новость В 67 крупнейших городах России отменят выборы мэров

12.03.2014
Выборы. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Выборы. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

В Госдуму внесен законопроект, который отменяет прямые выборы мэров в крупных городах. Реформа коснется 67 городов, в которых есть деление на районы. Из них 56 - региональные центры. В остальных городах прямые выборы мэров сохранятся. Авторами документа стала группа депутатов и сенаторов от "Единой России" и ЛДПР.


Комментарии
User foxbit17, 12.03.2014 11:33 (#)
2967

Да какие вообще выборы ....... нормальная оппозиция должна не участвовать вообще в этих спектаклях , пускай те кому надо месят воду в ступе ......... когда система сыграет в ящик страждущие сами побегут искать правду , вот пускай и поищут.............

User valera195204, 12.03.2014 11:38 (#)
9104

Осталось отменить выборы президента,и всё будет как в СССР,у власти одна партия, остальные партии,это игрушки,вечное правительство,а народ рабы,больше двух не собираться,дышать через раз.

User novenkij, 12.03.2014 11:43 (#)
24654

Да, выборы надо вообще отменить. Зачем выборы, когда все за? Кучка "отщепенцев" не в счёт.

User berendey, 12.03.2014 11:49 (#)
21622

"Осталось отменить выборы президента..."
Может я что-то проспал? Неужели в России есть выборы?
...лять! Тут такие события — а я вообще не в курсе. Пора из берлоги вылезать.

, 12.03.2014 18:36 (#)
10889

Каждые 6 лет путина выбираем! Это по-вашему не выборы?!

User berendey, 12.03.2014 19:07 (#)
21622

Лять! Неужели я столько проспал?!

, 12.03.2014 19:21 (#)
10889

Да особо-то ничего и не проспали, разве что очередные выборы путина, ну так через 5 лет другие будут.

User skwair, 12.03.2014 16:47 (#)
20882

А что их разве ещё не отменили? Ну если только формально, но это не проблема и решается за 1 минуту.

User orge, 12.03.2014 12:03 (#)
4479

Дык давно пора достать из сундуков скипетр и дЫржаву и торжественно вручить их сами знаете кому -- надеже-царю Типуну Стерхозадому.

User mibrag, 12.03.2014 12:24 (#)

выборы - это атавизм...

User katar_killian, 12.03.2014 13:11 (#)
22722

Наследственный президент Путин второй.... звучит....

User towerus, 12.03.2014 13:34 (#)
12575

Какая разница, и до этого выборы устраивались только для того, чтобы "легимитизировать" очередного мудака от ЕдРа. Это никого не обманывало и претензии высказывают именно к партии едриснутых. Теперь же мудаки будут назначаться напрямую из того же набора. Меньше денег надо.

User dupel876, 12.03.2014 16:46 (#)

Просто насеоение поняло , кто такие представители Едра - наглые и тупые ворюги. И надо голосовать за других.
Вот они выборы и отменили. Потому что этих животных более никто и никогда не изберет.

User skwair, 12.03.2014 16:49 (#)
20882

towerus, 12.03.2014 13:34 (#)
...................Теперь же мудаки будут назначаться напрямую из того же набора. Меньше денег надо.
*************************
Вы забыли добавить, что "титулы" и должности будут передаваться по наследству, ведь оно уже так и есть, дело за малым.

User dupel876, 12.03.2014 16:42 (#)

Они это мотивируют "слабым влиянием населения крупных мегаполисов на ВЫБОРНУЮ власть".
Ну, конечно, "влияние населения" на назначенцев из Единой России ( читай - клана пропутинских бандитов ) будет много сильнее.
Пидарасы - враги , которые не хотят видеть Россию сильной экономически. В такой клановой уеб..щной "политической системе" из сынков и зятей представителей феодалной фауны России никакой рыночной экономики ( тем более ее реального производящего сектора ) не будет - дикая коррупция и куморвсво.
При выборах власть хоть как то пыталась отчитываться перед избравшим ее народом и не наглеть.
Теперь - все можно. Ублюдки.
Это - враги российского государства.

User robbi, 12.03.2014 17:05 (#)

"В Госдуму внесен законопроект, который отменяет прямые выборы мэров в крупных городах."
...
"Депутаты отметили, что разработали поправки, ориентируясь на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию от 12 декабря 2013 года. Путин тогда заявил о необходимости реформировать местные органы власти, сделав их более доступными для граждан"
Опять бояре виноваты - не умеют читать послания.
Отсутствие прямых выборов делает власть более доступной для граждан.
Депутаты откровенно признают, что в крупных городах необходимы кривые выборы.

