новость "Коммерсант": Расширенный санкционный список ЕС включает более ста имен

09.04.2014
Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Расширенный список граждан, к которым могут быть применены визовые и финансовые санкции ЕС, состоит из 107 имен. В него вошли практические все высокопоставленные российские чиновники за исключением Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Сергея Лаврова. Расширены санкционные списки парламентариев и журналистов.


Комментарии
User rom, 09.04.2014 08:46 (#)
47562

Вот и славно! Сидите в лубяном корыте, где вам самое место. А всё что нажито непосильным трудом инвестируйте в Чечню! Крымнаааш!

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 08:59 (#)

ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ В «НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ»
09 апреля 2014, 08:31

Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

далее:
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1296456-echo/

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 09:27 (#)

Вот если бы это были флаги американские или ЕС, как на евромайдане..

ПОЧЕМУ я НЕ ВЕРЮ ФАШКЕ....

Дай ссылку на видео, где СРЫВАЮТ УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЛАГ, и вместо него ПОДНИМАЕЮТ АМЕРИКАНСКИЙ или ФЛАГ ЕС?

Как срывают УКРАИНСКИЙ ФЛАГ и вместо него оголтелая гопота поднимает флаг "власовцев" (РОА) - триколор цвета аквафреша - сюжеты об этом сутками крутят ОРТ и РТР

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 09:30 (#)

Слив засчитан. Свободен

(комментарий удалён)
2839

Фоша, сержант?!!

ПАЛАТОШНАЯ МАНДАВОХА С ВИРТУАЛЬНЫМИ "ПОЛОСКАМИ" ХЛЕБОРЕЗА?!

Спасибо, насмешили....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

В Рашке Тудэй в США возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 2,5 млн долларов..

Русскый, не будет русским, ежели не насерет, там где сидит, и не спи...т то, что "плохо лежит"!

(комментарий удалён)
2839

США обвинили в налоговом мошенничестве владельца телекомпании RTTV America Алексея Язловского. Следствие называет его фактическим владельцем американского подразделения российского государственного телеканала Russia Today, пишет "Коммерсантъ".

(комментарий удалён)
2839

Ну раз рассейский пацан заявил, значит не бздит! За базар отвечает ;))))

Прям как Киселев - анус рвал ажн с искрами! Дескать ЯДЕРНЫЙ ПЕПЕЛ! БОНБЫ БУДУТ ПАДАТЬ ТЫСЯСЯМИ! на радость глупой падали вроде тебя, Фошка...

А за хвост прищемили и тут же загундел - Я журналист, лучший друх Норвегии...

Не сам я такой, Кровавая Гебня.... Ну пуститя, пазалуста! ;))))))

(комментарий удалён)
2839

За Киселева то?! Да ты, что! Я чертовски рад!

Пусть эта лживая гнида отдыхает исключительно в Сочи и турчаге. ;))

2839

Свистеть и немытой гузкой трясти, это твоя профессия, Падаль Грязнозадая!

User natala, 09.04.2014 14:56 (#)
3006

"Лидер левых в немецком парламенте Грэгор Гизи: Новое правительство Украины состоит из фашистов"

Что Вы хотите от Гизи - сам левак и прокоммунист. Такие конечно за Путина.

User michael_grab, 09.04.2014 11:02 (#)

ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ БОРИСУ ВИШНЕВСКОМУ !
На Украине отключили центральные российские телеканалы!
=====================
Послушай, когда в доме прорывает канализационая труба, хороший хозяин стремится ее быстро отремонтировать. Чтоб не воняло!

Вам нравятся российские каналы? Нюхайте сами.
Но чему же вы путаетесь заставить других терпеть это г-но?

User ufo, 09.04.2014 09:06 (#)
24127

«Не стесняйся, пьяница,
носа своего,
он ведь с нашим знаменем
цвета одного».

User mibrag, 09.04.2014 09:10 (#)

Он от юной крови
Стал еще синей...

да фашка - обычная "гомосятина", о чём с ним говорить?

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 09:29 (#)

То есть тот самый Боря - это ты? :))) Он тебя оттр*хал? Сочувствую...

26530

Причин нет сочувствовать: коричневый получил удовольствие, до сих пор смакует воспоминания

User mibrag, 09.04.2014 09:10 (#)

Он от юной крови
Стал еще синей...

да фашка - обычная "гомосятина", о чём с ним говорить?

2839

Грязнозадую уже похоже проинвестировали кавказским партнерам!
Тута и не такие песни запоешь!

User phros, 09.04.2014 10:48 (#)

Спасибо вам за единство с крымчанами, не пожелавшим ложится под лживую путинскую Россию. И тем не менее очевидно, что Крым теперь может очень долгое время остаться под сапогом оккупанта. (((
К сожалению, ситуация осложняется "продажностью" большинства здешних жителей, готовых за надбавку в 30-40% к своим бюджетным окладам или пенсиям продать даже маму родную.

