новость Поставщики уведомили ритейлеров о 10-процентном повышении цен

17.08.2015
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Поставщики продуктов питания начали уведомлять розничные сети о повышении цен по ряду категорий. В сетях сообщают, что со ссылкой на курс доллара новые ценники выставляют поставщики хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, алкоголя и бытовой химии. Кроме того, от ритейлеров требуют, как уже было зимой, сократить сроки перехода на новые цены с 45 до 14 дней.


Комментарии
User zvirblis_317, 17.08.2015 10:13 (#)
21611

Песец уже сидит за углом, и облизывается :)

User lesovik, 17.08.2015 10:22 (#)

Уже пришел.И глазки у ентого красавчика такие добрые,добрые...

(комментарий удалён)
User radical, 17.08.2015 12:22 (#)

Иэн Бреммер | Time
5 фактов, которыми объясняется экономический спад в России
"Если ничего не изменится, Россию ждет медленный и неуклонный экономический спад", - утверждает колумнист и эксперт журнала Time Иэн Бреммер. Он перечисляет 5 фактов, которые объясняют причины спада.

1. Недостаточная диверсификация экономики. "Кремль годами поддерживал и защищал крупные госкомпании в ущерб малому и среднему бизнесу. Но именно небольшие фирмы - фундамент всякой сильной и хорошо диверсифицированной экономики", - пишет автор. В ЕС малый и средний бизнес создает в среднем 40% ВВП, в России - 15%.

2. Зависимость от капризов нефтяных рынков. Цены на нефть упали ниже 45 долларов за баррель. Между тем на нефтегазовый сектор сегодня приходится 68% выручки России от экспорта.

3. Уязвимость перед санкциями, обусловленная зависимостью от нефтяной индустрии. "Если учесть возраст многих освоенных месторождений, Россия будет все сильнее зависеть от передовых технологий западных компаний, которые нужны для добычи нефти на труднодоступных сланцевых и глубоководных месторождениях", - считает автор. У Китая таких технологий нет. МВФ полагает, что из-за санкций ВВП России может снизиться на 9%.

4. Другие проблемы: низкая производительность труда, коррупция, эмиграция образованных россиян. Автор приводит цифры: за час работы россиянин вносит в ВВП своей страны в среднем 25,9 доллара, грек - 36,2, американец - 67,4.

"Коррупция обходится российской экономике в 300-500 млрд долларов в год", - говорится в статье.

5. Нет стимулов для перемен. Обычно экономический спад влечет за собой смену политического руководства, но в России популярность Путина, наоборот, возросла. "73% россиян недовольны состоянием экономики, но 7 из 10 одобряют то, как ею управляет Путин", - пишет автор. Бреммер объясняет это тем, что около 90% россиян узнают новости по телеканалам, прямо контролируемым Кремлем.

User andrey_62, 17.08.2015 21:27 (#)
3180

Уже первый пункт предполагает создание мощного, независимого от капризов государства среднего класса.
"На енто я пойтить не могу!".
Если нефть не поднимется от текущих цен до конца года, то даже отмена санкций не спасет. :-). ЗВР не резиновый, а еще надо правильным пацанам отдать часть...

15776

Зато как сегодня рупь вырос! Антипка должен быть доволен.

User andrey_62, 17.08.2015 21:29 (#)
3180

Сегодня за рупь дают полтора цента - скоро начнут давать в морду.

User lesovik, 17.08.2015 10:21 (#)

Спасибо партии и правительству,и лично Владимиру Владимировичу за сытную жизнь!Уууррряяя!!

User zvirblis_317, 17.08.2015 10:29 (#)
21611

++++++++++++

25001

Все как в песне - "Наверх по лестнице, ведущей вниз"...

User hrom, 17.08.2015 11:35 (#)

затокрымнаш. Всем

User zvirblis_317, 17.08.2015 12:19 (#)
21611

всемкрыш?

User hrom, 17.08.2015 12:27 (#)

Да, за то всемкрыш

User andrey_62, 17.08.2015 21:34 (#)
3180

Наш дом - Газпром.
Сегодня узнал, что они с Сибуром договорились о строительстве крупнейшего газоперерабатывающего завода (это у нас в транспорте нынче реклама вперемешку с новостями идет) - видимо, Силусибири уже посьроили -

User lesovik, 17.08.2015 12:14 (#)

:-)

User orge, 17.08.2015 10:43 (#)
4479

А они в ответ задушат еще больше утят с цыплятами.

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.08.2015 11:01 (#)
21218

и не говори))) благодаря этому на расеюшке товары дорожают и рупь падает, да?))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.08.2015 11:08 (#)
21218

и какое это имеет отношение к повышению цен на расеюшке?))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 17.08.2015 12:00 (#)
4479

Теневая экономика позволяет нам выживать, дуралей. На данном этапе. Следи лучше за хроникой пикирующего деревянного.

