новость Минфин отказался утверждать антикризисный план правительства

31.01.2015
Антон Силуанов. Фото: minfin.ru

Антон Силуанов. Фото: minfin.ru

Минфин отказался утверждать многомиллиардные траты правительства, которые предусмотрены на реализацию антикризисной программы в 2015 году. Минэкономики предлагало потратить в первом квартале 656 миллиардов рублей. Минфин согласен выделить только 10 миллиардов, ссылаясь на отсутствие нормативной базы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.01.2015 13:17 (#)
3180

... или банально нет бабла ...
Только хороо жить начали - и деньги кончились :-) :-) :-) :-)

User gin, 31.01.2015 17:29 (#)
5316

у министерств разные сферы ответственности... кажный свою жёппу прикрывает

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2015 22:06 (#)

Дэнег нэт. Сапсэм нэт.

User ladywinter, 31.01.2015 23:22 (#)

Семенченко-дурак или это неслучайность то,что он засветился на антимайдане?

User anubїs, 31.01.2015 23:29 (#)

Вы про резкие посты в ФБ, критику, постоянную трансляцию меняющейся каждый час информации в сеть?
Похоже это связано с типом личности, "фейсбучный человек", нажать на паузу до окончания операции не может, кроме того похоже у него в душе тлеет вендета по отношению к чиновникам МО.

Насчет антимайдана, захваченной ОГА где он засветился помню его объяснения, учитывая его заслуги по сколачиванию батальона думаю их можно принять.

User foxbit17, 31.01.2015 13:26 (#)
2967

Плана нет .. а чего тогда курят ?

User pipetka, 31.01.2015 14:44 (#)
21218

бамбук...

User lisa_de, 31.01.2015 17:03 (#)
49051

:D+++++++

User eshya, 31.01.2015 17:29 (#)
21223

Мелконарезанные методички, завёрнутые в те же просроченные методички. ;))

User midday2, 31.01.2015 15:01 (#)

Всем портяночным напрячь мозг!
Дано: Минфин имеет 10, а по очередному Плану Путина нужно 300.
Решение?

User eshya, 31.01.2015 17:32 (#)
21223

А можно я за них отвечу? Ограбить народонаселение(кацапов и иже с ними) на 290. Ну и + откаты. Как же без 100% отката?

User midday2, 31.01.2015 18:37 (#)

Самое интересное начинается))
Возможности для грабежа снижаются параллельно с курсом цен на нефтегаз))

User eshya, 31.01.2015 19:11 (#)
21223

"Возможности для грабежа снижаются" Вас не понял. Когда в стране не чего будет жрать, не только грабёж, но и бандитизм будет.

User midday2, 31.01.2015 19:40 (#)

Есть основания для предположения, что страны не будет в таком виде. Очередная "геополитическая катастрофа" к счастью

User eshya, 31.01.2015 19:46 (#)
21223

Тут Вы правы. Начинаю паковать чемоданы.

User natala, 31.01.2015 19:04 (#)
3006

"Дано: Минфин имеет 10, а по очередному Плану Путина нужно 300.
Решение?"

Остальные 290 допечатают.

User midday2, 31.01.2015 19:43 (#)

Я даже не предполагал, что буду с уважением СССР вспоминать)))
На фоне этих тараканов (практически во всех областях) Совдепия смотрелась намного последавательнее и устойчивее;)

User natala, 31.01.2015 23:20 (#)
3006

"На фоне этих тараканов (практически во всех областях) Совдепия смотрелась намного последавательнее и устойчивее"

Согласна, хотя к Совдепии уважения всё равно не имею.

User midday2, 01.02.2015 00:07 (#)

Она хоть 70 лет продержалась )))

User natala, 01.02.2015 11:53 (#)
3006

У неё запас прочности был побольше.

User truakater, 31.01.2015 18:30 (#)
21996

"Минэкономики предлагало потратить в первом квартале 656 миллиардов рублей. Минфин согласен выделить только 10 миллиардов,"
------------------------------------------------
Предлагаю объединить минэкономики и минфин под новым названием мин(экофин)нет.

