новость В Москве по подозрению в причастности к терроризму задержаны 18 граждан Турции

30.03.2016
Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

В Москве в ходе совместной операции ФСБ и полиции задержаны 18 граждан Турции с поддельными документами. Следствие пытается установить их личности. Задержанных подозревают в связях с террористической организацией "Исламское государство". В России они якобы занимались поиском и вербовкой новых членов для ИГ.


Комментарии

Это же всё последователи товарища Бендера (не путать с Бандерой)!
Великий комбинатор был сыном "турецко-подданного".
"Так отпустите, раз жизнь накажет"... (с)

А если серьёзно, то сирийская авнтюра ещё так аукнется, что и не снилось хремлёвцам...

User ladywinter, 30.03.2016 18:24 (#)

У меня закрадывается подозрение,что это заложники

Бинго! "Помидорами не отделаетесь!"
Во время грузинской кампании хватали грузин - теперь турок!

User ladywinter, 30.03.2016 18:47 (#)

А мне пришёл в голову случай с двумя катарскими спортсменами ,арестованных в московском аэропорту,где они были транзитом, и обмененных на ликвидаторов Яндарбиева,но Ваши параллели более подходят .

Типичные конторские штучки :(
Убивают дуплетом несколько бекасов за раз - показать зрителям зомбоящика, какие мы грозные и бдительные, попугать супостатов своей неадек-ватностью, получить товар для торга заложниками, заработать очередные звёздочки...
А про Катар Вы правы - я помню...

User parabellum317, 30.03.2016 19:25 (#)
25772

неадек-ватностью
------------
:))))))))))

User american_uncle, 30.03.2016 20:37 (#)
25290

А что, разве война с Турцией ещё не закончилась? Денег же не хватает даже на Сирию и Донбасс. Запаздывают что-то чекизды со своей реакцией.

Продолжается "Наш ответ Эрдогану":
http://www.stihi.ru/2015/12/02/6758

User american_uncle, 30.03.2016 20:56 (#)
25290

А ещё мы можем показать Эрдогану средний палец. И написать на всех подъездах "Эрдоган - чмо!".

Ну, это ваще святое! И на заборах, и в лифтах! Заодно и обос..новать :)

User american_uncle, 30.03.2016 21:00 (#)
25290

Предлагаю универсальный лозунг путинской Рассеи, который позволит сэкономить много денег.

"Все, кроме нас - чмо!"

Во множественном числе надо бы "чмы" :)
Речёвка: "Мы не чмы - чмы не мы!"
Распространяться будет во всех СМО.

User american_uncle, 30.03.2016 21:14 (#)
25290

++++++++++++

У них есть один не чмо - Ын.

User keystone, 30.03.2016 19:02 (#)
19137

задержаны 18 граждан Турции
---------------------
Ну, чьи ж еще. С Науру бы разoсрались - и наурянских террoристoв-вербoвщикoв как-нибудь пoлтoры дюжины в мааскве бы наскребли. Интереснo, на чтo хренлевский террoрист предлoжит пoменять свежую пoрцию залoжникoв?

User parabellum317, 30.03.2016 19:24 (#)
25772

На извиняловку за сбитый самолет, не иначе.

++++
Вы сейчас раскрыли военную тайну, которую каждый мальчиш знает, но буржуинам проклятым не скажет :) Хоть Науру, хоть натурой... :)

User albex, 30.03.2016 19:36 (#)

146%, что это агенты Моссада и Игила. Клянусь головой Путина.

User matielde, 30.03.2016 20:17 (#)

Театральные постановки, не иначе.Турки в мааскве вербуют- обхохочешься,фсб ищет -ещё смешнее.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 31.03.2016 10:34 (#)

Отныне и во веки веков турку именовать джезвой (Указ Вовки Ё@нутого)

(комментарий удалён)
User ladywinter, 31.03.2016 14:10 (#)

:D
Пума,.турка=джезва.
Гугл же под рукой!