новость Гражданам разрешат оспаривать итоги выборов

23.11.2013
Выборы мэра Москвы. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Выборы мэра Москвы. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Правительство внесло в Госдуму законопроект, наделяющий избирателей правом самостоятельно обжаловать итоги выборов. Инициатива касается выборов и референдумов всех уровней. Ранее обращаться в суды с жалобами на нарушения в ходе выборов и при подсчете голосов могли только их участники - то есть, кандидаты и политические партии.


Комментарии
User andrey_62, 23.11.2013 12:19 (#)
3180

Прям безудержный разгул демократии какой-то - похоже, что они и сами уверовали в то, что не досидят до 16-го...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 13:50 (#)
3180

Ага! Недавно Собянина за УХИ ташшили в мЕры - и ВДРУХ у них усилилось :))))))))))))))))))))) на фоне падения тсарева рейтинга ниже пола звучит убедительно!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:01 (#)
3180

Да? А кого же тогда титаническими усилиями "нейтральных к процессу" избиркомов переволакивали через 50%+1? Папу Римского?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:10 (#)
3180

Купи себе "читать" - я все написал.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:32 (#)
3180

Таки непонятно? Кремлевско-чуровские - Собянина. Через 50%+1, дабы избежать второго тура.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:40 (#)
3180

А вот для того и надо было, чтобы придать процессу видимость демократической процедуры...
Этот типа эксперимент закончился в момент составления протоколов в ТИКах.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:49 (#)
3180

Так,один вопрос решили, идем дальше
"Вообще то разгул демократии от силы..."
"и ВДРУХ у них усилилось :)))))))))))))))))))))" - подтверждаешь резкое усиление?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:09 (#)
3180

А ты сравни рейтинг Тсаря на подъеме и сегодня, итоговая оценка его великих свершений. Можешь и по-вциомовски...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:25 (#)
3180

:))))))))))))))))))))))
То есть чувак 14 без малого лет без помех работал на РАЗВИТИЕ страны, на улучшение жизни ее граждан, а в результате потерял каждого пятого сторонника, число противников возросло на 131% - при это не определившихся практически не осталось - это заипательский итог???

Учитывая ту фору, что я тебе дал - выбор источника рейтинга - ты еще продолжаешь упираться?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:44 (#)
3180

Понимаю, математика тебе дается с трудом - но число противников Тсаря возросло именно на 131%, плюс-минус доли процента (ты хоть с десятичными дробями-то знаком?)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 14:55 (#)
3180

***составляет 61 процент***
По твоему, Фоша, источнику, по ТВОЕМУ!!!
И - куда же потерялся КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ? Тсарь так старался целых 14 лет, а они УШЛИ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 15:09 (#)
3180

Источник твой, так как выбрал его ты.
Что касается каждого ПЯТОГО - вот если бы ПРИшли, то да, итог 14 лет был бы безусловно ПОЗИтивный. Логика подсказывает обратную формулу - раз Ушли, то итог четырнадцати лет (акуенный срок!!!) НЕГАтивный.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 15:35 (#)
3180

"Ушли" - это ведь не уехали. Они просто перестали поддерживать тот курс, который Тсарь вел на протяжении 14 лет. Неварной дорогой идете, таварисч!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 15:44 (#)
3180

Ага, каждый пятый это ниуя не массово :))))))))))))))
А то, что ***Путин выигрывает выборы в один тур, то это значит*** только одно - шары залиты и вперде!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 15:50 (#)
3180

Вот когда уйдет каждый второй - на тот момент уже не будет ВЦИОМа с его лживыми рейтингами, а половина вашей звиздобратии украсит собой фонарные столбы и сточные канавы. Прямо с черенками, живописно торчащими из жЁп.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.11.2013 16:55 (#)
3180

Сам ты куй псине...

User zvirblis_317, 23.11.2013 13:49 (#)
21611

что не досидят до 16-го...
---------------------
А что намечается на 16-е? А то я совсем не в курсе...

User andrey_62, 23.11.2013 13:55 (#)
3180

На шестнадцатЫЙ, Саня, на 2016-й!

