новость Минобразования попросило увеличить квоту на иностранных студентов на треть

24.04.2015
Студенты Университета Дружбы народов в Москве. Фото из архива Граней.Ру

Студенты Университета Дружбы народов в Москве. Фото из архива Граней.Ру

МИД, Минобразования и Россотрудничество обратились к правительству с просьбой увеличить на треть квоту для иностранных студентов. Чиновники отмечают, что обучение иностранцев в России целесообразно для "формирования пророссийских национальных элит", которые будут продвигать российские интересы, в том числе долгосрочного характера.


Комментарии
User foxbit17, 24.04.2015 10:18 (#)
2967

Союз уже напродвигался и надорвался....

(комментарий удалён)
User licba, 24.04.2015 11:44 (#)

Вотиманна! Получат прививку от коррупции и аморальности на живом российском примере. Даже соседи китайцы, в ужасе глядя на Рашку, сделали смену верховной власти обязательной и пошли по западной дороге. Российская власть судорожно ищет общенациональную идею. Так она уже давно видна невооруженным взглядом - быть для остальной планеты главным наглядным примером как не надо жить!

User clockman, 24.04.2015 12:18 (#)
3033

Где же китайцы сделали "смену обязательной", уважаемый? Наоборот, лезут во все дырки со своим конфуцианством: лишь бы не сменяться. Это же самые древние коммунисты на планете.

User licba, 24.04.2015 19:21 (#)

Так вожаки меняются, чтобы государство не закисло. В Рашке все наоборот - стабильность нахождения во власти! А расейское государство по остаточному принципу Максима - сдох Максим, ну и х... с ним!

User clockman, 25.04.2015 02:10 (#)
3033

В одном из последних Нью йоркеров была исключительно хорошо написанная статья про Си Цзинпиня. Прочитайте, вам понравится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.04.2015 11:57 (#)
21611

где Запад устроил погром тов.Аборигенов.
-------------------
Погром тов. казарянов исчо не устроил? Эх, жаль...
Ну-ка быстренько про "педерастичность" - время пошло! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.04.2015 12:48 (#)
21611

Целых 47 минут! Не, товарисч, надо тебя гонять сильно :)))

21790

Тут не поняли, простите, кто устроил погром в "Южной Америке, Австралии, Новой Зеландии и Африке" - это же почти весь мир. Большой погром, однако. Также неясно, что обидного в слове абориген.
Пожалуйста, будьте точнее.

User cherubina_, 24.04.2015 11:06 (#)

мне нравится эта будущая "пророссийская элита" - на фотографии))

User zvirblis_317, 24.04.2015 11:59 (#)
21611

Ага, я тожь балдЮ :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.04.2015 12:00 (#)
21611

но и предлагать лучшим из них работу в России.
------------------
Боюсь, что лучшие таджики тебе морду набьют :)))

User orge, 24.04.2015 11:26 (#)
4479

Как же, помним эту будущую элиту в 60-70-х! Учились в Совке за жалкие гроши, а на каникулы уезжали в парижики. Нема дурных следовать в паРашкином фарватере.

User izolda, 24.04.2015 14:11 (#)
34445

Так и сейчас похоже, что путь в цивилизацию прокладывать себе будут через россию, если успеют, все же пока безопаснее, чем через Средиземное море на надувной лодке

User orge, 24.04.2015 14:17 (#)
4479

Окститесь! Это, фактически, означает, что через Украину. Ну еще Беларусь есть.

User izolda, 24.04.2015 14:36 (#)
34445

На кой они им, они все в Европу едут. Но Европа тоже не резиновая, так что это лишь вопрос времени, креститься мне или нет... рашке главное бабло срубить по принципу "нам бы только день простоять, да ночь продержаться", а чем это чревато на будущее их не заботит никак.

User orge, 24.04.2015 14:53 (#)
4479

Дело в том, что просочиться через европейскую границу удается не многим. А задержанными должна заниматься страна, с чьей территории они проникали. По соглашению о реадмиссии.

User help007, 24.04.2015 11:47 (#)
5984

обучение иностранцев в России целесообразно для "формирования пророссийских национальных элит
======================================
истории КПСС только не хватает в риторике и профилирующих дисциплинах !
идиоты, флядь.

User zvirblis_317, 24.04.2015 11:53 (#)
21611

А ёптыть, опять мечтают Африку кормить. Самим уже очень скоро жрать будет нечего, кроме "национальных интересов" :))))

User ostarrichi, 24.04.2015 12:37 (#)

Государство будет кормить страны Азии и Африки, а семья Михалковых-Кончаловских будут не только сами "Есть дома", но и всех остальных кормить, вытеснив проклятый пиндосский Макдональдс. Кормить будут, наверное, духовными скрепками, пареной репой и тушёной хряпой. А если на всех не хватит, то включат телевизор с речами Медведева про изобилие продовольствия. Как в добрые и славные советские времена, когда телевизор наполнял холодильник.

User zvirblis_317, 24.04.2015 12:46 (#)
21611

+++++++++++++++++

User clockman, 24.04.2015 12:14 (#)
3033

Видать негров на улицах уже патриотам не хватает для мочения.

21790

В 2016 году обучение иностранцев, по оценке издания, будет стоить 206 миллионов рублей.
?
?
Как, каким образом прием иностранных учащихся может что-то стоить принимающей стороне? Потом удивляетесь, где деньги.