User rom, 09.04.2014 11:11 (#)
47562

Останется он по крайней мере до тех пор, пока Путин будет президентом Роиссы. Когда они поймут, какую ошибку совершили, это не будет иметь никакого значения, т.к. печень любого, усомнившегося в духоподъемном аншлюсе, будет немедленно размазана по камням южного побережья.

User skwair, 09.04.2014 18:09 (#)
20882

Нет, они предусмотрели что исключение составляют лица которые уже очень скоро должны будут появиться в Нюрнберге или Гааге, что-бы визы потом не оформлять.

User rom, 09.04.2014 20:24 (#)
47562

Я думаю, ЕС пора ввести специальный тип виз, эксклюзивный для россиян. Однократный, исключительно для посещения Гааги.

User reader222, 09.04.2014 08:52 (#)

пора уже замочить чекистскую хунту по-полной

, 09.04.2014 09:10 (#)

/... и Михаила Гусмана./ - а это кто такой? это который постоянно "special gues" на достопочтенном радио "эхо москвы"? он и есть "чекистская хунта по-полной"? смехуёчки у венедиктова в пристяжных похоже не помогли

User mibrag, 09.04.2014 08:58 (#)

Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

Этот пост будет очень злым. По-военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.

Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать....

Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:

Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же, как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.

Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся...

далее на:
http://ehorussia.com/new/node/8937

User guayadeque1, 09.04.2014 10:52 (#)
3265

Спасибо вам mibrag за сноску. Как говорится всё в дырочку, возражать абсолютно нечем. Вот такие мы мировые уроды, со своим особым путём, или... путёным.

User mibrag, 09.04.2014 11:20 (#)

Нам Путин и его холуи просто не оставили никакой возможности, никакого шанса думать иначе. Рады бы... да не выходит. Что можно ещё думать, когда слышишь такое:

"...Павел Пожигайло, член Общественной палаты, бывший замминистра культуры, один из авторов коллективного письма в поддержку позиции Владимира Путина, настаивает на том, что Россия готова к войне.

Павел Пожигайло: Сейчас ситуация для России очень благотворная для войны. Потому что есть внутри куча проблем, которые можно конвертировать именно в чувство национального духа, как бывает частенько, когда спекулируют. Второе. Все-таки мы имеем сильного министра обороны. Мы имеем определенную финансовую подушку. Мы имеем сильного президента.

Я часто общаюсь со своими бывшими сослуживцами, поскольку я 12 лет провел в армии. Могу сказать, что впервые за эти годы у многих из моих товарищей появилось даже желание повоевать. Настолько важный вопрос Крым для нас, что это считается достаточным основанием для того, чтобы мы в конечном итоге, если не дай Бог до того дойдет, пошли на эту войну и воевали так же, как воевал Александр Невский или Дмитрий Донской. Это именно та война. Сегодня Крым для Путина и для Росси – это то же самое, чем были тевтонцы для Александра Невского и Мамай для Дмитрия Донского.

По Курильским островам такого бы не было. По Крыму, я вас уверяю, что если дойдет дело до войны, то многие, даже из тех, кто критически относится к Путину внутри страны, пойдут на эту войну и готовы будут умереть за Крым. Вот лично я ни за Курилы, ни даже за Калининград воевать и умирать бы не стал. Но Крым – это какая-то другая история. Очень много моих сослуживцев говорят: "Павел, ну что мы в этой жизни видим, спиваемся. А здесь можно за страну повоевать"..."

http://www.svoboda.org/content/transcript/25297206.html

User old_bootsmann65, 09.04.2014 17:17 (#)
20741

короче все сводится к 2 вариантам: или водку жрать, или за страну повоевать.третьего не дано,потому как мозгов не дано

User ibs, 09.04.2014 18:34 (#)

Какого министерства культуры? Нет такого давно в России. Есть прачечная.
Статья на "Эхо России" очень сильная, точная и страшная. Несмотря на бьющие через край эмоции и полемический перехлёст, по существу автору возразить нечего. Даже форумные портянки помалкивают.

User mibrag, 09.04.2014 18:43 (#)

Мне вот интересно, перечеркнёт он паспорте свой вид на жительство, как когда-то американскую визу перечеркнул?

Латвия может лишить Михаила Задорнова вида на жительство

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/latviya-mozhet-lishit-mihaila-zadornova-vida-na-zhitelstvo.d?id=44384585#ixzz2yOt65nhQ

User guayadeque1, 09.04.2014 20:20 (#)
3265

Da дорогой мой брат, я сам испытал это на своей шкуре, зайдя с дуру на одноклассники к своему другу на страницу. Там гулял шабаш из рогатых свиней мужеского и женского рода, Преобладал средний род, который чуть не затоптал меня, когда я попытался вякнуть на счёт аннексии Крыма путинскими обезьянами. Тут же посыпались угрозы и обещания найти меня из под земли и урыть. Я стойко держался довольно таки долгое время и отбивался, нужно добавить с достоинством и юмором, от этих жалких и бессильных в своём гневе агрессивных обезьян. Честное слово, был ошарашен их ненавистью и яростью затоптать меня. Правда в конце, самые ярые просили меня уйти с сайта по добру-по здорову. Неприятный осадок остался. А этот друг, которого я не видел многие десятилетия, по моему из ихней компании, по этому моя дружба с ним закончилась так и не начавшись. А одноклассники после этого я закрыл для себя к чертям собачим. Что б они все издохли, твари!