(комментарий удалён)
User orge, 17.08.2015 12:14 (#)
4479

За собой гляди, подсосок. Об "идеалах Майдана" оно заговорило.

User rustam46, 17.08.2015 13:40 (#)

Антиф, перестань чепуху кидать, причем тут Украина. Тебе про раисю, а ты отвечаешь:"сам дурак".

User pervoxod, 17.08.2015 14:32 (#)
23742

Тебе про раисю, а ты отвечаешь:"сам дурак"
.-------------------------------------------------
служба дни и ночи.

User rustam46, 17.08.2015 17:11 (#)

)))))

User help007, 17.08.2015 11:33 (#)
5984

Сейчас блевада-центр ДОЛЖЕН рассказать очередную сказку, как россияне это всё одобряют.

(комментарий удалён)
User help007, 17.08.2015 12:33 (#)
5984

Ерунда. Если бы было так, как вы говорите - по улицам ходили бы люди с расстёгнутыми ширинками и ботинками, надетыми не на те ноги.

User zvirblis_317, 17.08.2015 12:58 (#)
21611

Слушай, этот клон задолбал уже Марину. Попроси, чтоб его замочили нахер, мой не на связи...
https://graniru.org/users/pipetkа/

User help007, 17.08.2015 14:17 (#)
5984

Твои просьбы - я принципиально исполнять не собираюсь.

User zvirblis_317, 17.08.2015 15:29 (#)
21611

Это была НЕ МОЯ просьба.

User help007, 17.08.2015 18:29 (#)
5984

Кому чего надо - пусто сами просят, а не жлоба в посредники нанимают.

User zvirblis_317, 17.08.2015 18:44 (#)
21611

Ух ты! ПочуЙствовал себя тсарём? Это бывает. Но очень легко вышибается. Одним пенделем, даже без разбегу :))

User help007, 17.08.2015 18:53 (#)
5984

Пошёл на хер, жлоб

User zvirblis_317, 17.08.2015 18:55 (#)
21611

"Жлобство" я всегда понимал как жадность. А как исчо надо? :))

User help007, 17.08.2015 19:00 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.243603.html#comment_4934384

User zvirblis_317, 17.08.2015 19:02 (#)
21611

Справился и без сопливых. Жди результатов, как уберут лже-марину.

User help007, 17.08.2015 19:04 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.243603.html#comment_4934400

User zvirblis_317, 17.08.2015 13:02 (#)
21611

Но чтоб ее саму не задели, обидно будет...

User gin, 17.08.2015 11:35 (#)
5316

до 10% ... но не больше 50% !

User blackeyed, 17.08.2015 11:48 (#)
23902

10% -- это рост опта, а как розница отреагирует -- хрен знает, может прикажут ей стоять и держать вплоть до убытка и разорения, мелкие будут закрываться массово, крупные -- начнут сворачиваться потихоньку... В любом случае, резко цену никто не поднимет -- за такое поведение сверху накажут и пребольно.

А народ узнает все подробности от Киселёва и будет очень рад, что цены поднялись всего лишь на каких-то 10 процентов, а не 300 как того хотели подлые Госдеп с Обамой. Как всегда, путин победит всех, ура!

User gin, 17.08.2015 13:58 (#)
5316

первым делом изменят расфасовку - 400 г вместо 500, вот и "нивелировка".. правда все проверяющие и крышующие, с учетом падения доходов, будут требовать больше

(комментарий удалён)
User rustam46, 17.08.2015 13:43 (#)

++++++++++++++++++++

User radcentr, 17.08.2015 13:17 (#)
9645

Обычная реакция импортёров на сжигание продовольствия и усложнение им жизни со стороны гос-шмос долбаных органов.

User anubїs, 17.08.2015 15:23 (#)

"Путин есть - еды не надо. Лжепатриоты, жгите свои машины!", - акция протеста в центре Москвы против запрета импортных продуктов. ВИДЕО

Общественные активисты пикетировали Манежную площадь в центре Москвы, выступив против контрсанкций президента России Владимира Путина.
Как сообщает Цензор.НЕТ, наибольшей критике подверглось решение президента уничтожать продукты, попавшие под эмбарго. Прохожие активно поддерживали участников акции.
http://censor.net.ua/v348003

User keystone, 17.08.2015 15:26 (#)
19137

Если поставщики заявят о повышении цен, компания "Ашан Россия" примет все необходимые меры для нивелирования негативного эффекта"
------------------------------
Этo как? пуйлo замoчат, чтo ли? Другoгo варианта "нивелирoвать негативный эффект" как-тo навскидку не прoсматривается...

User yegr, 17.08.2015 17:30 (#)
22728

Все выше и выше и выше, полет .....

21790

Ничего с ними не будет. Подумаешь, повышение цен.