новость Россия прекращает поставки электроэнергии на Украину

12.01.2016
Линии электропередачи

Линии электропередачи

Россия прекратит коммерческие поставки электроэнергии на Украину, а истекший в 2015 году контракт не будет продлен. По словам представителей российского Минэнерго, изначально контракт был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым, но Киев требовал прописать в договоре, что Крым является украинской территорией.


Комментарии
User tадеушевна, 12.01.2016 09:57 (#)
23665

Ох. Сейчас начнется... "Уголь для украинских ТЭЦ подходит только лугандонский, а для атомных станций подходит топливо только российское и скоро будет херсоннаш"...
Давайте, запевайте про так "хохлы все-таки замерзнут" - крысчанам хоть не так обидно в темноте сидеть :)))
Вспоминается анекдот:
Тонет в реке дед. Идут по берегу еврей, цыган и россиянин. Спасли его. Он им и заявляет.
- Вы же Бога спасли. Говорите, кто чего желает.
Еврей пожелал золото, чтоб никогда не заканчивалось. Цыган табун лошадей, чтоб летать смогли.
А россиянин почесал патылицу и говорит.
- У меня коровы нет.
- Корову хочешь?
- Не-а, хочу чтоб у соседа сдохла.
Ну что могу сказать... Фиг вам, дарагия рассияни. :)))

User keystone, 12.01.2016 10:06 (#)
19137

Россия прекратит коммерческие поставки электроэнергии на Украину, а истекший в 2015 году контракт не будет продлен.
------------------------------
Угу. Привет от газа, который рассея категорически отказалась поставлять Украине, только слегка припоздала - Украина уже успела ее послать нах до того. "Я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны"...

User anubїs, 12.01.2016 11:05 (#)

:))))))

User american_uncle, 12.01.2016 15:56 (#)
25290

Ой, что деется-то! Единая, панимаэшь, энергетическая система рушится!

В Кремле прошло совещание, на котором было принято твердое решение: "Раз не удалось сломить Украину силой, задушим ее костлявой рукой голода".

Стратеги хуевы...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2016 16:30 (#)
25290

В Вашем комментарии, сэр из вонючей расейской подворотни, слишком много хуёв, что крайне затрудняет понимание накорябанного Вашей, сэр, грязной рукой.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2016 17:29 (#)
25290

Филолог... У вас все там филологи, юристы, экономисты... Как же так: всё есть в стране, а народ сидит в говне?

User andrey_62, 12.01.2016 19:55 (#)
3180

Путенфсехпереиграл - теперь ничто не мешает вдобавок к газовым камерам и крематориям на газовой тяге начать повсеместную устанрвку электрических стульев. Ресурсов - завались, девать их все равно некуда :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 12.01.2016 10:06 (#)
13636

"Общение с крымской роднёй: 2013 — когда есть настроение, 2014 — когда есть терпение, 2015 — когда есть жалость, 2016 — когда есть свет." (с)

User orge, 12.01.2016 10:38 (#)
4479

Забавно это смешное тявканье... вдогонку ушедшему поезду.

User anubїs, 12.01.2016 11:04 (#)

100%

User anubїs, 12.01.2016 10:40 (#)

Россия прекратит...
=========================
А кто про гуманитарную катастрофу в Крыму поначалу виззжал... Что уже заглохли? И катастрофа пропала?

Пропала на основании "телефонного опроса" при отключенных телефонах?

User anubїs, 12.01.2016 10:50 (#)

Это комедия рассчитанная на внутреннего потребителя -- Украина же УЖЕ вас родных послала с этим контрактом прямым текстом, ни какую электроэнергию закупать не собиралась.

А тут выскочили и вслед уходящему поезду "а мы на таком поезде и ездить отказывамся"

User komok, 12.01.2016 10:51 (#)

газом уже надуваем шарики,как и прогнозировалось.Граждане про путлеровци,не подскажите где находятся склады готовой продукции для электроэнергии.

User anubїs, 12.01.2016 10:57 (#)

В течение минувших суток боевики осуществили 35 обстрелов, возле Семигорья был бой, - штаб
Ситуация в зоне проведения АТО снова обострилась.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6 утра 12 января, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, на протяжении прошедших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон. Особенно с наступлением темноты.

"Возле Донецка снова под огонь захватчиков из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное, Авдеевка, несколько севернее - Верхнеторецкое. Наши позиции возле Марьинки бандиты обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, а вблизи Красногоровки по направлению оккупированной Старомихайловки "работал" вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

Отмечается, что применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытались спровоцировать украинских воинов на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, расположенных севернее Горловки.

"Восточнее, неподалеку от Светлодарска, зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов возле Луганского.

На том же участке, вблизи Семигорья, состоялось боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж", - сообщили в пресс-центре АТО.

"Снова неспокойно на самой Луганщине. Поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского организованные преступные группировки открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено предварительными договоренностями о деэскалации конфликта", - добавили в штабе.

http://censor.net.ua/n368570

User anubїs, 12.01.2016 15:06 (#)

ВОПРОС ПОСТАВОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ОККУПИРОВАННЫЙ КРЫМ ЗАКРЫТ, - Джемилев
http://censor.net.ua/n368626

User anubїs, 12.01.2016 15:08 (#)

НАДЕЖДА САВЧЕНКО ПОТЕРЯЛА БОЛЕЕ 15 КГ ВЕСА, СОСТОЯНИЕ ЕЕ ЗДОРОВЬЕ ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЯ, - адвокат

Украинская летчица голодает уже 26 дней.
Об этом в своем Твиттере сообщил адвокат Надежды Савченко Николай Полозов, передает Цензор.НЕТ.

"Виделся в СИЗО с Надей. Сегодня 26-й день её голодовки, она потеряла более 15 кг веса, видно, что ей тяжело, но она держится. Здоровье Надежды вызывает опасения. Она испытывает боли в поджелудочной, приступы тошноты. Уговоры прекратить голодовку - безрезультатны", - рассказал он.

Также он обнародовал обращение Надежды Савченко. "Несмотря ни на что, Надежда Савченко демонстрирует потрясающую силу духа. Вот её обращение украинцам", - написал Полозов и опубликовал фото обращения, написанного украинской летчицей.
http://censor.net.ua/n368629

User dron22, 12.01.2016 17:14 (#)
21301

Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!-

именно это заявило российское Минэнерго.