User mibrag, 09.04.2014 20:28 (#)

А одноклассники после этого я закрыл для себя к чертям собачим..

И правильно. Здоровье дороже.

User guayadeque1, 09.04.2014 20:33 (#)
3265

Такие уроды, даже если очень захотят, не смогут при всём своём желании, нанести урон моему здоровью. А вот я бы их на ремни порезал бы.

User spartan_28, 09.04.2014 11:04 (#)

+++++++++++++

User vita75, 09.04.2014 14:49 (#)

Как Вы правы!Я украинка, подпишусь под каждым словом.

(комментарий удалён)
2839

Для жуликов и воров из Кремля это таперича как право висельника дышать ;))

Дышать то никто не запрещает и после..

(комментарий удалён)
2839

Не, Хась.. Первейшие кандидаты на.. "Сердце мудрого Вошдя не выдержало тяжкой заботы о счастье Прастога Народа"

(комментарий удалён)
User hrom, 09.04.2014 10:21 (#)

"Сердце мудрого Вошдя не выдержало тяжкой заботы о счастье Прастога Народа
+++++++++++++++++++++++++++
А вот еще вариант: ".... дыхание Чейна-Стокса", или: ".... батюшка ваш скончался от апоплексического удара"

(комментарий удалён)
User hrom, 09.04.2014 10:38 (#)

Когда нибудь и мы дойдем до этого. Но сейчас возможен только апоплексический удар табакеркой. Как еще вариант: "Перелом позвоночника во время занятий по художествнной гимнастики".

User sova46, 09.04.2014 11:56 (#)
28204

Но только чтоб дом престарелых был не итальянский, а российский, где-нибудь в Мухосранске, с выгребной ямой и без центрального отопления и водоснабжения.

User sergii_from_kyiv, 09.04.2014 12:53 (#)
13636

и с коротящей проводкой

User sova46, 09.04.2014 14:49 (#)
28204

И чтобы когда пожар будет, его случайно не эвакуировали!

User crocky1, 09.04.2014 09:07 (#)
4870

Расширенный список граждан, к которым могут быть применены визовые и финансовые санкции Евросоюза, состоит из 107 имен и включает едва ли не все высшее политическое руководство страны, а также фамилии известных журналистов, сообщает "Коммерсант".
_______________________________________________________________________________
В список, ясен пень, не вошли господа Путин, Медведев и Лавров и еще много кто....
Надысь беседовал с Бацкой Лукашенко, за рюмкой чая. Грыгорич горд тем, что в отличии от коллеги по "единому" государству, он стал реально невыездным со всей своей президентской ратью, значительно раньше и без особой помпы. Что однозначно показывает, хто для европы действительно ужасен. Пу же, для евробюрократов - свой в доску. Т.н. "санкции" не более чем вынужденная поза политиканов перед разгневанной общественностью.

2839

Ты, Крошкин, не попутал? ;))

Ты, с Грыгорычем?! Может это его печник был? Или младший сортировщик носок в прачешной?

User crocky1, 09.04.2014 09:48 (#)
4870

А чо? Ты, hуй, с самим ЛС рази чаи не гоняешь?! Он тебе не друг, но работодатель? Максимум общения того, что он вам, наемным засранцам, токмо зеленые червонцы в ваши трусики засовывает в уплату за обслуживание?

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 15:00 (#)
3006

2Не могут поехать в европу и сша с канадой и примкнувшей к ним австралии. Весь остальном мир открыт - что ю. Америка, что китай, что юва."

Ну Вы ещё Сев. Корею добавьте для комплекта. Остальной мир открыт, только путинской камарилье неинтересен. Им ведь ЕС, США и примкнувшую к ним Австралию подавай.

(комментарий удалён)
User crocky1, 09.04.2014 16:16 (#)
4870

Я рад за тебя, илюха!!!! Пу с димоном, как и тебе - везде почот, остальные числом 107 - не князьки, ты прав, как-нибудь перетопчутся. В ожидании леденца, который им в утешение, Пу из омерики привезет.

User natala, 09.04.2014 19:20 (#)
3006

"Да..через полтора года у меня будет еэсовский паспорт, так что я по любому в выигрыше."

