новость Олланд примет решение по "Мистралям" в ближайшие недели

28.07.2015
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Франсуа Олланд примет решение по контракту о поставке "Мистралей" России "в ближайшие недели". Он отметил, что собирается решить, "продвигать ли вперед" поставку вертолетоносцев или отменить ее. Между тем на днях сообщалось, что в России начали готовить группу специалистов, которые поедут во Францию для демонтажа оборудования связи и управления с "Мистралей".


Комментарии
User anubїs, 28.07.2015 10:52 (#)

Вроде команды расформировали, отозвали в РФ, взялись свои "самые точные" ГЛОНАССы и т.п. демонтировать, а тут такая пакость...

Подумал бы вброс, но Bloomberg не похоже.

Опять торговля пошла?

User pipetka, 28.07.2015 11:18 (#)
21218

да какое там оборудование))) флажки, чтоб семафорить и палец наслюнявленый, чтоб определять направление ветра)))

User ovni, 28.07.2015 11:30 (#)

:о) Это как в анекдоте: "Да ты не мудри, ты пальцем покажи!"

User pipetka, 28.07.2015 11:36 (#)
21218

ага)))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.07.2015 11:22 (#)

очень верной дорогой, товарищ Оланд, следующий шаг - военная помощь повстанцам ДНР

User ovni, 28.07.2015 11:28 (#)

А РИА и Блумберг тоже чть-то казачки?

User orge, 28.07.2015 11:31 (#)
4479

Чего это Олланд начал задницей вертеть?

User radical, 28.07.2015 12:22 (#)

Нефть на НЙ 46.86
Day's Range: 59.5770 - 60.4690
Доллар выше 60 рэ
Раша снова вся в ...
и Морскую доктрину пишет :)))
и Морскую доктрину пишет :)))

Не помню в какой это сказке про Морскую доктрину, там ещё фразы такие:
... Не хочу быть только царём стерхов
а хочу быть владыкою морским
и чтобы рыбки мне амфоры искали
Ничего не сказали рыбки,
Лишь хвостом по воде плеснули
И ушла цена нефти на дно в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Глядь: опять российская землянка;
На пороге сидят кремлёвские стерхи
А пред ними добитые Мистрали.

User radical, 28.07.2015 12:56 (#)

строительство новых военных кораблей в России прекратилось и неизвестно, когда возобновится.

«Флот сократился в десять раз по сравнению с советской эпохой, – напоминает военный обозреватель. – От флота адмирала Горшкова остались рожки да ножки. По-моему, уже три фрегата стоят без двигателей, А когда появятся двигатели, непонятно, потому что их производили в украинском Николаеве. Короче, беда».

По убеждению Фельгенгауэра, относиться всерьез к этой доктрине очень сложно.

«Ну да, нам не нравятся планы по расширению НАТО, – заметил он. – А что тут делать? Послать сторожевик, с борта которого громко крикнут: «Не расширяйтесь»?

Как заключил эксперт, Россия – сухопутная страна, в общем-то, всегда и оставалась таковой, а сейчас, тем более, изменить ничего не дано.

User victor321, 28.07.2015 13:12 (#)
24045

Я лично выступаю за поставку "Мистралей" в Россию. Немедленно.
Если кто помнит, был прекрасный фильм с Мальконном Магдауэлом в главной роли - "О, счастливчик".
Там был эпизод, где обсуждалась поставка оружия. И на вопрос, "а зачем вы поставляете двум враждующим племенам дикарей современные истребители, зачем им они?" Ответ был такой; Они втаскивают их на противоположные холмы и сталкивают. Какой истребитель нанес больше повреждений другому, то племя и победило.