А я говорю: " Раздайте эти сотни миллиардов рублей российским ветеранам и пенсионерам,начните выдавать им бесплатные лекарства в аптеках,сделайте капитальный ремонт в их домах,разрешите им бесплатно пользоваться общественным транспортом,обеспечьте им почёт, уважение и достойную старость.... И тогда... Только тогда кризис закончится

User the_cherry, 31.01.2015 19:10 (#)
21847

В сегодняшних условиях раздать деньги ветеранам и пенсионерам - это всё равно, что выкинуть их на ветер. Для выживания в условиях изоляции России нужно вкладывать не в пенсионеров, а в бизнес, в развитие производства в стране. Тогда через несколько лет деньги появятся и для пенсионеров и для ветеранов. В том то и беда России, что она научена только тратить капитал, а приумножать его - не способна.
За последние десятилетия из неё высасывали всю кровь фашиствующие националисты-дугинцы и весь капитал, который могла бы накопить Россия за год благоприятных цен на нефть - ушёл на финансирование терроризма по всему миру.
Для выживания ныне России нужно кардинально переориентировать свои траты. Прекратить вкладывать свои денежные средства в терроризм и оружие, а направить их исключительно - на создание внутреннего производства. Иначе - полный и быстрый каюк.

Никто,Ничего,Переориентировать не будет!!! ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!

User the_cherry, 31.01.2015 19:50 (#)
21847

Для меня так и осталось загадкой, но кого работают нынешние враги России, пребывающие в том числе и её правительстве. Судя, по их явной ненависти и агрессивность к Западу, это не Европа и не Америка. Но тогда кто? Кому выгодно разрушение России? Есть вариант, что вредят не преднамеренно, а якобы наоборот - из любви России, а её развал это всего лишь следствие глупости проводимой ими политики. Но в это верится с трудом, всё-таки идиоты среди обычного российского населения - это одно, а идиоты во власти - уже другое и требования к их компетенции должны быть в любом случае более жесткими для пребывания их во властных структурах. Значит вредят - намеренно, т.е. - на кого-то работают. Но вот на кого?

User baby_jay, 01.02.2015 07:15 (#)

Вы знаете, бывают в жизни случайности. Ситуации, когда хотели так, а вышло иначе. Потому что не все факторы учли. Потому что мир вообще сложнее, чем многие думают, и не вписывается в простые схемы.

Я думаю, Путин вполне может искренне любить Россию и вполне искренне считать, что он делает (или пытается делать) ей добро. Начав заварушку с Крымом, он не до конца просчитал реакцию Запада. Ну и цены на нефть упали некстати. А когда ситуация закрутилась, оказалось, что разрулить ее по-простому не получается. А некоторые ходы (типа сдачи назад по Украине) политически неприемлемы. Вот и прыгает правительство, устраивает шаманские пляски с бубном, а истинная причина происходящего не устранена. И значит, все эти шаманские пляски бесполезны.

User orfan, 01.02.2015 12:45 (#)

На Китай работают, на кого же еще.
Китай покупает у ниъ Сибирь и Дальний Восток.
Будет давать кремлянам мелочь на чай до опред. момента,
а потом кинет их и заберет Сибирь бесплатно...

User n_ever, 01.02.2015 19:42 (#)
21078

+ 1

User truakater, 31.01.2015 19:56 (#)
21996

Я всегда говорил, что гомосоветикуса отличает от нормального человека то как и на что он тратит деньги. Это у него запрограмировано на генном уровне. Поэтому, даже огромные доходы от нефти и газа не были использованы для экономического развития.

User fellix505, 31.01.2015 19:35 (#)
7155

Весной уже рвать будет.Полный коллапс.

User keystone, 31.01.2015 20:09 (#)
19137

Без изменений останутся запланированные расходы на ... исполнение международных обязательств России.
----------------------------
Стесняюсь спросить: а ЮКОСовские 52 ярда с процентами в них входят, или запямятовали в суматохе? Так вы того... приплюсуйте, не забудьте. Потому как истцы точно не забудут.

User fellix505, 01.02.2015 13:13 (#)
7155

Врет.Вы только посмотрите на растерянную и испуганную физиономию министра и станет все ясно.