новость Студенты более 40 вузов пожаловались на задержку стипендий

05.03.2015
Студентка. Фото с сайта phys.spb.ru

Студентка. Фото с сайта phys.spb.ru

Учащиеся более 40 вузов пожаловались на задержку выплат стипендий, сообщил уполномоченный по правам студентов Артем Хромов. В их число попали МГУ, ВШЭ и РГСУ. Там подтвердили факты невыплат, но объяснили их разными причинами. Глава профкома Башкирского госпедуниверситета призвал студентов потерпеть, так как "страна находится на этапе преобразований".


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 05.03.2015 10:52 (#)
21223

И я о том же. Когда КГБ бороздит "братскую" Украину "Градами"...

User pipetka, 05.03.2015 11:32 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++++

User orge, 05.03.2015 10:39 (#)
4479

Ну да, "преобразований"! На этапе войны со всем миром.

User novenkij, 05.03.2015 12:01 (#)
24654

Сейчас "миша р" на заработки глазки продерёт и на заработки из норы вылезет, не лапу же сосать, в самом деле. Хотя размеры стипендий в рашкостане "умиляют". Нет, рашкостан - это не Эмираты!

User djatlov, 05.03.2015 12:09 (#)
3169

Простые и незатейливые люди работают в некоторых вузах. Ну нельзя промолчать или сказать "да, пока не перечислено, причины выясним, потерпите"?
Мало кто способен с удовольствием слушать наглое "твои деньги мы решили потратить на более важные дела, чем твоя жратва". А уж "лидер тебя не забудет" и вообще должно прокатывать уже после полной чучхеизации, когда вместо интернета чебурашка.
Нахрен позориться-то? Вопрос копеечный. Я не уверен, хватит ли всей стипендии целого университета за месяц хоть на один залп из Града...

User alkonost, 05.03.2015 17:42 (#)

Да залп из "Града" в сто раз важнее, чем эти "студенты". Все равно лучшие сбегут, а остальные пусть пушечным мясом "руSSкого духа" работают

21790

Уважаемый Дятлов, приятно Вас видеть.... и других нормальных людей....

User vuzlvau, 05.03.2015 12:15 (#)

Деньги направлены на более важные дела страны.
-------------------------
Ещё бы....ждём фошин рассказ о зверствах шведских властей

User orge, 05.03.2015 12:53 (#)
4479

А портянкам урезали "содержание"?

А вот что сообщает пресс-служба МГУ: МГУ не задерживал выплату стипендий, начисления проводятся в строгом соответствии с законом. -- Дык начислять можно до скончания века, а на руки когда?

, 05.03.2015 20:02 (#)
28332

как только начислять закончим - так сразу...

User new_generation, 05.03.2015 13:00 (#)

Заместитель главы профкома БГПУ Вильдан Трубкулов подтвердил невыплату и призвал студентов к терпению: "Наша страна находится на этапе преобразований"============
Не понял. Куда это Россия будет преобразовываться? У нас полный стабильняк. Вообще-то за такие слова можно и под суд.

User fellix505, 05.03.2015 13:10 (#)
7155

Как Ленин пришел к власти в 17г.,так сплошные преобразования и временные трудности нескончаемым потоком идут.

Не сцыте студенты! а если сцыте, то собирайте это все в банки и отправляйте в Крым. Там очень нужна влага для орошения угодий, т.к. слез катастрофически не хватает.....

Вот летом и осенью нам говорили, что Украина замерзнет и умрет с голоду......Мы не замерзли и даже скакать не пришлось.....А у вас депутаты же сказали, что скоро весна,там пойдет крапива - не умрете. Если чё, пишите мне в личку - я вышлю вам сала.....

А где ольгинские лазят целый день, на них что - тоже экономят?

User sergii_from_kyiv, 05.03.2015 14:24 (#)
13636

Все на разгрузке новых методичек.

User licba, 05.03.2015 14:58 (#)

Санкции нам не страшны.
Как в старом анекдоте:
Врач на приеме в российской провинции - дедушка, у вас сифилис.
Больной - слава богу, я думал, что нашмарк

(комментарий удалён)
, 05.03.2015 20:08 (#)
28332

опять на преобразовании, на переломе, из кого в кого?

User andrey_62, 05.03.2015 17:13 (#)
3180

Нахрена Говняшке ВУЗы?
Вопрос риторический.

User ufo, 05.03.2015 19:59 (#)
24127

Образом сцуки. Степендию им подавай. Стройотрядом да в Донбасс. Прямяком в шахты. А шахты залить водой.

User uris, 05.03.2015 20:43 (#)
22173

много чего хорошего, в смутные времена потерянного, уже вернули. Империю, гимн, ГТО, героев труда, икону Сталина.. Надо теперь президентским волевым решением комсомол восстанавливать.
И, тогда, выбирайте студенты - комсомольцы (других, есстесно, не будет) - Кырым сакральный или стипендия. А может быть Воркута.

User jaba3000, 05.03.2015 21:07 (#)

От размера стипендии плакать хочется. Во как гордость за великодержавную берет - до слез!
Настораживает другое. Рулевой говорит, что никаких преобразований не идет, что мы на верном пути победоносно развиваемся, наращивая и укрепляя. А тут "преобразования в стране". Нестыковка.
Что в государстве все плохо - это наглые происки врагов. Все у нас замечательно. Вот только стипендии не платят. Видимо, это хорошо? А никто и не догадывался. Надо бы глобальную социальную программу развернуть (мегапроект очередной) по просвещению студентов и иже с ними о вреде денег, как таковых. А финансирование из стипендиального фонда и брать. Раз деньги вам не нужны, то мы это вам за них и объясним.
О вреде импортных продуктов уже давно трубят. Надо бы еще и вреде отечественных тему поднять. Что питаться - это вообще смертельно опасно...

User vasilukwolf, 16.03.2015 12:41 (#)
22877

Интересное дело.Например Питер Тиль платит 200 000$ людям, которые бросят вуз в пользу бизнеса
http://wob.su/blog/piter-til-martin-lyuter-v-obrazovan/
В эру интернета вскоре вузы станут неконкурентноспособны.