С чем Вас и поздравляю. Я почему-то думала, что Вы настоящий патриот России, но Вы всё-таки паспорт ЕС предпочитаете. Понимаю.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 20:06 (#)
3006

Возможно Вы и реалист. Просто Ваши комментарии порой выдают в Вас очень патриотичного россиянина. Хотя и с паспортами ЕС полно людей так и остаётся российскими пУтриотами, которые носятся с Россией как дурни с писаною торбою.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 20:44 (#)
3006

Да можно Вам. Я не с Украиной ношусь, я против мерзопакостного поведения России. Отжала бы Россия что-то у Белоруссии, моя позиция была бы такая же. Дело не в Украине, а в России.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 21:03 (#)
3006

"только сама украина делала все, чтобы это произошло."

Украина не сделала ровно ничего, просто выбросила путинского наместника Януковича. Но путинскому величеству это не понравилось. Вы правы - это по путински, поэтому вины Украины нет, вооружённое сопротивление она просто не могла оказать и первый выстрел с украинской стороны был бы расценён как агрессия Украины против России, как было с Грузией. Такой вот бред, но пипл верит.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 21:37 (#)
3006

"но чтобы там ни было - никакого югославского сценария, как хотят некоторый горячие головы в киеве - на востоке не будет - это точно."

Хорошо бы. Такой сценарий хочет Россия, чтобы отжать Юг и Восток Украины.

User fortuna, 09.04.2014 09:18 (#)

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят — Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте — Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки!
Куча под столом г…на Это Путина вина!
Засорился унитаз — Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, воду слил — и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах!
Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? — Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? — То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад — Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? — Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? — Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он.
Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье — Нет от Путина спасенья!

User guayadeque1, 09.04.2014 10:55 (#)
3265

Засорился унитаз — Это Путин пидораз,

20871

Складывается впечатление, что Путину намеренно сливают сначала Крым, теперь Донбассю Может это троянский конь? Ну не будет же Путин терпеть, когда его агентуру в Украине начнут чмурить? Вмешается? Ввяжется? Втянется? Вот и кердык России настанет, когда русские сцепятся с Украинцами. А Запад будет руки потирать, да оружие поставлять, чтобы не потухло. Очень хитрый троянский конь этот Донбасс. А ведь и отказываться нельзя. "Донецкая республика" просит помощи в виде танков и града. Опять же рейтинг может упасть у ВВП. "Что делать?" как говорил классик. Сожрать или не сожрать? А вдруг подавишься? Дилемма...

User hrom, 09.04.2014 10:24 (#)

То есть зеленые человечки в Крыму это были солдаты НАТО. Не зря они погоны поснимали. Точно - это заговор против Пу

User skwair, 09.04.2014 18:12 (#)
20882

И он ...О БОЖЕ!!! продолжается -
Второй американский эсминец войдет в Черное море до 10 апреля
09.04.2014
Американский эсминец Donald Cook войдет в Черное море не позднее 10 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Белом доме.
Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что США продлили пребывание в Черном море эсминца Truxtun. Кроме того, он заявил, что Штаты планируют усилить здесь военное присутствие.
Сергей Лавров в ответ на продление пребывания эсминца Truxtun в Черном море заявил, что США нарушают международное законодательство.

User ufo, 09.04.2014 09:31 (#)
24127

Кому нужна эта туфта, эта декорация? Жалкие попытки импотентов приструнить подонка из подворотни. Пока России не вломят по полной программе, не смешают с дерьмом, не уничтожат зараженную злобой почву, как Германию или Японию в 45-46 гг, в стране ничего не изменится. 20-и летняя "либерализация" успешно закончилась провалом. Да и не могла закончится иначе. Кто-же лечит сифилис аспирином? Россия вернулась в совок, еще более кошмарный, чем в 70-х или 80-х годах прошлого столетия. Я читаю посты на российских сайтах и у меня волосы дыбом встают. Причем чувствую, не только на лысине. Откуда берутся эти животные, у которых все просто и ясно. Защитим русских, Россию унизили, оскорбили, ограбили американо-еврейские немце-французы, изнасиловали татары вместе с финнами, грузинами и эстонцами, и вот наконец мы восстали, встали с колен и попёрли в атаку на Украину. Заделаем козью ногу пиндосам, жидо-бандеровцам и прочим, кто не с нами, и против нас. И сразу все устаканится. Из газа и нефти, которые не пойдут на Украину и в Европу, будем гнать самогон. Выпьем и снова нальём, а остаток продадим Китаю по бешенным ценам. Бутылки сдадим и снова купим водки и будем смотреть "Голубой огонёк" на голубом глазу. И все будет хорошо. И восстановится духовность. И все народы мира в умилении будут смотреть на нас и тихо радоваться этой идилии. И сами захотят ее. И потянет их в Россию. И конгресс США позволит эскимосам Аляски вернуться в лоно Чукотской волости, а евреи Израиля потребуют вхождения их страны в Биробиджанский анклав на правах поселкового совета. И тевтоны потянутся в Россию и Германия воссоединится с восставшей из праха республикой немцев Поволжья. Не тошнит?