User zvirblis_317, 23.11.2013 14:04 (#)
21611

Так вроде же намечается на 2018-ый... Потом на 2024-ый, или я что-то путаю?

User andrey_62, 23.11.2013 14:06 (#)
3180

Путаешь, конечно.
Там будут выборы Госдумы - и вот каждый червь сможет приползти в суд и обжаловать. Угадай, кто будут эти черви...

User zvirblis_317, 23.11.2013 14:11 (#)
21611

и вот каждый червь сможет приползти в суд и обжаловать. Угадай, кто будут эти черви...
---------------------------------
Не знаю, кто будет этими червями, но догадываюсь - кто будет "судьями"... Червивое судилище, иначе и не назвать...

User zvirblis_317, 23.11.2013 13:47 (#)
21611

внесло в Госдуму законопроект, наделяющий избирателей правом самостоятельно обжаловать итоги выборов.
-----------------------------
А рассматривать кто будет? Данилкин или Серова?

User andrey_62, 23.11.2013 13:53 (#)
3180

Как кто? Конечно же миздюлины!

User zvirblis_317, 23.11.2013 14:02 (#)
21611

А, ну тады понятно...

User vladmodfacker, 23.11.2013 16:26 (#)
16334

- Дайте жалобную книгу!
- Вам очень жалобную?.. Галя, пробей "Муму" товарищу!

User jaydevvy, 23.11.2013 13:54 (#)
22929

Неужели ВСЕМ гражданам и несогласным тоже...
Подозреваю, что большая часть граждан по интеллекту будет не умней Мизулиной

User dupskin, 23.11.2013 14:16 (#)

Очередная разводка лохов. Главное - это подсчет голосов и контроль. В этом процессе должны участвовать все политические силы и представители гражданского общества.

User orge, 23.11.2013 14:20 (#)
4479

Ну, теперь все "УкралВагонЗаводы" в суды в очередь выстроятся. И, что крайне любопытно, "нарушителями" будут сплошь противники Путлера.:))

User annfine, 23.11.2013 15:23 (#)
12348

А чья такая симпатична фраза - " только их участники - кандидаты и политические партии"? И чегой-то нас зовут в сей замкнутый круг - деньги кончились?

User molotolvva, 23.11.2013 15:59 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка http://abtds.org/?code=la76wf

User vladimirIlenin, 23.11.2013 17:03 (#)
7913

прально, сначала не допустить, но если просмотрели, отменить. всегда найдутся светы из Иванова.

User vladmodfacker, 23.11.2013 17:24 (#)
16334

Света что, более лучшее как огурцов в жопе, типа сучки из Симбирска:
"Он меня ударил! Вот, видно? Нет? Видно?.. Он меня ударил он меня ударил, о!"

User vladimirIlenin, 23.11.2013 18:21 (#)
7913

каждый второй или вторая будут рады, если их позовут в ряды ссученных, им не привыкать стучать или быть объектом стукачества.

User veratoloz2012, 24.11.2013 06:42 (#)

Вспомнилось: "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспориваи глупца".

User veratoloz2012, 24.11.2013 06:45 (#)

А имею ли я право оспорить игоги выборов?
Имеешь.
А могу ли я . . .?
Нет, не можешь. Право имеешь, но не можешь.

4393

видать отселекционировали достаточное кол-во быдла среди населения чтобы можно было без опаски проводить выбора без прямых подтасовок (всё уже в головах подтасовано заранее).

livejournal.com tale55 [livejournal.com], 24.11.2013 18:32 (#)
5610

Пофантазируем немного и представим, что победила оппозиция. Все это быдло вылезет с заявлениями о нарушениях. А вот если опять "Чуровские фокусы и Чудеса.....", то попробуйте оспорить. Будут придираться к каждой буковке.

livejournal.com tale55 [livejournal.com], 24.11.2013 18:27 (#)
5610

Ага, значит слова "Требуем честных выборов.....", произносимые эмоционально и хором на митингах и шествиях были незаконны. Теперь можно поорать, орите сколько хотите, можете даже заявление подать, им благополучно подот.....ся.