новость КС запретил выносить на референдумы вопрос о структуре муниципальной власти

24.12.2014
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Граждане России не имеют права проводить референдумы, которые определяли бы структуру местной власти. Подобные вопросы могут решаться только на уровне муниципальных депутатов. Такое решение принял КС, отклонив жалобу омских активистов на отказ в проведении референдума. Ранее в России вступил в силу закон, позволяющий отменять выборы мэров крупных городов.


Комментарии
User foxbit17, 24.12.2014 09:36 (#)
2967

Конституционный суд ? Что че таке ? По ним за нарушение основ Конституционного строя и участия в захвате власти светит....... много светит......

User keystone, 24.12.2014 09:38 (#)
19137

Очкуют, суки, нипадеццки. Второго помощника поселкового собаколова во избежание крамолы только из Хренля можно назначать...

User foxbit17, 24.12.2014 09:42 (#)
2967

вот это их и погубит....... у людей системы мысль только за собственную задницу..... заинтересованность в чем либо другом отсутствует...... когда центробежные явления наберут ход будет весело.........

livejournal.com posinort [livejournal.com], 24.12.2014 10:00 (#)

Власть, которую, по принятым ей же законам, невозможно сменить законным путем, сменится незаконным путем.

User rudolf17, 24.12.2014 13:52 (#)
22247

++++++++++

User alkonost, 24.12.2014 11:30 (#)

"граждане" "рашки-говняшки" имеют право целовать задницу Пуйлу, а также "горячо одобрять и одобрять и поддерживать" любые идиотизмы и преступления существующей власти. Это население хорошо усвоило за 70 лет большевизма.

User bel_medved, 24.12.2014 12:52 (#)

Народу ничего нзльзя дарить. Подарил Ельцин конституцию; россиянчеги ее просрали. Конституцию завоевывать надо. А кому конституция поhуiu будет есть котлеты из мха и ходить в майке не смешите мои искандеры.

User ladywinter, 24.12.2014 13:27 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=38mxlvmXKzA

User d44yuriy, 24.12.2014 15:10 (#)
10546

Согласно постановлению КС, никаких прав граждане России вообще не имеют. Все права принадлежат - кому? - и так ясно.

21790

Это у них там в парочке городов случайно выбрали мэров, которые не совсем бандиты. Ужас-ужас-ужас.

User prostobond, 24.12.2014 15:55 (#)

Российский суд трактует положения Европейской хартии самоуправления. Это как? А не заняться ли КС законодательством США и стран Евросоюза? Они ведь, недалекие, без россиянского участия вообще в каменный век скатятся.

User invalid, 24.12.2014 20:31 (#)

plm
вы правы,да за одно слово "референдум" надо к порядку привести,распустились напрочь,а потом ещё либерте,фратерните и прочую иностранщину потребуют!

User vuzlvau, 24.12.2014 21:01 (#)

если бы не груда ядерного металлолома, это была бы самая смешная страна в мире.

User maxno, 24.12.2014 21:53 (#)
22523

Где ж ты, гиркин, где?
Затыкает рот русскоязычному населению уже и в самой России. Выручай, родной!