путин сам попросил этих двоих другоросов, бросить 1 (один) предмет, похожий на помидор.
чтобы голландцы не расслаблялись и почувствовали всю мощь и величие расии.

User dupskin, 10.11.2013 14:01 (#)

Скорее всего это был вовсе не помидор, а тюльпан. Зажатый в потном кулачке другоросса он стал похож на помидора.

User tkalich, 10.11.2013 14:19 (#)
3709

+++++.
об истине в этом деле остаётся только гадать.
:)

User vladmodfacker, 10.11.2013 14:41 (#)
16334

Бутончики. 7 штук.

User sergii_from_kyiv, 10.11.2013 14:58 (#)
13636

И как даже не наградят? От Лимон поколение воспитал, не будет за державу обидно. Новый флаг для ДР - "черная свастика на фоне красного помидора"

3744

Степень идиотизма россиян зашкаливает. По сравнению с пусиками (если подходить с такими же мерками), их действия тянут не менее чем на десять лет каторги. Все беды России от скудоумия.

User antip___utin, 10.11.2013 19:02 (#)
10331

По сравнению с пусиками
=====
действия помидорометателей - детская шалость. Они не кричали, что фараон зассал, и не просили Богородицу его прогнать. А более ужасного преступления не существует по определению.

User rorik, 10.11.2013 19:22 (#)

Как догадался-то, Аntip___utin?!

User antip___utin, 10.11.2013 19:34 (#)
10331

Наверное, потому, что умнее и догадливее тебя))

User rorik, 10.11.2013 19:38 (#)

Да-а.. умный ты чересчур! как с этим уживаеси?

User antip___utin, 10.11.2013 19:46 (#)
10331

По Кохелету.

User natala, 10.11.2013 20:54 (#)
3006

"Степень идиотизма россиян зашкаливает." - согласна, Георгий. Уж вешать на королевскую семью вину за самоубийство Долматова просто неразумно и идиотично. Уж королевская семья никак не вправе влиять на решение о выдаче статуса беженца кому-либо. Да и были ли у Долматова основания для самоубийства? Ведь решения о его депортации в Россию пока не было. Может надо было подождать и получил бы он этот статус. Или для него возвращение в Россию настолько страшно и ужасно? Ведь ему вроде и в России смертная казнь не грозила, т.к. в России её нет. Или сама жизнь в России настолько страшна и ужасна? Так в этом вина уж точно не королевской семьи Голландии, а совсем других людей.

User zvirblis_317, 11.11.2013 00:34 (#)
21611

+++++++++++++++++

3744

Наталья, Вы меня абсолютно правильно поняли, лучше и не скажешь.

3744

Пару слов о всех нас - " воинствующая шпана ".
Россия - явно не Европа,
Непредсказуема, как ж....
Россия - это Азия -
Источник безобразия.