(комментарий удалён)
User ufo, 09.04.2014 10:27 (#)
24127

Да не пизди парень. Парочка другая чокнутых моргиналов не в счёт. Алеуты по крайней мере живут и радуются жизни в своей незасранной стране, в отличие от испохабленной Чукотки, и не спились, как затраханные чукчи, которые скоро останутся только в анекдотах.

User skwair, 09.04.2014 18:14 (#)
20882

Не путайте пожалуйста Брайтон и Америку, это две непохожие части,хотя и одной страны.

(комментарий удалён)
User skwair, 09.04.2014 18:50 (#)
20882

Дело в том,что ЖИВУ и являюсь очень давно ГРАЖДАНИНОМ США,U.S. Citizen - ЧЕМ ГОРЖУСЬ ПО ПРАВУ. И не по наслышке знаю, что на Брайтоне ПОКА проживают много подобных вам,они всегда говорят - мы живём на Брайтоне,а в Америку мы редко ездим и 99% из них абсолютно не знают английского,так-же как вы русского.

(комментарий удалён)
User skwair, 09.04.2014 19:22 (#)
20882

Если не желаешь видеть дураков, прежде всего, разбей свое зеркало. (Франсуа Рабле)

, 09.04.2014 12:41 (#)
3025

++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 09:36 (#)
18744

В Черное море прибыл эсминец ВМС США Donald Cook. Будем давать пиздюлей гэбнявеньким.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 10:03 (#)
18744

Вряд ли много фсбшных дикарей останется в живых переживать. Но руки заломанные, конечно, гарантирую.

User crocky1, 09.04.2014 10:24 (#)
4870

В Черное море прибыл эсминец ВМС США Donald Cook. Будем давать пиздюлей гэбнявеньким.
___________________________________________________________________________________
Это ты, плоскостопая бороденка, эсминцем "Donald Cook" в дырявом корыте плаваешь? Звюзделей как собираешься давать - себе в очко?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 10:59 (#)
18744

Пиздюлей, чмо гэбнявое, выдадут тебе за выслугу лет. А пока еще у тебя есть возможность - успевай кончать на путина.

8698

Да не тех под санкции подводят, не тех! Надо исключительно телевизионщиков. И не только тройку ЭДК с Киселевым. И не только Гусмана с Зейналовой. Обоих Малаховых, Малышеву, Сябитову и прочих Петросянов! Потому что народ включает ящик смотреть Малахова, а не Мамонтова, Мамонтова он уже за компанию глотает. Смерть Кощеева на кончике Останкинской иглы. Малахов без Пу может, а вот наоборот никак. А когда все эти телеведущие заблажат "оказался наш отец", тут и сказочке конец.

, 09.04.2014 10:45 (#)

вот, про малышеву-то вы зря. она единственный человек, кто там борется с ханжеством и мракобесием (как телевидения, так и народонаселения)

User donetsk_93, 09.04.2014 10:17 (#)

эх европа-жопа! как вы их холили, как лелеяли, и принимали, и капиталы размещали, и ничего не спрашивали. а они, суки, падлы, гниды, все равно чуть дошло до дела оказались патриотами России а не национал предателями. не, ну твари, да? Ах, эти русские такие русские...

User ukradina, 09.04.2014 10:40 (#)

Обезьяны бандерлоги новой украинской власти угрожали дать <> только вот терзают смутные сомнения чего это Крым эти вояки не отбили? Наверное потому что Крым и юго восток Малороссии всегда был Россиским и никто с вами свинопасами Тернополя и Львова не хочет жить.Потому как от вас смердит .Но на море в россиский Крым можете приезжать только ведите себя как люди а не свиньи .А вообще это даже bynthtcyj как только газ стал для Украйны рыночным сразу сдулась нэзалэжность.И продукцию развернули на запад то страна развалилась.Вероятно сало и конфеты в Германии с удовольствием кушают. Хотя сало я тоже уважаю.

User gadfly85, 09.04.2014 11:08 (#)

А почему - за исключением Путина, Медведева и Лаврова? С них-то и надо было начинать.

, 09.04.2014 11:11 (#)

угроза применения санкций действует куда эффективнее, чем сами санкции, поэтому весьма странно, что в "четвертой группе, созданной для бизнесменов, нет ни одного имени".

User rom, 09.04.2014 11:13 (#)
47562

Вот вы все смеетесь, а гебнявый возьмет и нажмет на ядерную кнопку после своего последнего вздоха лет через 60.

User skwair, 09.04.2014 18:19 (#)
20882

Это на ту кнопку которая уже сейчас ему подаёт "утку". Так ведь оно уже жаловался,что изготовили её по нанотехнологии чубайса и она вместо - убрать - всё время выливает содержимое на голову,даже ботокс пришлось колоть.