User skwair, 12.03.2014 17:07 (#)
20882

А зачем вообще в россии какая-то там конституция, законы, ведь они только на бумаге. Нет даже намёка на суды, следствие, все решение с первого дня принимает лично, если зацепили подельника, а в остальном инквизиция.Даже не знаю как назвать то что происходит в россии, абсолютно все чиновники,НО также их родня являются НЕПРИКАСАЕМЫМИ при любых обстоятельствах, они не боясь могут убивать на дорогах в зданиях, да везде. Как назвать страну где чиновник укравший миллиарды амнистируется ЕЩЁ ДО СУДА, где виновен или нет решает не закон и суд, а "президент" в интервью по ТВ, страна где абсолютно все чинуши являются УБИЙЦАМИ ДЕТЕЙ ИХНЕЙ СТРАНЫ, именно ИХНЕЙ. Где для того чтобы попасть во власть не требуется ум, необходимо просто совершить убийство как цапки и прочие. Страна где об него власть вытирает ноги, а он целуя эти грязные конечности клянётся в преданности той власти и готов отдать всю свою семью для развлечения власть имущим, убить любого кто посягнёт на его несвободу.

User engine, 12.03.2014 17:17 (#)
21927

Кто, эти 450 педерастов, которые себя госдумой называют????????
Госдурка - ещё понятно (филиал Кащенко и Бутырки).
... "Селекция", однако, а-ля путинвэй.
Вы, "россияне", хотя бы понимаете, что вы себя САМИ уничтожаете, как нацию, страну, народ, государство, социум??? Здесь, и прямо, в настоящее время???
Нет?
"Флаг вам в руки!"
Go ahead.

User engine, 12.03.2014 17:46 (#)
21927

А вы что ожидали, "дорогие россиянцы"???
My "congradulations"
Были - рабы, и вот, - опять...
Генетика, блин, запрещённая наука (ещё, со времён СССР).
А - работает., увы
Как вам СЕЙЧАС хорошо и радостно, россияне (кстати, кто они: попробуйте самоиндефицировать себя, на свеём же языке и со своим же мировоззренем:?)
Кто ВЫ: т.н. русские, татары, башкиры, якуты, ненцы-коряки, чукчи-орочи, сибиряки-уральцы, псковсие скобари.. или?, ...
Вы, т.н. россияне, за кого "жопу рвёте"?
Чего, вообще, вы хотите???
Или эта мысль вас и не посещала???
Так, задумайтесь! Может быть - поможет мозги вернуть, хотя бы,, "на место".

User albernhan, 12.03.2014 21:53 (#)

А что еще могут эти портянки фюрера. Сидят на шее народа,. Вся их суть сидеть как можно дольше. Вот сын юриста депутатиком двадцать с лишним лет Сына вырастил привел в гос дуру Что толку от этих путинских прокладок и презервативов.
Альберт Г

User kindrat_kiev, 13.03.2014 00:58 (#)

В связи с последними откровениями нашего вождя Путина, про то, что Украина не по закону вышла из состава СССР, готовятся новые посылы советскому обществу. В частности Путин считает, что отмена крепостного права в 1861 году была проведена с очевидными нарушениями законодательства. Российский народ ликует, на многочисленных митингах в поддержку революционных изменений, и записывается в крепостные.

User sembolotowsky, 13.03.2014 07:13 (#)

РФ в 1998 году ратифицировала Европейскую хартию местного самоуправления.В соответствии с ч.2 ст.3 Хартии право на местное самоуправление осуществляется советами, состоящими из лиц, избранных на свободных, прямых, равных выборах при тайном голосовании.
Предлагаемая схема формирования советов муниципальных районов из глав поселений и депутатов поселений, то есть непрямые выборы, противоречит принципам хартии. С учетом того, что в соответствии со ст. 13 Хартии принципы Хартии должны применяться единообразно ко всем категориям органов местного самоуправления, на каждом уровне самоуправления (в том числе и на районном уровне) выборы депутатов должны быть прямые. Предлагаемая схема формирования советов муниципальных районов нарушает международный договор, ратифицированный РФ.