User orge, 09.04.2014 11:17 (#)
4479

Эх, как говорил О. Бендер, страдает эта Европа бледной немочью и организационным бессилием. Ждут, значит, ввода войск для того, что начать 3-й этап санкций! Да это же чистое приглашение к вторжению!

User daush, 09.04.2014 11:30 (#)
4216

выглядит где-то так, учитывая, что в списке необложенных значатся вошшшшди, имеющие право принимать решения. И вообще все представлено так, словно никакого вторжения до сего дня не было. Будем надеяться, что данный документ - лишь часть чего-то большего.

User wasja39, 09.04.2014 11:40 (#)
19108

Это ужасное, непонятное попустительство. Даже те санкции, которые якобы ввели, не работают:

http://censor.net.ua/news/279937/sanktsii_ne_meshayut_io_gubernatora_sevastopolya_aktivno_rabotat_na_zapade

И.о. губернатора Севастополя Чалый работает на Западе, у него там много фирм. И никакие санкции против него не работают. Все пустая болтовня.:((((

User skwair, 09.04.2014 18:35 (#)
20882

Не переживайте всё работает, там сдоят,потом выкинут.

, 09.04.2014 12:48 (#)
3025

Они это считают очень умным психологическим ходом. Мол, нельзя черта загонять в угол, надо дать ему возможность отступить. Вместо действий пужают, стращают, предупреждают: если, если, если... Уголовник давно плюнул и перешагнул через все их "если", стрескал Крым, готовится стрескать остальное, а они продолжают пужать: если, если, если... И свои ничтожныне санкции не распространили на самое главное - на бизнес. Значит денежки на красивую жизнь для банды и на оружие для захвата любого соседа будут приходить исправно. А чего еще надо подонкам? Да ничего - лишь бы "лавэ" капало...

User orge, 09.04.2014 14:20 (#)
4479

Вот я и говору: истинный друг свободы -- Штаты, а Европа пусть и дальше молится на Путлера.

, 09.04.2014 17:38 (#)
3025

А Вы видите какую-то решительность в позиции Штатов? Они ведь - главный ГАРАНТ неделимости Украины , но обделались не хуже Европы. А уж как керри с лаврушкой , головка к головке, склонились над к картой Украины, и , начисто забыв о Крыме, с увлечением делили её дальше, рассуждая о "федерализме - любо-дорого! Нет у Украины сегодня никаких друзей кроме Армии , Милиции, и Флота, да вот только находятся они в разрушенном и деморализованном состоянии (позаботились за эти годы братки, путёк с януком). Так что главная задача - за недели создать их заново, обратившись за помощью к народу.

User orge, 09.04.2014 18:07 (#)
4479

Посидеть над картой не значит быть согласным на федерализацию -- здесь последнее слово за нами. А все эти лаврушкины да путлеры пусть и дальше корчат из себя вершителей судеб мира. Здесь народ сейчас злой -- другого Крыма не будет.

, 09.04.2014 20:04 (#)
3025

Дай-то Бог!

User ufo, 09.04.2014 16:46 (#)
24127

Вы недооцениваете один психологический момент. А именно то, что не только в деньгах счастье. Возможно когда-то деньги для ВВП были всем, но ведь тогда он был никем. А теперь он босс, хозяин жизни, император России. И прекрасно осознаёт, вкусив власть, что деньги - это далеко не всё, что нужно для полного счастья. Это лишь нечто, а возможно даже совсем ничто. США печатает зелёные бумажки в количестве, необходимом для поддержания на плаву этого авианосца, и всем остальным перепадают крохи от этого праздника жизни. Перепало и ему, но он понимает, что это ошмётки и ему обидно. Сначало за себя, а потом и за державу. С голоду мужик не помирает, но прекрасно осознает, что капиталы, неправедно нажитые, теперь не помогут. Он не сможет их легально использовать после того, как наколбасил и напакостил, поставив весь мир раком и создав массу неудобств для Европы и Америки, поломав все правила игры и выбыв из клуба джентельменов Поэтому он и ведет себя как гопник, которому нечего терять. И в это в этом качестве он опасен, особенно когда куражится. Самое печальное то, что россияне в массе своей ведут себя как волки, учуявшие запах крови. Понятно, что любой народ с помощью пропаганды можно довести до скотского состояния, - это не проблема. Опыт Германии показал, что ни традиции, ни культура не помаха для массового зомбирования, но когда это происходит в стране, где ты вырос и прожил хотя-бы часть жизни, знаком, казалось-бы, с людьми, становится не по себе.

, 09.04.2014 17:56 (#)
3025

Я "психологический" момент очень даже высоко оцениваю, ув.ufo . И когда пишу о важности для подонков денег, имею в виду не столько путина, сколько его окружение. Для путина деньги сегодня - не главное. На кону - власть, и стало быть, жизнь. Вот в чем заключается вся его "психология". Весь этот вой о "русском мире", "восстановлении империи", "собирании земель русских" - дешевая пропаганда, предназначенная для превращения народа в ополоумевшую банду гопников (что, надо сказать, удается). Для путина - это всего лишь инструмент, чтобы остаться у власти до конца дней. Разжигая патриотическую истерию, переходящую в безумие, отвлечь недовольные "массы" от себя, своих делишек, своей полной несостоятельности как государственного деятеля, списать все беды на козни Запада и на войну, проходящую под знаменем ( и смех и грех!) борьбы с фашизмом. А деньги нужны, во-первых, чтобы "элита" не отвернулась от своего пахана, а, во-вторых, чтобы народ не сразу обнищал , и забыв о "патриотизме" и "приращении России Крымом", не повернул оскаленные морды в его направлении...

User hrom, 09.04.2014 23:51 (#)

Ну так отсюда вывод: долбить т.н. "элиту". Активы, бизнес, недвижимость, волчий билет на въезд (обязательно включая родственников). На них держится Путин, они управляют финансовыми потоками, телевидением, репрессиями. Современные информационные технологии позволяют санкции сделать точечными, весьма эффективными и болезненными. Это современное высокоточное политическое оружие.

, 10.04.2014 00:25 (#)
3025

Кто ж возражает? Да вот только те, от кого зависят эти санкции, не торопятся выполнять Ваши пожелания: самая важная часть "элиты", которая денежки путьку поставляет, от персональных санкций освобождена, вот цитирую:

"В четвертой группе, созданной для бизнесменов, нет НИ ОДНОГО ИМЕНИ. Лидеры ЕС изначально вслед за США рассматривали возможность наложить санкции на близких Кремлю крупных предпринимателей, но в итоге не стали этого делать, поясняет газета."
А почему? Да потому что вся европейскеая "элита" - мелкие , корыстные продажные твари, начиная со шредера..

User hrom, 10.04.2014 00:34 (#)

И это есть самое грустное...
Но я имел ввиду что тотальные санкции, к которым призывает Подрабинек глупы и нерациональны. Особенно при наличии современных информ.технологий.
Честно говоря, при всем уважении к личности и судьбе Подрабинека при чтении его текстов вспоминается Довлатов: "После коммунистов больше всего я не люблю антикоммунистов".

User maarina, 10.04.2014 01:02 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User trshmat, 09.04.2014 11:43 (#)
19353

О боже, какие страшные санкции. Вся Россия вздрогнула и побежала возвращать Крым. Причем про Крым, на самом, деле уже никто и не говорит. Опасаются лишь ввода российских войск в восточную Украину. Но я не думаю, что это произойдет.

User natala, 09.04.2014 15:04 (#)
3006

"О боже, какие страшные санкции."

Не страшные для каких-то 107 абармотов. Вот если бы для 140 млн. сделали, так почувствовали бы. Хорошо об этом Подрабинек на соседней ветке написал.

User trshmat, 09.04.2014 15:25 (#)
19353

Так не сделали же. Значит прекрасно понимают, что не правы в этом вопросе. Если бы они на 100% были уверены в своей правоте, то сделали бы те санкции, которые считали бы нужными. А так, языком только треплют. Не хотят публике показывать, что на самом деле они не главные.

User natala, 09.04.2014 19:28 (#)
3006

"Значит прекрасно понимают, что не правы в этом вопросе."

Ой, я Вас прошу. Вопрос кто прав а кто не прав всегда остаётся без ответа. Просто Европа как-то побаивается обидеть простого россиянина. А зря, нечего бояться этих быдляков, которые поддерживают своего пЕРзидента во всех его мерзостях, поливают Европу и США и мечтают вместе с Кисель-ТВ превратить США в радиоактивный пепел.
----------------------------------------------------
"Не хотят публике показывать, что на самом деле они не главные."

Ой, чтобы перестать выдавать визы русацкому пиплу, не надо быть главным. Надо быть немного решительнее.

User trshmat, 10.04.2014 15:39 (#)
19353

" А зря, нечего бояться этих быдляков, которые поддерживают своего пЕРзидента во всех его мерзостях, поливают Европу и США и мечтают вместе с Кисель-ТВ превратить США в радиоактивный пепел. " - Вы когда-нибудь в России то были? Когда-нибудь с русскими людьми общались? Вы понимаете на сколько сильно Вы обобщили и какую чушь в итоге написали, да еще и с переходом на личности?

"Ой, чтобы перестать выдавать визы русацкому пиплу, не надо быть главным. Надо быть немного решительнее." - они и не главные, и не решительные.

User natala, 10.04.2014 19:09 (#)
3006

"Вы когда-нибудь в России то были? Когда-нибудь с русскими людьми общались?"

Была и общалась. Увы, но эту публику я не только в России наблюдаю. Как-то зашла в интренете на один форум. Боже, какая клоака под названием "Путин! Россия! Крым!" и антиамериканскими/антиевропейскими воплями-соплями (а были там в основном те самые русские люди, жители России), и до чего плоско-примитивная - аж стошнило, просто тьфу. А это всё-таки пользователи интернета, вроде продвинутая публика. Что уж говорить о пользователях Киселёв-ТВ? Или Вы живёте в другой России и такой гопоты просто не замечаете? Или делаете вид, что не замечаете? Кстати почитайте на соседних ветках Подрабинека о россиянах и русских , он тоже хорошо об этих людях пишет.
--------------------------------------------------
"они и не главные, и не решительные."

Ну а кто главный и решительный? Россия, выгнанная из ПАСЕ и G8?

User skwair, 09.04.2014 18:39 (#)
20882

Для 140 миллионов "санкции" введёт путин(он уже знает какие,кому и куда) и они,поверьте будут так-же в миллионы раз страшнее любых санкций из вне и он уже потихоньку(что-бы "привыкали" их вводит и уже очень многие чешут попу.

User angara, 09.04.2014 12:06 (#)
20508

Путлер сдувается. Чекисты всегда, планируя спецоперацию, думают и о возможном отступлении. Сейчас Путлер терпить явное поражение - четкие действия украинских спецслужб по освобождению заложников в Луганске. Путлер в подобной бы ситуации просто бы всех там похоронил, подогнав танк.
И созыв экстренного совещания с Медведевым по газу Украине. Тоже сигнал, что не все пошло так, спецоперация терпит фиаско.
Ситуация такова: ФСБ против спецслужбы Украины.
В этом списке санкций ЕС нет бизнесменов. Тоже тонкий ход. Чтобы они имели возможность, быстро подумав, вообще свалить из России и таким образом их бизнес будет принадлежать Западу.
Можно только сказать, что ЕС - молодцы. Действуют оперативно, чего Путлер не ожидал.

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 12:58 (#)

/Сложились крепкие экономические и хозяйственные связи с этим регионом/ - на кой вам, moskva_2010, какой-то мутный регион на востоке украины? вот в лондоне, в районе найтсбридж и в белгравии, тоже у россии (и её самых крутых пацанов) тоже кое-что "сложилось". может лучче там предъяву "заинтересованности в федерации" выкатить? а, "это да"?

User natala, 09.04.2014 15:06 (#)
3006

"Восток Украины России не нужен"

Вы так думаете? Зачем тогда бряцанье оружием на границе с востоком Украины и все эти "человеки" в камуфляже с автоматами и вывешиванием российских флагов на административных зданиях на востоке Украины?

User sergii_from_kyiv, 09.04.2014 12:51 (#)
13636

Запад применяет излюбленную тактику армейских дедов и дембелей. Выделяют среди группы солдат тех благодаря которым все остальные получают наказание, что позже провоцирует наказанных делать «темную» для «выделенных».

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 15:08 (#)
3006

"Интересы взаимовыгодные"

Возможно. Но кого волнуют взаимовыгодные экономические интересы во время патриотического угара и имперских амбиций

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 19:35 (#)
3006

"Россия и восток Украины заинтересованы в федерации или жесткой децентрализации власти."

Россия заинтересована в федерализации, чтобы отжать восток по законам Украины. И с чего вдруг федерация в Украине стала так необходима? Восток Украины - это что, какое-то нацменьшинство, угнетаемое Западом Украины, которому срочно надо дать федерализацию?
-----------------------------------------------
"В Харькове среди арестованных не было ни одного из России, это подтвердил и Аваков."

В Харькове может и нет. В других районах страны задерживали и граждан России кстати с оружием. На соседней ветке - в Херсонской области задержана гражданка России.
--------------------------------------------------------------
"Что касается российских войск, что уже перешли границу?"

Находясь от границы в 30 км, её можно перейти в любой момент. 30 км нормальный автомобиль при скорости 100 км/ч проезжает за 15-20 минут. Сама знаю.
--------------------------------------------------------
"Несмотря на свой пессимизм, надеюсь, что в Украине договорятся, интересы запада и юго-востока будут сбалансированы и Украина останется единым государством."

Мне этого тоже хочется. Путину вот не хочется оставить Украину в покое.

(комментарий удалён)
User skwair, 09.04.2014 18:45 (#)
20882

Всё правильно Украине,то ничё,а вот вам... особенно когда вернётся берия и ежов.когда по Волге и всем рекам россии поплывут трупы,когда "оживёт" Магадан,Соловки,Колыма,когда на всю мощь заработают Лубянуские подвалы,вот тогда мы посмотрим - кто смеётся последним.А пока "радуйтесь молча",так "лучше" "выглядите" на фоне пробудившегося ГУЛАГа.

User robbi, 09.04.2014 16:31 (#)

Опять Запад прокололся. Сдал своих агентов.
Госдумцы , не попавшие в списки , и есть национал-предатели!